Перейти к содержанию
Авторизация  
Neon35

Формула-1

Рекомендуемые сообщения

Гран При Бразилии: Red Bull выигрывает Кубок конструкторов 07.11.2010 20:37

 

 

 

 

 

Себастьян Феттель одерживает уверенную победу Гран При Бразилии. Немец к первому повороту обошёл стартовавшего с поула Нико Хюлкенберга и ни разу по ходу всей дистанции не дал усомниться в своём превосходстве. Марк Уэббер финишировал вторым. Никакой командной тактики в Red Bull, несмотря на третье место Фернандо Алонсо. Через неделю в Абу-Даби нас ждёт супер-финал: Фернандо Алонсо на 8 очков опережает Уэббера, на 15 очков Феттеля, на 24 Хэмильтона. Битва предстоит грандиозная! Ну а судьба Кубка конструкторов уже решена – Red Bull чемпион мира!

post-29-1289154282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чемпионат пилотов 2010

post-29-1289156921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубок Конструкторов 2010

post-29-1289157077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОАЭ/Абу Даби/Автодром Марина Яс

 

 

 

 

Название трассы: Городская трасса Марина Яс

Расположение: Искуственный остров Яс

Дата создания: 2009 год

Первый Гран-При: 2009 год

Проведено Гран-При: 1

Длина трассы: 5520 м

Гоночная дистанция: 309. 000 км

Количество кругов: 56

 

Официальный сайт:

http://www.yasmarinacircuit.ae/english/

 

История

 

Гран-при Абу-Даби — один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1, первая гонка на трассе, построенной на искусственном острове Яс пройдёт в сезоне 2009 года. Этап станет последним, 17-м в календаре. Абу-Даби — одно из красивейших мест в мире. Гонка пройдет на искусственном острове Яс, площадью около 2500 га — на котором расположен автодром с соответствующей инфраструктурой, тематический парк Ferrari, гостиницы, большая пристань для яхт.

 

Трансляции:Россия 2

12 ноября

11:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби. Свободная практика. Прямая трансляция

15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби. Свободная практика. Прямая трансляция

13 ноября

12:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби. Свободная практика. Прямая трансляция

15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби. Квалификация. Прямая трансляция

14 ноября

15:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби. Прямая трансляция

02:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Абу-Даби (Повтор гонки)

post-29-1289505450.jpg

Изменено пользователем Neon35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гран При Абу-Даби. Первая практика.Феттель, Хэмильтон, Баттон 12.11.2010 13:27

 

 

 

 

 

Себастьян Феттель показал лучшее в первой части свободных заездов Гран При Абу-Даби. Немец на 0.609 сек. опередил ближайшего конкурента Льюиса Хэмильтона. Однако какие-либо выводы делать пока рано: большую часть тренировки гонщики провели в боксах, и вся работа на трассе началась за 40 минут до конца сессии. Всё ещё впереди.

 

Третье время у Дженсона Баттона, Марк Уэббер четвёртый. Фернандо Алонсо шестой. Россиянин Виталий Петров показал 12-ое время. Сессия прошла без инцидентов, не считая небольших вылетов за пределы трассы.

post-29-1289563243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российская команда в "Формуле-1": невозможное возможно

 

Сезон-2010 стал для нашей страны по-настоящему сказочным: сначала в чемпионате появился первый русский пилот, затем был подписан контракт на проведение "Гран-при" в Сочи. А под занавес сезона Россия получила еще и свою команду: отечественный производитель суперкаров "Маруся" приобрел долю акций в конюшне Virgin, и со следующего года команда будет называться Marussia Virgin Racing. Соответствующий контракт был подписан в Лондоне в ночь с 5 на 6 ноября.

Остальное тут

Коля Фоменко жжёт ))) - Marussia Virgin Racing... девственница Маруся штоль )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гран При Абу-Даби. Вторая практика. Хэмильтон, Феттель, Алонсо 12.11.2010 17:35

 

 

 

 

 

Льюис Хэмильтон показал лучшее время во второй части свободных заездов Гран При Абу-Даби, на 0,257 сек. опередив лидера утренней практики Себастьяна Феттеля. Лидер чемпионата мира Фернандо Алонсо показал третье время, Марк Уэббер четвёртый.

 

В отличие от первой тренировки вторая сессия прошло более оживленно. Работа началась практически с первых же минут. По традиции в первой половине сессии гонщики использовали жёсткую резину, а затем перешли на мягкий тип. Как и утром не обошлось без вылетов – уик-энд только начался и трасса ещё достаточно скользкая. Механические проблемы возникли у Хайме Алгуерсуари и Фелипе Массы. Испанец вылетел в 19-ом повороте и болид Torro Rosso и замер на обочине, а у бразильца на середине круга закончилось топливо. Одним из самых приметных инцидентов стало происшествие между Льюисом Хэмильтоном и Бруно Сенной. Гонщик HRT создал помеху Льюису, когда тот находился на быстром круге, и британец вылетел за пределы трассы, а вернувшись, жёстко заблокировал своего обидчика. Инцидент будет рассмотрен стюардами.

post-29-1289589886.jpg

Изменено пользователем Neon35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гран При Абу-Даби. Третья практика. Феттель, Уэббер, Хэмильтон 13.11.2010 14:05

 

 

 

 

 

Себастьян Феттель возглавил протокол заключительной тренировки Гран При Абу-Даби с рекордным временем уик-энда - 1.40.696. Немец на 0.133 тыс. опередил своего партнёра по команде Марка Уэббера, а вот Льюис Хэмильтон проиграл гонщикам Red Bull почти полсекунды. Главный претендент на титул Фернандо Алонсо только четвёртый. Дженсон Баттон пятый. А на шестом месте Виталий Петров! Россиянин уступил только пилотам ведущих команд, и опередил Роберта Кубицу, который стал только девятым. Квалификация будет невероятно интересной!

post-29-1289676404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гран При Абу-Даби. Квалификация. Феттель, Хэмильтон, Алонсо 13.11.2010 17:07

 

 

 

 

 

Себастьян Феттель выигрывает квалификацию Гран При Абу-Даби – для немца это десятый поул в сезоне, но его задача в чемпионате от этого нисколько упрощается. Льюис Хэмильтон второй, а на третьей позиции Фернандо Алонсо, который пока является виртуальным чемпионом мира. Марк Уэббер только пятый, австралиец избрал тактику нескольких быстрых кругов подряд в финале квалификации и прогадал. Но вся борьба ещё впереди, и в завтрашней гонке всё ещё может не раз изменится. Виталий Петров показал 10-е время.

post-29-1289676546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонка ураган получилась, Петруша молоток, не пустил Алонсо. )))


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себастьян Феттель становится чемпионом мира благодаря Виталию Петрову 14.11.2010 17:42

 

 

 

 

 

Себастьян Феттель – чемпион мира 2010! Ключевым моментом в борьбе за титул стали ранние пит-стопы Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, после которых претенденты на титул должны были прорываться наверх, но встретили сопротивление Виталия Петрова, который не дал себя пройти в течение 30 кругов, предрешив судьбу титула. Для Алонсо и Уэббера было важно выйти на оперативный простор, но Петров вёл свою гонку и уступать был намерен, в итоге финишировав на шестом месте.

post-29-1289750388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себастьян Феттель стал самым молодым чемпионом мира в истории Формулы 1 14.11.2010 18:40

 

 

 

 

Себастьян Феттель стал самым молодым чемпионом мира в истории Формулы 1, после того, как закончил последнюю гонку в сезоне в Абу-Даби победой, а его прямые конкуренты Фернандо Алонсо и Марк Уэббер, вообще провалили гонку, застряв позади Виталия Петрова.

 

Это доказало высокий уровень команды Red Bull, которая в конечном итоге взяла, как кубок конструкторов в Бразилии, так и с Феттелем, чемпионат мира в Абу-Даби.

 

McLaren тоже закончили сезон на высокой ноте, закончив гонку на втором и третьем местах, тем самым, укрепив за собой второе место в кубке конструкторов.

 

Пит-стоп под машиной безопасности в итоге стал ключевым моментом в гонке, который вывел Нико Росберга на четвертое место, а Виталия Петрова на шестое. Тот самый гонщик, который не дал ни единого шанса Алонсо, обойти себя.

 

 

 

 

 

Феттель стал 32-м чемпионом в истории Ф-1 и вторым из Германии Немецкий пилот "Ред Булл"Себастьян Феттель стал 32-м чемпионом в истории Формулы-1. При этом он стал одним из 18 пилотов, у которых на счету лишь один чемпионский титул.

 

В то же время он является лишь вторым немецким чемпионом в истории после Михаэля Шумахера.

 

 

 

 

Феттель: у меня просто нет слов Чемпион мира Формулы-1 2010 года Себастьян Феттель прокомментировал свою победу по итогам нынешнего сезона.

 

"У меня нет слов. Я не знаю, что нужно говорить в такие моменты. Это был невероятно тяжёлый сезон для всех нас как физически, так и ментально. Мы всегда продолжали верить в себя, несмотря на то что говорят люди, — мы верили и в команду, и в машину. Я продолжал верить в себя, и сегодняшний день вообще был особенным. Я проснулся утром и старался не думать ни о чём, я пытался избежать контакта с людьми и заниматься своими делами. Я знал, что всё, что я могу попробовать сделать, — выиграть гонку. Мы лишь один раз захватили лидерство в чемпионате, но это произошло именно тогда, когда действительно имело значение.

 

Машина сегодня была феноменальной, старт был очень плотным с Льюисом Хэмилтоном. На первом отрезке у меня возникло гранулирование, но затем машина стабилизировалась и стала просто болидом-мечтой. Если честно, я ничего не знал до тех пор, пока не пересёк финишную черту. На каждом круге инженер советовал мне довести машину до финиша, и я думал: "Почему этот парень так нервничает, мы должны быть в чертовски хорошей позиции!" Затем, когда я пересёк финишную черту, он очень тихо сказал: "Всё выглядит неплохо, надо дождаться, пока финишируют другие".

 

Я думал, что же это значит, так как не видел экранов, — я хотел убедиться в том, что ничего не отвлечёт меня от гонки, и сфокусировался на себе. Затем Кристиан вышел в радиоэфир и кричал мне, что мы выиграли чемпионат мира, — я должен поблагодарить стольких людей… Начну с команды: спасибо всем сотрудникам на трассе, а также на базе в Милтон-Кейнс, они работают на износ, и я думаю, что они насладятся этим моментом так же, как и победой неделей ранее. Кроме того, я благодарен всем в Австрии, которые поддерживали меня с самого начала. Это было невероятное путешествие с "Ред Булл", и теперь, после всех взлётов и падений, мы выиграли чемпионат — невероятно. Спасибо всем, кого я знаю ещё с картинга, и всем в моём родном Хеппенхайме, спасибо вам", — цитирует Феттеля пресс-релиз команды.

post-29-1289755815.jpg

Изменено пользователем Neon35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×