Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Как выехать заграницу без папы?

Рекомендуемые сообщения

Marsy

Нам пока хватает Болгарии.

А разве при получении болгарской визы нет подобной проблемы? В Болгарию виза с полным списком, похлеще шенгенки. :8):


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

А нас чета докучали. То фон на фото не тот, то справку о зарплате принесите... Но может это у нас такое агенство стремное было.

А не надо в Финку через "агенство" ездить! :8): Страна прямо таки создана для самостоятельных поездок, причем с детьми. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lindenfarbe
А нас чета докучали. То фон на фото не тот, то справку о зарплате принесите... Но может это у нас такое агенство стремное было.

А не надо в Финку через "агенство" ездить! :8): Страна прямо таки создана для самостоятельных поездок, причем с детьми. :lol:

Я хочу самостоятельно получать визы в Финляндию, без агенств, для дальнейших путешествий на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marsy
Нам пока хватает Болгарии.

А разве при получении болгарской визы нет подобной проблемы? В Болгарию виза с полным списком, похлеще шенгенки. :8):

Официально конечно требуется разрешение (это требование ЕС), но на практике его никто не спрашивает, по-крайней мере в турфирмах. Поедем уже третий раз, через туроператора оформляем только визу и авиабилеты.

Если делать визу самостоятельно, может и будут проблемы, мы не стали рисковать.

Изменено пользователем Marsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу самостоятельно получать визы в Финляндию, без агенств, для дальнейших путешествий на машине)

Для этого надо быть жителем Санкт-Петербурга :rolleyes:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю как работник турфирмы, работник аэропорта "Домодедово" и мама без "папы" :rolleyes:) - согласие второго родителя требуется только для шенгена (при оформлении визы через турфирму), (то, что его не спрашивают пограничники, это уже другой вопрос)...

При вывозе несовершеннолетнего ребенка у него должен быть свой загранпаспорт, и доверенность от одного из родителей, если второй не заявлял о несогласии вывоза ребенка за границу.

В любых случаях (выезжает с ребенком только мама, только папа, или бабушка, дедушка, опекун...) необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении как подтверждение родства (у опекунов доп. соответствующие документы).

 

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

 

Вот информация в текстовом формате.

 

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации

Пограничная служба

27 июня 2007 г. № 21/7/1/3

г. Москва

 

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

 

С уважением, Первый заместитель начальника

управления пограничного контроля

организационного департамента

В. Данчин

 

Также приводим соответствующие статьи Федерального закона

 

15 августа 1996 года N 114-ФЗ

 

-----

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

Принят

Государственной Думой

18 июля 1996 года

 

(в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ,

от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ

от 15.01.1998 N 2-П)

 

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

 

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

Для этого надо быть жителем Санкт-Петербурга

Это намек на возможность укачивания ребенка на раздолбанной трасе Москва-Питер? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7.07.2004

Наталья, Москва

Добрый день! Прочитала список документов, необходимых для оформления визы в Испанию и расстроилась. Хочу с ребенком (6 лет) поехать на Тенерифе на отдых, с мужем я в разводе (тоже 6 лет), и место его нахождения да, и собственно говоря, дражайшее здоровье (в смысле жив или как) мне абсолютно не известно. Буду очень признательна, если вы подскажете мне что делать. Неужели я не смогу вывезти ее ни в одну изшенгенских стран. Заранее спасибо. Наташа

Шенген Виза Ру отвечает:

Уважаемая Наталья,

 

не всё так драмматично.

Детям до 18 лет при пересечении границы требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка от обоих или не едущего с ним родителя.

 

без такого разрешения, переведённого на соответствующий иностранный язык, Консульствоа даже не оформляют визы.

 

Однако, если местонохождение Вашего бывшего супруга установить не удаётся, Вы можете взять об этом справку в суде. Она выдаётся достаточно просто ( к сожалению, таких случаев в нашей старне много), и навсегда избавит Вас от проблем при выезде за рубеж с ребёнком.

 

То есть, если она поедет одна, то нужно будет подготовить доверенность на самостоятельный выезд ребёнка от Вас + предъявить справку о неизвестном местонахождении отца. Если Вы поедите с ней вдвоём - то достаточно будет толкьо справки


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежик
Для этого надо быть жителем Санкт-Петербурга

Это намек на возможность укачивания ребенка на раздолбанной трасе Москва-Питер? :rolleyes:

Ха :( Об этом можно задуматься :)

Но вообще у петербуржцев какая-то упрощенная схема получения финских виз.

 

Валенсия, а отец платит алименты?


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежик
Для этого надо быть жителем Санкт-Петербурга

Это намек на возможность укачивания ребенка на раздолбанной трасе Москва-Питер? :30:

неа... я сама из Питера , у меня сестра и мама , когда получали визы , сказали, ну для этого нужно прийти в посольство , написать заяление и тебе срааазу дадут мультивизу, у нас даалеко не так :30:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежик
Для этого надо быть жителем Санкт-Петербурга

Это намек на возможность укачивания ребенка на раздолбанной трасе Москва-Питер? :)

Ха :) Об этом можно задуматься :)

Но вообще у петербуржцев какая-то упрощенная схема получения финских виз.

 

Валенсия, а отец платит алименты?

Ну на всякий случай у меня есть питерская прописка :flower: , эххххххххх....да если бы алименты платились, неужели бы я не нашла тогда человека по месту работы.

Кстати, самостоятельно визы может получит любой человек, и питерская прописка тут необязательна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Хорватию теперь с мая по ноябрь можно ездить без визы :appl::appl::appl:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно, можно где-нибудь купить разрешение на вывоз ребенка заграницу? У нас ведь даже дипломы покупаются. ну неужели нет ни одного нотариуса, который смог бы помочь разрешить эту проблему. На вывоз понятно что не надо, но для получения шенгенской визы такое разрешение надо. А у меня один из пап встал в позу и не дает разрешение. Че делать? Билеты уже куплены. Деть может остаться без моря :)

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с папой договариваться. и делать это надо было до покупки билетов

не видел еще дураков-нотариусов которык сами себя под статью подвели.

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы и договорились, а он потом передумал, специально, чтобы я деньги потеряла, на нервах поиграть хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×