Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

Свежая новость на РБК:

 

В июле этого года две не нуждающиеся в представлении компании Vertu и Bentley объявили о пятилетнем сотрудничестве. [...] Bentley for Vertu будет выпущен серией в 2000 экземпляров. Приобрести смартфон можно будет в конце октября, его стоимость — 637 000 руб.

 

Мне кажется, мир сошел с ума... В соседней статье на том же РБК есть хорошая фраза "цены зашкаливают, полезность стремится к нулю".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одна шикарная новость с CNews:

 

Вместо одной несуществующей даты рождения — 29 февраля 1930 г. — информационная система камчатской УФМС проставила в новом паспорте пенсионерки другую — «00.00.1930», что в итоге стало предметом судебных разбирательств. [...] в соответствии с используемым сегодня календарем, 1930 г. високосным не являлся (то есть февраль этого года включал в себя только 28 дней). [...] как поясняет [...] обладательница необычного документа, 1930 год не был високосным, но 29 февраля тогда все же было — в тот год СССР жил по советскому революционному календарю, просуществовавшему всего пару лет.

 

Человеку 84 года. Мне кажется, просто из уважения можно было выдать паспорт с любой датой вообще, хоть 31 июня, хоть 29-02-30...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янки приземлили крутую машинку - космический дрон Х-37В

 

Красава. На Буран похож

 

http://www.mk.ru/science/2014/10/18/bespilotnik-ssha-vernulsya-na-zemlyu-s-orbity.html

 

6437588_6252310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывшего министра финансов московской области экстрадируют в Россию из Франции? 

 

Прям удивительно. Что-то думалось французы в связи  с последными событиями решать и тут напакостить нам. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У определённого контингента случаются массовые синдромы подражания. Как бы теперь не накрыло страну членовредительством вкупе с эксгибиционизмом:

Голый художник Павленский отрезал себе мочку уху на глазах десятков людей

Свою очередную скандальную акцию художник Пётр Павленский назвал «Отделением». Сидя на крыше здания Института психиатрии имени Сербского абсолютно голым, он отрезал себе мочку уха большим ножом.

 

pavlens.jpg

 

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1247296/#ixzz3Gd9W574Z

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестный угнал электричку в Подмосковье

22.10.2014 - 11:59

Неизвестный угнал электричку из моторвагонного депо Лобня в Московской области. Как сообщили телеканалу «360 Подмосковье» в пресс-службе Московской железной дороги, в 03:32 вторника, 21 октября, неизвестный проник в кабину электропоезда, «привел состав в движение и скрылся».

Как отметили в МЖД, "в результате произошло столкновение электросекции со стоящим на 10-м пути вагоном [поезда]". По данным компании, в результате ЧП никто не пострадал, на расписание электропоездов происшествие не повлияло.

В настоящее время ведется поиск угонщика, передает Lenta.ru.

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, то ли в "Новости", то ли в "Думы" :)
 
Расследование РБК: как чиновники перехитрили «Яндекс»

Чиновники больше не требуют от «Яндекса» зарегистрироваться как СМИ – возможно, потому, что научились взаимодействовать с роботом поисковика. Как выяснил РБК, несколько сотен госучреждений и газет Москвы в середине года подключили свои сайты к «Яндекс. Новостям» и работают в унисон

[...]

В результате даже не самые резонансные новости – например, об открытии детского сада мэром Сергеем Собяниным, получают аудиторию примерно в 50 млн человек. Успешный опыт может быть применен в федеральном масштабе, опасаются в интернет-сообществе.

[...]

Практически одновременно десятки городских сайтов пишут об одном и том же событии – например, участии Собянина в форуме «Культура. Взгляд в будущее» 15 октября, с разными заголовками и добавочной "фактурой". Подобные новости образуют сюжеты – так «Яндекс» называет подборки новостей об одном событии. Например, в рамках сюжета «Сергей Собянин открыл международный форум «Культура. Взгляд в будущее» на главной странице поисковика оказалось сообщение сайта управы Басманного района (см. справку «Как попасть в топ новостей «Яндекса»).
 
[...]

Почти одновременное появление такого количества сайтов и их работа в унисон не случайны, рассказали РБК источник среди издателей районных газет и источник, близкий к «Яндексу». По их словам, чиновники из правительства Москвы тестируют новые технологии взимодействия с поисковиком.
«На создание сайтов для «Яндекса» была дана неделя», – рассказывает менеджер одной из компаний, издающих районные и окружные газеты Москвы. Он знает о создании 135 таких сайтов или новостных лент на уже существовавших ресурсах, служивших архивами для газет.

[...]

Опрошенные РБК главные редактора и владельцы газет подтвердили, что в мае запускали сайты для районной прессы, а затем подключали их к «Яндексу». Совладелица и главный редактор объединенной редакции ООО «Творческий информационный-издательский центр» (издает газеты в Северо-западном административном округе Москвы) Тамара Шорина сообщила, что в мае ее компания создала 10 сайтов для своих газет, за новостной контент на них отвечают пять человек. Весной на 17 сайтах, существовавших как архивы районных газет в Северо-восточном округе, появились новостные ленты, подтвердила заместитель главреда в ООО «Объединенная редакция Звездный бульвар» Ирина Ильина. Еще 40 интернет-ресурсов открыло ООО «Телекомпания Сокол 21 век» (издатель газет почти во всех административных округах Москвы, как говорится на сайте компании), признал совладелец компании Евгений Косматых. Никто из них не подтвердил, что исполнял распоряжение московских властей.

[...]

«Мы думали, что после выборов [в Мосгордуму, состоялись 14 сентября] хотя бы снизятся темпы [работы], но они только растут», – говорит собеседник в одной из издательских компаний. Он предоставил РБК копию регламента, согласно которому на переписывание и публикацию присланной новости раньше отводилось 2,5 часа, а теперь – 40 минут. Новости, утверждает он, присылает ОАО «Московские информационные технологии» (МИТ): «В среднем с почты МИТ мы получаем 2-3 новости в день – в основном о деятельности мэра Собянина. Новости нужно переписать так, чтобы они попали в «Яндекс». И вот несколько человек сидят и переписывают одну и ту же новость для нескольких десятков сайтов».

[...]
 
В конце сентября группа «Анонимный интернационал» распространила в интернете содержание вскрытой ее переписки между предположительно сотрудниками МИТ и предположительно заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александра Горбенко. Из переписки следует, что чиновнику еженедельно высылались результаты мониторинга СМИ, а также рекомендации и отчеты о выведении позитивных для городской власти сообщений в топ «Яндекс. Новостей». Например, в письме от 30 мая содержался пошаговый алгоритм включения сайтов в поисковую систему «Яндекс. Новости» и презентация предварительных результатов размещения информационных материалов на 33 федеральных и городских ресурсах, 348 сайтах правительства Москвы и 138 сайтах окружных и районных газет.

Подтвердить подлинность этой переписки у представителя городского руководства не удалось [...]

 

Звучит как теория заговора и недавно обсуждавшиеся "Окна Овертона". Однако хочется поаплодировать политтехнологам :appl:  :appl: :appl:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин подписал дополнение к ФЗ "О денежном довольствие военнослужащих". Теперь "пропавшие без вести" во время "учений в Ростове" приравниваются к:ст.3

9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).

ещё бы,видать проблема предъявить родным несколько тысяч тел,которые "погибли во время учений".все они,официально,"пропали без вести".зато теперь с родственниками погибших будет проще общаться,возмущаешься-значит вообще ничего не получишь,а так,держи себе на пузырь.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорос призвал МВФ предоставить Украине $20 млрд

23.10.2014, 22:45| «Газета.Ru»

Американский миллиардер Джордж Сорос считает, что Международный валютный фонд должен предоставить Украине не менее $20 млрд. Об этом он написал в своей статье под названием «Проснись, Европа», опубликованной на сайте The New York Review of Books.

После выборов на Украине МВФ будет нужно переоценить свой прогноз исходя из консультаций с правительством Украины. Фонд должен предоставить Украине не менее 20 млрд, по меньшей мере — долларов, и пообещать увеличить размер выплат, когда это будет необходимо. Партнеры Украины должны обеспечить дополнительное финансирование в зависимости от реализации программ МВФ», — отмечает Сорос.

По мнению миллиардера, МВФ необходимо взять на себя обязательства помощи Украине и с погашением ее долга в еврооблигациях, который составляет почти $18 млрд.

Ранее стало известно, что Украина попросила у Евросоюза еще €2 млрд.

 

Международный финансовый барыга тут как тут...)))

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Apple рассказал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

http://lenta.ru/news/2014/10/30/cook/

 

 

---

При Джобсе такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Apple рассказал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

http://lenta.ru/news/2014/10/30/cook/

---

При Джобсе такого не было!

Да ладно, версия, что Apple - в честь яблока Тьюринга стара, как... наверное, как сам Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×