Перейти к содержанию
Авторизация  
Марита

Покупка вторички, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Тогда логично оставить свой вопрос только в разделе Надсоновской, 24. Здесь раздел для общих вопросов по недвижимости.

хорошо. только там ветка мертвая уже давно. Или направьте может я не там искал, если не сложно.

Изменено пользователем mpn_222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо. только там ветка мертвая уже давно. Или направьте может я не там искал, если не сложно.

Всё правильно вы нашли. В принципе, в доме есть живые пользователи. Если решат ответить, то скорее ответят там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже немного другое, к теме не относящиеся. ... выбор страховой , цены и условия

Это относится к вопросу проверки и к совету, который Вы дали.

 

 

Подаёте заявку на ипотеку, и далее документы в страховую, эти две организации проверяют квартиры под микроскопом.

 Обращение в банк и страховую компанию, не самый лучший способ при проверке квартиры.Его можно рассматривать как дополнительную проверку.  Банку без разницы сама история квартиры, а страховая компания даст согласие, если по условиям страхового договора не наступит страховой случай.  

Райффайзен банк проводит ипотечные сделки, в которой от продавца действует доверенное лицо, значит и страховая одобряет. Такие сделки всегда несут риски. 

А дело Шаламовых, которые взяли ипотеку далеко не в самом плохом банке, а через какое-то время лишились недвижимости,  денег и еще теперь банку кредит выплачивать долгое время будут и по судам таскаться.

Высший Арбитражный суд встал на сторону страховой компании,  тем самым признал ипотечников недобросовестными приобретателями, а наступивший случай- нестраховым. 

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c722bca1-165e-4352-951e-b8ae5123b96d/A40-15722-2010_20130506_Opredelenie.pdf

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высший Арбитражный суд встал на сторону страховой компании,  тем самым признал ипотечников недобросовестными приобретателями, а наступивший случай- нестраховым.

 

Клёвое решение. Похоже, вообще не стоит покупать квартиру, по которой последняя сделка совершена менее трёх лет назад. А если там ещё и дети были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

просто все нужно проверять и проверять должен человек, которые что-то в этом смыслит...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

просто все нужно проверять и проверять должен человек, которые что-то в этом смыслит...

т.е в былые времена достаточно было одного риелтора для покупателя, а сейчас требуется ещё один риелтор продавцу- дожили.

Теперь понятно почему цены в у застройщиков выше вторички.хотя лет семь тому было наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

т.е в былые времена достаточно было одного риелтора для покупателя, а сейчас требуется ещё один риелтор продавцу- дожили.

можете вообще без риэлтора...эт необязательно...каждый риэлтор защищает интересы своего клиента..ситуации бывают разные...

 

 

Теперь понятно почему цены в у застройщиков выше вторички.хотя лет семь тому было наоборот.

не поняла взаимосвязи?! и где это дороже?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в свое время квартиру без риэлтора, в ипотеку Райффайзена, по доверенности (муж продавал квартиру жены).

Сейчас бы наверное не пошла на такие риски

 

Сейчас выбираю квартиру сама, при малейших сомнениях - в сад. На сделку конечно же только с риэлтором

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас бы наверное не пошла на такие риски

я бы даже разбираться не стала...только присутствие собственника на сделке...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже разбираться не стала...только присутствие собственника на сделке...

По видимому раньше так можно было, а сейчас оказывается жена не может продавать недвижимость , купленную в период брака, если там нет её официально выделенной доли, короче это назвали наложением права и нотариусы не выписывают дововеренность на продажу.Мама долго смеялась : ну как же так согласие на продажу я могнгу дать , а продать то что я согласна продать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира была ей не куплена, а приватизирована. Справки из пнд они брали, с женой я лично общалась. Они утверждали, что у нее какая-то травма, из-за которой она не может в транспорте ездить. Типа если в Пушкино сделка была бы, то она сама, а в Москву - только муж

 

Но это был 2005 год, жилья продавалось мало, цены росли как на дрожжах. Не то, что сейчас

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они утверждали, что у нее какая-то травма, из-за которой она не может в транспорте ездить.

я бы настояла на том, чтобы приехать на подписание в Пушкино...но в 2005 году (я как раз начинала в недвижимости работать) было все по-другому...но и обмана было гооораздо больше... 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поехала домой подписать договор, бывают и инвалиды , главное подписано при вас , а потом все дальнейшие действия .....

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже поехала, но Райффайзен банк не поехал :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,я на вторичке хотел купить, но пока провозился с банком, люди внесли 50.000 и начали к сделки подходить, но у них по ходу не получилось, что-то? Слышал от риэлтора что-то типа "статус", что это такое? Изменено пользователем Babushka priehala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×