Перейти к содержанию
Авторизация  
Мособлпожспас Пушкино

01 предупреждает!!!

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, куда жаловаться?

Ситуация у знакомой:

а мы всю ночь не спали... 

у нас соседи горели.

Причем вечером был жуткий запах гари у нас в квартире и задымление и на площадке. Позвонили в пожарку (дозвониться анриал). Когда дозвонились - нас послали. Сказали, что когда гореть начнет, тогда и звоните. В итоге гореть все же начало, но ближе к утру. Мы просто задыхались. Окна все нараспашку. Ребенок не спит, т.к. дышать трудно + холодно от открытых окон.

Итог - соседи погорельцы, деть с соплями

 

вы конечно простите, но это пи*дец какой-то. Знакомая живет в Загорянской. Как доказать что был проигнорирован вызов? Записываются ли такие разговоры? Если да, то может ли эта запись "пропасть"?

Причина пожара: в квартире живет пожилая женщина, упала, сломала руку, от болевого шока потеряла сознание. На плите жарилась картошка. :unsure:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району ГУ МЧС РФ по МО совместно с Пушкинским ТУ СС ГУ МО «Мособлпожспас», И Н Ф ОР М И Р У Е Т :

 

«Жечь траву опасно!»

 

В апреле – мае месяце у нас, как правило устанавливается теплая и сухая погода. Это, однако, совсем не радует работников противопожарной службы, так как по статистике именно на этот период года приходится наибольшее количество пожаров.

Порой за сутки дежурства число боевых выездов пожарных подразделений достигает двадцати. Работа на пределе возможностей изматывает огнеборцев, доставляет немало хлопот инспекторскому составу, поскольку количество пожаров возрастает в несколько раз, тратятся огромные средства на горючее, изнашиваются дорогостоящие техника и пожарно-техническое вооружение.

А виной всему - детская шалость с огнем. Да и взрослые, увы, вносят свою лепту и без того сложную ситуацию с весенними пожарами. Вот и горит повсюду сухая прошлогодняя трава, дымят и чадят свалки. Вблизи жилых строений без должного контроля разводятся костры, сжигается мусор.

Нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам. Достаточно огню при порыве ветра перекинуться на соседний деревянный забор_ и беды не избежать. Ну а следом загораются деревянные постройки, дачи, дома.

Чтобы избежать подобную ситуацию в текущем году, отдел НД по Пушкинскому району призывает граждан к соблюдению следующих элементарных правил пожарной безопасности:

- вовремя очищайте от сухой травы и мусора территории, прилегающие к строениям,

- горючие отходы и мусор собирайте в контейнеры, установленные на выделенных для этой цели площадках, при необходимости сжигайте мусор под контролем, на безопасном расстоянии от строений ( не ближе 50 метров),

- не допускайте шалости детей с огнем, разъясняйте им, что сжигание сухой травы не только создает угрозу возникновения пожара, но и наносит непоправимый ущерб флоре и фауне.

 

 

 

 

Инспектор отдела надзорной деятельности

по Пушкинскому району ГУ МЧС РФ по МО

Афанасьева Н.Ю.

Эксперт Пушкинского ТУ СС

ГУ МО «Мособлпожпас»

В.А. Красуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы, лесными и торфяными пожарами Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с Отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС РФ по МО по Пушкинскому муниципальному району

И Н Ф О Р М И Р У Е Т :

1. Территории населенных пунктов и организаций, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.

2. Запрещается сжигание сухой травы и горючего мусора ближе 50-ти метров от зданий и сооружений.

3. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

4. При посещении лесов запрещается разжигание костров.

5. При обнаружении палов травы на открытой территории, а также загораний в лесных массивах, незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 112), в ОВД по телефону 02. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности предусматривается штраф для граждан – в размере от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц – в размере от 1000 до 2000 рублей. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей.

Если же пал травы привёл к пожару, повлекшему тяжкие последствия, то виновные несут уголовную ответственность.

Уважаемые граждане!

Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с Отделом государственного пожарного надзора по Пушкинскому муниципальному району обращается к вам с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей.

При обнаружении очагов возгорания

звонить 01

 

Эксперт Пушкинского ТУ СС

ГУ МО «Мособлпожспас»

Красуля В.А.

Инспектор надзорной деятельности по

Пушкинскому муниципальному району

УНД ГУ МЧС РФ по МО

Н.Ю. Афанасьева

post-1-1304493346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области информирует граждан о том, что в соответствии с утвержденным Планом тушения лесо-торфяных пожаров на территории Пушкинского муниципального района расположены 18 населенных пунктов (- ГП Правдинский: Братовщина, Костино, Правдинский; - СП Царевское: Путилово, Аксенки, Березняки, Ивошино, Жуковка, Лепешки, Никулино, Федоровское, Фомкино, Чекмово, Шаблыкино, Царево; - ГП Лесной: Кощейково, Лесной; - ГП Софрино: Софрино), подверженных угрозе лесных пожаров. Также, угрозе подвержены 2 населенных пункта: г/о Ивантеевка и г/о Красноармейск.

Отдел НД сообщает, что по состоянию на 01.05.2011 года на территории Пушкинского муниципального района, г/о Ивантеевка и г/ Красноармейск подготовлено и утверждено 20 паспортов населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, из них: вывод о готовности к пожароопасному сезону сделан всего лишь по 6-и населенным пунктам (ГП Софрино: Софрино; ГП Правдинский: Братовщина, Костино, Правдинский; г/о Ивантеевка и г/о Красноармейск). НЕ ГОТОВЫ к пожароопасному сезону 2011 года 14 населенных пунктов, а именно: СП Царевское (Путилово, Аксенки, Березняки, Ивошино, Жуковка, Лепешки, Никулино, Федоровское, Фомкино, Чекмово, Шаблыкино, Царево) и ГП Лесной (Кощейково, Лесной)

 

 

отдел надзорной деятельности по Пушкинскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет информации про вчерашний пожар на 1ой серебрянской 8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Было бы неплохо раскидать буклетики с этим текстом по почтовым ящикам.

на 100 %


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую смысла в их предупреждениях нету... ибо все будет как в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че там чувствовать... у нас в стране на своих ошибках не учаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда обращаться с жалобой?

периодически мусороуборочная компания поджигает мусор в контейнере...маленькие баки сгружают в машину, а из большого сколько смогут-уберут, а остаток поджигают...помойка находится рядом с домом, вонь стоит невыносимая от дыма, окна открыть невозможно, весь дым валит на детскую площадку...звонила в ЖЭК, толку ноль...примите меры..

 

на всякий случай адрес: Ивантеевка, Богданова, 15


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда обращаться с жалобой?

периодически мусороуборочная компания поджигает мусор в контейнере...маленькие баки сгружают в машину, а из большого сколько смогут-уберут, а остаток поджигают...помойка находится рядом с домом, вонь стоит невыносимая от дыма, окна открыть невозможно, весь дым валит на детскую площадку...звонила в ЖЭК, толку ноль...примите меры..

 

на всякий случай адрес: Ивантеевка, Богданова, 15

Вы адрессом ошиблись!!! У вас свой форум есть вот там и размещайте свои сообщения про мусороуборочную компанию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Местный Роспотребнадзор, бывшая СЭС, тебе в помощь.

Лучше номера машины записать.

Достаточно действенно.

Насколько мне известно, у них с мусорщиками давняя "война".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×