Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Зверье мое

Рекомендуемые сообщения

А что не так в надписи Crazy? а каким образом это связано с данной темой?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. написано правильно

2. если по вашему то никак

Плюньте на тему :D

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот почему именно эти типажи мне интересно.

Точной привязки нет.

Названия менялись много раз, остается суть.

Вот в сути стоит разобраться.

Для понимания предлагаю простейшую схему противоположности нашего дуалистического мира:

 

Попарно:

Овен – весы

Телец – скорпион

Близнец – стрелец

Рак – козерог

Лев – водолей

 

 

Разберем каждую пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чиста для начала ветки...

Вот както я совсем не хочу ассоциировать ни с каким их этих животных, потому как я человек вроде и опускаться до барано-свинного состояния нет у мну желания. :D

Ну в народе понятно, могут быть ассоциации со свиньей и козлом :appl: .

Но астрологи мнят себя уже "наукой",хотя академическая наука не признает

ничего астрологического.

Но самое интересное то,что астрология учит о влиянии планет на судьбы

людей.

То есть расположение планет определяет характер человека и его судьбу.

Соответственно и будущее свое можно узнать :appl: .

Древнейшая "кормушка" для посвященных :appl: , которые наверно весьма

недовольны неприятием оффициальной науки :appl: .

Хотя своего клиента у астрологов хватает :appl: .

Наверное эти потребители гороскопов из тех людей,которые никогда не задумывались,что же делают люди, родившиеся под разными планетами,с разными "судьбами" на одной зоне в Магадане по десяткам лет в одном бараке :appl: .

Или почему у близнецов(даже однояйцевых) могут быть столь разные жизненные обстоятельства ?

Или почему происходят катастрофы,в которых, погибают люди,как это ни страшно

звучит, в один момент? Они,что,извините, все из одной пробирки?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чиста для начала ветки...

Вот както я совсем не хочу ассоциировать ни с каким их этих животных, потому как я человек вроде и опускаться до барано-свинного состояния нет у мну желания. :D

Ну в народе понятно, могут быть ассоциации со свиньей и козлом .

 

 

К этому обязательно подойдем, как не смешно.

 

Но астрологи мнят себя уже "наукой",хотя академическая наука не признает

ничего астрологического.

Но самое интересное то,что астрология учит о влиянии планет на судьбы

людей.

То есть расположение планет определяет характер человека и его судьбу.

Соответственно и будущее свое можно узнать .

 

 

Опять насмешил. С чего ты это взял?

 

 

 

Древнейшая "кормушка" для посвященных , которые наверно весьма

недовольны неприятием оффициальной науки .

Хотя своего клиента у астрологов хватает .

Наверное эти потребители гороскопов из тех людей,которые никогда не задумывались,что же делают люди, родившиеся под разными планетами,с разными "судьбами" на одной зоне в Магадане по десяткам лет в одном бараке .

 

 

Не поверишь, 99% тем, кто обращается за помощью, в итоге требуется психологическая помощь.

 

Или почему у близнецов(даже однояйцевых) могут быть столь разные жизненные обстоятельства ?

Или почему происходят катастрофы,в которых, погибают люди,как это ни страшно

звучит, в один момент? Они,что,извините, все из одной пробирки?

 

 

Так, почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот почему именно эти типажи мне интересно. Слышал легенду что к будде пришли именно эти животные на день рождения и именно эти 12 животных сменяют друг друга год от года. хотя пригласили всех.

так как в песне у Дюны лошадь крыса и свинья. так вот если этим ассоциировать себя то человек унижает свое достоинство как человека.

 

p.s. Тут как то шел по улице впереди меня шла симпатичная девушка хорошо одета, но что больше всего меня поразила так это большая сверкающая надпись на беретке "CRAZY"

Да потому что в начале нашей эры проекции границ зодиакальных созвездий на орбиту движения Земли вокруг Солнца примерно совпадали по положению с границами соответствующих знаков зодиака. Однако в результате прецессии примерно за полторы тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

 

А девушка наверное права по своему-приняла законы окружающего мира.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

-lz-

ну так с чегот надо начать!

начни с большой медведицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что в начале нашей эры проекции границ зодиакальных созвездий на орбиту движения Земли вокруг Солнца примерно совпадали по положению с границами соответствующих знаков зодиака. Однако в результате прецессии примерно за полторы тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

 

Уже интересно

Зодиакальные созвездия считаются лишь те, через которые проходит курс солнца в геоцентрической системе. Этих созвездий 18ть. Ярко выраженных – 13ть. Ни как не 12ть. Расположены на небосводе совсем не равномерно, границы размыты.

И всё это астроНОМИЯ и никак не астроЛОГИЯ.

 

 

Астрономическая прецессия – круговое смещение оси земли равное 25920 лет, в астрологии при делении на градусы используется для определения эпох, в частности.

Астрономически точно переход из эпохи Рыб в эпоху Водолея произошел в 1991 году. Переходом принято считать от 1 градуса до события (1917~1919), и до 2 градусов после (~2135).

 

И зодиак, и прецессия в астрологии (геоцентрической системе) не имеет точной привязки к астрономии. Названы созвездия в астрономии по психотипам позаимствованным из астрологии, ну никак не наоборот.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что в начале нашей эры проекции границ зодиакальных созвездий на орбиту движения Земли вокруг Солнца примерно совпадали по положению с границами соответствующих знаков зодиака. Однако в результате прецессии примерно за полторы тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

 

Уже интересно

Зодиакальные созвездия считаются лишь те, через которые проходит курс солнца в геоцентрической системе. Этих созвездий 18ть. Ярко выраженных – 13ть. Ни как не 12ть. Расположены на небосводе совсем не равномерно, границы размыты.

И всё это астроНОМИЯ и никак не астроЛОГИЯ.

 

 

Астрономическая прецессия – круговое смещение оси земли равное 35920 лет, в астрологии при делении на градусы используется для определения эпох, в частности.

Астрономически точно переход из эпохи Рыб в эпоху Водолея произошел в 1991 году. Переходом принято считать от 1 градуса до события (1917~1919), и до 2 градусов после (~2135).

 

И зодиак, и прецессия в астрологии (геоцентрической системе) не имеет точной привязки к астрономии. Названы созвездия в астрономии по психотипам позаимствованные из астрологии, ну никак не наоборот.

Конечно названия первичны и глубоко мифологичны,но они все же относятся к реальным,наиболее видимым, созвездиям,которые наблюдали наши древние астрономы и астрологи,без этих наблюдений и календаря бы не было(сеять то когда-начальника?),главной практической заслуги древних наблюдателей.

 

Странно,а в других источниках прецессия равна 25765 лет?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Странно,а в других источниках прецессия равна 25765 лет?

точно, моя опечатка, ~25920,

спасибо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Serrrega

Конечно названия первичны и глубоко мифологичны,но они все же относятся к реальным,наиболее видимым, созвездиям,которые наблюдали наши древние астрономы и астрологи,без этих наблюдений и календаря бы не было(сеять то когда-начальника?),главной практической заслуги древних наблюдателей.

 

Странно,а в других источниках прецессия равна 25765 лет?

ну вот и пришли к истине, что одно без другого ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega
Конечно названия первичны и глубоко мифологичны,но они все же относятся к реальным,наиболее видимым, созвездиям,которые наблюдали наши древние астрономы и астрологи,без этих наблюдений и календаря бы не было(сеять то когда-начальника?),главной практической заслуги древних наблюдателей.

 

Странно,а в других источниках прецессия равна 25765 лет?

ну вот и пришли к истине, что одно без другого ни как

Ну, уж прям договорились? :blink:

Как раз не так.

Возьмем зодиак, каким бы не был внимательным и наблюдательным человек, увидеть на фоне какого созвездия в данную минуту расположено солнце НЕВОЗМОЖНО.

Если есть метод, объясните мне, пожалуйста.

Поэтому простейший и примитивный способ наблюдения за календарём – по лунному циклу, которым пользуется и современная агрономия (сеять то когда-начальника?), и даже церковь для определения собственного календаря.

Причем, в астрономическом году таки 13 лун (месяцев), но ни как не 12!!

 

Астрологический зодиак абсолютно не имеет отношения к астрономии.

Давайте определим, что есть астрономия и что астрология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

ну вот и пришли к истине, что одно без другого ни как

 

Как пришли, так и вышли. :lol: От истины всё исходит и к ней же возвращается. :???:

 

-lz-, извини, что своей дотошностью может быть снова нарушу покой в уме, который "вцепился в неприятеля". Попробую оторвать. )))

 

Судя по твоим ушкам, они очень любят слушать сказки. Ты можешь возмутиться и сказать, что не видишь никакой связи с аватаркой и моим представлениям о тебе. Но не так ли отражается и твоё неприятие к астрологии, когда ты видишь в себе определённый образ и отторгаешь его? :blink:

 

Вот ещё один образ, который ты второпях бросил в лицо воображаемому неприятелю: "Зверье мое, кто я в Астрологии". Если не спешить, то попробуй сам ответить, кто ты в Астрологии? Может быть астролог ведущий, клиент или ученик ведомый? Может быть ты познаёшь слово Божие в безмолвии неба? Кто ты...в Астрологии? Ведь постановка заглавия темы говорит о том, что зверьё твоё. Тогда может быть ты бог, раз оно твоё? :) Ты говоришь заглавием скорее сарказмом, заявляя своё отношение к Астрологии, утверждая, а не спрашивая. И в твоём представлении-отторжении ты не хочешь быть зверем. Тебя обидела астрология? Тогда, конечно, её нужно наказать, отшлёпать. :lol: Я могу продолжить в том же ракурсе "расстреливать" некий образ, представление, "прелесть" или иллюзию, которую могу видеть через картинку-аватарку некоего -lz-. Но это всего лишь отражение твоего отношения к Астрологии, не более того, в котором ты можешь узнать свои действия, а можешь обидеться. B)

 

Как-то в общении на форуме Алгол приводил только наименование предметов, которые изучает астрология. Так это - целый университет, а в твоём представлении - это только мошенничество, оскорбляющее достоинство свободы человека.

 

не думаю что расчет по звездам может отражать реальную судьбу человека,

 

Любой объект отражает лишь единую реальность или Бога, которого невозможно видеть, как объект, находясь "внутри" него, но путь разворачивающегося сознания отображает сами знания астрологии. В начале было слово. Значит, любой объект вселенной лишь говорит о Боге, в том числе и астрология. Как человек есть подобие божие, так в человеке отражается и вся вселенная, где связи и взаимодействие определяют какой-то путь, складывающийся из многих факторов. Эти факторы и взаимодействия и изучает астрология. И чем больше знаний, тем больше видится и этих факторов и связей, которые часто определяются уже интуитивно. Это великое искусство и как любой вид искусства это может быть представлено определённым образом.

 

-lz-, ты имеешь что-либо против искусства и его самовыражения? :) Ведь, скорее всего, ты "борешься" против обмана "себя". Тогда почему бы не опровергать и изгонять из нашей жизни кино, театр, живопись, медицину, ботанику и прочие виды деятельности? Ведь все виды деятельности человека изучают формы объектов и их взаимодействие?

 

Вот я условно выбрала объект взаимодействия в авторе темы, хоть общаюсь сама с собой. Ведь это же обман, что я разговариваю с кем-то, окромя как сам с собой ум ни с кем не общается. В уме есть -lz- и ДАНИИЛА, но это условное разделение для того, чтобы высеклась мысль, вернее, свет, молния, озарение. Этот свет в расщиплении многих компонентов-отражений, скажем, в уме, принимает с разных ракурсов "освещения" определённую форму. То есть в уме фиксируется отражение света и строится форма, которая приобретает форму мысли или какого-то объекта. Так и в астролигии изучаются компоненты отражения, которые при определённом навыке выстраивают в уме форму пути прохождения объекта в свете. Это чудо, а не страшный зверь, оскорбляющий достоинство. Умение фиксировать одновременно многие объекты, составлящие картинку реальности - это дар , оттачивающийся на практике, как алмаз, или приобретение в труде и терпении. Это чудо отражения божественности мысли в чистоте ума. :D

 

Поскольку не каждый ум может вместить и удерживать одновременно столько информации, чтобы видеть всё то, что сказано, то я просто ещё немного продолжу, не надеясь на прочтение и внимание, только условно обращаясь к объекту - автару темы, чтобы в разделении мысли высекались и дальше. :D

 

Слышал легенду что к будде пришли именно эти животные на день рождения и именно эти 12 животных сменяют друг друга год от года. хотя пригласили всех.

 

Условно, Будда или Иисус Христос - это источник всего и вся в уме последователей учений. Христианские последователи говорят об очереди в "рай", куда устремляются все души по приглашению Христа. В буддизме это выражено в несколько иной форме, хоть отражают всю ту же картину. В буддизме говорится о разворачивающейся и сжимающейся вселенной, как вдохе-выдохе (дни и ночи) Брамы. Это условность, отражающая реальность и её творение.

http://www.lookatme.ru/flows/kosmos/posts/...-i-nochi-bramyi

 

Итак, опять же в буддизме, который ближе к современным учениям о форме материи и строении вселенной, говорится, что сознание вселенной разворачивается из песчинки, которая в свою очередь имеет в потенциале зародыш всей вселенской формы. В перерождениях накапливается и увеличивается сила потенциала для разворачивания сознания. Опять же в уме человечества отразилось при расширении сознания, что при разделении ядра высвобождается энергия, так и в сознании, разделение на составляющие, высвобождается энергия, приводящая к расширению вселенной сознания или знания о вселенной и её взаимодействии составляющих, потому как она едина.

 

Мы продвигаемся от одной формы существования к другой. Человек - это последняя форма. За пределами человека - бесформенность, океаническое сознание.

 

Там, где Кришна только начинает своё путешествие, Будда и Махавира его заканчивают.

 

Как в Библии есть Книга чисел, так и в буддизме есть числа, виртуальные числа. Есть число аксанхея, выраженное через число 10 в 140 степени, которым исчисляется колличество космических циклов. Число прецессии 25920 тоже из виртуального мира чисел. Такие знания, безусловно, открывает только медитация - слушание безмолвия, средоточение в определённой области, когда знание просто открывается в слушании голоса безмолвия, потому как эти знания находятся за пределами ограниченного человеческого ума. А какие процессы проходят внутри, для того, чтобы они, эти числа или картинка будущего проявились, что такое напряжение, труд, из которого рождаются данные в освобождении энергии напряжения - это остаётся за кадром, которые не видны непосвящённому, считающему такой труд творчества неотносящимся к божественному.

 

Астрология - это ступень к осознанию и отражению в уме целой вселенной звёзд, планет и всего, из чего состоит вселенная. Созвездия или виртуальные формы, находящиеся за пределами Земли и сопровождающие путь Земли, влияют на формирование планеты, её пути и её обитателей. Как невозможно представить отдельно тела человека, которое формируется из компонентов земли и воздуха, так и сама планета формируется из всей вселенной. И можно по взаимодействию звёзд, по расстоянию и траектории движения проследить и просчитать то, что видно лучше на растоянии в наблюдении...пути совместного прохождения.

 

То, что представляется в уме об астрологии на основании двух-трёх компонентах и самых примитывных знаниях, может выдать в уме такую банальную абстракцию, в завершённости которой не видно ничего интерсного, которая не расскажет ничего, как две палки-зверь и астрология - которые существуют сами по себе. При рассматривании их поближе, они, эти две палки, могут создавать форму шалаша, креста, буквы и много ещё чего, если есть простор для воображения и знания о других областях творчества, на которые они могут влиять и что-то творить. Для астролога астрология - это вид творчества, для просто человека важен путь жизни, в котором проявляется сознание в разных вариантах соединения. Астролог может предложить варианты, опыты, в которых ярче переживается сама жизнь и её путь, а ярче - это значит, осознаннее. Ведь бывает, что человек даже не замечает жизни, идя по ней подобно слепому или желает того, что ему не под силу проявить ни при каких усилиях, что не даст ему наслаждения, но энергия будет тратится впустую на само воображение несбыточного кумира. Астрология не говорит об обязательном предначертании, но может предоставлять условия выбора, в которых жизнь будет играть, а не томить серостью ведомого повыдыря.

 

Ух! :)algol', надеюсь, что я не зря стараюсь, и ты с нами ещё немного безвозмездно поделишься знаниями своей академии. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"зверье мае" почему так? да все просто. я, ну если по астрологически подойти овен родился в год кабана (свиньи). а аватар (Магистр Йода) у мну такой почти с самого начала когда зарегился. можно и поменять, только вот на что я еще не знаю.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, уж прям договорились? :lol:

Как раз не так.

Возьмем зодиак, каким бы не был внимательным и наблюдательным человек, увидеть на фоне какого созвездия в данную минуту расположено солнце НЕВОЗМОЖНО.

Если есть метод, объясните мне, пожалуйста.

Поэтому простейший и примитивный способ наблюдения за календарём – по лунному циклу, которым пользуется и современная агрономия (сеять то когда-начальника?), и даже церковь для определения собственного календаря.

Причем, в астрономическом году таки 13 лун (месяцев), но ни как не 12!!

 

Астрологический зодиак абсолютно не имеет отношения к астрономии.

Давайте определим, что есть астрономия и что астрология?

Пожалуйста!

Перемещение Солнца между звездами нельзя наблюдать непосредственно, так как звезды днем не видны, но его легко обнаружить по наблюдениям звезд вечером после ( захода Солнца. Если заметить какую-нибудь звезду в запад ной части неба вскоре после захода Солнца и попробовал отыскать ее спустя несколько дней в тот же час вечером, то мы увидим, что она опустилась ниже и как бы придвинулась к Солнцу. Еще через несколько дней она исчезнет за гори зонтом, а ее место займет другая звезда, лежащая к восток от нее, и т. д. Наблюдения звезд позволили еще в древности изучит путь Солнца на небе довольно точно. Было установлено, что Солнце, как и Луна, движется между звездами все время с запада на восток, описывая полный круг примерно за 365 суток, но в отличие от Луны каждый раз один и тот же.

 

Этот круг на небесной сфере древние греки назвали эклиптикой,напротив

которой находились созвездия,названиям которых, мы обязаны богатому воображению наших наблюдательных предков.

И в начале эры созвездия совпадали примерно с 12 знаками зодиака,который имел цели ,отличные от астрономии.

 

И что бы окончательно проставить точки,предлагаю астрологам не трогать

планеты,что бы уж точно никакого отношения не иметь к астрономии.

Не то я "ХАБЛУ" пожалуюсь :???:


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×