Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

память

самые ранние воспоминания у меня с  

68 проголосовавших

  1. 1. самые ранние воспоминания у меня с

    • самого рождения
      0
    • года или около того
      15
    • трех лет
      43
    • семи лет
      7
    • помню лишь последние 3 года
      0
    • помню последний год
      0
    • плохо помню вчерашний день
      0
    • где я?
      3


Рекомендуемые сообщения

а что мы хотим помнить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только какие то яркие события) Новый год, например:blink:


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно с 2-3 лет.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так тоже лет с 2-3 помню всякие яркие события, поездки, праздники, подарки :blink:

 

из плохого:

очень отчетливо помню как в без малого 3 года лежала в ЦРБ с ангиной, меня как уже большую положили без мамы.

помню даже самые мелкие подроности, всех этих теток, медсестер, что они говорили, холодный рыбный суп, которым кормили, манку с комками. ужас вобщем.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я не оригинальна)) - примерно с 2-3 лет внятные воспоминания

 

один раз ни с того ни с сего отчетливо вспомнила, как меня совсем малюсенькую везут в коляске - возраст точно до года, но потом забылось, не знаю что это был за приход

 

а в процессе психотерапии вспоминались различные периоды, можно даже предполагать, что внутриутробные - но это не четко, просто ощущения неосознанные и такие предположения - по контексту - а не воспоминания

 

 

оч хотелось выбрать - где я?, еле удержалась :lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в процессе психотерапии вспоминались различные периоды, можно даже предполагать, что внутриутробные - но это не четко, просто ощущения неосознанные и такие предположения - по контексту - а не воспоминания

 

 

оч хотелось выбрать - где я?, еле удержалась :plach:

странно...наверно интересно вспомнить то, что в естественном состоянии не помнишь...или больно, возможно поэтому и не помним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню клиническую смерть в возрасте до года


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память штука тонкая))) Моя похожа на комод...ну или на шкаф со множеством ящиков!И порой в нужный,а чаще всего в ненужный момент ящики открываются. И вот тогда уже и не знаешь,что и ждать :( А так ссылаясь на плохую память часто ухожу от не нужных вопросов и моих адекватных ответов.УдобноB)


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое и яркое воспоминание связано с рождением моей младшей сестры (у нас разница 1,5 года). Бабушкин дом, я сижу в люльке. И тут приходит мама с каким-то "свертком". Хотят положить этот пищащий "сверток" в люльку, я ни в какую не хочу покидать свою территорию. Вытащили меня, но я залилась таким громким плачем, что меня сразу же посадили обратно, а "сверток" отнесли на кровать. Я была очень довольна, что "отвоевала" свое любимое место, но меня немного смутили слова мамы, - она сказала "Ну и сиди, жадина". И мне, полуторогодовалому ребенку, стало как-то неудобно, что ли, хотя в глубине души я понимала, что я права. Помню еще, что бабушка была на моей стороне. :unsure:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересный факт: каждый третий проголосовавший в теме считает, что он что-то помнит раньше 3 лет, а это иллюзия созданная родителями, рассказами о этом памятном событии.

 

мы помнит не то, что с нами было до 3 лет, а помним то, что нам внушили. и так многое в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, мне об этом не рассказывали. Это я рассказала родителям, что помню, и они очень удивились, т.к. для них это не было каким-то "памятным событием". Мама уже и не помнила об этом случае, а уж тем более о том, какую конкретно фразу она тогда сказала. Я помню не только интерьер комнаты, а и интонацию, с которой это было сказано, выражение маминого лица.

 

Человеческий мозг намного сложнее, чем о нем знает современная наука. Кто сказал, что до 3-х лет ребенок ничего помнить не может? Почему именно эта цифра? Развитие у всех разное.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, мне об этом не рассказывали. Это я рассказала родителям, что помню, и они очень удивились, т.к. для них это не было каким-то "памятным событием". Мама уже и не помнила об этом случае, а уж тем более о том, какую конкретно фразу она тогда сказала. Я помню не только интерьер комнаты, а и интонацию, с которой это было сказано, выражение маминого лица.

 

Человеческий мозг намного сложнее, чем о нем знает современная наука. Кто сказал, что до 3-х лет ребенок ничего помнить не может? Почему именно эта цифра? Развитие у всех разное.

так и есть, развивается мозг у всех по разному.

в 100 случаях начало дефенсации происходит не ранее чем к 2 годам 9 месяцам, а заканчивается к 21 году. причем полное созревание лишь к 40ка годам.

 

до 3 лет человек не разделяет объектов, и нет разницы мама, бабушка или плюшевый мишка. работа мозга лишь на инстинктах, мир полностью во внутреннем плане психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дефенсации

 

:) дифференциации?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала с 7лет, я помню осознанно с 1-го класса, до этого просто какие-то картинки или отдельные случаи, их очень мало... ну у меня собственно до сих пор память плохая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память устроена так,что цепляет только хорошее.Иначе просто не выжить.


"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×