Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Инициативная группа ж/к "Солнечный"

Рекомендуемые сообщения

Формально - нет.

 

ТАК ДАВАЙТЕ ПРИМЕМ СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ И БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБЩЕЙ ПОЛИТИКИ, ТОГДА ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬСЯ

Ваше предложение по конкретному вопросу

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Квитанции выставлены Жилэкс-сервисом

 

По какой причине - не понятно , получен акт допуска на жилой дом (достаточно давно) , должен быть оформелен каждый учет в отдельности , т.е. лифты , места общего пользования (МОП), ситсемы дымоудаления и пожаротушения и др. , в том числе и каждая квартира . Очень предостаточно времени на все эти процедуры .

 

2. Тарифы строительные

 

Как это - дом сдан госкомиссии.

 

У нас была такаеже песня. Кто-то заплатил по строительным, кто-то добился своего и платил по городским тарифам. Объединившись, можно добиться результата.

 

Очередной бред , господин Маркин - все платили одинаково . Разница лишь в одном - на Тургенева 5 люди заселялись до госкомиссии и очень просили , в том числе и Маркин , дать им электроэнергию - что и сделали , пошли навстречу по-человечески . Каким дерьмом за доброе дело было оплачено - он знает !

4. Жилэкс-сервис основанием для их выставления считает счет полученый от ВИТ-Строя.

 

Я уже сказал , все давно уже должно быть оформлено эксплуатирующей организацией , слишком большой срок .

 

 

5. Я считаю, что за электричество платить нужно, но по городским тарифам.

 

Вообще -это ваш личное дело , но лично и Вы каждый собственник обязаны оформить в энергосбыте свой учет электроэнергии с помощью ЖЭС и рассчитываться напрямую .

 

6. То, что дом подключен на строительные мощъности не вина жителей дома.

 

Абсолютно согласен , но стоит заметить - обязанность председателя и правления этим заниматься - а иначе чем же еще ?

 

Разницу стоимости следует погасить ВИТ-Строю и Жилэкс-сервису вместе или по отдельности.

 

Наверное да . Это логично и везде , не только в Пушкино так и происходит .

 

 

А почему у вас на Витязе была та же история ???

 

На этот вопрос же ответил .

 

 

Мне все таки непонятно, имеет ли право Жилэкс-сервис собирать с нас деньги за электричество?

 

Вообще нет . Но если этот вопрос согласован с Энергосбытом ,то в ситуации критической возможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks,

 

я мог бы поспорить по поводу некоторых формулировок ваших коментариев, но разводить долгие споры из-за вещей на которые мы смотрим с разных сторон считаю безсмысленным, тем более, что сейчас, наши мнения в целом совпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Формально - нет.

 

ТАК ДАВАЙТЕ ПРИМЕМ СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ И БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБЩЕЙ ПОЛИТИКИ, ТОГДА ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬСЯ

Ваше предложение по конкретному вопросу

?

Поскольку предложений не поступило -

Личное мое решение и его же я рекомендую всем членам ТСЖ "Солнечный":

По строительным тарифам - НЕ ПЛАТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Разница лишь в одном - на Тургенева 5 люди заселялись до госкомиссии и очень просили , в том числе и Маркин , дать им электроэнергию - что и сделали"

Maks не искажайте факты, всем известно что людям после сдачи дома, которые и не думали еще заселятся, от ЭССЖ были выставлены счета на электроэнергию, которые оплачивали приходным ордерами!

А до сдачи вообще никто не мог заселиться поскольку дом сдали задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Разница лишь в одном - на Тургенева 5 люди заселялись до госкомиссии и очень просили , в том числе и Маркин , дать им электроэнергию - что и сделали"

Maks не искажайте факты, всем известно что людям после сдачи дома, которые и не думали еще заселятся, от ЭССЖ были выставлены счета на электроэнергию, которые оплачивали приходным ордерами!

А до сдачи вообще никто не мог заселиться поскольку дом сдали задним числом.

 

Еще раз повторяю - электроэнергия в квартиры может быть подана только после оформления каждым собственником расчетных книжек . Второй вариант - управляющая структура может (если хочет) пойти на нарушение и подать электроэнергию через свой договор с энергосбытом , но это неправильно . На Тургенева 5 было именно так - пошли навстречу людям (нарушая правила) , но по строительному учету платили совсем недолго , потом этот вопрос решили и разницу выплачивал Витстрой , затем вообще переоформили договор и все встало на свои места . И там не менее ЭССЛ все равно шел навстречу каждому , пока они не получат книжки .

А факты я не искажаю - заселение таких домов длительный процесс . Вы просто не владеете всей информацией по этому вопросу . Вот Вы сами когда заселялись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maks, спасибо, вот уже есть конкретная информация: Разницу выплачивает ВитСтрой, а жильцы платят по обычным тарифам или Энергосбыту или своей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку предложений не поступило -

Личное мое решение и его же я рекомендую всем членам ТСЖ "Солнечный":

По строительным тарифам - НЕ ПЛАТИТЬ.

Именно это и имелось ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подскажет как повлиять на ситуацию с лифтами, вчера привез дверь входную и межкомнатные, ни один лифт не работает, позвонили по сотовому, который указан в лифте там ответили, что если бы вы застряли, то мы бы приехали, а так отдыхайте без подарков. Что-то после этого платить за эксплуатацию лифта в октябре нет желания. Можно просто вычеркнуть эту сумму из квитанции? Хот какое-то моральное удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь подскажет как повлиять на ситуацию с лифтами, вчера привез дверь входную и межкомнатные, ни один лифт не работает, позвонили по сотовому, который указан в лифте там ответили, что если бы вы застряли, то мы бы приехали, а так отдыхайте без подарков. Что-то после этого платить за эксплуатацию лифта в октябре нет желания. Можно просто вычеркнуть эту сумму из квитанции? Хот какое-то моральное удовлетворение.

Имеется компания МЭЛ-Сервис, которая сейчас является монополистом на рынке обслуживания лифтового хозяйства в г. Пушкино. Отсюда и все проблемы - в выходные у них техники не работают, в рабочие с 9 до 17, да и вообще "вас много, а мы одни".

Есть огромное желание сменить лифтовую компанию, варианты рассматриваются.

Не платить - ваше право. Но, согласитесь, сэкономленая сумма - смехотворна, она не оправдает даже моральных переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие тарифы на горячую и холодную воду?

Получили квитанцию на оплату, а там никаких сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15,69/м3 - холодная; 54,18/м3 - горячая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Соболь Г., вы ушли из форума, а кому теперь можно задавать вопросы по Солнечному? Вы же председатель ТСЖ!!! Разве так можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Alina! Права ТСЖ по управлению и т.д. возникнут с момента государственной регистра прав собственности у 50 % + 1 член ТСЖ.

 

Так что не стоит приставать к Соболю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Соболь Г., вы ушли из форума, а кому теперь можно задавать вопросы по Солнечному? Вы же председатель ТСЖ!!! Разве так можно???

Не волнуйтесь, теперь отвечать будем мы.

Геннадий, как персона ушел из форума, но он в наших рядах, и возможно под этим именем будет отвечать и он тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×