Перейти к содержанию
Авторизация  
lely

ТСЖ с человеческим лицом

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, скажите кому платят? и на предыдущий мой пост прощу дать ответ

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex

1338,57 за однокомнатную кв., 45 м2.

 

пушкинец

А теперь внимание: за квартиру, аналогичную квартире Alexa, члены ТСЖ платят 1076,3 р.

 

даааа.... переплатили целых 1338-1076=262руб. обалдеть как много !! :blink:

При этом до сих пор непонятно, какие всё-таки услуги предоставляет ТСЖ по обслуживанию дома. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Митёк

Во-первых, 1338,57 - не бьётся с тарифами самого Техкомсервиса.

А во-вторых, кому-как ...

262 рубля для Вас ерунда, а для Техкомсервиса, как видите, не ерунда. Иначе бы он перестал целяться за эти дома. :D

При этом до сих пор непонятно, какие всё-таки услуги предоставляет ТСЖ по обслуживанию дома

А какие услуги предоставляет Техкомсервис - понятно? ))) Можете назвать? И как предоставляет?

 

Вы сами-то где обитаете? Тема Вас, как видно, волнует неподеццки. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А..А!!! Появился деспот, что заставляет нашу Lely подписывать судебные иски!!!!

Жигули (Alex),ТЫ нет ВЫ, бы вместо того, чтобы разглагольствовать, нашел бы кто спер ворота.

С арифметикой у тебя плохо, это видно, а вообще ответь, ты кто???

Твой голос в решении вопросов жилого фонда равен в половину от двушки и 1/3 от трешки т.п., так что рассуждать о выборе будете тогда, когда у Вас будет трехкомнатная квартира или хотя бы двушка.

Почему я так говорю, да потому что в скором времени Вы купите себе другую квартиру (судя по доходам), а эту продадите. Вас с вашей женой и волновать не будет, что дом с проблемами Вы оставляете, зато эти 3,5,7 лет прожили с комфортом.

Одним словом Вы живете одним днем и Вам глубоко наплевать что будет в будущем с домом, с его жителями.

 

p.s. Мои вопросы к Lely ждут ответов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пушкинец

А какие услуги предоставляет Техкомсервис - понятно? :blink: Можете назвать? И как предоставляет?

 

Я об этом вас давно уже спрашивал и не могу толком получить от вас ответа ни о реальных тарифах, ни о качестве услуг Техкомсервиса. На этот вопрос ответил только Alex. А от вас, пушкинец, только пустой трёп!

 

пушкинец

Вы сами-то где обитаете? Тема Вас, как видно, волнует неподеццки. :D

 

Я-то сам из Молодёжного буду...

А тема волнует из-за того, что надо выбрать УК для Молодёжного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleks_nevs

 

Да от тарифов в СБ я вообще в ужасе !!!

Поэтому тарифы Техкомсервиса (если они такие со слов Alex'a) меня вполне бы устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Я об этом вас давно уже спрашивал и не могу толком получить от вас ответа ни о реальных тарифах, ни о качестве услуг Техкомсервиса. На этот вопрос ответил только Alex. А от вас, пушкинец, только пустой трёп!

Митёк, проснитесь и перечитайте мои посты. Про качество услуг Техкомсервиса и одновременно про корни проблемы с ним я подробно изложил в этом топике. Если не можете найти (или не хотите) – запощу ещё раз – нетрудно.

 

Я-то сам из Молодёжного буду...

А тема волнует из-за того, что надо выбрать УК для Молодёжного.

:D)))) Не хотите ли забрать от нас Техкомсервис со всеми его достоинствами? Рекомендую. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк, специально для Вас повтор (раз уж Вы сами найти не можете):

Для тех, кому интересно «чем не устраивал Техкомсервис»…

Корень проблемы (банальные факты):

- Наши дома не собственность Техкомсервиса.

- Наши дома не состоят на балансе у Техкомсервиса.

- Индивидуальные договора Техкомсервиса с собственниками, заключённые под шумок крайне не выгодны собственникам. В тексте этих договоров Техкомсервису отведена роль посредника между собственником и внешними организациями на условиях «as is», а собственнику отведена роль безусловного плательщика Техкомсервису. Договор состоял из двух страниц, одну из которых занимали реквизиты Техкомсервиса, печать и подписи. И многие собственники эту туфту подписывали. Удивляться не стоит – так как каждый дольщик элементарно стремился получить ключи от квартир, пока их не получил кто-нибудь другой. Данные договора признаны Московской областной жилищной инспекцией противоречащими правилам предоставления коммунальных услуг. Техкомсервис в этом моменте спасает только то, что в 2002 (поправьте, если ошибаюсь) были отменены требования на лицензирование предприятий, предоставляющих коммунальные услуги.

Это далеко, не всё – но больше утомительно будет читать.

Что на практике (то что ПРЕДШЕСТВОВАЛО созданию ТСЖ в течение ПОЛУТОРА ЛЕТ (!) деятельности Техкомсервиса):

1. Перманентная проблема невывоза мусора.

Собственники пеняли на это Техкомсервису, а в ответ: «Виновата организация, вывозящая мусор – идите к ним».

2. Недостаточный нагрев горячей воды (плавающий в районе 40С) (дома греет отдельная котельная и труба до одного дома около 50 м, а до другого 0 м).

Собственники опять к Техкомсервису, а в ответ: «Виновата организация, поставляющая тепло – идите к ним».

3. Недостаток тепла – то же самое.

4. Грязная вода – туда же.

5. Поменять лампочку в подъезде – «не на что – нету денег». Обращаю внимание на исходный корень о балансе.

6. Неконтролируемая парковка во дворе – такого бардака не то, что в Пушкино, в Москве трудно найти. Причина привлекавшая левак - простая: типа забор, типа охрана, типа дешевле чем на платной стоянке.

7. Пролив квартиры последнего этажа с приличным ущербом – опять «Техкомсервис не при чём».

……………..

Повторяю:

Это очень ограниченный набор эпизодов – больше – просто читать будет лень.

То бишь, позиция УК: «Техкомсервис тут не причём» - разбирайтесь сами. И что характерно, разбирались: сами напрягали котельщиков, мусорщиков, меняли лампочки и т.п.; кроме того: Жилищную инспекцию, Санэпидслужбу, Прокуратуру. И при этом платили (!) в Техкомсервис, а потом сам-собой возник вопрос: «а на кой толк нам такой посредник?».

Справедливости ради (!), в декабре прошлого года Техкомсервису была предложена схема: собственник – ТСЖ – УК (именно Техкомсервис) на основе нормального договора ТСЖ-УК.

Но Техкомсервис вообще проигнорировал даже обсуждение возможности такой схемы, считая, что всё и так сойдёт.

Вместо конструктивного диалога Техкомсервис обвинил создателей ТСЖ в такой тезисной форме: «они (ТСЖ) БУДУТ(!) наживаться за счёт жителей».

Господа, ещё раз обращаю внимание:

ИГ создания ТСЖ образовалась не «сразу», а через 1,5 года после сдачи домов и когда стало ясно, что увещевать Техкомсервис бесперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, если честно, то уже зае...ся писать одно и то же, в ответ на

только пустой трёп!
пушкинца.

Кстати председатель": да похоже правы те, кто говорят, что всегда найдётся кто-то, кто испортит тебе жизнь.

да потому что в скором времени Вы купите себе другую квартиру (судя по доходам), а эту продадите. Вас с вашей женой и волновать не будет, что дом с проблемами Вы оставляете, зато эти 3,5,7 лет прожили с комфортом.
Только скорей всего придётся покупать землю и строить дом, а вокруг 2х метровый забор, что бы невидеть таких как вы.
..А!!! Появился деспот, что заставляет нашу Lely подписывать судебные иски!!!!
Скажем так: во-первых, Lely в этом топе больше не появится, незачем зря месить воздух; во-вторых, квартира оформлена на жену, а непосредственно финансирование - моё, и соответственно решения в данном вопросе принимаю Я.
Не хотите ли забрать от нас Техкомсервис со всеми его достоинствами? Рекомендую. :blink:
Кстати, техкомсервис, создавался непосредственно под строительство наших домов, это потом они разраслись до таких размеров. Отсюда и их "привязанность" к нашим домам, были планы из нашего комплекса сделать образцово-показательный двор, а теперь будет ПРОХОДНОЙ двор.
ВЫ, бы вместо того, чтобы разглагольствовать, нашел бы кто спер ворота.
А что искать, техкомсервис их и снял. И скорей всего снимут весь забор, а деньги вернут, но в счет погащения ВАШЕГО долга, т.е. Я ещё раз буду вынужден заплатить за ВАШИ ДОЛГИ.
С арифметикой у тебя плохо, это видно, а вообще ответь, ты кто???

Твой голос в решении вопросов жилого фонда равен в половину от двушки и 1/3 от трешки т.п., так что рассуждать о выборе будете тогда, когда у Вас будет трехкомнатная квартира или хотя бы двушка.

Очень рад, что с арифметикой у тебя всё в порядке. Только где ты был со своим калькулятором, когда по закону решение о создании ТСЖ должны принимать 50% м2 собственников жилья?, а не ваша шайка из ПЯТИ человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жигули (Alex),ТЫ нет ВЫ, бы вместо того, чтобы разглагольствовать

Ну для справки, это всё таки ЛАДА, причем брал Я её новую, а не какой-нибудь металолом б/у, собственно это справедливо и по отношению к машине Lely - новенькому Peugeot 307.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после этого почитай свой сегодняшний пост, в котором ты подтвердил данные lely - подтвердил 10,99

 

Цитата

И расценки, о которых писала Lely, взяты из платежки за март 2005 года.

 

 

А теперь ты пишешь про 15,61 - неувязочка. :D)::blink:))))

Это легко объяснимо, просто Lely взяла старую платежку.

И я вам очень сочувствую, если эти 5 руб. так для вас актуальны.

У меня на бензин уходит в месяц около 4х тыс. руб., и на пиво, где-то 1,5-2 тыс.

Если у ВАС нет денег на хорошую машину - вы же покупаете ..., так нафига вы покупали квартиру у одной из самых дорогих на тот момент компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к "пушкинец".

А сколько всего собственников жилья в ваших домах и сколько вступило в ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько вступило в ТСЖ?

Да, да!!! Сколько вступило, а не сколько вы обманули!!! Собирая подписи под видом "за чистую воду" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, итак, всё просто:

Alexа, lely и сотрудников Техкомсервиса устраивает Техкомсервис и не устраивает ТСЖ.

А оппонентов Alexa и lely не устраивает деятельность Техкомсервиса. И ТСЖ совершенно не намерено давать возможность Техкомсервису тренироваться на наших домах на старых условиях.

 

Всё остальное – это провинциальный гонор: кичиться деньгами, машинами, однокомнатной квартирой (оформленной на жену) и количеством сожжённого бензина и выпитого пива. :blink:)

 

Про членов ТСЖ: Alex, извини, это информация доступна только для собственников наших домов - то есть, не для тебя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три раза ХА!!!

Ну раз пошёл такой разговор, то

1 вариант. Пробуем убедить Техкомсервис отказаться от притязаний на посреднические услуги и заключить с ТСЖ договор только на техобслуживание. При этом всё прочее: тепло, мусор и т.п. - берёт на себя ТСЖ, т.е.: производит расчёты с поставщиками

Т.е. поясняю: ТСЖ в колличестве пяти человек, пытается добраться до вполне реальных финансовых потоков, где-то в пределах 300 тыс. руб. в месяц. А как ими распорядиться, я думаю любой дурак понимает.

Больше здесь и говорить не о чем.

Тем более жильцы, кроме тех кому лапшу нуши навешали ТСЖшники, их не поддерживают. Отсюда и то, что нормальное собрание, где будет кворум, они собирать боятся, потому что сказать им не о чем. Кто не верит, может прочитать весь этот топик. Ни одной, подчеркиваю, ни одной дельной мысли, кроме битья себя в грудь, от ТСЖ здесь не прозвучало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×