Перейти к содержанию
Авторизация  
Pip

TDS-school отзывы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот думаю пойти на курсы английского языка и тут подвернулась эта школа, удобно когда рядом с домом. Если кто может поделиться отзывами о ней, буду очень рад. Думаю не мне одному это интересно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О качестве обучения сказать не могу, т.к. не училась там, но очень разочарована организационной стороной. В сентябре с подругой были на собеседовании и записались в группу в г.Ивантеевке, которая, по заверению сотрудников школы, должна была начать обучение "спустя 1-2 недели"... Ждем до сих пор :( В течение первых двух месяцев ожидания, мы к ним звонили несколько раз с целью узнать - когда же все-таки начнутся занятия, нас уверяли, что совсем скоро...

Потом (где-то в конце ноября) сотрудник из школы позвонил и обрадовал, что занятия все-таки начнутся на следующей неделе, долго объяснял все детали, но в конце разговора уточнил, что занятия будут в Пушкино (ха-ха...а на фига мне в Пушкино, когда мы целенаправленно записывались именно в ивантеевскую группу...). Тогда нас попросили еще немного подождать...Ждем до сих пор.... (точнее - уже не ждем).

 

Очень разочарована таким непорядочным подходом к клиентам, т.к. за это время уже могли бы пройти один из уровней с другими преподавателями, а не терять бесполезно время

 

Теперь везде буду черно пиарить эту школу :rolleyes:

Изменено пользователем verdy154
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Вот думаю пойти на курсы английского языка и тут подвернулась эта школа, удобно когда рядом с домом. Если кто может поделиться отзывами о ней, буду очень рад. Думаю не мне одному это интересно. Спасибо!

"Я Вам не скажу за всю Одессу..."

Флагман. Пушкино. Мещерякова София - настоятельно рекомендую.

 

Про преподавание других и другие места сказать ничего не могу.

В Одноклассниках, по-моему, есть сообщество этой школы - поспрашивайте там личных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в этой школе. Здесь не все преподаватели хорошие, но есть и хорошие, особенно те, кто некоторое время жил за границей. Также в этой школе есть два англоязычных преподавателя. Думаю, школа нормальная, только надо к хорошему преподавателю попасть. Если заинтересует, могу посоветовать хороших преподавателей в этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Т.е ты не до конца прошла курс или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до конца, до сих пор хожу, развиваюсь дальше, ходить буду постоянно, так как если перестану ходить буду забывать. Надо постоянно тренироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже отходила один курс к Софии - была в восторге. Занятия проводит динамино, весело, интересно. Действительно очень продвинулась в английском за то время.

А вот на следующий год попала к другому преподу:((( Если б я знала заранее:((( Просто я к ним пришла в их первый год, когда они снимали другое помещение и было всего два препода: София и еще одна девушка. А на след год они расширились, только я была не в курсе, т.к. записывалась по телефону в группу. И чето даже в голову не пришло, что там все может так измениться:(( В общем, у другого препода я вспомнила как проходили уроки англ у нас в школе:))) Скучно, объясняет непонятно, на некоторые вопросы ответить не может вообще!!! и это притом, что он жил несколько лет в Америке:))) Занятия сводились к тому, что мы читали учебное пособие, общались внутри группы на заданные темы, а препод просто за нами "надзирал". С таким же успехом я могла бы по этому учебнику дома заниматься. Мне кажется ему было просто до фонаря, что происходит в классе. С Софией мы постоянно смотрели и разбирали англоязычные фильмы, слушали совр англояз музыку и разбирали тексты, играли и закрепляли материал незаметно для себя самих. Ни разу не было такого, чтоб она не смогла ответить на какой-то вопрос. Она нам запрещала разговаривать на русском во время занятия, и это было интересно: рассказать откуда ты сейчас пришел, какие у тебя планы на следующий день, кем ты мечтал стать в детстве и т.д., все время предлагались какие-то новые темы.

Вот такая разница. Не доучилась я на следующей ступени, ушла, уж ооочень скучно было:((

 

А с организацией, да, соглашусь - группы набирались очень подолгу, несколько раз переносились даты начала занятий. Зато до сих пор шлют смс-ки с ракламой:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у Светланы Сергеевны кто -нибудь занимался? Советуете? Она сейчас набирают группу


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж второй год ходит на летний спецкурс (3 месяца), очень нравится преподавание. Группы небольшие, если пропускает два занятия подряд, потом можно отработать индивидуально с преподавателем. В прошлом году у них была русскоязычная преподаватель, в этом парень из Америки, он только по английски говорит, зато обьясняет много нюансов языка. У каждого преподавателя свой подход к группе, кому то больше нравится, кому то меньше. В общем курсы достойного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная школа!!!Подбирала по месторасположению...Живу рядом. О профессионализме остальных преподавателей говорить не могу...оставляю отзыв о преподавателе Виктор Куклин. На 1 занятие Виктор впервые увидел наши учебники и не сразу мог понять, в чем заключается смысл заданий и нам приходилось ему объяснять. Лично моя активность во время занятий проходила максимум минут 40...остальное время я просто сидела!Все задания выполню...и сижу...Также сидели многие. Очень много времени уделялось на взаимодействие с соседом...причем чаще всего не я, ни рядом сидящий человек(каждый раз это был разный человек) не очень понимали,что конкретно нужно делать....потому,что Виктор просто не умеет объяснять!!!!Когда я расторгала договор,мне сообщили,что Виктор один из лучший преподавателей школы, и 10 лет он прожил в Америке...Не спорю, такое запросто могло быть(но судя по его произношению...)...но прожить-то он мог,но может он грузчиком там работал!!!Навыки приобрел...практические и приехал ПРЕПОДАВАТЬ к нам!В то время как мы пытались выполнять задания, Виктор смотрел в окно...и постоянно пил воду...К нам он подходил нечасто....такое ощущение,что он просто тянул время. Таким темпами мне кажется и 2 года будет мало,чтобы с этого уровня на другой перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школу записалась сама и записала ребенка, но пока сказать ничего не могу, дабы не быть голословной (хочу подтвердить или развеять свои подозрения:)!) но точно могу сказать одно: один из педагогов, который ведет там деток, действительно сильный - это Юлия Владимировна! Она - профессионал! Моя доча занималась с ней в другом месте, и сейчас занимается, но здесь в школе она ведет более низкий уровень, нежели у моего ребенка, потому ищем кого-то другого для индивидуалки.. У Юлии Владимировны занятия динамичные, интересные. Кроме того, она действительно знает язык! :) только времени у нее лишнего никогда нет, она вечно бежит... Для родителей это скорее минус..

Но что касается школы тут еще важный момент: грамотный и профессиональный педагог может иметь иное видение процесса и возможностей студента нежели школа в целом. Более того, школа как бизнес на что-то ориентирована и все бизнесы ориентированы на разные вещи (точнее, если это действительно чистый бизнес, то он ориентирован на зарабатывание денег, но могут присутствовать и другие составляющие в большей или меньшей степени в зависимости от личности учредителя). Это я к тому, что вполне возможна ситуация, когда педагог имея свободу деятельности и возможность, вел бы себя в группе как-то иначе и материал бы подбирал иной, но внутренняя политика учреждения не всегда это допускает..

Конечно, в моем понимании, например, нужно работать там , где та самая внутренняя политика отвечает твоим собственным принципам и ценностям. Кроме того, считаю, что заведения заинтересованные в профессиональных и творческих педагогах, к которым вполне могла бы относиться и обсуждаемая здесь школа, должны давать им больше свободы. Потому полагаю, что Юлия Владимировна, о которой я говорила выше, замечательно ведет группы и здесь.

Но, бывает по-разному..

Изменено пользователем Yolochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Являюсь студентом tds school, некоторое время мой преподаватель был болен и 4ре занятия замещал Виктор Куклин, поддерживаю полностью

 

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/45744-tds-school-otzyvy/&do=findComment&comment=2680186

 

в ее отзыве о данном человеке, на урок приходит неподготовленный, за часами следит строго - более 90 мин вы не получите, ну те на 94 или 95 мин даже не рассчитывайте, если у вас возникнет вопрос на 91й минуте, вам предложат задать его в след раз,
вкратце я сказал бы, что человек работает на "отъе*ись" и не советовал идти к нему в группу.

Так же странное ощущение вызывает "политика партии" этой конторы, я получив в почтовый ящик рекламу,
"придите к нам, оплатите 2 мес и получите 3-й в подарок" так и сделал, погуглив выяснил что Софья Мешерякова это тот, преподаватель к которому рекомендуют попасть, позвонил на счет тестирования, девушки администраторы уверяли что проводит тестирование Софья лично,
назначили дату время, ну и конечно же когда приехал, с удивлением узнал что Софья в данный момент в NY, соотв врали целенаправленно.
Дабы не терять время, ведь уже приехал, отпросился с работы, организовал присмотр ребенку и тп, прошел тестирование и по скольку предложили присоединится _не_ к группе Виктора Куклина решил попробовать. Оплатил 2 мес, получил 3й в подарок, прозанимавшись 2 мес, мне позвонил администратор, и объяснила, что ваши оплаченные 2 мес закончились и незабудьте оплатить.... естественно в ответ администратор услышал историю про их промо акцию 2 мес, 3й в подарок, это ее ничуть не смутило, оказывается это не 3й месяц, а последний в подарок....

После перепалок и "я посоветуюсь с менеджером и вам перезвоню", конечно же "мы пойдем вам на встречу и бла бла" но осадок остался, обзвон был явно расчитан на лохов, думаю часть людей все же оплатила.

В итоге, присоединился к группе, которая 3 мес отзанималась с native speaker, далее этот товарищ вернулся с себе домой в USA, и полгруппы тут же рассосалась, соответственно не советую оплачивать сразу 9мес обучение, несмотря на все акции и тп. ТК в любой момент вам могут заменить преподавателя, имейте это в виду.

Текущим преподавателем доволен, человек приходит подготовленный, темп речи быстрый, произношение хорошее, готов отвечать на любые вопросы о языке, а не только в рамках учебного материала, задержаться на 5-10 мин это тоже не проблема для неё.
Если есть вопросы пишите в личку, к госпоже Мещеряковой вы скорее всего не попадете, у нее 100% занятость и несмотря на обещания по телефону ее группы заполнены полностью.

Изменено пользователем open

Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые гости форума и студенты TDS Language School.  Хотелось бы прояснить и прокомментировать сложившуюся ситуацию. В первую очередь, хотелось бы подчеркнуть, что, несмотря на единую методику преподавания в наших центрах, каждый преподаватель, как и любой человек, обладает своим неповторимым стилем преподавания. Все мы разные, и в эффективности обучения немаловажную роль играет тот факт, насколько преподаватель подходит Вам по темпераменту, насколько комфортно и непринужденно Вы чувствуете себя в кругу Ваших коллег по обучению.  Виктор Куклин работает в нашей школе уже более 3-х лет, у него большой опыт работы как в группах, так и индивидуально, многие студенты учатся у него не первый год. Виктор долгое время жил и работал в США и владеет языком на уровне носителя. Мы не можем игнорировать Ваш комментарий, особенно по поводу сверхурочного времени. По словам преподавателя, произошло небольшое недопонимание, у Виктора было совсем мало времени до следующего занятия и, только по этой причине, у него не было возможности подробно ответить на возникшие после занятия вопросы.

Касательно проводящихся акций.  У нас действительно проводилась данная акция, которая заключалась в том, что клиент оплачивает 1-ый и 2-ой месяц полностью, а последний месяц курса получает бесплатно. Думаю, в данном случае было недопонимание, и условия акции были скорректированы.

Оплачивать курс полностью часто бывает выгодно, и опасения абсолютно напрасны, так как в любой момент Вы можете написать заявление на расторжение договора за две недели до предполагаемого ухода, и все оставшиеся деньги будут возвращены.

Изменено пользователем TDS Administration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько там курсы то стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько там курсы то стоят???

Добрый день, для взрослых стоимость 360 рублей ак.ч, для детей - 300 рублей ак.ч. Занятия проходят с периодичностью 2 раза в неделю по 2 ак. часа. Обычно это вечернее время и будние дни. Для начала необходимо пройти тестирование, которое поможет определить Ваш уровень владения языком. Записаться на тестирование можно по телефону, которое проводится по записи и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×