Перейти к содержанию
Авторизация  
lilu

Мкто- нибудь пользуется отечественными газовыми пл

Рекомендуемые сообщения

кто- нибудь пользуется отечественными газовыми плитами,купленными в бер. проливе,напр. Гефест, Дарина. Как они по надёжности, как пекут? Может у кого есть с электро духовкой, много она кушает энергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще плита электрическая, и жрет она прилично, но и жарит неплохо.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

У меня БРЕСТ... Покупал черте когда... Все нормуль, только пиезо элементы накрылись быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто- нибудь пользуется отечественными газовыми плитами,купленными в бер. проливе,напр. Гефест, Дарина. Как они по надёжности, как пекут? Может у кого есть с электро духовкой, много она кушает энергии?

Гефест, покупали в беренговом. Меньше чем через год начал барахлить какой-то там магнит в результате чего температура в духовке регулируется не адекватно :)


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит газмашевская “Дарина” но с газовой духовкой. В свое время я продавал бытовую технику, работал в одном из сетевых монстров бытовой техники в Москве. Могу сказать что “Дарина” практически не чем не отличается от французких плит Brant. Могу даже предположить что она собрана из комплектующих этой уважаемой мной фирмы. Плиты с электрической духовкой отличаются именно своей точность в температурных режимах по сравнению с газовой духовкой. Это лучшая плита из самых доступных плит. Все плиты с электро духовками кушают прилично электричество, придется проводить отдельную силовую подводку, как к стиральной машине, а мощность указывается в характеристиках.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lilu

У меня газовая Indesit. Лет 8-9. Работает всё. Только вертел-гриль потерялся, ни у кого нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть нормы по сроку замены газовых плит службой эксплуатации жилого дома.

В Москве, я знаю, в старых домах плиты (в коммуналках, по крайней мере точно) меняли за счет ЖЭКа.

А в Пушкино прецеденты были?

Я живу в доме 23 года, уверена, что срок службы газовой плиты истек.

Есть опыт замены плиты не за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня БРЕСТ... Покупал черте когда... Все нормуль, только пиезо элементы накрылись быстро...

подтверждаю.. все работает ок.. пьезоэлементы быстро летят на всех наших плитах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nina NN

Нормативный срок (по крайней мере был) 20 лет для коммунальных квартир и 25 для отдельных.

Халява с бесплатной заменой кончилась вместе с Советской властью, то есть почти 20 лет назад. Хотя в Москве иногда за счет города меняют старые плиты в общежитиях (и комуналках считающихся общежитием). ТОчнее просто газовая служба обязует собственика (а им часто является город) заменить оборудование, в противном случае запрещая эксплуатацию.

Если жилье в собсвенности - это проблема собсвеника.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Mabe. Полет нормальный :rolleyes:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Халява с бесплатной заменой кончилась вместе с Советской властью, то есть почти 20 лет назад

Лет 10 назад у родителей меняли плиту и унитаз за счет ЖКХ. Купили , отнесли им чеки и (конечно со скандалом) но они оплатили,т.е. включили в счет будущих квартплат. Конечно они там насчитали наименьшую цену,но хоть что то...Так что закон такой был(может отменили? :rolleyes: ), надо только "давить" на них. ;)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Гефест газовая 6 лет. Нареканий нет. И духовка очень хорошо печет. Делаю мясо, пеку пироги. Только радует.


Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня индезит, покупали в беринговом, все нормально работает. Духовки современные газовые работают примерно по одному принципу. Если что-то потушить зажарить, вроде как и ничего, а вот пироги плохо пекут(ИМХО)Даже духовки БОШ. Я сейчас отдала эту плиту родителям, а себе взяла варочную панель(ГАЗ)и духовка электрическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мамы Гефест с грилем уже 7 лет работает отлично, покупали в БП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "Дарина" с газовой духовкой и подсветкой внутри, электроподжигом-всё работает уже 8 лет, брали на рижском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×