Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость White8

Возраст Земли.

Сколько Земле лет на ваш взгляд?  

29 проголосовавших

  1. 1. Сколько Земле лет на ваш взгляд?

    • Около 8000 лет.
      6
    • На порядки больше.
      23


Рекомендуемые сообщения

Гость White8

В теме Происхождение человека был озадачен высказыванием Андрея, о том что по его мнению Земле около 8 тыс лет. Пришлось свернуть дискуссию так как палеолит по сведениям словарей начался свыше 2 млн лет и закончился за 10 тыс лет до нашей эры. Палеолит - первый период каменного века.

 

Мне казалось, что церковь уже давно смирилась с тем, что Земле миллионы лет, но Андрей более компетентен в данном вопросе, поэтому в данном опросе двойной оттенок.

Во-первых. Обсуждать происхождение человека на десять страниц бессмысленно, если отбросить палеолит ведь именно тогда по мнению антропологов он и появился.

Во-вторых. На мой взгляд в признании того, что Земле больше 8 тыс лет для верующих нет ничего страшного, так как можно развернуть так: человек живёт на Земле 8 тыс лет, а до этого жил в раю, который не на Земле. А каменные орудия труда придумали обезьяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8,000 лет?!.. :???::)))) Гы-гы-гы!!! ))) Абалдеть! дайте две... :angry: :angry:

А каменные орудия труда придумали обезьяны.

Не-е-е... Динозаврики... :D Или инфузории-туфельки... :unsure:

Нет. Ну восемь тысяч лет!!!... ))) Фигасе! ;) В мемориз... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8000 лет...

 

откуда цифра такая

голосую за №2


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно №2.

формирование земли, движение материков, в конце концов динозавриков вычеркнуть из истории потому что так желает Андрей? он даже не написал откуда взял эту цифру.

 

"Во многих районах Старого Света геологам и археологам совместными усилиями удается сделать находки, позволяющие продвинуться вперед по пути познания многочисленных тайн, связанных с жизнью древнего человека. Среди таких территорий, конечно, первое место занимает Восточная Африка, где известны останки человека, возраст которых определяется в полтора — три миллиона лет."


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8000 лет...

 

откуда цифра такая

голосую за №2

Да наверняка в каком-нибудь очередном писании написано... :unsure: Не, я конечно уважаю чувства верующих, но порой от подобных высказываний (типа про 8 тысяч лет), хоть стой, хоть падай... :angry: :angry:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Мне всё же интересна в этом вопросе позиция верующих, я замечал, что с Андреем происходят разногласия в вопросах веры не только у противников Христианства, да и он часто меняет свои резкие высказывания на более мягкие.

Соответственно не стоит так резко осуждать данное высказывание распространяя его на всю конфессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа...

 

Да наверняка в каком-нибудь очередном писании написано...  Не, я конечно уважаю чувства верующих, но порой от подобных высказываний (типа про 8 тысяч лет), хоть стой, хоть падай... 

 

Согласен... №2 естественно :unsure::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно откуда взялась цифра 8000 лет?

Вариант номер 2...


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что цитирую, а не упражняюсь в изложениях :D .

90% всех методов, применявшихся для определения возраста Земли, свидетельствуют о возрасте гораздо меньшем, чем эволюционные "миллиарды лет". Вот лишь некоторые из таких свидетельств.

 

* Доказательства быстрого формирования геологических страт после библейского Потопа: отсутствие эрозии между слоями пород, предположительно разделенных между собой миллионами лет; отсутствие нарушения структуры пород в результате жизнедеятельности организмов (ходы червей, корни растений и т. д.); отсутствие почвенных слоев; полистратные окаменелости (пересекающие по вертикали несколько слоев породы - если погребение происходило медленно и постепенно, получается, что они пребывали в вертикальном положении миллионы лет); изогнутые, но целые, слои значительной толщины, указывающие на то, что когда-то порода была мягкой и гибкой; многие другие примеры. Подробнее см. главу 15 и книги геологов Морриса (Morris)24 и Остина17.

 

* В некоторых (неокаменелых!) костях динозавра были обнаружены красные кровяные тельца и гемоглобин. Это говорит о том, что последние динозавры жили не более нескольких тысяч лет назад, а вовсе не 65 миллионов лет, как уверяют эволюционисты.25

 

* Интенсивность магнитного поля Земли снижается настолько быстро, что ему, по всей видимости, не более 10 000 лет. Из-за стремительного изменения полярности в год Всемирного Потопа и магнитных колебаний вскоре после него энергия магнитного поля стала уменьшаться еще быстрей.26, 27

 

* При радиоактивном распаде происходит выделение гелия в атмосферу, но в весьма небольших количествах. Общее количество гелия в атмосфере равно всего одной двухтысячной от ожидаемого в том случае, если бы возраст атмосферы действительно составлял миллиарды лет. Этот гелий изначально выделялся из горных пород. Происходит это довольно быстро, однако в некоторых породах по-прежнему содержится очень много гелия, который просто не успел высвободиться, - следовательно, в его распоряжении не было миллиардов лет28, 29 (см. также раздел этой главы "Аномалии в кристаллах глубинных пород").

 

 

 

* Сверхновая возникает в результате взрыва большой звезды. Взрыв этот настолько ярок, что он на краткий срок затмевает всю остальную Галактику. Остатки сверхновой (ОСН), согласно физическим уравнениям, должны расширяться еще сотни тысяч лет. Однако ни в нашей Галактике Млечного Пути, ни в ее спутниках - Магеллановых облаках нет слишком старых (стадия 3) ОСН, а умеренно старых (стадия 1) совсем мало. Именно этого и следует ожидать в "молодых" галактиках, которые просто не успели расшириться.30, 31

 

* Луна медленно удаляется от Земли со скоростью около 4 см в год. В прошлом эта скорость была больше. Но даже если бы Луна изначально соприкасалась с Землей, ей понадобилось бы всего 1,37 миллиардов лет, чтобы удалиться на нынешнее расстояние. Это - не реальный, а максимальный возраст Луны; но для эволюционистов, утверждающих, что Луне 4,6 миллиарда лет, не подходит и он. Кроме того, этот возраст много меньше возрастов, полученных при радиометрическом датировании лунных пород.32, 33

 

* Соль поступает в океаны с гораздо большей скоростью, нежели уходит из них. Если бы эти процессы длились миллиарды лет, вода в морях и океанах была бы куда солоней. Даже при самых выгодных допущениях морям не может быть больше 62 млн. лет (это тоже максимальный, а не реальный, возраст); а ведь эволюционисты говорят о миллиардах лет!


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного. На сегодня хватит.

В наши дни используется целый ряд методов радиометрического датирования, показывающих возрасты пород в миллионы или миллиарды лет. Техники определения возраста, в отличие от радиоуглеродного датирования, преимущественно используют относительные концентрации материнских изотопов и дочерних продуктов в цепочках радиоактивного распада. Например, калий-40 распадается до аргона-40, уран-238 - до свинца-206, проходя стадии таких элементов, как радий; уран-235 распадается до свинца-207, рубидий-87 - до стронция-87 и так далее. Такие методы применяются к изверженным породам и в норме показывают время, прошедшее с момента отвердения...

...Когда установленный "возраст" отличается от ожидаемого, исследователи поспешно находят повод объявить результат датирования недействительным. Широкая распространенность этого апостериорного доказательства показывает, что у радиометрического датирования имеются серьезные проблемы. Вудморапп приводит сотни примеров уловок, к которым прибегают исследователи, пытаясь объяснить "неподходящие" значения возраста.

 

Так, ученые пересмотрели возраст ископаемых останков Australopithecus ramidus.9 Большинство образцов базальта, наиболее близко подходящего к слоям, в которых были найдены эти окаменелости, показало возраст около 23 миллионов лет по методу "аргон-аргон". Авторы решили, что эта цифра "слишком велика", если исходить из их представлений о месте этих окаменелостей в глобальной эволюционной схеме. Они рассмотрели базальт, располагавшийся подальше от окаменелостей, и, отобрав 17 из 26 образцов, получили приемлемый максимальный возраст в 4,4 миллиона лет. Остальные девять образцов показали опять-таки гораздо больший возраст, но экспериментаторы решили, что дело в загрязнении породы, и отвергли эти данные. Таким образом, на методы радиометрического датирования существенно влияет доминирующее в научных кругах мировоззрение "долгих эпох".

 

Аналогичная история связана с установлением возраста черепа примата (этот череп известен как образец KNM-ER 1470).10, 11 Поначалу был получен результат 212-230 млн. лет, который, исходя из окаменелостей, был признан неверным ("людей в то время еще не было"), после чего были предприняты попытки установления возраста вулканических пород в этом регионе. Через несколько лет, после опубликования нескольких различных результатов исследований, "сошлись" на цифре 2,9 млн. лет (хотя эти исследования включали в себя и отделение "хороших" результатов от "плохих" - как и в случае с Australopithecus ramidus).

 

Исходя из предвзятых представлений об эволюции человека, исследователи никак не могли примириться с мыслью, что череп 1470 "настолько стар". После изучения ископаемых останков свиньи в Африке антропологи с готовностью поверили в то, что череп 1470 на самом деле гораздо моложе. После того, как научная общественность утвердилась в этом мнении, дальнейшие исследования пород еще больше снизили радиометрический возраст этого черепа - до 1,9 млн. лет - и вновь отыскались данные, "подтверждающие" очередную цифру. Вот такая "игра в радиометрическое датирование"...

 

Мы не утверждаем, что эволюционисты сговорились подгонять все данные под наиболее удобный для себя результат. Конечно же, в норме дело обстоит совсем не так. Беда в другом: все данные наблюдения должны соответствовать доминирующей в науке парадигме. Эта парадигма - или, скорей, вера в миллионы лет эволюции от молекулы до человека - настолько прочно укрепилась в сознании, что никто не позволяет себе подвергнуть ее сомнению; напротив, говорят о "факте" эволюции. Вот под эту парадигму и должны подходить абсолютно все наблюдения. В результате исследователи, которые в глазах общественности выглядят "объективными и беспристрастными учеными", бессознательно отбирают именно те результаты наблюдений, которые согласуются с верой в эволюцию.

 

Нельзя забывать, что прошлое недоступно для нормального экспериментального исследования (серии опытов, проводимые в настоящем). Ученые не могут экспериментировать с событиями, происходившими когда-то. Измеряется не возраст пород - измеряются концентрации изотопов, причем их-то как раз можно измерить с высокой точностью. А вот "возраст" определяется уже с учетом предположений о прошлом, доказать которые невозможно.

 

Мы должны всегда помнить слова Бога, обращенные к Иову: "Где был ты, когда Я полагал основания земли?" (Иов 38:4).

 

Те, кто имеет дело с неписаной историей, собирают информацию в настоящем и таким образом пытаются воссоздать прошлое. При этом уровень требований к доказательствам гораздо ниже, чем в эмпирических науках, таких, как физика, химия, молекулярная биология, физиология и т. д.

 

Уильяме (Williams), специалист по превращениям радиоактивных элементов в окружающей среде, установил 17 изъянов в методах изотопного датирования (по результатам этого датирования были изданы три весьма солидные труда, позволившие определить возраст Земли приблизительно в 4,6 миллиарда лет).12 Джон Вудморапп остро критикует эти методы датирования8 и разоблачает сотни связанных с ними мифов. Он убедительно доказывает, что немногие "хорошие" результаты, оставшиеся после того, как "плохие" данные были отфильтрованы, можно легко объяснить удачным совпадением.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что цитирую, а не упражняюсь в изложениях :D .
90% всех методов, применявшихся для определения возраста Земли, свидетельствуют о возрасте гораздо меньшем, чем эволюционные "миллиарды лет". Вот лишь некоторые из таких свидетельств.

 

Чушь из серии "Как определить пол кролика? Если поскакал - то он, если поскакала - то она".

 

Эту мазню писали люди, с очень ограниченными знаниями, преследующие определенную (бессмысленную) цель. Понадрали частных фактов, большинство из которых противоречит друг другу - и маразм готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa, извините, но исследованиями в этом направлении занимались (и занимаются) оччень серьезные ученые. Есть среди них и нобелевские лауреаты. "Мазню" пишут тоннами специалисты-атеисты, т.к. они обречены вечно бороться с огромной, разрастающейся кучей артефактов, разрушающих стройную гипотезу эволюции Вселенной.

Посмотрю, будут ли удалены мои сообщения. Если они останутся, то ждите новых материалов о молодости Вселенной: динозавры - современники людей, правда о радиометрических методах датирования, свет из далеких галлактик и т.д. и т.п.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

 

 

ну ты что, не понял до сих пор, о какой теории речь идет? :D


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ваще-то каждая теория имеет право на существование, даже нелепая. :D Я не понимаю только одного: если бы шёл спор о возрасте 1 млрд и 100 млн лет, то это как-то ясно - цифры более-менее сопоставимы, но когда 8000 и 3-4 млрд лет!!.. :D Явно ни в какие ворота не лезет... :fuck:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×