Перейти к содержанию
Авторизация  
batonnn

Вирус кажется угробил жесткий диск

Рекомендуемые сообщения

Словила я на днях ту дрянь ,которая называет себя "Антивирус Онлайн",требует смс,не дает зайти и в безопасном,блокирует администратор задач и т.д.Переустановка винды не помогает,об этом ,кстати,написано на экране .(типа-переустановка винды вам не поможет,так как вирус приписан в системе запуска)Сходила к подруге,нашла в инете сайт,где был ключ к этой дряни,дрянь убралась,но при первой же перезагрузке у меня появился синий экран смерти-еще веселей! Вобщем,дергала разные провода и шлейфы,переставляла хард на другой комп(у меня старый еще есть,на нем сейчас и общаюсь)-ничего.Если я на другом компе ставлю старый жесткий диск,не пораженый-работает,только присоединяю тот,что с вирусом-комп сначала в синий экран уходил,а потом и вообще на черном что-то пишет,не сильна я ни в английском ,ни в компах-но похоже-пишет ,что нет диска.Может там и перегорело заодно чего-нибудь,пока я дергала и перетаскивала его туда -сюда.Понятно ,что можно отнести в ремонт компов,но может кто-нибудь сталкивался уже с чем -либо подобным и поможет -как узнать жив ли диск(учитывая ,что комп его не видит) и если диск не сильно жив,то что делать -покупать новый или форматить,а если форматить,то как-ведь комп его не видит?Данных таких,что нельзя восстановить-нет,жалко кучу скачек и драгоценное "Избранное" в инете,но отдавать 1500-2000 р.за вытаскивание инфы с диска не буду,смысла нет.Но надежда умирает последней-вдруг есть все-таки способ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn

Для начала нужно вытащить с диска всю ценную информацию (например, с помощью R-Studio), а потом отформатировать и пользоваться им дальше.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn , ты его чё -- винт на включенном компе снимаешь/ставишь ? :lol:

Электроника могла вылететь. Тогда -- помойка.

Если диск не видит из-за кривых ручек, то можно дальше копать.(учитывая, что появляется синий экран -- скорее жив. синий экран означает что винда всеж пыталась загрузиться)

Диск может быть элементарно не виден, если он SATA, а в БИОСе этот режим не включен.

 

после удаления баннера нужно было тут же пройтись CureIt ом.

в принципе, переустановка Винды в ту же папку оставитвсе на своих местах.

 

либо загрузка с лайва и сохранение нужной инфы на болванки или флэшки. далее по по обстановке.

 

ps если жаль 1000 за восскановление, то формат с: и переустановка.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если словили винлок, то идете с другого компа на этот сайт

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ouks ,

Сходила к подруге,нашла в инете сайт,где был ключ к этой дряни,дрянь убралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал.Это для тех кто еще не словил его :lol:


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обкуренная молодёж даже не знает какие проблемы у них в компьютерах) а тем более в чужих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читал.Это для тех кто еще не словил его :lol:

понятно :lol:

в принципе, деблоккеров в инете полно.

вот еще, например http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
batonnn , ты его чё -- винт на включенном компе снимаешь/ставишь ? :)

Электроника могла вылететь. Тогда -- помойка.

Если диск не видит из-за кривых ручек, то можно дальше копать.(учитывая, что появляется синий экран -- скорее жив. синий экран означает что винда всеж пыталась загрузиться)

Диск может быть элементарно не виден, если он SATA, а в БИОСе этот режим не включен.

 

после удаления баннера нужно было тут же пройтись CureIt ом.

в принципе, переустановка Винды в ту же папку оставитвсе на своих местах.

 

либо загрузка с лайва и сохранение нужной инфы на болванки или флэшки. далее по по обстановке.

 

ps если жаль 1000 за восскановление, то формат с: и переустановка.

Что при включенном компе диск включала-выключала-не права,каюсь.Ну не сильна я в этом.А если электрониеа вылетела,то дикс надо новый покупать? Как мне понять-все иль не все с этим диском?печально то ,что теперь и синий экран перестал появляться.А как в БИОСе включить режим о котором вы пишите?Попро бую напоследок.Поставить винду или найти в инете Live CD (что-то скачала,не знаю подойдет ли) не получается-копм показывает и реагирует на информацию в дисководе,если хард отсоединен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn

Мой Вам совет. Если не хотите, чтобы комп накрылся окончательно, доверьтесь профессионалам. Тем более, что сами признаете, что "не сильны". Существует вероятность того, что придется потратиться на более крупную, чем 1000-2000, сумму, если будете пытаться восстановить его сами.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может форматирование диска и переустановка Винды не решить проблему? :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь подскажет-как мне в БИОсе (или где-нибудь еще) посмотреть-жив хард или нет,виден он или нет-я думаю,что дикс или сдох или наглухо заблокирован.Пробовала запускать с диска(с дисковода) винду - Zver у меня-там есть строка работа с жестким диском,че то типа-поиск и исправление ошибок(могу не точно передать информацию,но смыст такой),там куча умных и не особо понятных слов и функций,расстраивает то,что при нажатии на несколько наиболее понятных команд в отношении жесткого диска-выдает "Error".Предполагаю худшее...

А по поводу специалистов-купить новый хард я всегда успею,хочу убедится,что другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может форматирование диска и переустановка Винды не решить проблему? :D

если сгорел контроллер , то о каком формате и переустановке может идти речь? :D

 

batonnn, идите к спецам. все что вы спрашиваете -- азы. найти инфу по БИОСу и его настройке в инете проще простого.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как мне узнать,что сгорел этот самый контролер? Или все таки нести его на Московский,где кломпами торгоуют,самой никак не узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь подскажет-как мне в БИОсе (или где-нибудь еще) посмотреть-жив хард или нет,виден он или нет-я думаю,что дикс или сдох или наглухо заблокирован.
Если у вас такой BIOS то, что выделено красным, нажмите (перед тем как входить в BIOS снимите питание с жесткого диска)Enter, Esc выход. На второй картинке вы видите время дата, а дальше

IDE Primary Master – поскольку вы отключили питание то вы его (жесткий диск) не увидите. Выходите, отключаете компьютер, подсоединяете питание, навсякий случай запишите серийный номер, что бы убедиться, что это жесткий диск.

post-4-1264533407.jpg


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×