Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Нужна ли Монархия?

Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?  

49 проголосовавших

  1. 1. Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?

    • Да, я за Монархию!
      21
    • Нет, я против Монархии.
      24
    • Я ещё не определился(лась)...
      4


Рекомендуемые сообщения

а в идеале это монархия.

Парламентарная.

Что-то есть приятное в наличии королевской семьи, как, например, в Англии. Одно дело - обсуждать перипетии личной жизни звездочек шоу-бизнеса, другое - принцев крови, возвышает как-то, и гражданина, и нацию в целом.

Изменено пользователем Hestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, на нужды президента и т.п. денег налогоплательщиков тратится меньше.

Вдруг государь-император станет символом, объединяющим нацию... Мне лично режут слух слова "президент", "мэрия" и пр. (но в опросе я голосовала "против"))

Изменено пользователем Hestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, я пояснила, для чего - отредактировала сообщение. Не назвала бы это позицией, так, мыслью.

Православных у нас немного, но богобоязненных хватает - может, православный монарх прокатит для повышения тонуса россиян.

Изменено пользователем Hestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в идеале это монархия.

Парламентарная.

Что-то есть приятное в наличии королевской семьи, как, например, в Англии. Одно дело - обсуждать перипетии личной жизни звездочек шоу-бизнеса, другое - принцев крови, возвышает как-то, и гражданина, и нацию в целом.

Православная-надежней. Потому что в православии остаются неизменными догматы и нравственность.

А если человек неверующий,то неизменные принципы нравственности все таки будут являться приоритетом,ведь это основа всего.

Ведь любой блестящий парламент без строгой нравственности постепенно

скатится в коррупцию и т.д.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анархия исключает государственность, а государство необходимо для человека,

 

Правда? А вот Кропоткин думал иначе, я сейчас не буду давить авторитетами, просто показываю пример того, что есть умные, ну очень умные головы, которые считают иначе. А если есть люди, которые считают иначе почему вы так безаппеляционно заявляете подобное? Что кто-то ставил эксперимент и он провалился? Для чего государство нужно? В обычной и повседневной жизни оно только мешает. Государство это налоги, которые идут на армию, на чиновников, суды итд, всё это не работает в пользу простого человека. Государство это лишнее регулирование, которое никому не нужно. Вы когда ходите на рынок прекрасно знаете, что вас государство не защитит, но вы покупаете товар на доверии к человеку. Так же совершается огромное число сделок в крупном бизнесе, на доверии людей друг к другу. И основная часть сделок идёт в обход государства, а не наоборот. Продажи квартир, машин, да посмотрите в нашу доску объявлений. Где во всём этом государство?

 

Опять же смысла нет разговаривать дальше, вы не знакомы с трудами анархистов, не знакомы с их аргументацией, у вас есть картинка и мировоззрение, которое вы сформировали живя в государстве, которое замалчивало основные тезисы и споры на эту тему и не зная ничего кроме государства и всё что я вам скажу вами не будет принято. Мой первый пост был шуткой, я прекрасно понимаю, что анархия довольно недостижимая мечта и именно этот строй построить будет невозможно, поэтому говорю о демократии. Хотя одновременно с этим и понимаю, что те споры, которые сейчас идут по всей стране про электрички, про дороги, про проезд в метро с фиксированной платой это те завоевания простых людей, которые вы имеете благодаря мыслям высказанным Кропоткиным, к которым пришли в СССР, в чём-то гораздо позже, к примеру между 30-60 годами того века ещё люди в автобусах платили за остановки. А теперь у вас всё это отбирают, а вам сказать по сути нечего, так как у вас в мозгах сидит, что вам нужно государство. То что сейчас происходит в стране называется реакцией, она не много была отложена на энцать лет, но вы получите по полной со своей верой в государство, а тем более в строи с чёткой вертикалью типа монархии или президентской республики.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православная-надежней. Потому что в православии остаются неизменными догматы и нравственность.

А если человек неверующий,то неизменные принципы нравственности все таки будут являться приоритетом,ведь это основа всего.

Ведь любой блестящий парламент без строгой нравственности постепенно

скатится в коррупцию и т.д.

 

Опять же, Кропоткин не был православным, но те идеалы которые он проповедовал и та мораль и этика, которую он давал были несравненно выше, чем то, что вам говорят священники. Но самое важное, что в отличии от священников, квасящих кто тайно, кто явно этот человек до конца жизни не предал то, о чём говорил. Никто из вас не отказался бы от поста министра, а он спокойно сказал, что лучше будет сапоги чистить, когда ему предложили после первой революции войти во Временное правительство. И он это сказал и так поступил не потому, что это было Временное правительство, тогда ещё никто не знал, что будет дальше, просто Кропоткину принадлежат и такие слова:

 

Задачею буржуазии было рассуждать во время революций о великих принципах или, вернее, о великих обманах. Задача же народа будет в том, чтобы хлеб обеспечить всем и каждому. В то время как буржуа и обуржуазившиеся рабочие будут играть в великих людей в своих говорильнях, пока практические люди будут вести бесконечные рассуждения о формах правления, - нам, утопистам, придется позаботиться о хлебе насущном.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анархия исключает государственность, а государство необходимо для человека,

 

Правда? А вот Кропоткин думал иначе, я сейчас не буду давить авторитетами, просто показываю пример того, что есть умные, ну очень умные головы, которые считают иначе. А если есть люди, которые считают иначе почему вы так безаппеляционно заявляете подобное? Что кто-то ставил эксперимент и он провалился? Для чего государство нужно? В обычной и повседневной жизни оно только мешает. Государство это налоги, которые идут на армию, на чиновников, суды итд, всё это не работает в пользу простого человека. Государство это лишнее регулирование, которое никому не нужно. Вы когда ходите на рынок прекрасно знаете, что вас государство не защитит, но вы покупаете товар на доверии к человеку. Так же совершается огромное число сделок в крупном бизнесе, на доверии людей друг к другу. И основная часть сделок идёт в обход государства, а не наоборот. Продажи квартир, машин, да посмотрите в нашу доску объявлений. Где во всём этом государство?

 

Я не спорю,что Кропоткин и к. думали иначе. Теорий масса в том числе и хороших.

А эксперименты поставляет история,для этого мы ее и изучаем.

Вам,что мало экспериментов? Не расстраивайтесь,что анархия К. была только в теории,значит она самая " теоррийная" теория.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парламентарная.

 

А зачем она тогда вообще нужна? Некуда тратить деньги налогоплательщиков?

 

 

Можно подумать, на нужды президента и т.п. денег налогоплательщиков тратится меньше.

 

Странная логика, денег людям не хватает, тратят допустим рубль на президента, но вместо того, чтобы пойти хлеба купить, предпочитают ходить голодными и развлекаться тем, что спонсируют ещё одного нахлебника давая ему ещё один рубль.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Православная-надежней. Потому что в православии остаются неизменными догматы и нравственность.

А если человек неверующий,то неизменные принципы нравственности все таки будут являться приоритетом,ведь это основа всего.

Ведь любой блестящий парламент без строгой нравственности постепенно

скатится в коррупцию и т.д.

 

Опять же, Кропоткин не был православным, но те идеалы которые он проповедовал и та мораль и этика, которую он давал были несравненно выше, чем то, что вам говорят священники. Но самое важное, что в отличии от священников, квасящих кто тайно, кто явно этот человек до конца жизни не предал то, о чём говорил. Никто из вас не отказался бы от поста министра, а он спокойно сказал, что лучше будет сапоги чистить, когда ему предложили после первой революции войти во Временное правительство.

Значит хороший был человек Кропоткин-нравственно стойкий.

Но священников было больше и из них морально и нравственно стойких

то же немало. Вообще же священство не занимается политикой,оно поддерживает

нравственность в народе,а народ оценивает свои поступки относительно этой

православной нравственности,в том числе и Кропоткин.

Хоть вы и говорите,что у него была какя-то особая мораль ,понятно,что выше

христианского: "не убий" и "даже в мыслях старайся не допускать плохого против брата своего "-нет ничего выше и быть не может :) .

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

Каким будет отношение к инакомыслящим-инаковерующим в государстве с православной монархией?

White9 , лично я - пойду куплю хлеба, но люди любят игры в монархию, демократию и т.п. В данный момент не отношусь к налогоплательщикам, поэтому обсуждаю этот вопрос несколько эгоистично.

Изменено пользователем Hestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нахуа нам в Провославной с царьком, пусть даже для красоты, - инакомыслящим-инаковерующим ....изните. Да они меня сори и сейчас раздрожают...Можа во мне и течет немного и татарской и еще какой крови, но это не меняет моих убеждений..Все буду считать себя русским...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит хороший был человек Кропоткин-нравственно стойкий.

Но священников было больше и из них морально и нравственно стойких

то же немало. Вообще же священство не занимается политикой,оно поддерживает

нравственность в народе,а народ оценивает свои поступки относительно этой

православной нравственности,в том числе и Кропоткин.

Хоть вы и говорите,что у него была какя-то особая мораль ,понятно,что выше

христианского: "не убий" и "даже в мыслях старайся не допускать плохого против брата своего "-нет ничего выше и быть не может

 

Ну вы много на себя не берите, десять заповедей это общечеловеческие ценности, которые получили распространение на любых континентах при любых вероисповеданиях.

 

У Кропоткина не было какой-то особой морали, просто он наиболее полно исследовал этот вопрос с философской точки зрения и продолжил труды Бакунина, то же анархиста, после него никто такой объёмный труд писать не пытался. Так вот, мораль у всех людей одна, люди проповедуют добро, справедливость и любовь к ближнему и никаким образом православие не отличается ни от кого в этом, просто сейчас все умные стали, книжек по маркетингу начитались, вот и раскручивают бренд православия под соусом того, что у него есть отличительный признак 10 заповедей. Этот отличительный признак такой же "уникальный" как и у аквафреш 3 в 1, все зубные пасты чистят зубы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нахуа нам в Провославной с царьком, пусть даже для красоты, - инакомыслящим-инаковерующим ....изните. Да они меня сори и сейчас раздрожают...Можа во мне и течет немного и татарской и еще какой крови, но это не меняет моих убеждений..Все буду считать себя русским...

Если я правильно поняла, агностики, атеисты и прочие должны будут покинуть великую православную империю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю,что Кропоткин и к. думали иначе. Теорий масса в том числе и хороших.

А эксперименты поставляет история,для этого мы ее и изучаем.

Вам,что мало экспериментов? Не расстраивайтесь,что анархия К. была только в теории,значит она самая " теоррийная" теория.

Смысла нет в разговоре, "Хлеб и воля" ближе к реальности, чем любые статьи которые вы выкладывали на форуме, хотя было это написано до революции, но предсказано всё от и до, вплоть до голода, вашего бесплатного образования, оплаты за проезд, и теплиц современных и того, что происходит сейчас. Пока вы тут выбираете кому выгодней отдаться, вас имеют по полной, а сделать вы с этим ничего не можете, потому как у вас практиков неразрешимое противоречие. Заключается оно в следующем: президентов и чиновников много развелось, все нагибают нас и воруют, что же делать, что же делать? нужно сократить их или нанять новых? мыслей, а зачем они вообще нужны у вас не возникает, потому что президент, дума, министры это часть государства, а без государства человек существовать не может. Вот вы и изобретаете велосипед, а давайте вернёмся к монархии. Да была уже, было всё то же самое. Чего изменится? Пока вам гарантируют право на труд в вашей жизни не изменится ничего, будь то рабовладельческий строй или демократия, вам должны гарантировать право на достаток, чтобы вы не парили мозг себе, что завтра есть, если что-то случится, чтобы вы всегда имели возможность производить товар и получать его полную стоимость, чтобы вы имели право выбора профессии не за какую больше платят, а по душе, так как если у вас не изымают часть стоимости, то любой труд сможет вас прокормить, этого вам не гарантирует ни одно государство, ему это не выгодно, так как государство, это не вы, а чиновники, которые захватили труды многих поколений и делиться с вами они не будут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла, агностики, атеисты и прочие должны будут покинуть великую православную империю?

А Вы думаете при,при Великой Православной Монархии, они на что то пригодятся :)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×