Перейти к содержанию
Авторизация  
ancorn

Мусоропровод нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сразу прошу прощения если посчитаете что не туда задал вопрос, но другого места не нашел. Так вот вопрос такой у нас в доме стоит мусоропровод, на нижних этажах воняет жутко. Собрали собрание и народ, что на нижних этажах проголосовали за то чтобы заварить мусоропровод (их понять можно), но вот нам на верхних этажах эта идея не очень понраву. Вот стали искать выход из положения и нашли компанию которая заверила нас что от запаха можно избавиться если установить какие-то новые клапана, они запах не пропускают (герметично закрываются). Порыскал в интернете нашел эту технологию вот она "мусоропровод и замена мусоропроводного клапана" цена конечно будет приблизительно на 10% меньше, но все равно это деньги и деньги наши. Кто-нибудь видел в дели эти клапана, действительно запаха не будет? А то двигать проверенную идею надо, а не так чтобы кто то наварился, да и потом стыдно будет перед соседями. Форма управления УК, с ними боролись чтобы чаще вывозили не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на этаже была такая же проблема. Я взял герметик для ванны, и замазал все щели от куда дуло, плюс открыл крышку, зачистил её от грязи, и нанёс по контуру слой герметика. Теперь всё герметично и не пахнет. А по поводу соседей с девятого. В Адмирале к примеру мусоропровод опечатан и закрыт, жильцы так порешили, и в принципе правильно :D


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Адмирале к примеру мусоропровод опечатан и закрыт, жильцы так порешили, и в принципе правильно smile.gif
:8):

Идея интересная, по герметику на следующем собрании надо будет как тот убедить народ чтобы промазали, может и нам это поможет герметик все таки дешевле чем люки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот нам на верхних этажах эта идея не очень понраву.

лодыри ёпт, лень спуститься утром с пакетиком и выкинул в контейнер... я хоть и на верхнем живу, но с радостью бы все заварил нахрен...собственноручно! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Ну это ж не интересно так.

ТО ли дело благовонье на весь подъезд, когда стенки плесенью начнут покрываться (если УК не может организовать ежедневный вывоз, то хрен чаще раза в год промыв трубы и камер будет организовывать.

Опять де живность всякая - я думаю на нижних этажах народ обрадуется


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот нам на верхних этажах эта идея не очень понраву.

лодыри ёпт, лень спуститься утром с пакетиком и выкинул в контейнер... я хоть и на верхнем живу, но с радостью бы все заварил нахрен...собственноручно! :8):

а ты не устанешь свою рукодельную бандуру таскать по всем этажам? :lol:

она у тебя не пару кг весит то :D

да и проблемы с подключением к электричеству будут однозначно ::lol:

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только заваривать.

Кстати, вонь это ещё фигня, вот будет засор и набегут крыски - тогда повеселитесь :8):


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Не лень, но вот знаешь если есть мусоропровод так надо им пользоваться, ведь не дурак его придумал (а ленивый человек ;) ) До этого жили мы без мусоропровода не умерли, но вот купили квартиру работает провод почему теперь от него отказываться. Бывает же периоды когда не нужно идти на улицу, а мусорок лежит вот и прешься по холоду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за пользование мусоропроводом денежки платим?


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же, про соседей не в курсе, но про себя могу сказать долгов нет. На собрании вроде как говорили что долгов практически нет. Не уверен что все платят, но большинство платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если собрание решит под протокол и отнесет его в обслуживающую организацию, то за вывоз мусора брать деньги не будут.

Только тут дело не в щелях, а в самих жителях. Мусоропровод предназначен для мусора, и на дворе XXI век, есть пакеты мусорные, завязал и бросил. Так у нас народ то как из деревни, льют прокисшие щи, все Г из детских горшков туда, как тут запах не появится. А еще мода-мешок с мусором ставить рядом, ведь 10 мин назад кто то вылил на ручку мусорки нечто странное и вонючее.

 

Все дело в людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мусор не вывозить ежедневно, то никакие клапаны не помогут ;) , сам живу на 3-м этаже в доме с мусоропроводом и что такое засор знаю не по наслышке.

У нас ведь в мусоропровод выбрасывают всё, что угодно... от ёлки до старых матрасов... :blink:

В мусоропроводе рядом с моей квартирой, пробита дыра... :o , я сначала думал, что это ремонтники пробили, которые квартиру ремонтировали, чтоб мусор далеко не таскать :angry: .

А через некоторое время, меня ранним субботним утром разбудил бодрый звонок в дверь :angry: , это пришла "мегаспецбригада" быстрого реагирования на засоры мусоропровода :ph34r: , они мне и поянили, что это не просто дырка пробитая лентяями строителями, а технологическое отверстие, для устранения засоров!!!

Так, что жителей нижних этажей я вполне понимаю... особенно летом :(

До этого мы жили в Арманде, на 10-м этаже 14-ти этажного доме, где мусоропровод не действовал изначально и прекрасно себя чувствовали... ;) дело привычки просто.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ведь в мусоропровод выбрасывают всё, что угодно... от ёлки до старых матрасов... :angry:

Вот это меня само бесит вроде люди живут взрослые, но додуматься елку засунуть или еще что то просто в голове не укладывается :angry:. Как будто из пещеры вышли, увидели люди кидают мусор, значить ёлка и все подряд можно бросать провалится :blink: И с кока не ругайся бесполезно, я выкинул свой мусор мне хорошо, а на вас чихал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за пользование мусоропроводом денежки платим?

Оплата мусоропровода входит в статью "Содержание и текущий ремонт ЖФ". Если заварите, то рубля на три меньше платить будете. Тож, экономия, однако. :angry:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не устанешь свою рукодельную бандуру таскать по всем этажам? biggrin.gif она у тебя не пару кг весит то smile.gif да и проблемы с подключением к электричеству будут однозначно :rofl.gif

ой не лень... тем более существует хололдная сварка :angry: пошел вечерком и заварил все нахрен.. никто и не узнает :angry: так и планирую сделать в своем подъезде! сначала по идее должны пакеты ставить рядом, но потом привыкнут и не будут гадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×