Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

Берлин, Декабрь 15 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Депутаты Бундестага выступили в поддержку российской оппозиции. Все представленные в немецком парламенте партии выступили за пересмотр результатов выборов, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на агентство «Интерфакс».

 

«Если премьер-министр России Владимир Путин считает дестабилизирующими акции протеста, то он не понял, что они свидетельствуют об изменениях в стране», – заявил уполномоченный немецкого правительства по связям с Россией Андреас Шокенхофф.

 

Глава оппозиционной фракции социал-демократов Гернот Эрлер заявил, что ситуация в России может стабилизироваться только посредством «демократизации страны».

 

Депутат от «зеленых» Мари-Луиза Бек, указала, что Германия обязана поддерживать демократов, а председатель «левой» фракции Штефан Либих вдруг призвал освободить всех граждан России, желающих посетить ФРГ, от необходимости получения виз.

 

На прошедшем в среду пленарном заседании в Страсбурге Европарламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых свободных и честных выборов в России с регистрацией оппозиционных партий. Президент России Дмитрий Медведев сегодня уже указал, что для него резолюции Европарламента «ничего не значат».


я гражданином с правами, а не быдло, как считает партия власти! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это делается в ФНС

(пару дней назад повязали начальника Налоговой инспекции г.Королева)

  в коррупционной схеме участвовали: налоговый инспектор – начальник отдела камеральных проверок – руководитель инспекции – руководитель управления ФНС России по Московской области – руководство всей налоговой службы.

  Сбой произошел в самом низу. Всех «сдали» рядовые налоговые инспекторы

http://www.korolevnews.ru/news/?id=1939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пес охранял раненую подругу до приезда ветеринаров.

 

Собака зализывала рану истекающему кровью животному до тех пор, пока не приехали медики.

Одну из двух собак, живущих у поста ГИБДД на окраине Якутска, застрелил пожилой мужчина, проезжавший мимо на машине «Тойота Скарлетт».

 

Ничуть не смущаясь того, что по улице идет 8-летний ребенок, он вытащил из багажника ружье, направил его на дворнягу и иронично спросил: «Что, страшно?»

 

Когда собака застыла и направила на него взгляд, живодер выстрелил и попал животному в бок.

 

- Моя дочка бросилась ко мне со слезами на глазах, - рассказала очевидец происшествия Анна З. - Это было ужасно, у песика весь бок был в крови!

 

В этот момент рядом с шокированными прохожими остановился другой автомобиль. Как только его водитель увидел, что у собаки прострелен бок, сразу погнался за живодером, но заставить его остановиться так и не смог.

 

Ветеринары приехали к месту расправы над беззащитным животным лишь через несколько часов. Все это время дворняга находилась рядом с раненым сородичем, лизала его и пыталась поднять на лапы.

 

- Он совал ей свою морду под лапы, пытаясь закинуть ее себе на спину, скулил, лизал ее, теребил за ухо и никого даже близко не подпускал, - рассказала Life News директор Фонда помощи животным Якутска Алла Комаренко. - Чужого горя не бывает, оно одно на всех. Потом подбежали другие представители четвероногих, обнюхали мертвую подругу, сели возле нее и завыли.

 

Сцена, представшая перед глазами ветеринаров, была настолько трогательна, что они сняли ее на камеру. Зоозащитники хотели, чтобы человек, причинивший собакам такое горе, понял, что они не бездушны и способны сопереживать друг другу.

 

- К сожалению, вскоре после нашего приезда собачка скончалась, - продолжает Алла Комаренко. - Ее тело решено было забрать на экспертизу, чтобы установить, из какого точно оружия по ней стреляли.

 

Когда белую дворяжку погрузили в машину, пес еще долго смотрел вслед удаляющейся скорой и жалобно выл.

 

- Пожалуйста, помогите найти этого живодера! - обращается к жителям Якутска Алла Комаренко. - Такие преступления не должны оставаться безнаказанными!

 

ИСТ (видео): http://www.lifenews.ru/news/77718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве снегоуборщики бастуют из-за зарплаты!

 

Водители грейдеров в четверг 4 часа не выезжали на улицы из-за того, что уже третий месяц не получают зарплату.

Одной из причин транспортного коллапса, в котором столица буксует со вторника, когда начался снегопад, стала забастовка снегоуборщиков.

 

Грузовики стоят на автобазах фирм-подрядчиков. К машинам прицеплены ковши для уборки снега, но на улицы столицы эти автомобили не выезжают.

 

По официальным данным комплекса городского хозяйства, на улицах столицы работало 12 тысяч единиц техники.

 

- В Москве задействованы все ресурсы по уборке снега, - заверил Life News пресс-секретарь главы комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик. - За сутки с улиц убрали более 330 тысяч кубометров снега. Сегодня мы ожидаем прироста снега до 17 сантиметров.

 

Репортеры Life News побывали в одной из фирм-подрядчиков, убирающих север столицы, и убедились своими глазами, как работают те самые единицы техники.

 

В 4-м Лихачевском переулке на базе «Союздорстроя» десятки машин стояли под шапками снега. В 7 утра, когда на основных трассах уже образовались пробки, ни одна из них так и не сдвинулась с места.

 

Работяги собрались в одном из ангаров на территории предприятия и выдвинули свои требования начальству.

 

- Мы не будем убирать улицы города, если не получим гарантий по выплате зарплаты! - возмущается один из водителей, Николай К. - Три месяца моя семья не видит получки. Не живем, а выживаем!

 

«Союздорстрой», по словам его сотрудников, не выплачивает заработанную плату своим работникам на протяжении трех месяцев.

 

Руководство фирмы, выслушав рабочих, пообещало до вечера 22 декабря решить проблему.

Только после клятвенных заверений в этом снегоуборщики поворчали, но приступили к своим обязанностям.

 

Большее число из водителей грейдеров - приезжие.

 

- На нашем предприятии не хватает сотрудников, некому управлять снегоуборочной техникой, нет персонала, - говорит водитель Семен Д. - Оставшиеся работают на износ.

 

Кстати, охрана предприятия утверждает, что столичные градоначальники знали о грядущем кризисе. Они утверждают, что 20 декабря «Союздорстрой» посетил мэр Москвы.

 

- Мэр был очень недоволен, и все наше руководство получило конкретный нагоняй, - говорит Александр Т. - Старую технику уже списали, а новая почему-то так и не поступила. Новая снегоуборочная техника где-то стоит даже, но она не оформлена правильным образом и ее нельзя использовать.

 

В результате север Москвы 22 декабря начали очищать от снега только в 9 утра. И то - на дороги выехали не все грейдеры. Водители рассказывают, что один шофер порой вынужден работать на двух, а то и трех машинах. Сначала он отрабатывает смену за себя, а потом пересаживается на другой автомобиль и работает как бы за второго сотрудника, потом снова пересаживается и убирает улицы за третьего.

 

При средней зарплате 15 тысяч рублей в месяц и при нехватке реальных сотрудников работа за виртуальных коллег - это единственный способ заработать нормальные деньги.

 

ИСТОЧНИК: http://www.lifenews.ru/news/77703

post-12-1324549236.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В московском гипермаркете "Ашан" запретили Намаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какой новый год без онищенки :beer:

"служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подготовила рекомендации по профилактике птичьего гриппа для тех, кто уезжает встречать Новый год за рубежом."

"В Новый год нужно избегать контакта с птичьим пометом"

http://top.rbc.ru/society/26/12/2011/631777.shtml


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росстат вычислил минимальную стоимость новогоднего стола для российской семьи!

 

Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей. Такие подсчеты озвучил сегодня руководитель Росстата Александр Суринов.

«Мы делали вычисления минимальной стоимости наборов продуктов питания для новогоднего стола в расчете на семью, состоящую из трех взрослых и одного ребенка», — пояснил Суринов.

На эту сумму, по данным Росстата, жители России смогут купить сырокопченую колбасу, красную икру, сельдь, курицу, говядину, сыр, хлеб, сладкое, а также овощи, фрукты, а также алкогольные и безалкогольные напитки.

«В 2010 году в среднем по стране новогодний стол обошелся семьям в 2897 рублей», — сказал Суринов.

Москвичи в этом году потратят на еду и напитки для новогодней ночи в среднем 3787 рублей. Меньше всего денег на новогодний стол смогут потратить жители Республики Калмыкии, там средняя стоимость праздничных угощений составляет 2540 рублей.

Касаясь вопроса инфляции, Суринов отметил, что по данным на 19 декабря инфляция по стране составляет 6% что на 2,8% меньше, чем в 2010 и 2009 годах.

«Инфляция этого года самая низкая за 20 лет», — цитирует ИТАР-ТАСС руководителя Росстата.

 

Новость на сайте «Голос России»

 

ИСТ: http://news.rambler.ru/12294348/

 

ЗЫ: Росстат у нас рулит!!! :)))):flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что г. Суринов бредит. Ведомство по взвешиванию дырок от бубликов.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенсионный фонд потратит 4,7 млн на суперавто!

 

Чиновники объявили тендер на покупку машины, разгоняющейся до 100 км/ч за 5 секунд и максимальной скоростью не менее 220 км/ч.

На легковой автомобиль представительского класса решили потратить часть денег из Пенсионного фонда России чиновники. За роскошный седан придется выложить 4 750 000 рублей.

 

Пенсионный фонд разместил тендер на покупку седана S-класса с кожаной отделкой салона и выпуском не ранее 2011 года на официальном сайте госзакупок.

В техзадании чиновники указали, что желают приобрести весьма быстрый автомобиль. Он должен разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд c максимальной скоростью «не менее 220 км/ч», как уточнили заказчики.

 

Выставленные требования к техническим и функциональным характеристикам явно превышают скромные запросы бюджетного учреждения: автоматическая коробка передач, V-образный 8-цилиндровый двигатель, система активной стабилизации при крене.

Автомобиль должен быть оснащен по последнему слову техники.

 

За 4 750 000 сотрудники ПФР хотят получить электрорегулируемую поддержку поясничного отдела спины, автоматический четырехзонный контроль климата, парктроник, систему адаптивного освещения поворотов и даже автодоводчик дверей.

 

Не забыли слуги народа и о зимних холодах. В техзадании они уточнили, что неотъемлемым атрибутом должно стать «кожаное рулевое колесо с обогревом». Подогрев должен быть включен и в сидения - водительское и пассажирские.

 

Кроме того, в авто необходимо обязательное наличие телевизора, аудио и DVD-систем и телефона.

 

Тендер был опубликован еще 18 ноября, но в связи с единственным участником торгов ФАС России забраковало заказ.

 

На сегодняшний день заказ «в новой редакции» снова размещен на сайте госзакупок, а будущий владелец комфортабельной иномарки с нетерпением ожидает результатов тендера.

 

Как выяснил Life News, чиновники из ПФР заказали себе BMW 750 Li xDrive.

 

- Это наилучший седан представительского класса, - сообщил Life News менеджер одного из столичных официальных дилеров BMW. - Если вы берете машину своему руководителю, он будет доволен. Автомобиль создан с учетом всех потребностей именно пассажиров, которые привыкли ездить на креслах второго ряда.

 

Комментарий Пенсионного фонда России оказался весьма лаконичным.

 

- Покупка этого авто вызвана производственной необходимостью, - сообщили Life News в пресс-службе фонда.

 

ИСТ: http://www.lifenews.ru/news/78275

post-12-1325229446.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще фото этой новости...

 

ЗЫ: Походу пошла наша будущая пенсия в расход...терь сами себе подарки на Новый год делают.

post-12-1325229474.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд в плацкартных вагонах подорожает на 10%

 

С 1 января 2012 году тариф на пассажирские перевозки по России в плацкартных и общих вагонах вырос на 10%. Соответствующее решение было принято в декабре правлением Федеральной службы по тарифам РФ.

Также изменятся тарифы на перевозку багажа и грузобагажа в составе дальних поездов (за исключением сбора за перевозку багажа и грузобагажа с объявленной ценностью).

Кроме того, в 2012 году продолжится практика дифференциации тарифов по календарным периодам года. Среднегодовой уровень тарифов на перевозкипассажиров в плацкартных и общих вагонах будет действовать в течение 97 дней года, в остальные периоды будут использоваться повышающие или понижающие коэффициенты, передает «Интерфакс».

Новость на сайте «Вести.Ру»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россияне не входят в число наций-благотворителей — CAF

 

Британский благотворительный фонд CAF опубликовал результаты мониторинга благотворительности за 2011 год. Самой активной в благотворительности признаны США, за ними следуют Ирландия, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. Замыкают десятку Шри-Ланка, Таиланд и Лаос.

 

CAF анализировал такие показатели, как финансовое участие в благотворительности (на первом месте Шри-Ланка, где 85% населения переводят деньги на благотворительность), волонтерство и помощь незнакомым людям, где лидируют Либерия и Туркменистан.

 

Россия делит с Эстонией 130 место из 153. Самой неактивной в благотворительности страной за 2011 г. признан Мадагаскар.

 

10 самых активных в благотворительности стран

 

10 Лаос

09 Таиланд

08 Шри-Ланка

07 Канада

06 Нидерланды

05 Великобритания

04 Новая Зеландия

03 Австралия

02 Ирландия

01 США

 

www.pravmir.ru

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.rambler.ru/12385246/

Новое нападение на село.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия заняла 117-е место в «Индексе демократии», перейдя в категорию авторитарных режимов

 

В опубликованном в конце декабря Economist Intelligence Unit «Индексе демократии» (Democracy Index) за 2011 год Россия заняла 117-е место из 167 возможных, перейдя из категории «гибридных режимов» в категорию «авторитарных».

 

Исследовательская организация Economist Intelligence Unit входит в британскую The Economist Group, которая, в частности, издает влиятельный либеральный журнал The Economist. Ежегодно составляемый этой организацией «Индекс демократии» оценивает уровень демократии в 167 странах мира, из которых 166 являются суверенными государствами и 165 – членами ООН. Индекс вычисляется на основе 60 показателей, сгруппированных в пять разных категорий: электоральный процесс и плюрализм, гражданские свободы, функционирование правительства, политическое участие и политическая культура.

 

Первый «Индекс демократии» был опубликован в 2006 году, с последующими обновлениями в 2008 и 2010 годах.

 

Первое место в «Индексе демократии» за 2011 год заняла Норвегия, набравшая 9,80 баллов по десятибалльной шкале и сохранившая свою позицию в списке, откуда в 2010 году она вытеснила Швецию. Северная Корея, оцененная самым низким баллом 1,08, занимает последнее, 167-е место в списке – такое же, как в 2010.

 

Представленные в «Индексе» страны разделены на пять категорий: «полные демократии», «ущербные демократии», «гибридные режимы» и «авторитарные режимы».

 

В насчитывающую 25 стран категорию «полных демократий» входят (в порядке убывания числа баллов): Норвегия, Исландия, Дания, Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Швейцария, Канада, Финляндия, Нидерланды, Люксембург, Ирландия, Австрия, Германия, Мальта, Чехия, Уругвай, Великобритания, США, Коста-Рика, Япония, Южная Корея, Бельгия, Маврикий, Испания. Любопытно, что, помимо традиционно развитых в плане демократии стран Запада, в этой категории оказался и Маврикий – маленькое островное государство в Индийском океане, бывшая французская колония.

 

В насчитывающую 53 государства категорию «ущербных демократий» попало и более половины стран ЕС: Португалия, Франция, Словения, Италия, Греция, Эстония, Словакия, Кипр, Литва, Польша, Латвия, Венгрия, Болгария и Румыния. Из бывших советских республик в этой категории присутствует Молдова — на 64-м месте (6,33 балла).

 

К «гибридным режимам» «Индекс демократии» относит такие страны, как открывающая эту категорию Украина (79-е место, 5,94 баллов), Сингапур (81-е место, 5,89), Турция (88-е место, 5,73), Грузия (102-е место, 4,74 балла), Пакистан (4,55), Кыргызстан (107-е место, 4,34 балла), Армения (111-е место, 4,09 балла), Ирак (4,03) — всего 36 государств.

 

53 страны в 2011 году были отнесены авторами «Индекса» к «авторитарным режимам»: от Египта (115-е место, 3,95 баллов) до замыкающих список Туркменистана (1,72), Чада (1,52) и уже упоминавшейся Северной Кореи. Из бывших советских республик, помимо России и вышеупомянутого Туркменистана, сюда попали Казахстан (137-е место, 3,24 балла), Беларусь (139-е место, 3,16 балла), Азербайджан (140-е место, 3,15 балла), Таджикистан (151-е место, 2,51 балла), Узбекистан (164-е место, 1,74 балла).

 

Ближайшими соседями России (3,92 балла) по списку оказались в 2011 году чуть опередивший ее по уровню демократии Мадагаскар (3,93 балла) и слегка отстающая Иордания (3,89).

 

В прошлом, 2010 году Россия числилась в категории «гибридных режимов», занимая 107-е место (между Кыргызстаном и Непалом) с 4,26 балла. Обстоятельствами, повлиявшими на переход России в категорию «авторитарных режимов», исследователи из Economist Intelligence Unit называют в первую очередь прошедшие 4 декабря выборы в Государственную думу, а также объявление о передаче президентской власти от Дмитрия Медведева к Владимиру Путину.

 

http://kontury.info/news/rossija_zanjala_117_e_mesto_v_indekse_demokratii_perejdja_v_kategoriju_avtoritarnykh_rezhimov/2012-01-07-425

Изменено пользователем PAPAY

Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×