Перейти к содержанию
Авторизация  
Кристина1984

Кто какую планировку выбрал и почему?

Рекомендуемые сообщения

Хм, я так понял что отстал от жизни и если хочу класть ламинат, то фанера не обязательна?

Фанера при укладке ламината не обязательна, если стяжка ровная, то стелите прокладку - лучше пробку (2-3 мм), потом не нее сразу ламинат. Все.

Только стяжка обязательно должна быть ровная, иначе половое покрытие будет гулять.

А квартиру случаем продавать не собираетесь (в тургенева, д. 5)?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А квартиру случаем продавать не собираетесь (в тургенева, д. 5)?

Не собираюсь, родителей туда отправлю :200:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь, Ром, как много народу сразу твоей квартирой на Тургенева заинтересовалось. Вмиг бы продал.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

еще забыла. Если хочешь поменять местами кухню и жилую комнату, то бти это тебе не одобрит ни за какие коврижки. Хотя многие делают в вашем доме, там действительно получается отличная большая кухня с огромным балконом и прекрасная спальня на месте кухни. Ну, это во всяком случае, там где я была в квартире.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь, Ром, как много народу сразу твоей квартирой на Тургенева заинтересовалось. Вмиг бы продал.

Да низачто! Если тока Маркина переманить, но, Алексеич, зараза ни в какую. Видать задолбало быть спасателем Малибу.

P.S.

Я буду к вам на шашлыки приходить, распивать напитки и петь песни как прошлым летом :rolleyes:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

еще забыла. Если хочешь поменять местами кухню и жилую комнату, то бти это тебе не одобрит ни за какие коврижки. Хотя многие делают в вашем доме, там действительно получается отличная большая кухня с огромным балконом и прекрасная спальня на месте кухни. Ну, это во всяком случае, там где я была в квартире.

А в чем засада. Мне как раз очень нравится идея спальни на месте кухни: там как раз темно и место мало. Как раз чтоб спать :rolleyes:

Вся гидравлика за стенкой что там, что там. По-какому поводу БТИ цепляется?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся гидравлика за стенкой что там, что там. По-какому поводу БТИ цепляется?

Ром, ну ты как маленький. Есть такие книжки - Градостроительный и Жилищный кодексы. Там усе написано.

А если по простому - "мокрая" зона над жилой. Вот если офицально утвердите перенос на всех этажах начиная с первого, то тогда почти без проблем :P


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся гидравлика за стенкой что там, что там. По-какому поводу БТИ цепляется?

Ром, ну ты как маленький. Есть такие книжки - Градостроительный и Жилищный кодексы. Там усе написано.

А если по простому - "мокрая" зона над жилой. Вот если офицально утвердите перенос на всех этажах начиная с первого, то тогда почти без проблем :P

Буду я еще разную х..ню читать, и так башка пухнет от обилия ненужной информации, а зная наших строителей читать их поток мыслей в виде гостов и снипов... я ж не психоаналитик и не зоолог.

Ладно, видимо придется что-то перезамутить. Хотя как определить что есть кухня, а что спальня? По наличию водопровода и канализации?

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя как определить что есть кухня, а что спальня? По наличию водопровода и канализации?
Назначение помещения - функциональная предопределенность использования помещения в соответствии с проектным решением, утвержденным в установленном порядке

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Серег, если мы начнем рассуждать подобным образом, то сползем в такую софистику и эклектику что охренеем. Если я сплю на кухне - это значит спальня. Если я включу мультиварку в спальне и буду есть на табуретке - это кухня. Если я мою ведро для засолки капусты в ванной - это кухня. Да пошли эти имбицыли к ... матери. Не могут даже стяжки нормальные сделать, школота.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал путать проект, который сделали более-менее профессионалы, с его фактическим исполнением, которое сделали **(:"?*№390()№...

А по поводу мыслей - "где хочу там и будет..." - это да, это у нас вся страна такая, а потом жалуемся, что в Европе порядок (ну, м.б. уже и не такой как раньше), а у нас соседи (*)?*(?№*(?...

Я грешным делом думал, что нормы они для того и созданы, чтобы не полемизировать, а пытаться их соблюдать. А распределение "мокрых" зон это и есть нормы.

И жить спокойно с их нарушением можно... правда до тех пор, пока соседи - добрые души - жалобу не подадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chic-in

Да в том-то и дело, что сделали это "более-менее профессионалы". Я просто сталкивался со строителями и у меня, как у электронщика, к ним профессиональный антагонизм: с одной стороны куча правил, которые ни хрена не обоснованы, с другой - феерическая недисциплинированность в соблюдении этих правил.

 

Ладно, мы отошли от темы. Я так понимаю, что поменять местами кухню с комнатой нереально?

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ром, ставить мультиварку или микроволновку можно где угодно, но например плиту только в помещении, определенном, как кухня. И переделка вентиляции не просто так делается.

А определение скорее всего из какого-нибуть СНиПа или ГОСТа (у нас несколько лет назад озадачились формированием глоссариев по тематике, девочк которая этим занималась скурпулезно к этому подходила)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы поменяли и вентиляцию из санузла протянули и воду. Второй санузел распложен как раз через стенку. Так как в "плановую кухню" тоже ничего проведено не было, то без разницы где штробить.

Очень классно по-моему получилось :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему никто не выкладывает планировки и фотки ремонта......? Интересно же) у меня ща дизайнер заканчивает трудиться, проект обязательно скину-похвастаться)))) мне оч нравится) как и хотел : кухня -гостиная, 2 комнаты, 2 санузла, лоджия (укороченная), комната-гардероб))))) благо 88 метров дают возможность пофантазировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×