Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitry.

Школа и детский садик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи с детьми-учениками или будущими учениками!

Школа мягко говоря далеко, может поделимся, кто как думает туда добираться? Ребёнку начальных классов самому идти нереально туда вообще, вести тоже далековато, минимум 30 минут нормальным взрослым шагом. У кого какие мысли, давайте думать!


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут?

Из Тарасовки дети от домов у д/сада ходят в школу в Лесные поляны.

Я, взрослый, от д/сада до конечной остановки 551-го автобуса иду 15-20 мин.

А от вашего ошодостроя идти еще ближе, только детей боязно одних через пути отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Решила немного оживить тему. Может, кто уже вставал на очередь в детский сад, поделитесь подробностями, как это происходит, есть ли надежда бесплатно отстоять очередь раньше, чем пойти в школу? :) Я так понимаю, нет общей комиссии и нужно идти в конкретный сад? Можно ли нам из Лесных полян ходить в д/с в Тарасовку? Какой из садов лучше?

 

Хочу поделиться найденной информацией, надеюсь, это будет полезно.

Итак, вблизи находятся два садика (пока имена заведующих и телефоны д/с не проверяла):

1) с. Тарасовка, ул. Центральная, 5, д/с №23 "Ромашка" (Щербакова Татьяна Евгеньевна, (49653)2-56-82), сайт http://romashka23.ru/

2) пос. Лесные Поляны, ул. Комбикормовый з-д, 16-А д/с №16 "Колосок" (Стебунова Елена Вячеславовна, (495)513-08-30). До обоих порядка 800 м, второй на метров 100 дальше.

 

Амбулатория п. Лесные Поляны. ул. Ленина, д. 7, т. 519-97-94. Педиатр бывает до 12.

Страховая компания "РЕСО". г. Пушкино, ул. Первомайская 11/8, т. (49653)329-86. 9:00-17:00, обед 13-14, вых. сб, вс. Нужен паспорт с пропиской и свидетельство о рождении.

 

И о почтовом отделении. Индекс 141212. ул. Ленина, д.7, (496)533-26-90, пн. вых, вт-пт 8-17, 13-14 обед, сб 8-16, 13-14 обед.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,соседи! Проезжала недавно к нашей стройке, напротив детского садика увидела стобик со значком "остановка школьного автобуса". Кто-нибудь знает, действительно ли там школьный автобус курсирует и в какую школу везёт детей? Не в Тарасовскую ли гимназию? Думаю,куда бы дочь учиться перевести. Когда в молодёжке жить будем, ей в старую школу ооочень неудобно будет добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газель по утрам ездит.

В какую школу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газель? Спасибо. Попробую поймать и разнюхать :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Слышала хорошие отзывы о гимназии "Тарасовка". Интересно, далеко ли она находится от Молодежки?

Уважаемая Язва, как человек, знающий местность, прокомментируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я -ый.

И не особо знающий местность.

Про гимназию ссылка, там есть адрес.

http://tarasovka.ru/index.php/rus/page/tarasovka/

 

Ссылка на карту (расположение).

http://www.esosedi.ru/onmap/gimnaziya_tara...6&z=18&v=2&mt=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Простите!)

И спасибо.

Да... Далековато получается... 10 км...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, из Тарасовской гимназии с некоторых районов забирает детей школьный автобус. Из Мытищ, из Пушкино... Я почему и заинтересовалась остановкой школьного автобуса напротив садика, что возможно и оттуда Тарасовская гимназия забирает детей. Я бы туда ребёнка с радостью отдала... Если возьмут. Насколько я знаю,у них набор ограниченный, а уж в средние классы и вовсе трудно попасть. Если в начальную школу плановый ежегодный набор, то в средние - если только из класса кто-то уйдёт. Буду надеяться,что нам повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, постоянно что-то меняется..

Вот тут человечек описывает опыт поступления в Тарасовку.. годичной давности:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=36015&st=15

Интересно, а в очередь записывают? :D

 

Нась, вы собираетесь на этот год поступать или на следующий? Ездили туда?

 

Мне тоже симпатичны программы этой школы и интересует схема приема в среднюю школу..

Грустно, что набор ограниченный. Вроде бы и система платная, и пансион они ликвидировали, но все равно, видимо, не хватает помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела со следующего года,с сентября, ребёнка в 7 клкасс отдать. Туда ещё не ездила, собираюсь в начале июня поехать.Пока просто разнюхиваю про гимназию, и раздумываю,есть ли смысл туда возить,когда рядом в Лесных полянах школу вроде как хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в Полянах есть ли доп. занятия?

...

Нась, пожалуйста, опишите потом опыт посещения гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я туда для начала позвоню, узнаю есть ли у них возможность взять моего ребёнка в 7 класс. Если нет,то мне и смысла ехать нет((( Если таки поеду - обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Julia, вы больше не интересовались детскими садами? Большая к ним очередь? И как к ним попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×