Перейти к содержанию
Авторизация  
Мособлпожспас Пушкино

01 предупреждает!!!

Рекомендуемые сообщения

VNS

 

начнем с того что начкар стоит со стволом в руках и 3 минуты кричит водителю дай воду. водитель включив насос подает воду в противоположную сторону от рабочей линии. что выражается напором из патрубка насоса, вот поэтому и вопрос о компетенции сотрудников, строение-голубятня не подключена ни к электричеству, ни тем более к газу, о чем было сообщено начальнику караула по прибытии ПЧ. Ни о какой разведке речи быть не может. Муж работал начкаром и был в шоке от увиденного. А человек с явными признаками алкогольного опьянения ходил и пытался отодвинуть народ подальше от пожара, хотя люди и так стояли на безопасном расстоянии. и еще звонили и в ПЧ-40(я так понимаю что они были на пожаре в другом районе.) Если так нужно можем предоставить детализацию звонков. и оперативному дежурному(который не представился, грубил, а потом вообще бросил трубку-когда ему сказали что будем писать на него жалобу на имя Гордейчева или Богданова)

А как можно объяснить, что ПОЖАРНЫЕ прокладывают рабочую линию из двух рукавов диаметром 77 милиметров и пытаются без переходника прицепить к рукаву ствол "Б"????

Изменено пользователем Беспечный Ангел

У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспечный Ангел

Да не думал я так что все у них серьезно...ну что вам посоветовать...пишите на этих му....в заявление...Это реально просто смех и грех :16::):D Мож хоть выше стоящее руководство их вздрючит.Детский сад какой то эй богу.

 

Цитата:"А как можно объяснить, что ПОЖАРНЫЕ прокладывают рабочую линию из двух рукавов диаметром 77 милиметров и пытаются без переходника прицепить к рукаву ствол "Б"???? "

 

Вот от этого я вообще под столом... B):62::62::62: Давно я так не смеялся... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS

 

а представте, какого было все это видеть нам? это вроде все нормально, когда не понимаешь, что происходит, а когда ты в курсе что зачем, а главное, куда, вообще описаться можно:16:):16:


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгорели только дома!

 

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с Отделом надзорной деятельности по Пушкинскому муниципальному району ГУ МЧС РФ по МО сообщает, что с 28 ноября по 4 декабря 2011 г. на территории Пушкинского муниципального района зарегистрированы следующие пожары:

 

30 ноября в с. Братовщина на ул. Комсомольская произошел пожар в трехэтажном коттедже, площадью 10*15. В результате пожара второй и третий этажи выгорели полностью, первый этаж выгорел на площади 15 кв.м. Пострадавших нет, причина пожара пока не установлена.

 

1 декабря в городе Пушкино, в СНТ «Цветы Подмосковья» произошел пожар в одноэтажном доме с мансардой, площадью 6*9. В результате пожара обгорели потолок и стены, пострадавших нет.

2 декабря в деревне Комягино в результате пожара полностью выгорела одноэтажная сторожка, площадью 3*6. Никто не пострадал.

3 декабря в мкрн. Клязьма, на Даниловском проезде полностью сгорел одноэтажный дом с мансардой, площадью 10*10. На следующий день на ул. 3-я Серебрянская загорелся одноэтажный дом, площадью 10*10. В обоих пожарах никто не пострадал, причины пожара тоже пока не ясны.

 

Кроме того, на прошедшей неделе пожарные подразделения Пушкинского района выезжали на короткое замыкание в электропроводке без пожара, горение мусора, травы - 8 раз. Ложные выезды- 8 раз.

На прошедшей неделе спасатели совершили 23 выезда. На этой неделе произошло 2 ДТП с зажатием, где требовалась помощь спасателей, на одном из них пострадавшего извлекли до приезда спасателей, а на втором уже спасатели извлекли двух пострадавших.

 

Три выезда спасатели совершили на аварийно-спасательные работы в Пушкино, во всех случаях требовалась помощь людям, оказавшихся запертыми за дверями.

 

Неделя спасателей была насыщена всевозможными массовыми мероприятиями, при проведении которых обязательно их присутствие – четыре раза спасатели обеспечивали безопасность мероприятий в г. Пушкино, оказывали помощь при транспортировке больного в машину СМП, помогали полиции в Ашукино и Пушкино. На этой неделе спасатели вскрыли семь дверей, пять из них вскрыли в в г. Пушкино, по 1 выезду в Правду и Царево. Кроме того, спасатели провели учения по отработке своих действий на льду в опасный период.

 

ИСТОЧНИК: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3731&show_comm=1

post-1-1323325632.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с Отделом надзорной деятельности по Пушкинскому муниципальному району ГУ МЧС РФ по МО информирует:

 

 

Скоро новогодние каникулы. В их период резко возрастает количество пожаров с гибелью людей. Поэтому в преддверии этого пожароопасного периода все усилия органов пожарной охраны сосредоточены на обеспечении безопасности людей на объектах проведения праздничных мероприятий.

Советы в несколько слов

При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей:

• допускается использовать только помещения, не имеющие на окнах решеток и расположенные не выше 2 этажа в зданиях с горючими перекрытиями, а также обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходами, отвечающими требованиям норм проектирования;

• ёлка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка;

• при отсутствии в помещении электрического освещения мероприятия у ёлки должны проводиться только в светлое время суток;

• иллюминация должна быть выполнена с соблюдением ПУЭ. При использовании электрической осветительной сети без понижающего трансформатора на ёлке могут применяться гирлянды только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В. Мощность лампочек не должна превышать 25 Вт;

• при обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т. п.) она должна быть немедленно обесточена.

Запрещается:

• проведение мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых они проводятся;

• применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

• украшать ёлку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;

• одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;

• проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы;

• использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

• уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т. п.;

• полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;

• допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с Отделом надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по МО по Пушкинскому муниципальному району и н ф о р м и р у е т :

 

Использование электронагревательных приборов: тепло в дом или риск возникновения пожара?

 

С наступлением холодной поры года среди населения значительно повышается спрос на электробытовые нагревательные приборы. На сегодняшний день существует широкий выбор электрических приборов, которые создают тепло: от мощных электроизлучателей инфракрасного света типа «UFO», масляных обогревателей с автоматическим регулированием, современных теплых полов до электровентиляторов сомнительного производства, весьма мощных электрокаминов самодельного производства и даже просто открытых нагревательных элементов, установленных на кирпич или на асбестовую трубу. Все эти изделия могут стать источником загорания. Так с начала 2011 года на территории Пушкинского муниципального района было зарегистрировано 40 пожаров, из них 15 возникло по причине нарушений правил эксплуатации электрических приборов, в январе 2011 года на пожарах погиб 1-ин человек, 2 получили травмы.

 

С уверенностью можно сказать, что при использовании электронагревательных устройств пожары возникают от накаленных электронагревательных элементов, аварийных режимов работы неисправных изделий, их продолжительная и бесконтрольная эксплуатация. Все это возникает вследствие пренебрежения условиями безопасной эксплуатации прибора, которых не так много. Чтобы беды не случилось нужно помнить, что ни в коем случае не следует устанавливать работающий предмет рядом с горючими материалами, таких как тканевые шторы, постельные вещи, одежда, мебель. Не следует пользоваться электронагревательным прибором, если есть сомнение в его исправности, особенно это касается приборов с автоматическими регуляторами отопления. Места соединения между штепсельной вилкой прибора и розеткой электрической сети дома должны быть плотными. В отдельных видах изделий мощность не всегда отвечает условиям эксплуатации бытовых электрических сетей, она может быть значительно выше. Конструкция самого электронагревательного прибора может не отвечать условиям эксплуатации. Так, детали изделия могут быть изготовлены из материалов, которые весьма чувствительны к нагреву, электрический соединительный шнур может быть не рассчитан на мощность обогревателя. Даже тогда, когда хозяин уверен в надежности электронагревательного прибора, его не следует оставлять без надзора включенным в электрическую сеть и ни в коем случае не оставлять вместе с обогревателем без присмотра детей. Следует напомнить, если электронагревательный бытовой прибор имеет мощность выше 3 кВт, у него открытые нагревательные элементы, весьма тонкий соединительный провод, отсутствуют устройства контроля температуры, то его эксплуатация с большой вероятностью может вызвать пожар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Центрального региона

 

(по данным Росгидромета, Центра «Антистихия», РЦМП ЧС ЦУКС ЦРЦ)

 

21-22 декабря на всей территории Центрального региона возможно возникновение чрез-вычайных ситуаций до межмуниципального уровня (0,6), связанных с нарушением функциони-рования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа и водного), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных и высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением широко-пролетных крыш, слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения, затруднениями в работе авиации на аэродромах базирования (Источник ЧС – сильный снег, налипание, порывы ветра, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица).

 

 

 

Справочно:

21-22 декабря в связи с прохождением циклона на территории Центрального региона ожи-дается ухудшение погодных условий: сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, ветер до 15-20 м/с, гололедные явления, заносы на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 1

О КОМПЛЕКСЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ ПОГОДЫ

с 16 час 20 декабря до 10 час 21 декабря 2011 г.

в Московской области

ожидаются снег, местами сильный, местами гололед, ухудшение видимости, метель и гололедица.

С приближением южного циклона, начиная с южной половины Московской области, с дальнейшим распространением на Москву и остальные районы области в период с 16 час (в Москве с 19 час) 20 декабря до 10 час 21 декабря ожидается снег, местами сильный, метель, с ухудшениями видимости менее 1000 метров, налипание снега на проводах и деревьях, местами слабый гололед и гололедица. К утру 21 декабря на дорогах снежные заносы. Расчетное количество осадков к 10 час 21 декабря 6-10 мм, ожидаемый прирост снега к 10 час 21 декабря 6-10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 2

О КОМПЛЕКСЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ ПОГОДЫ

с 09 до 16 час 13 января 2012 г.

в Московской области

сохранятся сильный ветер с порывами 15 м/с и выше и гололедица.

Местами порывы юго-западного ветра до 13-18 м/с, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Условия для гололедицы, наледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» информирует:

Как показывает практика, несчастные случаи в Крещение, как правило, связаны с пренебрежением правилами личной безопасности. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать простейшие правила.

1. Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега, желательно вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей.

2. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

3. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

4. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

5. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.

6. Не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

7. Если с вами ребенок, слетите за ним во время его погружения в прорубь.

8. После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

9. Для укрепления иммунитета и возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов.

10 .Перед купанием запрещен алкоголь и сигареты! На голодный желудок или сразу после принятия пищи купаться также недопустимо.

Врачи предостерегают от купания на крещение людей с гипертонией, ревматизмом, атеросклерозом или туберкулезом. Купаться на крещение недопустимо и при других острых хронических заболеваниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильная огненная лихорадка

Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому муниципальному району ГУ МЧС РФ по МО совместно с Пушкинским территориальным управлением силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» информируют:

С начала 2012 года в Пушкинском районе зарегистрировано 5 пожаров происшедших в автотранспорте. Так 01.02.2012г. произошло сразу 2 случая возгорания автомобилей. Один факт зарегистрирован в 8 часов утра на автозаправочной станции «ТНК». В результате пожара выгорел моторный отсек и кабина водителя автомобиля марки «Газель». Того же числа в 20 часов 30 минут в п. Ашукино выгорел полностью легковой автомобиль «Опель Астра». Причина этих двух пожаров – аварийный режим электрооборудования автомобилей.

Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району и Пушкинское ТУ СС ГКУ МО «Мособлпожспас» еще раз напоминает жителям района о соблюдении мер пожарной безопасности, а так же о необходимости комплектации личного транспортного средства первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Телефон Вызова пожарной охраны «01» или «112».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте месяце 2012 года Отделом надзорной деятельности Пушкинского района Главного Управления МЧС России по Московской области была проведена проверка противопожарного состояния зданий и территорий Пушкинской районной больницы им. Профессора В.Н. Рязанова. В ходе данного мероприятия выяснилось, что за два года исправлено только 10% от общего количества выявленных ранее нарушений, что конечно очень и очень мало. Основные нарушения требований пожарной безопасности: отсутствие автоматических систем противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре в части корпусов, нарушения при эксплуатации эвакуационных путей, использования электроприборов с наличием неисправностей и т.п. Анализируя итоги повторной проверки, можно с уверенностью сказать, что «воз и ныне там». Управлением Здравоохранения Пушкинского района, зная такое положение вещей, которое может привести к плачевному результату, к пожарам, гибели людей на них, мер по приведению зданий и территорий районной больницы к пожаробезопасному состоянию, не принимаются. С 2010 года организацией уполномоченной осуществлять финансирования районной больницы, в том числе и на обеспечения уровня пожарной безопасности, денежные средства на устранение нарушений, не выделалось.

А что делать обычным гражданам, которые по воли судьбы оказались на больничной койке, и подвергаются опасности в случае возникновения пожара.

В настоящее время, заведомо зная о сложившейся пожароопасной ситуации, руководство Управления здравоохранения Пушкинского района, занимает позицию бездействия и равнодушия.

Такое положение дел требует принятие экстренных мер по приведению в надлежащее противопожарное состояние зданий и сооружений Пушкинской районной больницы.

 

 

Отдел надзорной деятельности

Пушкинского района ГУ МЧС России

по Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкинской районной больницы им. Профессора В.Н. Рязанова

Извините, но не могу не поправить Вас, профессор В.Н. Розанов )))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нить скажет есть ли у Пушкинских пожарных технические возможности эвакуации людей находящихся на верхних этажах таких зданий как Победитель или Парус... про черные и пожарные лестницы встроенные в здании сказки не надо рассказывать...сорри...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нить скажет есть ли у Пушкинских пожарных технические возможности эвакуации людей находящихся на верхних этажах таких зданий как Победитель или Парус... про черные и пожарные лестницы встроенные в здании сказки не надо рассказывать...сорри...

Этот вопрос надо задавать до тех пор, пока на него не ответят утвердительно. Или признают, что у нас такие дома строит нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×