Перейти к содержанию
algol'

наука

Рекомендуемые сообщения

Глафира

 

журналы это шляпа полная :lol:

неее

журналы не шляпа, поверь :)

как пишет Глоба?

мол: считать козерожьими чертами- упорство в достижении цели и карьеры, упрямство, и т.д все такое.

и ооочень любит добавлять, если ВЫ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ КОЗЕРОГ.

кто ж придерется?

1. он себя пиарит

2. он прав, если глубоко копать,

3. а за чем?

4. каждый слышит лишь тот язык на котором умеет говорить. скажи он что северный узел вошел во второй дом и воссоединился с управителем третьего......

кто его будет слушать??

 

пока тупой археолог будет читать наскальные иероглифы со стен в египте, то и др. египтяне будут для него дикими, как и он сам.

отойди на шаг в сторону и попробуй понять язык другого - откроешь очевидное его величие.

журнал - библия для определенной среды человечества, и им это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнце почти 2 градуса в козероге. сомнений нет

 

луна, которая определяет внутренний мир и эмоции; и "внешняя социальная маска", находятся в скорпионе, что вносит свою черту в характер..

 

а почему не похоже?

А это Вы с кем чичас разговаривали?... Если вопрос ко мне, то не похожа я на то, что принято считать козерожьими чертами- упорство в достижении цели и карьеры, упрямство, и т.д. Или это дилетанский подход, и всё не так просто, как в журналах пишут? :lol:

если останавливаться на волнующем вопросе, где солнце, то есть какой общепринятый астрологический знак, то козерог эт. точно.

а что это такое?

1. рассматривать проще в паре с противоположным знаком, а это рак.

то есть, козерог - это черепаха, панцирем наружу, в эпосе - это кощей бессмертный.

то, чего нет у рака или у любого другого малютка, у козерога есть - стержень, хребет, собственные убеждения,

которые могут быть настолько личностно ценны, что на общечеловеческие можно положить *...

развивается козерог медленно, чаще результаты в жизни приходят после того, когда хозяин козерога (сатурн)сделает один круг вокруг солнца, а это ~30 лет. куда спешить-то? черепахи всегда ведь в домике.

а, вот, противоположный знак (рак) дает стремление развивать в себе самое чистое всё, что есть в душе человека, большая связь с родовыми корнями, зависимость от мамы.

причем, раки этим живут, за них мамы, как правило решают всё, а, вот, у козерогов есть тоска по родине, хочется домашнего тепла и уюта, только панцирь мешает.

 

 

ну, писать про козерога можно хоть всю ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я Козерог, или где???? :lol:

Я не туплю... Просто несколько непонятны для меня отступления в сторону раков, овена и весов.... Но... будем пытаться понять... :)

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я Козерог, или где???? :lol:

Я не туплю... Просто несколько непонятны для меня отступления в сторону раков, овена и весов.... Но... будем пытаться понять... :)

про овна с весами не думай

 

а рак - это обратная сторона козерога - антипод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду. Спасибо. А 23 декабря- это козерог или Стрелец? :lol: ( ДР дочери)


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду. Спасибо. А 23 декабря- это козерог или Стрелец? :lol: ( ДР дочери)

дык, у нее всё по другому

надо так же время, место, дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

exitingrey

да? покажите мне пста где это написано?  вы что небесные светила двигать научились????

а почему бы и нет...

ту, что поважней, поближе к земле

всё, что было в сказках... наяву сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как вам статья? что вы как мыслящий астролог можете сказать?

http://vedica.ru/david-frouli/otlichie-ved...t-zapadnoy.html

 

В ведической астрономии и астрологии используются следующие объкты: Солнце, Луна и пять планет - Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн - и две математические точки - Раху (восходящий лунный узел) и Кету (нисходящий лунный узел). В этих точках происходят Солнечные и Лунные затмения.

 

В ведической астролии используются не только планеты септенеры, но и теневые, и фиктивные, и крупные астероиды, и мнооого чего еще.

Лунные же узлы - это всего лишь точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой. Иногда бывают затмения, а иногда и нет.

 

 

движение Юпитера и Сатурна образует 60-летний цикл, в начале которого обе планеты соединяются (между ними 0 градусов), затем угловое расстояние между ними растет до максимума (между ними 180 градусов), затем уменьшается опять до соединения, которое происходит через каждые 60 лет.

Другими словами, 60-летний цикл является наименьшим периодом, за который Юпитер и Сатурн совершают целое число вращений (5 и 2 соответственно).

 

 

 

Не требуется особых знаний, а достаточно арифметики начальных классов, чтоб определить соединения двух планет в одной точки, движущихся с разной скоростью и в одном направлении по арбите.

в данном случае это происходит через ~19-20 лет.

Последнее соединение (астр. Конъюнкция) произошло 28 мая 2000 года

До этого – 01 мая 1981 года.

Соответственно, противостояние планет (астр. Оппозиция) последнее было 10 сентября 1989 года

А в этом году будет очередное противостояние 23 мая 2010 года, то есть очень скоро.

только к чему все эти страшилки?

 

потому что эклиптика тоже имеет начало (0°) в виде одной неподвижных звезд, которая называется "Ашвини" (альфа Овна). Поскольку Солнце движется по знакам зодиака, то совершенно логично принять за начало его годового цикла (за начало года) точку, которая является началом первого зодиакального созвездия. Начало года - это момент входа Солнца в точку начала эклиптики - в 0 градусов созвездия Овен…. 14 апреля каждого года входит в первый градус первого зодиакального созвездия Овен ( а не 21 марта, как привычно для многих).

 

 

 

я определил Солнце на карте звездного неба по указанной дате: 14 апреля 2010 года.

Ближайшая звезда оказалась 86 Дзетта созвездия Рыб

к альфа звезде Хамаль созвездия Овна Солнце подойдет лишь 28 апреля 2010.

и каким образом ваша организация назначила нолевой градус, голосованием что ли?

 

Впрочем, учите астрономию, если вашу группу это торкает, купите книжки с эфемеридами, правда, пока вы не врубитесь, что дырки на ночном небе ни каким образом не могут влиять на вашу (И ТОЛЬКО ВАШУ) жизнь, вы так и будите гонять демонов.

 

Что же касательно астрологии, в частности ведической, я готов вас обучать, и не вздумайте показывать ваш сайт астрологам – засмеют. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
журналы не шляпа, поверь

 

algol', может быть и шляпа, только опять же - в каком состоянии это видеть - в открытом приветствии или закрытом щитом. Так и шляпа в приветствии снимается и говорит языком доверия и самого откровения. :lol: Одно время именно в таком состоянии я увидела в журнале "Астронет" фотографию, сделанную на Марсе. Когда был получен первый снимок с одного ракурса, то на фото отпечатолось лицо. Тогда столько об этом говорили, делали предположений, искали ответы. Мир планеты, наблюдающий за этим поиском, переживал волнующие моменты. Всем очень хотелось узнать тайну Марса. Даже фильмы об этом сняли. Один мне очень нравится, "Миссия на Марс" называется. Очень красивый фильм. То есть это первоначальная информация о Марсе произвела творческий взрыв в умах многих. Но позже, чтобы выявить иллюзию и избавится от тайны, был совершен ещё ряд снимков под другим ракурсом, и тогда пришло охлаждение к тайне, освобождение от неё, потому как "лицо" с других ракурсов стало исчезать, как облако на небе. :lol: Вот такие игры разума, так сказать вход и выход, начало и конец. )))

 

А о раке и козероге с такого ракурса, как ты привёл - я тоже подобное подмечала, эту особенность. Ведь Козерогом были И Ошо, и Христос, и многие из моих друзей. Но путь у всех разный, потому как ты уже упоминал, в обобщении упускается индивидуальность, эта неповторимость соединения в "данной точке" многих и многих составляющих-лучей, факторов-творителей нового и неповторимого, через которые можно проследить лишь общие черты, штрихи в картине жизни, потому как красками может рисовать лишь сама жизнь. ))) Но даже штрихи - это так интересно! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира, хоть ты и не согласная, что ты - вселенная, я тебе так скажу. Ты - ваще никто и тебя нет. :lol: Потому как назвать наблюдением тебя, это всё равно, что сказать ты - ничто. Ты самая чистая, чистейшая субстанция, которая лишь наблюдает в самой себе изменения форм, проявлнных в ней. Так ты, к примеру, не можешь увидеть в себе ярко выраженного козерога лишь потому, что он есть общие описания. Это штрихи - следы импульсов от условно "стабильных" планет и звёзд. Ведь жизнь планет гораздо дольше, чем жизнь человека. Долгие наблюдения за миром этих "стабилизаторов" выявили их индивидуальные особенности, присущие и каждому явлению, в том числе и человеку. Недаром говорят о ВЛИЯНИИ планет и звёзд. Это всё равно как волну жёлтого цвета смешать с волной синего. Если ты знаешь хотя бы азы физики в волновых превращениях, то можешь наблюдать картину озеленения нашей планеты. Можно и так сказать, что Солнце с жёлтой аурой влияет на Землю с синей аурой, творя зелёный покров. Это условно. Потому как рассказов о превращениях может быть бесчисленное множество, главное в рассказе - это точка, с которой начинается "говорильня" или сказка жизни. :lol:

 

Точно также, как ты на кухне под названием суп знаешь его основные ингредиенты, астролог в своей кухне-голове наблюдает взаимодействие выявленных особенностей и тонкостей приправ планет и звёзд, чтобы описать, к примеру, квантовый суп у Козерога, чистого Козерога без разных там пряностей. ))) Сам импульс планет и звёзд тоже условно стабильный, потому как даже твой пульс меняет все планеты и звёзды в единой вселенной, но не так заметно, как гигантов импульсов. )))

 

А насчёт вселенной ты подумай, поразмышляй, посмотри в себе всё, что знаешь хотя бы о теле, и попробуй скажи, где ты или кто ты? ))) Ведь ни одну клетку ты не сможешь назвать собою, но она есть часть тебя. Вселенная - это целое, единое и постоянно изменяющееся, в котором постоянно лишь наблюдение или переживание единства множественности. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exitingrey,

В основе западной астрологии лежат не созвездия, а планеты (включение созвездий - признак упадка традиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира, хоть ты и не согласная, что ты - вселенная, я тебе так скажу....

А насчёт вселенной ты подумай, поразмышляй, посмотри в себе всё, что знаешь хотя бы о теле, и попробуй скажи, где ты или кто ты? ))) Ведь ни одну клетку ты не сможешь назвать собою, но она есть часть тебя. Вселенная - это целое, единое и постоянно изменяющееся, в котором постоянно лишь наблюдение или переживание единства множественности. )))

Даниилочка! Человек, в большинстве, устроен так, что его мало волнует из чего он устроен, но очень волнует, что с ним будет завтра. ))) И как удобно бывает всю ответственность за несбывшиеся мечты, невоплощенные идеи, несостоявшуюся карьеру или не совсем хорошие черты характера свалить на кого- либо, ... и почему бы не на звёзды? :lol: Вот поэтому всех так манят астрология и Таро, Вуду и Веды. Нет, чтоб сначала в себе разобраться.... :) Всё хотим узнать, а как там, а что там? А зачем? Любознательность? Или просто заняться больше нечем? :lol:


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астрология это оккультное учение, согласно которому по расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий.


СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК

ХВ0Х 360 РЕМОНТ , ЗАМЕНА И ПРОШИВКА ПРИВОДОВ ЛЮБОЙ РЕВИЗИИ

РЕМОНТ И ПРОШИВКА РSР

РЕМОНТ И ЧИПОВКА PS2 - Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухаммад ибн Муса аль-Хорезми


СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК

ХВ0Х 360 РЕМОНТ , ЗАМЕНА И ПРОШИВКА ПРИВОДОВ ЛЮБОЙ РЕВИЗИИ

РЕМОНТ И ПРОШИВКА РSР

РЕМОНТ И ЧИПОВКА PS2 - Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Всё хотим узнать, а как там, а что там? А зачем?

 

Ежели хочешь, пагаворим и аб этом. :lol: Только мало говорить не люблю, ежели вижу внутри, как усё разворачиваться начинает. Это так интересно, захватывает. ))) Ведь этот круговорот мыслей только во сне останавливается глыбоком, медитации ( осознанной практике выхода) или ваще в уходе из мира мыслей - смерти, кароче в смене, в отдыхе. )))

 

Так что ежели есть охота, как сказал Гагарин: "Поехали!!!", попутешествуем совместно. )))

 

Мене сегодня "Поднятая целина" снилася, так что поле невспаханное нужно забороздить и закультивировать. А всходы - это уж без мене наблюдаются в себе, а говорит буду, что в себе вижу. Слышишь разницу? :) А коли не слышишь, то значит "в себе" - это одно, хотя бы на момент чтения, а посля может и ветви пойдут в разные стороны. )))

 

Если брать астрологию, то она в нашей жизни явилась, как ребёнок, как что-то новое, потому путь её начался повсеместно в глоболизации ))) с празднования. Ею, гороскопами Новый год стали встречать0привечать. Ну, кому это новшество понравилось, тот в рост пошёл или женился на ей, став единым с ней в жизни. А тот, кто видел соперницу на трон, сразу стал козни строить, выступать против. Но как бы ни было, прижилась она, вошла в нашу жизнь, делая её разнообразнее и праздничнее.

 

А раз прижилась, то и книги стали появляться. Мы ими тогда все упивались. Но когда и это увлечение стало спадать, пришла ко мне книга "Необычная астрология". Это та, которая уже имеет эзотерический курс, то есть направлена в глубь бытия, основы основ и тебя, как части этого всего и вся. Автора не привожу, потому как искать, наверное, напрасно. Экземпляров было мало и пришла она к своему читателю, чтобы зёрна посеять.

 

Потому для меня лично астрология - это часть моей жизни, а ежели жизнь называть наукой, то и части её тоже так называются. :D

 

Но это так, к слову о теме. А теперь об этом.

Гадания чаще в нашей жизни проявляются на распутье выбора, когда нужен совет или указка в направлении. Совет можно в Сознании спросить у кого угодно, потому как едина суть вопрошающего и отвечающего. Тот, кто вглубь идёт или опыт какой имеет, тот ответ уже чаще в себе самом находит. Но бывает и по-другому. Это когда звёзды так сказать определяют путь жизни в самом начале. Щас поясню. К Христу пришли астрологи и указали ему путь. Ошо в детстве тоже гороскоп составили, как и Будде и другим звёздам, с неба спустившимся. :appl: Это опять одно в сознании, потому как... ой, не буду в этой теме с курса сбивать. :lol: Кароче, на моём пути я слышала и про Чапаева, и про Гитлера и многих других, кому предсказания давали фору, определяя выбор. Кто с этим не согласен, не согласен с наставлениями, сказанными в сознании, тот плутает, пока его кривая всё равно на путь предначертанный не выведет. С этой позиции астрология - это королевская, придворная наука, ставшая доступной всем в условиях равенства человека.

 

Направление вида пояснила. А что увидите сами, то будет вашим открытием, вашим откровением, которым можете поделиться. :appl:

 

Алгол, я назвала Ошо Козерогом. Это не совсем так. Это путь Стрельца к Козерогу. Он сам о себе так и заявил в могильном камне - Ошо никогда не рождался и не умирал, лишь путешествоал по планете Земля. Да как удачно попутешествовал, благодаря ясности пути!!! :appl:

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×