Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Такси

Рекомендуемые сообщения

:D

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такси пользуюсь редко, но у станции серые машины никогда не беру. Хватило одного раза года два назад, когда как-то вечером отменили сразу несколько электричек в направлении Москвы, а нам с мужем нужно было успеть на поезд. Решили взять такси до ВДНХ. Они долго выясняли, кто повезет, наконец, сели в машину к тому, кто предложил приемлемую цену. Потом они продолжили "собачиться" между собой, причем мат-перемат стоял такой, просто жуть... В результате водитель сказал нам "вылезайте, я не поеду", - видимо побоялся врагов нажить среди коллег. Это был кошмар, мало того, что потеряли на них драгоценное время (минут 15, точно), так еще и стресс такой.

В результате я позвонила в "Пегас", хорошо, что у них оказалась на тот момент свободная машина, приехала через несколько минут, водитель серьезный и ответственный такой. Единственный минус, тогда в Пегасе были только пятерки, они очень неудобные на дальние поездки, т.к. муж очень высокий и крепкий, и ему сложно поместиться даже на переднем сиденье. А тогда у него еще болела спина, сидеть в скрюченном положении, ну, совсем никак, поэтому до ВДНХ ехал полулежа на заднем сиденье.

 

Машины у станции с тех пор обхожу стороной, тем более регулярно слышу их нецензурную брань, когда иду к/от станции. Выработалось стойкое отвращение. :16:

 

Если нужно по городу, - заказываю Пегас. За несколько лет общения с ними ни одного прокола. Вежливые тетеньки принимают заказ. Если машины нет, то сразу говорят, что нет, чтобы не ждали. А не как у других компаний. Был недавно случай, - позвонила в одну, когда у Пегаса не было свободных машин. Да, да, машина есть, будет вовремя, ждите. В результате ждала водителя 25 минут(!!!), за это время и пешком могла дойти, отказаться не могла, т.к. тогда бы уже серьезно так опоздала на занятие. Так он еще не знал Пушкино, пришлось объяснять, как ехать, да и сдачи не было. При этом гонор и самомнение такое! Да еще, типа, я не таксист, просто друг попросил подменить. Чего спрашивается ты приехал?

С тех пор - только Пегас. Плюс за последний год у них и автопарк обновился, - добавились иномарки.

Всем удачи! :beer:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...отвез на работу меня, а потом действительно съездил к моему дому и выпустил там несчастную кошку.

Оказывается, не все у нас так плохо. Есть еще такие люди! Респект. :16:

 

Salem Witch

 

Дайте координаты этого водителя, плиз. Можно в личку. Он в аэропорт (Шереметьево) отвозит? Просто некоторые ездят только по району, в Москву никак.

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

Написала в личку. Это правдинский таксист. До Шереметьево возит - 1300.

Вообще правдинские таксисты самые мои любимые - такие душки все. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати, почему в нашей стране не принято садиться в такси на заднее сиденье? Почему на меня удивлённо смотрят, когда я прошу переднее вперёд подвинуть и предлагают пересесть???

Потому что в "классике" и "девятках" сзади сидеть просто негде :beer::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я два раза попадала с такси "КОРОНА",щас будет антиреклама!

1.Случай. 19.02.10

Звоню,вызываю такси, ждём звонка от диспетчера - звонка нет, выходим на улицу,такси уже стоит,поехали, а эта ДУРА (простите,по другому не могу ее назвать) так и не перезвонила!

2. Случай 8 марта 2010 (я понимаю,праздник, ну и что теперь?)

У нас гости,причём девушка сильно беременная. Вечером вызываю гостям опять КОРОНУ им надо в Лесной (250 руб стоит). Эта дура сделала абсолютно тоже самое, не перезвонила,мы сидим ждём,перезвонили сами,она говорит выходите,они выходят, такси нет!А на улице как раз не месяц май!

Звоним ей,она начинает нагло врать:"ну я еже вам звонила"! Вообщем пришлось срочно вызывать другое такси!

Так КОРОНА потеряла одного клиента!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня расстроилась из-за такси. Воспользовалась сегодня услугами пушкинского городского такси (раньше были по этому телефону, сейчас вроде они все объединились). Одеваемся, звонок автоответчика, что машина будет через 5 минут. Хорошо, я начинаю одевать в верхнюю одежду детей. Жду звонка-подтверждения, поступает опять звонок, что машина будет через 5 минут. Ну мы спустились через 5 минут, хотя звонка-подтверждения не было, но дети были тепло одеты, им было жарко. Решили ждать такси на улице. По телефону сказали, что будет черный hundai, вот только номер не запомнила. Вышли, я оглядываюсь, такси нет, стоят много машин, среди них большая черная машина хёндай, но не обычная легковая, а такая на человек 9, без опознавательных знаков такси. Я покружила вокруг нее минуты 2, водитель не проявлял к нам интереса. В итоге я решила спросить его, оказалось, что это такси и есть. Ну ладно, поехали, приехали. Я даю 100 рублей, а мне в ответ, что я должна заплатить 150 рублей, так как он стоял и 15 минут нас ждал. Когда я ему сказала, что у меня даже звонка-подтверждения не было, что машина у подъезда, он сказал, что я гоню. Я заплатить 50 рублей отказалась, да и не было больше денег. В итоге ушла, заплатив только 100 рублей, в свою спину услышала много "хорошего". Позвонила диспетчеру, мне сказали, что второй раз звонок был подтверждение, что машина внизу. На мои возражения я услышала, что я их обманываю. Правда с какой целью - для меня осталось это загадкой, ведь если бы я действительно была виновата, то зачем мне звонить диспетчеру? Ведь я УЖЕ не заплатила эти 50 рублей. В итоге сказали, что разберутся с этим. Но обидно блин... Я еще и опоздала на занятия детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телефону сказали, что будет черный hundai, вот только номер не запомнила.

Диспетчер назвал вам марку и номер машины. Перед подъездом эта машина стояла. Вы вокруг нее "кружили". В чем проблема? В том, что вы номер не запомнили? Это ваша вина, нужно было уточнить у диспетчера. И всегда надо уточнять, а то сядете так в следующий раз не по тому номеру к какому-нибудь маньяку в машину - безответственно это.

 

Одеваемся, звонок автоответчика, что машина будет через 5 минут. Хорошо, я начинаю одевать в верхнюю одежду детей. Жду звонка-подтверждения, поступает опять звонок, что машина будет через 5 минут.

вам был второй звонок. А вы говорите не было.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водитель не проявлял к нам интереса

интересно, водитель должен за всеми людьми, кто кружит вокруг его машины, бегать? )))

 

ЗЫ я не диспетчер такси и не водитель такси ))) просто меня умиляет, как порой люди умеют стрелки переводить

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушкинского городского такси (раньше были по этому телефону, сейчас вроде они все объединились)

 

они ж сначала звонят и диктуют марку и номер машины, а потом тут же. смс-кой присылают. А я все думала для кого 2 раза повторяют....

 

ЗЫ я не диспетчер такси и не водитель такси

я тоже есличо)))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам был второй звонок. А вы говорите не было
я не говорю, что не было. был звонок второй, что машина будет через 5 минут. ВСЕГДА после этого еще раз звонят и говорят, что машина у подъезда
Диспетчер назвал вам марку и номер машины
Это да, я запомнила только цвет и марку, номер не запомнила, меня смутило, что на ней вообще не было опознавательных знаков такси, т.е. просто стоит черная машина.
а потом тут же. смс-кой присылают
никогда мне не присылали смску :huh:

Ладно, это я расстроена была. Просто уже много раз с детьми выходила после первого звонка, когда говорят, что машина подъедет через 5 минут, так бывало и 25 минут такси ждала. Сегодня холодно было, поэтому решила выйти, когда подтвердят, что машина у подъезда. Но этого звонка так и не было. Так еще и наслушалась о себе =(

Просто больше не буду пользоваться их услугами, так как уже были с ними неприятные моменты.

Изменено пользователем tarraska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×