Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Зверье мое

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Serrrega

И что бы окончательно проставить точки,предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии.

Не то я "ХАБЛУ" пожалуюсь

это кто такой "ХАБЛУ"? :lol:

на какой планете он обитает? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega
И что бы окончательно проставить точки,предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии.

Не то я "ХАБЛУ" пожалуюсь

это кто такой "ХАБЛУ"? :lol:

на какой планете он обитает? :???:

Косми́ческий телеско́п «Хаббл» (англ. Hubble Space Telescope, HST, код обсерватории «250») — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп «Хаббл» — совместный проект NASA и Европейского космического агентства.

Размещение телескопа в космосе даёт возможность регистрировать электромагнитное излучение в диапазонах, в которых земная атмосфера непрозрачна; в первую очередь — в инфракрасном диапазоне. Из-за отсутствия влияния атмосферы, разрешающая способность телескопа в 7—10 раз больше аналогичного телескопа, расположенного на Земле


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уж прям договорились? :lol:

Как раз не так.

Возьмем зодиак, каким бы не был внимательным и наблюдательным человек, увидеть на фоне какого созвездия в данную минуту расположено солнце НЕВОЗМОЖНО.

Если есть метод, объясните мне, пожалуйста.

Поэтому простейший и примитивный способ наблюдения за календарём – по лунному циклу, которым пользуется и современная агрономия (сеять то когда-начальника?), и даже церковь для определения собственного календаря.

Причем, в астрономическом году таки 13 лун (месяцев), но ни как не 12!!

 

Астрологический зодиак абсолютно не имеет отношения к астрономии.

Давайте определим, что есть астрономия и что астрология?

Пожалуйста!

Перемещение Солнца между звездами нельзя наблюдать непосредственно, так как звезды днем не видны, но его легко обнаружить по наблюдениям звезд вечером после ( захода Солнца. Если заметить какую-нибудь звезду в запад ной части неба вскоре после захода Солнца и попробовал отыскать ее спустя несколько дней в тот же час вечером, то мы увидим, что она опустилась ниже и как бы придвинулась к Солнцу. Еще через несколько дней она исчезнет за гори зонтом, а ее место займет другая звезда, лежащая к восток от нее, и т. д. Наблюдения звезд позволили еще в древности изучит путь Солнца на небе довольно точно. Было установлено, что Солнце, как и Луна, движется между звездами все время с запада на восток, описывая полный круг примерно за 365 суток, но в отличие от Луны каждый раз один и тот же.

Красиво написано, Serrrega.

Предлагаю снимок небесной сферы, запад, из точки координат 56.01' 37.84' (~г. Пушкино) 16 января 2010 года суббота 16ч20м

 

Подсказки:

ровно по центру в самом низу я оставил солнце, то есть оно только закатилось.

Левее и выше, яркая точка – луна (ее сегодня не видно, я ее специально выделил)

На самом левом краю фото, ровно посередине – юпитер.

 

 

Посмотри и выдели звезды и созвездия, которые ровно через год мы найдем на том же месте. :???:

Если требуются еще подсказки, пиши – обозначу.

post-129-1263676353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уж прям договорились? :lol:

Как раз не так.

Возьмем зодиак, каким бы не был внимательным и наблюдательным человек, увидеть на фоне какого созвездия в данную минуту расположено солнце НЕВОЗМОЖНО.

Если есть метод, объясните мне, пожалуйста.

Поэтому простейший и примитивный способ наблюдения за календарём – по лунному циклу, которым пользуется и современная агрономия (сеять то когда-начальника?), и даже церковь для определения собственного календаря.

Причем, в астрономическом году таки 13 лун (месяцев), но ни как не 12!!

 

Астрологический зодиак абсолютно не имеет отношения к астрономии.

Давайте определим, что есть астрономия и что астрология?

Этот круг на небесной сфере древние греки назвали эклиптикой,напротив

которой находились созвездия,названиям которых, мы обязаны богатому воображению наших наблюдательных предков.

И в начале эры созвездия совпадали примерно с 12 знаками зодиака,который имел цели ,отличные от астрономии.

 

Теперь поговорим о 12 знаках астрономического зодиака и эклиптики.

Предлагаю снимок небесной сферы, эклиптики, координат 56.01' 37.84' (~г. Пушкино) 15 декабря 2009 года вторник 12ч50м

Подсказки:

ровно по центру снимка – солнце.

Сразу, ровно правее, яркая точка – венера

Ниже и правее от венеры на 45 градусов, самая яркая точка – луна.

Совсем рядышком с луной, яркая точка – звезда «Антарес» в созвездии «Скорпиона»

В другую сторону, левее от солнца, на таком же расстоянии, что и луна, звезда «Спикулум» (ее очень трудно выделить) в созвездии «Стрельца»

А, вот, как раз, маленькая точка ровно под солнцем – звезда 51 созвездия «Змееносца»

Еще ниже и в направлении луны россыпи мелких точек – звезды входящие в Змееносец, самая яркая – 42 Тета Змееносца.

Самые яркие звезды Змееносца расположены выше солнца. Ровно над ним, на расстоянии удаления венеры – 55 Кси Змеи; а рядом с ней, правее, ровно над венерой – звезда «Сабик» из созвездия Змееносец.

 

Это я всё к тому, что по астрологии 15 декабря 2009 года солнце находится в 23м градусе стрельца,

а по астрономии – в змееносце, ровно между скорпионом и стрельцом.

 

Если скорпион – 9й знак, стрелец – 10й знак, то объясни, Serrrega, такую эклиптику, что это за знак зодиака – змееносец?

post-129-1263679335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уж прям договорились? :lol:

Как раз не так.

Возьмем зодиак, каким бы не был внимательным и наблюдательным человек, увидеть на фоне какого созвездия в данную минуту расположено солнце НЕВОЗМОЖНО.

Если есть метод, объясните мне, пожалуйста.

Поэтому простейший и примитивный способ наблюдения за календарём – по лунному циклу, которым пользуется и современная агрономия (сеять то когда-начальника?), и даже церковь для определения собственного календаря.

Причем, в астрономическом году таки 13 лун (месяцев), но ни как не 12!!

 

Астрологический зодиак абсолютно не имеет отношения к астрономии.

Давайте определим, что есть астрономия и что астрология?

И что бы окончательно проставить точки,предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии.

Не то я "ХАБЛУ" пожалуюсь )))

Ни в коей мере астрология не претендует на данные астрономии. :???:

Напомню, что названия планет солнечной системы, звезд, знаков зодиака и многое другое, астрономы позаимствовали у астрологов, а ни как не наоборот.

До Каперника небесные ориентиры использовались лишь в геоцентрической системе, а благодаря маразму схоластики в систему внесли путаницу.

Более того, астрономия и астрология даже не однокоренные слова! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коей мере астрология не претендует на данные астрономии. :lol:

Напомню, что названия планет солнечной системы, звезд, знаков зодиака и многое другое, астрономы позаимствовали у астрологов, а ни как не наоборот.

До Каперника небесные ориентиры использовались лишь в геоцентрической системе, а благодаря маразму схоластики в систему внесли путаницу.

Более того, астрономия и астрология даже не однокоренные слова! :???:

Я и говорил,что ...... созвездия,названиям которых, мы обязаны богатому воображению наших наблюдательных предков.

И в начале эры созвездия совпадали примерно с 12 знаками зодиака,который имел цели ,отличные от астрономии.

 

И если не претендует ,то предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии.

 

То есть мне не понятно почему астрологи делают свои выводы в отношении

субъекта на основании реального(астрономического) положения небесных

тел в момент рождения этого субъекта .

)))


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

"зверье мае" почему так? да все просто. я, ну? если по-астрологически подойти, овен, родился в год кабана (свиньи). А аватар (Магистр Йода) у мну такой почти с самого начала, когда зарегился. Можно и поменять, только вот на что, я еще не знаю.

 

А! ))) В вертепе, короче, усе собрались на праздник жизни, только в этой общаге трудно стало разобраться и отделить себя от зверья и даже от Магистра. Но если взять от овна и кабана по столовой ложке и добавить пять грамм Магистра, тогда уже что-то слепляется и приобретает форму...астрологическую, как "я". ))) Менять аватар? Зачем? :???: Мы привыкли уже к такому сказочному образу, без него и -lz- не -lz-, это уже нечто родное, узнаваемое. ;) Не беспокойся, по ушам "давать" никто не собирается Магистру Йоду, как никак, а всё-таки личность, маг. Разве что по забывчивости за ушком можно почесать, но то не от страха, а от любви и заботы. Кстати, чешешься спонтанно ты как? Как овен или кабан, али как магистр - волшебной палочкой? :D

 

Да, уж, заодно познакомимся. Быководолей. Люблю растекаться по древу, а потом тянуть его на пашню. Бодонуть тоже могу, но это всё-равно, как водой выстрелить из водного пистолета. :138:

 

algol'

Более того, астрономия и астрология даже не однокоренные слова!

 

Поясни. )))

 

В Вики так объясняется.

 

Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λογία — учение, от др.-греч. λόγος — мысль, причина)

 

Астроно́мия (греч. αστρονομία, от αστρον — звезда и νόμος — закон)

 

Звезда, кароче, получается - один корень, а вот хвост разный. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то хвост - это тоже корень, который у человека, как пятая точка, склонен отваливаться не тока в утробе. Значит, остаётся - звезда, един корень. Но у тебя знания в этом вопросе глубже, патаму и спрашиваю, чё в уме отвалилось существенное или не прилиполось пока, что я не вижу в сей момент, что эти слова неоднокоренные. :138:

 

Если скорпион – 9й знак, стрелец – 10й знак, то объясни, Serrrega, такую эклиптику, что это за знак зодиака – змееносец?

 

Как-то ты уже мне пояснял вкратце, что это, вернее, как это видит система-астрология (ведь мы всегда видим целой системой отражений-зеркал знаний). Было бы интересно, если бы ты это рассказал для всех.

 

Ну, а мне, выскочке из-за парты, канеш, хочется ответить, как это дано видеть из системы быководолея-эзотерика. :138: Но я недавно уже получила пятёрку на одном из форум и мне сказали: "Садитесь". Вот во мне сейчас и дерутся бык с водолеем, кто кого перетянет. Вроде водолей говорит: "Утихни, замри". Патаму помолчу. Зато бык, аж, всю почву под ногами продрал, как ему хочется пронзить красную завесу покрова тайны вопроса, которая от самого дыхания буйвола всё время вибрирует и взлетает. :D Вот ведь, упёртость какая! :lol: Щас я ему потоп устрою и в ковчег не позову, тогда присмиреет. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

 

Прости, пока учителя нет, бык во мне всё-таки прорвался на финишную прямую и держать его надоело. :lol:

 

То есть мне не понятно почему астрологи делают свои выводы в отношении

субъекта на основании реального(астрономического) положения небесных

тел в момент рождения этого субъекта .

 

Есть аксиома, которую нужно увидеть в себе, тогда вопросов, подобно этому, не будет.

 

Аксиома такая: ничто ниоткуда не появляется и не исчезает, но проявляется в зависимости от центра наблюдения.

 

Если в арифметике основа - это цифры, то в астрологии берётся другая точка отсчёта. Сам понимаешь, что это условно, потому как во вселенной и её многообразии каждая условная точка находится на равных по отношению к другим проявлениям. Помнишь сказку "Спящая красавица"? Там феи собрались к принцессе и каждая дарит ей свой подарок, наделяя качествами на весь жизненный путь? Так вот, в астрологии, феями выступают звёзды, созвездия, которые создают потенциал "точке" для раскрытия-разворачивания пути или жизни. Ну, а что ответит Маг-Астролог - это придётся подождать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а что ответит Маг-Астролог - это придётся подождать.

Маг-астролог? :???: Если сказано с пиитетом,то это -медвежья услуга для человека

пытающегося заработать на жизнь как психолог.

Представьте себе табличку на двери: Маг-астролог-психолог :lol: .

К такому "гаррипотерру", наверное,должны запускать только после прививки от бешенства.

Серьезный человек после этого,я думаю, должен попросить Вас не покидать

палату эзотериков?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega, я услышала ваш ответ ещё тогда, когда вы его писали, потому сразу ответила на него. ;) Вы не слышали ответа? :)

 

Серьезный человек после этого,я думаю, должен попросить Вас не покидать

палату эзотериков?

 

Если вы так серьёзно относитесь к жизни, то неприменно захочится пересадить половину мира в палату или за решётку, потому как эта половина будет постоянно мешать другой половине - серьёзности. )))

 

А насчёт авторитета Алгола ... :) думаю он сам побеспокоится, если ему это будет нужно. Кароче, розы вырастут сами.

post-129-1263733243.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маг-астролог-психолог

ух ты! а можно еще добавить: пластический хирург, ваще отбоя от желающих не будет :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а что ответит Маг-Астролог - это придётся подождать.

Представьте себе табличку на двери: Маг-астролог-психолог :) .

К такому "гаррипотерру", наверное,должны запускать только после прививки от бешенства.

Серьезный человек после этого,я думаю, должен попросить Вас не покидать

палату эзотериков?

Вау!

мирового значения вклад в развитее науки внесли такие маги-астрологи-Психологи, как:

Юнг Карл Гу́став – основатель современного психоализа,

Айзенк Ганс Юрген – автор теории темперамента,

Эриксон Эрик Хомбургер – автор теории процесса развития.

Список значителен, продолжать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коей мере астрология не претендует на данные астрономии. )))

Напомню, что названия планет солнечной системы, звезд, знаков зодиака и многое другое, астрономы позаимствовали у астрологов, а ни как не наоборот.

До Каперника небесные ориентиры использовались лишь в геоцентрической системе, а благодаря маразму схоластики в систему внесли путаницу.

Более того, астрономия и астрология даже не однокоренные слова! ;)

Я и говорил,что ...... созвездия,названиям которых, мы обязаны богатому воображению наших наблюдательных предков.

И в начале эры созвездия совпадали примерно с 12 знаками зодиака,который имел цели ,отличные от астрономии. И если не претендует ,то предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии. То есть мне не понятно почему астрологи делают свои выводы в отношении

субъекта на основании реального(астрономического) положения небесных

тел в момент рождения этого субъекта .

:)

 

странно :)

вроде я привел наглядный пример, что астрономическая эклиптика не имеет соответствия к астрологическому гороскопу:

1. по количеству созвездий и знаков,

2. по делению границ

3. по положению небесных тел

 

мне тоже не понятно, почему тебе, Serrrega, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что расчет по звездам может отражать реальную судьбу человека, если в это верить то человек не властен над судьбой. верующий в астрологию чел. прочитав гороскоп начинает руководствуется им. И его выбор получается уже не его.

-lz-

Странно, я человек не знающий тебя в реале, но читающий твои посты на форуме, предполагала 99,9 из 100, что ты- человек верующий.

Верующий, а из этого априори следует, что ты раб Господа. Соответственно, ты имеешь свою судьбу, написанную тебе Господом, ты " несешь свой крест", ты шагаешь по начертанному им пути. В твоей же цитате, ты вроде, как против этого утверждения? :)

Астрологические прогнозы, но не те, что по знаку зодиака,общие..а по дате твоего рождения, часу и минуте, могут приоткрыть завесу в начертанное. Не спорь. Могут, могут. Ты , видимо, страшишься именно этого. А не того, что человек - де пойдет стопами дурацкого гороскопа . Гороскоп- не скажет тебе, что ты ТОЧНО сделаешь то-то и то-то..но он покажет тебе, если обратишь внимание на некие возможности, препятствия, поможет, в некотором смысле, увидеть плюсы и минусы твое натуры и пути, по котрому ты шагаешь.. Это вмешательство в божетсвеннное, тебя и пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Более того, астрономия и астрология даже не однокоренные слова!

 

Поясни. :)

 

В Вики так объясняется.

 

Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λογία — учение, от др.-греч. λόγος — мысль, причина)

 

Астроно́мия (греч. αστρονομία, от αστρον — звезда и νόμος — закон)

 

Звезда, кароче, получается - один корень, а вот хвост разный. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то хвост - это тоже корень, который у человека, как пятая точка, склонен отваливаться не тока в утробе. Значит, остаётся - звезда, един корень. Но у тебя знания в этом вопросе глубже, патаму и спрашиваю, чё в уме отвалилось существенное или не прилиполось пока, что я не вижу в сей момент, что эти слова неоднокоренные. :;:

 

Европа развивалась в философском контексте, взяв эстафетную палочку у Египтян и Персов. Приложились к алтарю знаний многие, включая Пионера христианского движения – Иисуса.

Основоположниками же были такие личности, как Гераклит, Эмпедокл, Анаксагор, Демокрит, Пифагор... одним словом натурфилософы. (из доступных источников можно почерпнуть инфу и без меня)

 

считалось, что мир развивается по принципу: «от сложного - к простому», ну и масса из этого законов.

С появлением Дарвинизма – Маркизма и Коммунизма - «от простого - к сложному», по которому существует абсолютно вся мировая академическая наука.

Кто прав? Дарвинисты-Коммунисты считают, что есть только эволюционный путь развития,

от натурфилософов до Декарта, - что оба. Мир дуализтичен, есть два равнонаправленных встречных потока.

 

Если рассматривать космос с позиции материализма - есть планета, она имеет свои свойства — νόμος — законы. И тогда это уже астрономия.

 

С позиции философии, какой смысл счетоводства звезд?? Зачем?

Куда важнее развитее, цикличность (по Пифагору – спираль «золотого сечения»), явно выраженный стабильный ритм, космос ( греч. устройство, упорядоченность) в эмоциях, переживаниях личности.

психические процессы личности в циклах космоса не как физический объект ἄστρον (звезда), а эфемерный астрон – Эйдес (идея).

А астролог-психолог Юнг, переработав принцип темперамента (Temperamentum – греч. временной импульс ) Пифагора предлагает Архетипы, вошедшие уже в учебники по современной психологии.

Логично и то, что нельзя потрогать и провести эмпирический метод не может иметь приставку -номия νόμος — закон, поэтому весь багаж знаний в области воздействия временных импульсов на психику личности имеет приставку -логия λόγος — мысль, причина.

Астрономия – законы звезд

Астрология – мысли о состояниях.

 

Фрейд, с подачи Юнга, свойства темперамента с системе структуры личности относит в область бессознательного, поэтому астрология может иметь ту же трактовку, что и психология – мысли о бессознательном. :lol:

 

Так, для общего развития:

Анемос – греч. ветер

Аура – греч. ветерок

Пневма – греч. дуновение, дыхание, дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×