Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

Candy

Если народу больше, чем несколько близких родственников и друзей, то придется, наверное, искать тамаду. Должен быть какой-то ведущий, который бы весь народ как-то развлекал бы и упорядочивал, иначе каждый сам по себе будет болтаться. Или взять подружку на эту роль, умеющую быть массовиком-затейником.

В любом случае обязательно обговори с тамадой/ведущим все его действия, все конкурсы, все "изюминки" и т.д. Чтобы не было потом "сюрпризов" с пошлым конкурсом, который неприемлем в кругу твоих гостей, или с банальщиной, которая и так приелась на свадьбах друзей, или с публичным собиранием подарочных денег на поднос с неприменным озвучиванием суммы, что не всегда корректно и прилично и т.д.

Многие бывшие невесты из моих приятельниц-знакомых-подружек были недовольны своим тамадой. И всех эти недовольств можно было бы избежать, если бы они потратили чуть больше времени на сценарий праздника, предложенный ведущим.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

у знакомых было человек 110 или 115 гостей...вот не помню

и небыло тамады

и он был нафик не нужен )))

правда это была "неправильная" свадьба...тоесть нетрадиционная как щас принято - тамада, выпить, мучить гостей, постоянные конкурсы/замуты по отъему бабла у пришедших, воровство невесты, выяснение дом.обязанностей, кто главный и пола ближайших младенцев, кидание букетом/подвязкой и прочая подобная канитель :angry:

 

вощем мне понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

А чем все эти 115 человек на протяжении нескольких часов занимались? Пили-ели и все? :angry:

 

тамада, выпить, мучить гостей, постоянные конкурсы/замуты по отъему бабла у пришедших, воровство невесты, выяснение дом.обязанностей, кто главный и пола ближайших младенцев, кидание букетом/подвязкой и прочая подобная канитель

В моем понимании это самое ужасное, что только можно придумать :) Но вкусы у всех разные, поэтому и советую Candy в случае обращения к тамаде обговорить все-все-все нюансы сценария до свадьбы, чтобы после не жалеть ни о чем.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, у нас 24 человека, все свои близкие, но паузы то надо как-то заполнять. хотя бы давать слово гостям, никто ж по своей инициативе не встанет тост сказать:angry: из попсы будет кидание букета с подвязкой, остальное не захотели. никакого торта, конкурсов на определение пола отпрыска... поэтому и тамады не хочется, было б 150 человек, то да, он нужен. блин, сама знаю что хочу, все гости отмазываются одинаково6 "Ты че, я ж пьяный буду!":)

 

Карапузик, и по какому сценарию свадьба шла?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тамада, выпить, мучить гостей, постоянные конкурсы/замуты по отъему бабла у пришедших, воровство невесты, выяснение дом.обязанностей, кто главный и пола ближайших младенцев, кидание букетом/подвязкой и прочая подобная канитель

В моем понимании это самое ужасное, что только можно придумать :lol: Но вкусы у всех разные, поэтому и советую Candy в случае обращения к тамаде обговорить все-все-все нюансы сценария до свадьбы, чтобы после не жалеть ни о чем.

ППКС. Еле выдержала свадьбу сестры и нескольких подруг.

Только один раз в жизни была на свадьбе, где тамада не устраивал этой пошлости. ;) Все было очень романтично и красиво!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к Sergola.

 

wedglare

 

Обладая не плохой зрительной памятью, могу сказать, что за последние пол года ваше портфолио не изменилось, меня бы, как потенциального клиента, это сильно насторожило. А-то что есть, действительно не впечатляет, без обид, могу по пунктам разобрать, если надо. За-то заметил, что цену вы значительно подняли ))) Мдя...

 

 

Sandrik23

 

Ух ты...... Целых 16 фотографий в свадебном портфолио..... Это очень серьезная фирма, тем более что московская...

 

 

 

Не видел ни разу приличных фотографий от свадебного агентства из серии "Все за 20 тысяч", потому что ни один уважающий себя опытный фотограф не станет снимать весь день за те 5-10 тысяч, которые остаются ему после того, что заберет себе контора. Это обычно, либо начинающие, либо бездарности.

К вопросу о: "Не видел ни разу приличных фотографий от свадебного агентства из серии "Все за 20 тысяч", потому что ни один уважающий себя опытный фотограф не станет снимать весь день за те 5-10 тысяч, которые остаются ему после того, что заберет себе контора. Это обычно, либо начинающие, либо бездарности."

 

Не видел, это не значит, что их нет. Давайте уже изучать рынок, смотреть шире и научимся наконец понимать функции свадебного агентства. Многие ошибочно считают, что агентство - это, своего рода, посредник. Мол, достал из базы телефон нужного артиста и продал подороже. Это не совсем так. Потому что даже базу надо, во-первых, создать, а, во-вторых, грамотно ей пользоваться, т.е. "доставать" из нее подходящих именно этой паре свадебных специалистов. Из второго как раз и вытекает основная функция свадебного агентства. Агентство - это, прежде всего, консультант, который знает рынок свадебных услуг в разы лучше жениха и невесты. С чего начинать? Кого, что и где искать? По каким критериям делать выбор? Это лишь малая часть вопросов, на которые агентство может дать очень развернутые ответы.

 

К вопросу о финансах. Наш свадебный рынок развивается, перенимая опыт западных коллег. Поэтому нормальные свадебные агентства получают вознаграждение исключительно за свою работу, за помощь в организации и проведении свадьбы (если хотите за ответы на выше поставленные вопросы). И современные женихи с невестами понимают, что стоимость услуг у агентства выше именно по этой причине и потому платят агентству чуть больше осознанно.

 

Таким образом. Приличные фотографии у свадебных агентств за 20 000 рублей есть. По той простой причине, что уважающее себя свадебное агентство не выдает работы начинающих за работы опытных фотографов. И давайте не будем считать клиентов полными дураками, которые не могут отличить первых от вторых.


Агентство "Свадьба без хлопот!"

Организация и проведение свадебных торжеств в Москве и Подмосковье: Королев, Мытищи, Пушкино, Ивантеевка, Щелково, Фрязино.

www.vashasvadba.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

romarik-007

нормально разложил.

 

я сам работал как-то в агентстве (правда, рекламного профиля).

если клиент был готов заплатить за дизайн $20 тыс., то ему выставляли $20 тыс., если $2 тыс., то 2 и выставляли.

 

при этом себестоимость работ могла быть $200-300. считали с финдиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грамотный менеджмент ценится в любой отрасли )))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если клиент был готов заплатить за дизайн $20 тыс., то ему выставляли $20 тыс
при этом себестоимость работ могла быть $200-300
грамотный менеджмент ценится в любой отрасли

 

Попортил вас мальчики Капитализм, попортил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MARGA

они сами кого хочешь развлекут :plach:

тут вся фишка в том, что все эти 115 чел были искренне рады присутствовать на празднике и были между собой знакомы, а кто незнаком все равно чувствоввал себя свободно и к каждому мог подойти и общаться

так вот:

отбою от самодеятельности небыло

пили/ели - ессно

потом было несколько сценок смешно-поздравительных

потом все кто хотел спел для молодых и их родителей

кто-то просто поздравил душевно

потом всякие коллективные пения и танцульки

 

потом молодые срыли отдыхать, а гости праздновали и без них - потому как все свои и молодые в-принципе могут уже быть свободны :plach:

 

вобщем говорю - неправильная свадьба была :plach: зато все душевно и тепло

з.ы. родственников был минимум правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy

тамада... чешу репу - а нужен он вообще? блин, не была б невестой, отвела бы свадьбу на 5, но, боюсь, не до этого будет

Staff, ваши брали кого-нибудь?

Да,берём ведущего вечера.ДОрого.Он играет джаз сам,потом дискотека,ну разные развлекаловки,проекционный экран для танца молодых,цветомузыка,вообщем полно у него примбабасов всяких и всяких конкурсов с призами...я честно не знаю как развлечь 50 гостей без ведущего,это они тогда только тупо напиваться будут...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я честно не знаю как развлечь 50 гостей без ведущего

Я б мог развлечь, да гусары денег не берут... :plach::plach::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, у нас 24 человека, все свои близкие, но паузы то надо как-то заполнять. хотя бы давать слово гостям, никто ж по своей инициативе не встанет тост сказать:plach: из попсы будет кидание букета с подвязкой, остальное не захотели. никакого торта, конкурсов на определение пола отпрыска... поэтому и тамады не хочется, было б 150 человек, то да, он нужен. блин, сама знаю что хочу, все гости отмазываются одинаково6 "Ты че, я ж пьяный буду!":plach:

у нас была аналогичная ситуация.

за организацию процесса отвечали родственники.

минимум "традиционных" конкурсов, шутки-прибаутки и координация поздравлений и тостов.

+ среди родственников были музыканты, так что еще и песни поорали.

 

в остальном все прошло спокойно. как мы и планировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в принципе не люблю большое скопление людей, больше 25 человек сразу, даже если они самоорганизованы. У меня начинается головная боль )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахах:20: за три дня нужно сдать копии паспортов в загс... ну че, мы забыли конечно, вся родня на ушах)))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×