Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Нужна ли цензура на форуме?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как остальных, а меня лично начинают доставать сообщения типа "Тока кагда тибя грузанут -censored- мудрыми эканамическими ращщетами нецелисаабразнасти этаво,ни расстраивайся и ни пей йат." Видеть очень противно, не то что читать. Стараюсь их не читать, но очень хотелось бы их ещё и не видеть.

По этому поводу возник вопрос к народу.

Нужна ли цензура на форуме? Может модераторы будут удалять такие сообщения из форума, а их авторов банить на несколько деньков? Или такие сообщения есть норма современной жизни, так же как и существование сайта для даунов udaff.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много заумников народилось. "Типа Йо, камон и все такое".

Поколение "пепси" и вечного пивного синдрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Во всем должна быть мера! )) Приведенный тобой пример, на мой взгляд, действительно настоящее издевательство над русским языком и над оппонентами по разговору, но если человек немножко приукрашивает свой текст некоторыми отступлениями от правил русского языка, то это нормально! ))

Опять же лично для меня гораздо неприятнее читать слова, образованные на основе благого русского мата или же его производных! А на счет цензуры... не думаю, что удаление подобных сообщений заставит исправиться человека, их написавшего, и тем более не доставит радости людям, участвующим в разговоре... |__/the end\__|


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

)) Думаю городской портал в очень даже хорошем виде (имею в виду сам сайт пушкино.орг) а вот представить себе человека, который станет судить о городе по сообщениям формучан, не могу !))

Да и к тому же общается в форуме в основном молодежь, и введя цензуру и проводя зачистки, можно будет потерять добрую часть активных формучан" Всеравно что строителю запретить называть все вещи своими именами.. точнее матом! :crazy:)))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка ICE

Речь идёт не о мате, и не о приукрашивании своего текста "некоторыми отступлениями от правил русского языка", а о полном издевательстве над русским языком.

Да и к тому же общается в форуме в основном молодежь, и введя цензуру и проводя зачистки, можно будет потерять добрую часть активных формучан

Уверяю тебя, количество форумчан от этого не сильно изменится. Пока поклонников не очень много, их можно по пальцам пересчитать, но они к сожалению плодятся :crazy:

Посмотрите "добрые" отзывы форумчан в рейтинге ИСТОНТСА или как его там кличут, и вы всё поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

предыдущее мое сообщение прочитай!!

сорри за оффтоп!!!

говоря про цензуру, я имел в виду стирание любых сообщений, не отвечающих лексическим нормам..


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митек,ну я его в реале хорошо знаю - парень он веселый,добрый и отзывчивый.И не дурак. он так шутит.Сказал он кстати верно(пу сути конечно,по форме - не могу его поддержать.В теме про Чижова,кажется.Т.е. мысль - то у него верная была,но высказал лн ее не очень корректно).Хочу только сказать,что банят его только в путь.И сообщения трут.Если был подраздел"Русский язык.Учимся писать и произносить правильно" и Истонитс там написал предложение в таком стиле,то это можно расценивать как флуд и издевательство.В принципе,мат завуалирован(почти всегда.Во флуде он тут правда выдал пару сильных выражений).А что,например,если человек недавно изучил русский язык(не про него говорю) и пишет на форуме с ошибками?Его тоже тереть?Кроме того,почему бы и не пошутить или как Ледяной Сашка:crazy: сказал,приукрасить его чуть-чуть.

 

P.S.Ни в коем случае не оправдываю Истонца,но и не вижу в этом такой уж глобальной проблемы,чтобы принимать серьезные меры и вводить цензуру.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, цензура должна быть, но не слишком строгая. Надо смотреть по обстоятельствам, по контексту... И учитывать, шутит ли конкретный пользователь или это его постоянная манера общения.

И почему речь идет, как я поняла, об удалении сообщений? Неужели у модераторов нет права на редактирование записей?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если человек немножко приукрашивает свой текст некоторыми отступлениями от правил русского языка, то это нормально! ))

По сему мнению сказать могу, что придать стиль соответсвующий своей речи возможно не коверкая язык русский, но и напротив, возвращаясь к его чистоте и истокам. Речь же созданная поклонниками удаффа, падонков и прочих сайтов маргинального слоя, есть ни что иное, как жалкая попытка противопоставления себя обществу. И выделения своей персоны образом таковым, за неимением возможности выделить себя иным способом.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS, Сашка ICE

Я не против, когда человек действительно приукрашивает свои фразы, слегка коверкая некоторые слова в ней. Ну например, когда был мороз -30 мне друг по аське писал "Привет, а у меня мафын не заводится" :crazy: Ну я поржал. Но в сообщениях приверженцев удафф идёт явное глумление над русским языком.

 

Dodgy_Banana

У модераторов конечно есть права на редактирование записей, но по моему мнению редактирование таких надписей равносильно ковырянию, извиняюсь, в говне. Я на месте модера в любом случае не стал ковыряться, а либо оставил такое сообщение как есть, либо удалил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правила форума разве обязывают писать без ошибок?Или глумится над языком?Твое право поставить минус,возмутится,но не банить и выгонять.У истоница 3-й бан на 6 дней за 21 день существования на форуме.Модераторы приняли меры.У тебя есть конкретные предложения?Слушай,я его знаю,может мне пристрелить за глумление над языком?У каждого - свои святые вещи.У истонца в список святых вещей не входит русский язык.Ничего такого.Есть вещи,которые я считаю неприкосновенными,на которые тебе плевать.Ничего страшного.Все над чем-то глумятся.Он - над языком.Писать с ошибками - его право.Банят его,кстати,не за ошибки,а за флуд.За что ВаССму от меня уважение,что не бычит за правописание.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно к таким постам отношусь "более внимательно" и у их авторов большие шансы схлопотать звезду за флуд, ибо часто такие сообщения не несут смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Если тебя напрягают подобные посты, считаю это лично твоей проблемой: ты можешь их читать и возмущаться, а можешь игнорировать и не принимать близко к сердцу.

Далее, касаемо подобного стиля написания: считаю подобный стиль оригинальным, и я не считаю людей изобретших этот язык маргиналами и прочими подобными недалекими личностями. Вообще, надо признать, этот стиль вошел в среду рунета(и нашу жизнь) очень плотно и остается одно: не нравиться - игнорировать и не уподобляться, нравиться - вливаться в ряды!

С уважением КСБ.

Пы.Сы. Цензура в разумных пределах и только в тематических форумах.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crazy sexy boy

Я считаю, что такие сообщения в форуме - всё равно, что пятна грязи на рубашке. Что обычно делают с пятнами? Или вы предпочитаете ходить в рубашке с пятнами грязи, доказывая самому себе и другим, что пятна - это новый оригинальный стиль, кому не нравится - пусть игнорирует, нравится - вливается в ряды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не приемлю определенный стиль музыки, это совсем не значит, что любители сего направления будут отнесены в моем понимании к даунам... Кому нравится - пусть вливается, я же предпочитаю игнорировать данную музыку. При этом, именно, музыку. Отношение к людям будет формироваться по иным критериям...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×