Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Менять ли квартиру в Пушкино на новостройку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!
Хочу услышать ваши советы.
Не так давно переехали с женой в Пушино в 3-х комнатную кв. Дом кирпичный, построен в 1985 г. Квартира нуждается в ремонте.
Сделано тут пока не много: поставил стеклопакеты, хорошую итальянскую кухню с техникой, остальное по мелочи. Планировал летом сделать евроремонт. Место хорошее (Арманд) на мой взгляд.
Недавно родственники купили квартиру в строящемся доме на Озерной. Там 2-х комнатная кв. 74 м2. Наша 3-х комн. около 64 вроде.
В той квартире кухня 13 м (против наших 8), комнаты 24 м, два сан узла и т.д.
Теперь самое интересное:
та квартира стоит на сегодняшний день 44 килоуе.
наша оценена по телефону одним пушкински агенством в 50.
Из плюсов нашей квартиры:
стеклопакеты, выделенная линия (интернет), кухню хочу продать с квартирой (т.к. она делалась на заказ, поэтому ее надо бы оставить и вкл. в стоимость), рядом 2 продуктовых магазина (родник, магия), магаз. бытовой техники (берингов), 2 парикмахерских, почта, 2 остановки в 100 м. от дома, телеателье, детский сад, школа, детские дворы, ну и макдональдс (его при желании можно использовать как бесплатную парковку или туалет )))).
Да, немаловажный момент, что у нас маленький ребенок, скоро пойдет в садик, это тоже надо учесть.
В общем, взболомутили нас идеей. Я понимаю, что лучшее враг хорошего, но...
Что хотелось бы услышать:
-сколько может максимально стоить наша квартира;
-имеет ли смысл продавать ее вместе с кухней, т.е. вкл. в стоимость (кухню и технику отдам со скидкой, примерная цена 3 т. у.е., покупал примерно за 4.5);
- и самый главный вопрос - стоит ли меняться?
По моим прикидкам и нашим желаниям - стоит.
Теперь хотелось бы высказать мнение о новостройках, но лучше сделаю это в следующем сообщении, а то это и так перегружено.
Заранее спасибо всем за советы.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

www.5pix.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщики по моим данным следующие:

- корпорация ВИТ (серебряный берег, молодежный, солнечный)

- Евросибспецстрой (московский пр. 44)

- Тропос (Озерная)

- Славяне (мкр. Серебрянка)

- Элит на Надсоновской (кто застройщик не знаю)

- комплекс на Писаревской (тоже не знаю кто застройщик).

 

Мне понравилось описание Молодежной: красивое место, парковая зона, река рядом и т.д. Но территориально мне не нравится местоположение. Самого здания не видел еще и в ВИТ не звонил.

 

По поводу Тропаса: на сегодняшний день у них самые низкие цены за метр (600 против 700-800 у остальных). Это можно объяснить, что комплекс на начальном этапе (пока только 2 этажа вроде и 2 фундамента), но несмотря на это почти все квартиры уже проданы (остались немного 2, много 1 комнатных и одна 3 комнатная). Плюсы - центр города, садик рядом, родственники близкие уже купили тут квартиру. Минусы - как говорят, будут проблемы с парковкой. Рядом гаражный комплекс, но платить за бокс 10 килоуе (такую цену называли) я не собираюсь, т.к. гараж мне не нужен.

Помимо 3 башен сейчас, будут сносить окружающие 5 этажные дома и строить еще 3 дома.

Сегодня проезжал там специально, место не нравится.

 

Понравился комплекс на московском 44 (www.eurosyb.ru), но там тоже почти все квартиры уже проданы.

 

Внешне также понравился Элит на Надсоновской. Дом почти достроен, наверняка квартиры тоже уже распроданы. Но он стоит на пересечении дорог, хоть и небольших.

 

Резюмируя вышенаписанное:

хочется квартиру ближе к центру или к Арманду (привыкли уже, место нравится), дом должен быть с инфраструктурой, хочется 3-шку метражем примерно 80-85 м и чтобы строительство не затягивалось (т.к. после продажи квартиры, придется жить у родственников или снимать).

 

Т.к. большинство квартир уже продано, буду неспешно продавать эту квартиру (стоит ли обращаться в агенство?) и ждать пока начнут строить где-нибудь в удобном мне месте или буду ждать Молодежный 2.

 

Вроде бы ничего не упустил.


www.5pix.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, либо Молодежный, либо Молодёжный -2. По остальным новостройкам просто не очень осведомлён, поэтому ничего посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-сколько может максимально стоить наша квартира;

Если агенство сказало 50, то реально 53-55 (примерно, может и больше).

-имеет ли смысл продавать ее вместе с кухней, т.е. вкл. в стоимость (кухню и технику отдам со скидкой, примерная цена 3 т. у.е., покупал примерно за 4.5);

На лояльность покупателя повлияет, но не более. Лучше не говорить, что цена кухни включена в стоимость (ИМХО).

- и самый главный вопрос - стоит ли меняться?

Жизнь не стоит на месте - конечно, тем более дом не молодой.

Мне понравилось описание Молодежной: красивое место, парковая зона, река рядом и т.д. Но территориально мне не нравится местоположение.

Мне кажется, что это одно из лучших мест. Сам выбрал СБ только из-за метража (аппетит разыгрался), иначе бы только Молодежный. А с ребенком тем более. Проехайте и посмотрите. В любом случае это не Арманд.

хочется 3-шку метражем примерно 80-85 м

В Молодежном-1 трешка "распашонка" 81,6. В Молодежном-2 трешка 84,2.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От dintra
      Всем привет, я тут новенький и хотел уточнить насчет подвала, в некоторых новостройках в новой москве, УК обородовала подвал для жильцов и за небольшую плату начали сдавать в аренду помешения для хранения не горючих вещей. Кто то знает планируется ли у нас такое?
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Лизок
      где-то там горшочек с золотом)
    • От Ю л и я
      Продается 3-к квартира, общ. площадь 89 кв. м. от собственника.
      2 сан узла, лоджия (1,5 кв.м). 8/9 этаж, монолитный дом.
      Под чистовую отделку.
      Окна кухни и 2 спален выходят на лесопитомник с реликтовыми деревьями.
      Тихое, спокойное место недалеко от центра города, рядом спорт.комплекс с бассейном.
      4 км. до Ярославского ш.
      Адрес: ул. Заводская, д. 14
      Цена: 5 400 000 руб.
      Виктор, тел. +7 (915) 175 10 30
      Карта:
      http://maps.yandex.ru/-/CVR9YN7O


  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×