Перейти к содержанию
Авторизация  
Kollet

Как защитить свой дачный домик от воров?

Рекомендуемые сообщения

Арендую дом в Подмосковье. Страшно, если залезут воры - мебель вся хозяйская. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, для защиты дома от воров. Поселок охраняемый. но к соседям уже пару раз залезали, собаку жалко, если покалечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А домик этот застрахован?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никак... если зохотят - все равно залезут... ну а ткак: на окна метал. решетки, на дверь 5 замков...

 

а так: ставишь обычную автомобильную сигналку : с датчиками на дверь, датчиками движения, сирену или две куда нить на крышу на улицу ... к сигналке предусмотреть автономное питание!

 

от дурака спасет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

В выключать всю эту красотень кто будет?

Хотя если поставить автоотключение через 3-5 - минут может и ничего - соседи по приезду не сразу пришибут.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арендую дом в Подмосковье. Страшно, если залезут воры - мебель вся хозяйская. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, для защиты дома от воров. Поселок охраняемый. но к соседям уже пару раз залезали, собаку жалко, если покалечат.

Вот тут почитайте, там ещё в теме несколько сцылок есть, на ранние топики.

А вообще тема достаточно тухлая ))) , панацеи нет, я правда застраховал дом и ценное оборудование... жизнь покажет короче :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домик не застрахован. Думаете застраховать? А это очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Цезарь сателлит стоит. Охрана периметра и тревожная кнопка в доме. Удобно, Круглосуточное наблюдение за участком, если что - выезд экстренных служб. Вот тут почитайте: csat.ru. Это их сайт. Дело полезное, может, в будущем пригодится информация.

Да, деньги, абонентская плата, но это нормальный цивилизованный метод охраны. Мы ж не в каменном веке. А в сравнении с потраченными нервами и временем – совсем копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если по пушкинскому району, то можно Барьер -2000, орхану с выездом.

1500-2000 р в месяц.

если поселок охраняемый и есть пост охраны или хотя бы дедуля на въезде в поселок (или сосед который при тревоге сможет вызвать ментов) то можно просто оборудовать дом сигнализацией, а к тому человеку сигнал тревоги вывести.

есть еще вариант сигнализации, которая отсылает смс (вам и можно постоянно живущим там соседям)

 

ps. :16: могу помочь с задумкой и реализацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Цезарь сателлит стоит. Охрана периметра и тревожная кнопка в доме. Удобно, Круглосуточное наблюдение за участком, если что - выезд экстренных служб. Вот тут почитайте: csat.ru. Это их сайт. Дело полезное, может, в будущем пригодится информация.

Да, деньги, абонентская плата, но это нормальный цивилизованный метод охраны. Мы ж не в каменном веке. А в сравнении с потраченными нервами и временем – совсем копейки.

Ну, вообще,да, я слышала про Цезарь. У коллеги на работе застрахована машина у них. А Вы не подскажете, они по одному принципу всех подключают? Если мне не нужны какие-то опции, мне не придется платить за фигню какую-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще,да, я слышала про Цезарь. У коллеги на работе застрахована машина у них. А Вы не подскажете, они по одному принципу всех подключают? Если мне не нужны какие-то опции, мне не придется платить за фигню какую-нибудь?

Что за бред, не придется, конечно :lol:

У них три разных коплекта по разным ценам. Они Вам и посоетуют чего-нибудь в зависимости от Вашего бюджета и особенностей Вашего домика. Мне вот САМИ посоветовали самый дешевый комплект, потому как беспроводные датчики мне не нужны были - хотелось сэкономить и поставить проводные.

Поэтому за 16 тыс все подключили и теперья очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред, не придется, конечно :rolleyes:

У них три разных коплекта по разным ценам. Они Вам и посоетуют чего-нибудь в зависимости от Вашего бюджета и особенностей Вашего домика. Мне вот САМИ посоветовали самый дешевый комплект, потому как беспроводные датчики мне не нужны были - хотелось сэкономить и поставить проводные.

Поэтому за 16 тыс все подключили и теперья очень довольна

Вы правы, получила достойную консультацию.

Да еще и на акцию попала :D Покупаешь любой комплект охранно-пожарной сигнализации и в подарок беспроводной пожарный датчик (с установкой) и бесплатное абонентское обслуживание этого датчика в течение всего срока действия договора. То, что нужно мне как раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы, получила достойную консультацию.

Да еще и на акцию попала :D Покупаешь любой комплект охранно-пожарной сигнализации и в подарок беспроводной пожарный датчик (с установкой) и бесплатное абонентское обслуживание этого датчика в течение всего срока действия договора. То, что нужно мне как раз было.

ну и отлично. рада, что смогла помочь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарок беспроводной пожарный датчик (с установкой)

стоит он рублей 300.... прикручивается двумя шурупами...

 

а чо его обслуживать-то? от пыли протирай и все! и время от времени проверяй на срабатывание.. меня йбатарейку :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, мне,слабой женщине, самостоятельно его не прикрутить,это раз. обслуживание - это и проверка на срабатываемость, и устранение неисправностей.

пожарный датчик - очень полезная вещь в доме, поэтому мне подарок бесполезным совсем не показался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77, мне,слабой женщине, самостоятельно его не прикрутить,это раз. обслуживание - это и проверка на срабатываемость, и устранение неисправностей.

пожарный датчик - очень полезная вещь в доме, поэтому мне подарок бесполезным совсем не показался :beer:

Согласна :16:

мужчины забывают, что женщины - всё таки слабый пол и лазить с молотком и отверткой под потолком не приучены. я тоже была очень рада, что моя помощь при установке сигналки заключалась только в подписании акта сдачи-приемки работ :18: теперь вот не нарадуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×