Перейти к содержанию
algol'

наука

Рекомендуемые сообщения

Да! кстати, а как мы относимся к ТАРО?

очень карашо))

символы, панимаишь

:)

угу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Говорят, расширять сознание уже немодно, но я тоже хочу, чтоб меня так вштырило.

 

Экстаз вселенной тока в расширении сознания переживается, но можно обойтись малым подобием, раз это модно. :)

 

algol'

 

У меня вопрос. Какой знак сопутствует острову Бали? И Суматре? В инете не нашла. У меня мама в детской колыбельной пела песню про Индонезию и мой дочери тоже. Спрашиваю, потому что в прошлый раз ты помог мне соединить сознание и принять кое-что. ;) Символически я уже видела разные знаки, указывающие путь, но пока не смогла расшифровать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любое островное государство, из-за географической изолированности, несет на себе качества девы - стерильности, ограниченности в желаниях. яркий пример - япония.

иногда, качества весов, вошедшие в контакт с миром, но взвешенно. как пример - англия, все в евросоюз, а мы подумаем есчо.

 

думаю, бали - это дева, на них всем ***рать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol', а моя мама по знаку Дева. :) Всё, узелки вяжутся, спасибо. Но если будет, что добавить, с удовольствием послушаю. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теме "гороскоп" надо разобраться, в принципе, в формулах на примере мутабельного темпераментального креста.

а потом подойдем и к деве - крест стабильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Не бросайтесь в меня планетами,

лучше звёздочками золотыми

.... .... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

 

решила выложить тут отрывок из беседы журналиста с теоретикои учёным

 

 

Откуда берутся астрологи, экстрасенсы, колдуны и прочие неграмотные мошенники?

 

[дискуссия]

Кирилл СЕРОВ — 22.01.2010

 

На вопросы нашего корреспондента ответил доктор физико-математических наук, специалист по теории вероятности, член комиссии по борьбе с лженаукой Валерий Львович Железняков.

 

 

Займемся астрологией самой вредной для общества химерой.

Астрология не тянет даже на лженауку.

 

К. Но астрология существует несколько тысячелетий.

 

Ж. Ну и что, алхимия тоже существовала несколько тысячелетий. Но алхимики проводили эксперименты, что- то терли, нагревали, могли выделить металлы из руды.

А в какой то момент стало ясно, что получить одно элементарное вещество из другого можно только в результате ядерной реакции, то есть изменить состав ядра. Это стало ясно после опытов М. Кюри, Резерфорда и т. д.

Короче стало ясно, что алхимики никогда не получат золота из других элементов (это была их основная и главная задача).

После этих научных открытий алхимия прекратила свое существование, хотя в свое время принесла какую-то пользу.

А астрология просто чушь.

Все эти идиотские гороскопы были сфабрикованы еще тогда, когда считалось, что земля центр вселенной, а звезды, солнце и планеты вращаются вокруг нее – система Птолемея.

Но, в конце концов человечество разобралось что к чему.

Сейчас даже астрологи знают (может быть не все), что земля вращается вокруг солнца, а гороскопы примерно одни и те же.

Эти астрологи пытаются создать науку из ничего. Пытаются связать расположение звезд или планет с какими то явлениями на земле.

Понятно, что солнце греет землю, а луна создает приливы и отливы.

Ну а эти мошенники считают, что характер или судьба человека зависит от месяца рождения, нет никакой корреляции между ними.

Например, П. Глоба каждое утро, как поп Гапон, несет монотонную чепуху примерно: «Львам сегодня нельзя ходить на свидание, а свиньям наоборот или тельцу нельзя заниматься сексом, а змее в самый раз, причем по лицу этого Глобы видно, что он сам понимает, что говорит полный бред.

Но, по-видимому, он больше ничего не умеет делать. А его экс-жена какие-то учебники по астрологии. Ей надо не писать, а читать учебники.

Можно придумать эквивалентную химеру – таймологию.

Например, я разделю сутки на 12 диапазонов, 0-2, 2-4 и т. д. 22-24 и присвою каждому диапазону какое- нибудь название «свинья», «осел», «лев», «дракон» и т. д. и сообщу, что характеры, судьба и еще какие то человеческие качества зависят от того в каком из 12 диапазонов родился человек. Эта таймология будет не хуже астрологии, а лучше, так как я напишу веселее.

 

 

 

не пишу своих комментариев, поскольку ничего не смыслю ни в астрологии, ни в астрономии

но мне интересно, что скажите вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Эти астрологи пытаются создать науку из ничего

 

Из ничего рождает только бог. Значит, астрологи - боги. <_<


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бросайтесь в меня планетами,

лучше звёздочками золотыми

.... .... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

 

решила выложить тут отрывок из беседы журналиста с теоретикои учёным

 

 

Откуда берутся астрологи, экстрасенсы, колдуны и прочие неграмотные мошенники?

 

[дискуссия]

Кирилл СЕРОВ — 22.01.2010

 

На вопросы нашего корреспондента ответил доктор физико-математических наук, специалист по теории вероятности, член комиссии по борьбе с лженаукой Валерий Львович Железняков.

 

 

Займемся астрологией самой вредной для общества химерой.

Астрология не тянет даже на лженауку.

 

К. Но астрология существует несколько тысячелетий.

 

Ж. Ну и что, алхимия тоже существовала несколько тысячелетий. Но алхимики проводили эксперименты, что- то терли, нагревали, могли выделить металлы из руды.

А в какой то момент стало ясно, что получить одно элементарное вещество из другого можно только в результате ядерной реакции, то есть изменить состав ядра. Это стало ясно после опытов М. Кюри, Резерфорда и т. д.

Короче стало ясно, что алхимики никогда не получат золота из других элементов (это была их основная и главная задача).

После этих научных открытий алхимия прекратила свое существование, хотя в свое время принесла какую-то пользу.

 

доктор сам себя путает, заодно и нас.

Психика человека устроена так если что не понимаю (по ряду личностных причин), или противоречит устоявшейся личной концепции, включается защита в виде рационализаторского объяснения типа: мифы, сказки, ересь, демоны, мошенники.

Будучи психологом, замечу, что такие убеждения имеют и обратную связь – говорящий такими эпитетами, не в теме, но ооочень этим интересуется!

Доктора наук и прочие звания обязывают всё знать, а тут такая лажа.

 

Вернемся к теме:

Алхимия для неучей давно уже превратилась магическим образом в химию, физику, фармакологию (фармако - греч. яд), ну и пр. и др.

 

Но, достаточно имени Марии Кюри и наш доктор сразу стал пресмыкаться, ой как знакомо!<_<

 

А астрология просто чушь.

Все эти идиотские гороскопы были сфабрикованы еще тогда, когда считалось, что земля центр вселенной, а звезды, солнце и планеты вращаются вокруг нее – система Птолемея.

Но, в конце концов человечество разобралось что к чему.

Сейчас даже астрологи знают (может быть не все), что земля вращается вокруг солнца, а гороскопы примерно одни и те же.

 

 

...сечас даже студенты знают (а может быть доктора - нет):

в стародавние времена и по ныне считались две системы – геоцентрические и гелиоцентрические, и ничего не поменялось. Уметь надо использовать по назначению, а не как хочется, (эту разницу мы начали разбирать в теме «зверье мое»)

 

Эти астрологи пытаются создать науку из ничего. Пытаются связать расположение звезд или планет с какими то явлениями на земле.

Понятно, что солнце греет землю, а луна создает приливы и отливы.

Ну а эти мошенники считают, что характер или судьба человека зависит от месяца рождения, нет никакой корреляции между ними.

 

 

Не пытаются и не пытались. пипл хавает эту поповскую схоластическую схему о связи астрологии со звездами, только само понятие происходит не от физики материальных объектов (странно, что доктор - физик). (это мы тоже разбирали в «зверье моем»)

 

Например, П. Глоба каждое утро, как поп Гапон, несет монотонную чепуху примерно: «Львам сегодня нельзя ходить на свидание, а свиньям наоборот или тельцу нельзя заниматься сексом, а змее в самый раз, причем по лицу этого Глобы видно, что он сам понимает, что говорит полный бред.

Но, по-видимому, он больше ничего не умеет делать. А его экс-жена какие-то учебники по астрологии. Ей надо не писать, а читать учебники.

 

 

 

Павел Глоба мне знаком, помимо астрологии он еще и шоумен, рубит бабки любым способом, платят – несет всё что просят, А какой пиар!!!

А жен у него мноооого – молодец!!

 

 

Можно придумать эквивалентную химеру – таймологию.

Например, я разделю сутки на 12 диапазонов, 0-2, 2-4 и т. д. 22-24 и присвою каждому диапазону какое- нибудь название «свинья», «осел», «лев», «дракон» и т. д. и сообщу, что характеры, судьба и еще какие то человеческие качества зависят от того в каком из 12 диапазонов родился человек. Эта таймология будет не хуже астрологии, а лучше, так как я напишу веселее.

 

что-то такое я пытался объяснить в "зверье моем", только чтоб создать таймологию надо было родиться как минимум Пифагором а не доктором Серовым.

Учите математику – там есть много интересного.

 

 

 

не пишу своих комментариев, поскольку ничего не смыслю ни в астрологии, ни в астрономии

но мне интересно, что скажите вы.

 

Так получилось, что беседа о природе астрологии развивается не в этой теме, а в «зверье моем». Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

в ответах чувствуется, какая то робость, неуверенность .... (не совсем, чтоб убедительно)

но прочла с интересом

 

в "моё зверьё" загляну как-нибудь …

боюсь застрять там надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё в "зверье", не охота дублировать.

сейчас там поставлена задача к пониманию,

пойдет обратная связь - продолжу объеснять

материала по секретам Пифагора у меня часов на 200, поделюсь безвозмездно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопросы нашего корреспондента ответил доктор физико-математических наук, специалист по теории вероятности, член комиссии по борьбе с лженаукой Валерий Львович Железняков.

 

 

Кто лучше знает астрологию? Тот, кто её любит, или тот, кто с ней борется? ;) Ведь любовь открывает, в то время как сопротивление закрывает и саму любовь и безграничность самовыражения бога во всём. Ведь Железняков может в своей направленности закрыть очень многое, чтобы оставить доминанту превосходства только в одной области, в одной сфере мышления, одной точки зрения. А как можно рассмотреть вселенную с одной точки зрения, если считать Землю, к примеру, пупом вселенной, которая обойдётся без самой вселенной? )))

 

Разве в беграничности вселенной мы всё знаем о себе? И разве во вселенной мышления (логики) не хватает места, чтобы стремиться к закрытию? :D

 

Займемся астрологией самой вредной для общества химерой.

 

Сама фраза говорит за себя. В борьбе нужен противник и чем страшнее, тем яростей схватка. В то время как в любви сама борьба не уничтожает, а рождает новое. )))

 

Тутси(Надя)10, направление для самостоятельного ответа на вопрос: кому верить - я дала. Можешь согласиться, а можешь видеть свою точку зрения.

 

Для человеческого сознания, для мышления-логики достаточно изучить один язык, чтобы его использовать, как орудие самовыражения. Но именно это знание открывает доступ к другим языкам, к их изучению без большого напряжения, которое нужно для начального освоения мышления.

 

Вселенная говорит бесконечно-разнообразным языком о себе самой. Ты знаешь не только язык человека, но и язык шороха, стук капель дождя, язык пекла и холода. Через твоё тело проходят неисчеслимые волны-звуки вселенной, которые ты можешь не осознавать, но которые перестраивают тело, взаимодействуют с этой микровселенной. И астрология - это тоже божественный язык, который можно изучать, а не придавать забвению. Но если видеть в астрологии химеру, а не божье создание, то ничего не остаётся, как бороться. :???: Но если осознавать именно многообразие языков вселенной, то для логики, слова, языка звёзд - астрологии двери останутся открытыми.

 

Так, к примеру, собака не может слышать астрологию, он закрыт для её понимания, а человек может. Для собаки она точно будет химерой - непонятным чудовищем. :)

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Поясню тут частушку. ;)

 

Ой, теперь скажу я Тутси,

Что в Хусейне без звезды

Не начертится и имя

От логической езды.

 

Во-первых, без любви ничего не родится. Потому и в частушке обозначены намёки на слова народного языка, указывающие условно женское и мужское начало. Во-вторых, звезда - это астрология ( в частности-Солнце), которая участвует в процессе рождения многообразных детей-форм. Каждая форма микровселенной ( то есть любого предмета или явления) в мышлении имеет имя, то есть носит информацию о себе в запечатанном слове, как ген человека, к примеру. Как производятся дети, всем взрослым известно. Язык любви - это колебательные движения для созданий условий оргазма, высекание так сказать огня, врыва для рождения новой вселенной. В логике движения прямые, от пунка А до пункта Б. Потому это можно назвать ездой. Ну, так примерно, расшифровывается сие послание. :D

 

И ещё. Имя обладает магией. Это неотъемлемая часть сущности, на которое оно отзывается. Но про то Алгол лучше меня расскажет, если вопросы будут.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. Имя обладает магией. Это неотъемлемая часть сущности, на которое оно отзывается.

ойййй!

и не говори ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА

Тутси(Надя)10, как ты думаешь, кто лучше знает астрологию? Тот, кто её любит, или тот, кто с ней борется? 

а зачем бороться?

тем более с подобными понятиями, которые плавают в мозгах людей "туда-сюда-обратно"

 

некорректно поставлен сам вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

я же говорю, мне к вам заглядывать нельзя, отсюда не вылезешь

 

а если и вылезешь, то с дурной головой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×