Перейти к содержанию
Авторизация  
Марита

Покупка вторички, вопросы

Рекомендуемые сообщения

В общем, в заголовке, собственно, все определили. И правда, как в "Кошкином доме" тесно стало - надо строить новый. Невестка - москвичка, очень хочет вернуться в пределы родного города. Сын ворчит, но соглашается - она же решилась к нему уехать, теперь, мол, его очередь.

Словом, вопросы к старожилам: в пределах каких денег можно купить квартиру в Пушкино? Новострой лучше бы, но ... словом, двухкомнатную - сколько надо денег?

И второй вопрос - есть некоторые предложения, в том числе от Естатета (Est-a-tet). Компания мне абсолютно незнакома (мало того, что в Москве я прожила не очень долго, а теперь бываю лишь наездами, так и обращалась при нужде исключительно к "своему" знакомому риелтеру, теперь он уехал - заработал на "тамошнюю жизнь" и распрощался). Слышали ли что-то в Пушкино об этом агентстве?

И шкурный вопрос - Интернет провайдеры хорошие в Пушкино? Спрашивала ребят из Естатета - не смогли ответить. А мне важно, поскольку сын работает в Инете, и играет - вопрос провайдера чуть ли не главный :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные провайдеры, но бывают и перебои.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обыно перебиваюца целые районы неделями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марита

Цены от 3-х миллионов. Смотрите объявления в разделе недвижимости на сайте.

Интернет есть в этом городе, около 4-х - 5-ти провайдеров.

Детские сады, школы, сфера ЖКХ, транспортное сообщение интересует?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные провайдеры, но бывают и перебои.
обыно перебиваюца целые районы неделями

такого не было уже года 2, обычно не более 1 дня. А перебиваюЦА на неделю только после грозы.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провайдеров больше, чем 5. У меня недавно 3 штуки было на одном компе только. Есть хорошие провайдеры, есть по хуже, часто зависит от района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марита

Цены от 3-х миллионов. Смотрите объявления в разделе недвижимости на сайте.

Интернет есть в этом городе, около 4-х - 5-ти провайдеров.

Детские сады, школы, сфера ЖКХ, транспортное сообщение интересует?

Цены убили. На уровне питерских, практически. Правда, сами агенты предлагают, действительно, от 3. Но на сайте, уточню - "6 100 000 руб." цитата не вставляется при редактировании

Сижу, изучаю топографические моменты, поскольку (ну, не пинайте, так произошло) никогда в Пушкино не бывала.

В агентстве (писала про Est-a-tet ) на самом сайте интересная справка по области

Конечно, переходя в подмосковный формат, покупатель рассчитывает получить жилплощадь больше и лучше.  Например, если семья москвичей может позволить себе по бюджету квартиру в Москве площадью 50 квадратных метров, то в Подмосковье за эту цену может приобрести жилье площадью 80 - 100 квадратных метров, что для семей с детьми - большое преимущество.

Обычно у покупателей есть несколько жестких требований: число комнат, удаленность от Москвы и направление, остальное зависит от бюджета семьи. Выбор направления в основном зависит от первоначальной среды обитания - например, жители севера Москвы выбирают Химки, южане — Троицк. Еже один важный критерий — транспортная доступность. Люди, работающие в Москве, выбирают города, откуда ходят скоростные электрички.

Лидерами потребительских предпочтений в области по-прежнему остаются города-спутники: Одинцово, Ивантеевка, Красногорск, Химки, Мытищи, Люберцы, Балашиха, Реутов. Если главная цель покупателей – низкая цена недвижимости, то квартиры выбирают не в самом ближнем Подмосковье: в последнее время вырос интерес покупателей к Лыткарино, Подольску, Домодедово, Щелково, Королеву, Юбилейному, Троицку, Пушкино, Железнодорожному, Видному. В общем количестве сделок, совершенных в прошедшем полугодии в Московской области, более 50 процентов приходится именно на города в 10-30 километровой зоне от МКАД. Спрос переместился в те города, в те сегменты, где снижение цен было более интенсивным. Наибольший спрос на подмосковные квартиры сосредоточен в сегменте до 3 миллионов рублей.

Конечно, даже с учетом снижения доходов населения, разницы цен на жилье в Москве и области, активного строительства в Подмосковье, миграция москвичей массовой не станет. Увеличение роста спроса на квартиры в области — явление, вероятнее всего, исключительно кризисное. Как только восстановится рынок ипотеки, как минимум эти 10 процентов покупателей переберутся обратно в столицу

Практически, совпадает с тем, что сказали Вы, и что мне написали в личку некоторые форумчане - спасибо большое откликнувшимся!

Интересует более всего Интернет - вот представьте. Потому что у сына и невестки работа связана именно с компьютером, наличие бесперебойного Интернета - основа нормальной работы. Бывает, что час простоя выливается в слезы у девушки и контейнер нервов у парня. Надо отсечь этот момент.

Детей нет, потому детсад и школа - неинтересны (если появятся дети, через пару месяцев мы с бабушкой отберем :8): .

ЖКХ - хотите сказать, что придется носиться в лес за дровами в мороз? Мне кажется, что эти службы либо есть, либо нет. А как работают - у нас в Питере вот и сейчас батареи отопительные холодные и мертвые с утра. И тепла не предвидится. Благо не -25 за окном.

Единственное, что может беспокоить - связь транспортная. Тоже равнодушна: каждый день в Москву ездить им не придется, а если понадобится, и машина не пройдет - ездят же все горожане? И они проедут.

Не думайте, что я такая равнодушная мама, не избавиться я от них хочу. Просто нужно "рубить деревья по себе" - это раз, а платить 8-10 млн. сейчас для меня нереально. И потом я долгое время сама жила в полутора часах езды от Питера (правда, считается районом города, но расположен весьма неблизко) - нисколько не обременяло это меня, хотя зимой приходилось ехать паромом, а потом электричкой. Каждый день на учебу... Жива. :)

Изменено пользователем Марита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я написал тех, кто более известен, Бэйрель, ПТ, Азимут, Инфолайн, Домолинк. А так, по мелочи еще пяток наберется. Просто это не самая важная вещь, для выбора города.

Смотрите, какие тут есть новостройки, в каких местах расположены.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Караул! Получается, что всего 18 километров от МКАД.

А я считаю, что 30 - чуть ли не курортная зона далеко от Москвы (это неправильно поняла слова на сайте о 30-километровой зоне). :) Совсем близко. Так что тогда может волновать в транспортной схеме? Что не так? Открывайте секрет, пожалуйста. Мне казалось, что дорога в 18-20 километров "до въезда" занимает времени меньше, нежели потом по самой Москве. По крайней мере, когда жила и работала - всегда получалось, что половина времени тратилась, чтобы добраться до МКАД, а уж как выскочил - там приволье и простор, мигом долетаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробки, если машина. Дачный сезон в области это отдельная песня.

Вообще, в области, как и в Пушкино, много проблемных новостроек. И купив там по дешевке, или по незнанию квартиру, на ближайшие года проблема интернета будет на втором плане.

Вы напишите, какие города вообще рассматриваете, ну и дома какие, если приглядели. Тут куда не плюнь, каждый третий дом - долгострой.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите в темах юзера 12-й, и пообщайтесь с ним, он как раз этим занимается.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесперебойный интернет достигается подключением нескольких провайдеров, один основной, один запасной, можно еще третий совсем аварийный. Например, основной Бэйрель (выделенное подключение по витой паре), запасной - Домолинк (DSL интернет, через телефонный кабель, работает, даже если в доме нет света (ноутбук+USB модем), третьим вариантом может быть SkyLink, или Yota (обещает быть в этом году), дорого, за-то можно брать с собой куда угодно по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что тогда может волновать в транспортной схеме? Что не так? Открывайте секрет, пожалуйста. Мне казалось, что дорога в 18-20 километров "до въезда" занимает времени меньше, нежели потом по самой Москве.

 

Соотношение времени в часы пик на отрезках от дома до МКАД и от МКАД до м. Проспект Мира 1 к 1.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Караул! Получается, что всего 18 километров от МКАД.

А я считаю, что 30 - чуть ли не курортная зона далеко от Москвы (это неправильно поняла слова на сайте о 30-километровой зоне). :8): Совсем близко. Так что тогда может волновать в транспортной схеме? Что не так? Открывайте секрет, пожалуйста. Мне казалось, что дорога в 18-20 километров "до въезда" занимает времени меньше, нежели потом по самой Москве. По крайней мере, когда жила и работала - всегда получалось, что половина времени тратилась, чтобы добраться до МКАД, а уж как выскочил - там приволье и простор, мигом долетаешь.

Эти 18 км можно ехать 3 часа :)

 

Проблемные новостройки Пушкино можно посмотреть в разделе Новостройки

http://forum.pushkino.org/index.php?showforum=16

 

Озерный

Жемчужина

Славяне

и т.д.

Изменено пользователем Tuschik

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волею судьбы я на текущий момент потенциальный покупатель квартиры в Пушкино, поэтому делюсь наболевшим.

 

Собственно, вопрос адресован людям, побывавшим в шкуре покупателя. Если есть среди вас попадавшие - просьба поделиться колдобинами во избежание попадания туда же.

 

Ситуация: нашли хороший вариант, но...

Документам менее трёх лет, в собственность продавца квартира попала по наследству и продавец хочет сделку "за миллион". Классические риски такой схемы для покупателя общеизвестны - есть риск утраты права собственности в первые три года после её регистрации, а призванное защитить в этом случае т.н. титульное страхование покрывает не фактически уплаченную за квартиру сумму, а лишь "миллион", указанный в договоре купли-продажи. В общем, ликбез, классика, как угодно назовите - все тематические ресурсы сводятся к такому выводу.

Но, тем не менее, когда я рассказал это как само собой разумеющееся риэлтору, та очень удивилась и возразила, что по такой схеме идёт чуть ли не половина сделок, "иначе у нас квартиры не покупались бы и не продавались". В общем чувство, когда твёрдо знаю, что дважды два - четыре, но окружающие хором твердят "пять" и начинаешь уже сомневаться...

Спасите от разрыва мой шаблон, уважаемые %username%ы! Ну, или дорвите его окончательно. Может, добрые и наивные пушкинцы вовсе и не все такие аферисты, как хитрожопые москвичи, м?

И просьба "не стрелять в пианиста риэлтора, он играет как умеет" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×