Перейти к содержанию
algol'

наука

Рекомендуемые сообщения

Призываю не зацикливаться только на гороскопе,

Астрология – наука о чем?

Наука ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем? Да о том, что как пела ,Алла Борисовна: " Желают знать....что завтра с

ними будет". И о том,что мегатонны камня перемещающегося в пространстве

имеют к этому,оказывается прямое отношение :D .

И о том,что человек в костюме с табличками и схемами, и богатым словарным астрономически-мифологическим запасом гораздо убедительнее,современнее

и престижнее ,чем дама с колодой засаленных карт и в таких-же засаленных юбках.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем? Да о том, что как пела ,Алла Борисовна: " Желают знать....что завтра с

ними будет". И о том,что мегатонны камня перемещающегося в пространстве

имеют к этому,оказывается прямое отношение :appl: .

И о том,что человек в костюме с табличками и схемами, и богатым словарным астрономически-мифологическим запасом гораздо убедительнее,современнее

и престижнее ,чем дама с колодой засаленных карт и в таких-же засаленных юбках.

Да! кстати, а как мы относимся к ТАРО? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Да! кстати, а как мы относимся к ТАРО? 

нормально относимся

 

Погадай мне на звёздах, и на картах тоже…

Может статься, к ногам ты судьбу мне положишь?

Угадай,… дай ответ,… сколько лет мне в обед? ...

Только кажется мне, судьбы наши похожи. Тутси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я уже серьёзным зверятам на эти вопросы отвечала... в другой теме. )))

 

Наука ли?

 

А как же, ежели академии есть! :conf:

 

Ваще, всё, что является в уме или разуме, сопровождается сначала условиями для появления. Так бог сначала землю и небо создал, зверьё там всякое, кароче, условия, а потом человек с академиями проявился. И кто скажет, что это не логично? А то из чего же тогда науку и академию выстраивать, коли ничего нет?

 

Логика всегда из чего-то вытекает и во что-то выстраивается. Астрология появляется из звезды, а чтобы особо в бесконечность не растекалась, ограничивается законом или астрономией. :) Это я сегодня узнала, из Вики вытекло. )))

 

Можно ещё так рассмотреть этот вопрос. Если астрология может чему-то научить, значит, это наука. И даже если она учит строить только гороскопы-ковчеги, то всё равно, это наука. А кому ковчег не нужен, тот утонуть в море жизни может...или плавать научится. :)

 

algol', я стараюсь за цикл не держаться, но он сам крутится с гороскопом. И ваще, даже звёзды все зацикливаются на орбитах, так чего с человека взять? Если только теорией относительности прикрыть глаза на сами циклы и думать, что всё остальное зацикливается на "тебе" и крутится вокруг "тебя".

 

Вот и говорю, что всё вытекает из условий построения логики. Ведь запутаться можно, если зацикливаться на объектах. А если не зацикливаться, тогда ничего не будет крутиться и мозги тоже. ))) Главное - уметь расслабляться и снимать вовремя ответственность за то, что само происходит. Вот родители часто зацикливают подростков на том, что от секса дети появляются, а им всё время это проверить хочется, расциклится. Они с орбиты сходят и вдруг - новый цикл образуется, и как говорится, пошло по-новой: дети появляются, подростки родителями становятся и опять повторяют своим детям, чтобы те на сексе не зацикливались. И тут на помощь приходит астрология, чтобы объяснить, что дети не виноваты, потому как звёзды так встали, чтобы ЭТО произошло. И это так здорово, что никто не виноват, что жизнь катит и крутит в бесконечности! )))

 

И ваще, получается так, что когда "ты" перестаёшь зацикливаться, то оказывается, что цикл звёзд указывает на конец одного цикла и начало другого. И если кто и виноват, то не я, а звёзды. И когда вопрос решён - кто виноват? - тогда другой встаёт: что делать? Смотришь через призму астрологии и видишь, куда сопровождающая твою судьбу планета вошла, в чей дом и что там может произойти. Подглядывать - это ж самое милое дело! Интересно жуть! К примеру, Венера к Марсу в гости пошла. Ну, тут, мама не горюй! Это также интересно, как и смотреть, что у соседей творится. Только с соседями можно и в глаз схлопотать, а Венера с Марсом, если случится такое в одном доме, тебя попросту игнорируют, но фаза их колебания до тебя обязательно дойдёт и что-то будет. А что будет, то астролог из закона знает и предостерегает.

 

И о том,что человек в костюме с табличками и схемами, и богатым словарным астрономически-мифологическим запасом гораздо убедительнее,современнее

и престижнее ,чем дама с колодой засаленных карт и в таких-же засаленных юбках.

 

Это хто там опять бубнит? Неужто тот, кто физику с математикой изучал, мешок со знаниями, которые девать некуда? Так ентот мешок всё время стремится под ноги кидаться и не пущать чужаков в свои владения. Ведь в нём всего и так полно, девать некуда. Он же со своими "зеркалами" всё время ищет знакомые изображения. Престиж не особо у него ассоциируется с творчеством, потому он смотрит на костюм, в котором разбирается, научили отличать как никак. Ежели карт нет и костюмчика, то это уже не астролог, а дама с картами таро и обязательно в засаленной юбке. Наверное, патаму что женщина, то есть ранг ниже, чем мужчина.

 

Serrrega, прости, у меня творческий процесс от Сатурна идёт. :D Так я не тебя лично обрисовываю, а только вибрационные картинки, идущие от смеха или любви. Ежели ты современной физикой увлекаешься, то должен знать, что ваще ничего, кроме вибраций, в мире нет. Мозг пульсирует, сердце пульсирует, планеты тоже. Это если попроще сказать, потому как ежели скажу, что и выше перечисленных объектов тоже нет, а есть тока пульсация, то кандражка схватить может. Она хоть и тоже вибрация, но ты же себя вибрирующим не видишь, патаму испугаться можешь, что исчезнешь. :D А накладку волн лучше в физике изучить, забыть и не вспоминать более, чтобы в астрологии можно было землетрясение сделать. В астрологии хоть и рассказывается именно о волнах взаимодействия, исходящих от источника планет и звёзд, но преподают другими словами, которые непривычны в своей вибрации для восприятия настроенного микрофона на другую волну, к которой в школе приучили или дома, то есть в определённых условиях. :conf:

 

И похоже, я опять на грубость нарываюсь и щас мене выкидывать будут опять в палату, которую укажу. На сей раз, Serrrega, это будет не эзотерика, а ... :conf: чё бы новенькое придумать? А, Ошо-портал!

 

Serrrega, ты ведом домом скорпиона. Будь осторожен! ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Serrrega, прости, у меня творческий процесс от Сатурна идёт. :) Так я не тебя лично обрисовываю, а только вибрационные картинки, идущие от смеха или любви. Ежели ты современной физикой увлекаешься, то должен знать, что ваще ничего, кроме вибраций, в мире нет. Мозг пульсирует, сердце пульсирует, планеты тоже. Это если попроще сказать, потому как ежели скажу, что и выше перечисленных объектов тоже нет, а есть тока пульсация, то кандражка схватить может. Она хоть и тоже вибрация, но ты же себя вибрирующим не видишь, патаму испугаться можешь, что исчезнешь. :conf: А накладку волн лучше в физике изучить, забыть и не вспоминать более, чтобы в астрологии можно было землетрясение сделать. В астрологии хоть и рассказывается именно о волнах взаимодействия, исходящих от источника планет и звёзд, но преподают другими словами, которые непривычны в своей вибрации для восприятия настроенного микрофона на другую волну, к которой в школе приучили или дома, то есть в определённых условиях. ;)

 

И похоже, я опять на грубость нарываюсь и щас мене выкидывать будут опять в палату, которую укажу. На сей раз, Serrrega, это будет не эзотерика, а ... ))) чё бы новенькое придумать? А, Ошо-портал!

 

Serrrega, ты ведом домом скорпиона. Будь осторожен! :)

А Вы писатель.Зачем же Вас выкидывать? Просто выпейте чайку и настройте свой микрофон на волну хорошей передачи-"Спокойной ночи малыши".


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, заваливаемся на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наука ли?

Ага. Как и алхимия.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

А Вы писатель.

 

:200::8)::appl:

 

А кто ты? :D В начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог ...

 

Жара говорит о себе жарой, мороз - морозом, молчание - молчанием, а мысль мыслью. Из этой логической цепочки вытекает, что я - это мысль, патаму и спрашиваю, хто ты? :appl:

 

народ, заваливаемся на личности

 

"Да, это грубо - переходить на личности" - сказала Алиса и прыгнула в Страну Чудес или в "Спойкойной ночи, малыши". :appl: Всем спокойной ночи.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наука ли?

Ага. Как и алхимия.

Тело (мозг) банананы чиркнуло по астрологии, как и по алхими и исчезло, подобно метеориту, в плотных слоях атмосферы. :)

 

Бананка, Алгол отвечает на вопросы, в том числе и о том, что есть астрология, так, что открывается вселенная в улыбке, в звуке слова. Но слышать вселенную может только вселенная. ))) Если ты есть подобие бога, то астрология, выходит, рассказывает о тебе, как макрокосм о микрокосме. И если ты слышишь словами, то есть в тебе через слово начинает разворачиваться вселенная, пульсируя ритмом работающего мозга, сердца, жизни, то ты видишь себя в отражениях ритма, как субъекта, постоянно "циркулирующего" под воздействием ритмов того же единого субъекта, ноумена, Эйдеса. То есть через астрологию ты перестаёшь связывать себя с объектом-телом, в котором каждая клетка проживает несколько дней и обновляется, в котором ты не можешь найти "себя", и начинаешь слушать вселенную. ))) Щас я перетащу часть ответа Алгола из другой темы. Паслушай... внимательно. :200:

 

Если рассматривать космос с позиции материализма - есть планета, она имеет свои свойства — νόμος — законы. И тогда это уже астрономия.

 

С позиции философии, какой смысл счетоводства звезд?? Зачем?

Куда важнее развитее, цикличность (по Пифагору – спираль «золотого сечения»), явно выраженный стабильный ритм, космос ( греч. устройство, упорядоченность) в эмоциях, переживаниях личности.

психические процессы личности в циклах космоса не как физический объект ἄστρον (звезда), а эфемерный астрон – Эйдес (идея).

 

Но даже если не захочешь слушать, то всё равно ты - не тело, которое пока изучает астрономия. Ведь смущает тебя название, которым "запугали" в детстве. А ведь в пульсации жизни давно уже всё поменялось, и "коммунисты-материалисты" уже стали служителями церкви и духа святаго. :D Ты чё слушаешь в себе? Ритм сегодня или прошлое эхо? :D Материализм уже докопался и рассмотрел тело, из которого "ты" состоишь, под микроскопом, и "тебя" там не увидел, патому как усё меняется и уцепиться не за что, а в ритме пульсирующей вселенной ты опять же через вибрацию слуха, вибрацию мозга можешь через "логос" слышать самоё себя.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega
А Вы писатель.

 

))):D :D

 

А кто ты? :???: В начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог ...

 

Жара говорит о себе жарой, мороз - морозом, молчание - молчанием, а мысль мыслью. Из этой логической цепочки вытекает, что я - это мысль, патаму и спрашиваю, хто ты? :D

 

народ, заваливаемся на личности

 

"Да, это грубо - переходить на личности" - сказала Алиса и прыгнула в Страну Чудес или в "Спойкойной ночи, малыши". :9: Всем спокойной ночи.

Да,вначале было Слово,а мы уж гораздо позже.

 

Это не логическая цепочка,это утверждение.

Логично то,что чем ближе к солнцу тем теплее,дальше-холоднее,т.е солнце

источник тепла. Вот это простая логичная мысль разумного человека.

Т.е. мысль от разума,который анализирует и выдает логичные мысли.

И анализировать,изучать он может только то ,что разумно устроено

(например хаос не изучаем).

Мы кстати то же разумно устроены и это не наша заслуга.

А наши "заслуги" как раз таки в обратном.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу всем желающим поменять знак зодиака ( не бесплатно , но анонимно).

Пишите в личку. Работаю с гарантией. Дистанционно. Высылаете деньги и ждете три дня. Работаю даже в пасмурную погоду и в выходные.

Спешите сейчас скидки.

 

Оказываю консультации , какой знак зодиака Вам больше подходит. Меняю знак зодиака без ведома человека (дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наука ли?

Ага. Как и алхимия.

Тело (мозг) банананы чиркнуло по астрологии, как и по алхими и исчезло, подобно метеориту, в плотных слоях атмосферы. :D

 

Бананка, Алгол отвечает на вопросы, в том числе и о том, что есть астрология, так, что открывается вселенная в улыбке, в звуке слова. Но слышать вселенную может только вселенная. :D Если ты есть подобие бога, то астрология, выходит, рассказывает о тебе, как макрокосм о микрокосме. И если ты слышишь словами, то есть в тебе через слово начинает разворачиваться вселенная, пульсируя ритмом работающего мозга, сердца, жизни, то ты видишь себя в отражениях ритма, как субъекта, постоянно "циркулирующего" под воздействием ритмов того же единого субъекта, ноумена, Эйдеса. То есть через астрологию ты перестаёшь связывать себя с объектом-телом, в котором каждая клетка проживает несколько дней и обновляется, в котором ты не можешь найти "себя", и начинаешь слушать вселенную. :9: Щас я перетащу часть ответа Алгола из другой темы. Паслушай... внимательно. :???:

 

 

 

Если рассматривать космос с позиции материализма - есть планета, она имеет свои свойства — νόμος — законы. И тогда это уже астрономия.

 

С позиции философии, какой смысл счетоводства звезд?? Зачем?

Куда важнее развитее, цикличность (по Пифагору – спираль «золотого сечения»), явно выраженный стабильный ритм, космос ( греч. устройство, упорядоченность) в эмоциях, переживаниях личности.

психические процессы личности в циклах космоса не как физический объект ἄστρον (звезда), а эфемерный астрон – Эйдес (идея).

 

Но даже если не захочешь слушать, то всё равно ты - не тело, которое пока изучает астрономия. Ведь смущает тебя название, которым "запугали" в детстве. А ведь в пульсации жизни давно уже всё поменялось, и "коммунисты-материалисты" уже стали служителями церкви и духа святаго. :9: Ты чё слушаешь в себе? Ритм сегодня или прошлое эхо? :D Материализм уже докопался и рассмотрел тело, из которого "ты" состоишь, под микроскопом, и "тебя" там не увидел, патому как усё меняется и уцепиться не за что, а в ритме пульсирующей вселенной ты опять же через вибрацию слуха, вибрацию мозга можешь через "логос" слышать самоё себя.

))) Говорят, расширять сознание уже немодно, но я тоже хочу, чтоб меня так вштырило. :D

 

  Могу всем желающим поменять знак зодиака ( не бесплатно , но анонимно).

Пишите в личку. Работаю с гарантией. Дистанционно. Высылаете деньги и ждете три дня.

Спешите сейчас скидки.

Хочу стать Змееносцем. Возьмётесь?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! кстати, а как мы относимся к ТАРО?

очень карашо))

символы, панимаишь

:???:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×