Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Мураново, музей и холмы под угрозой?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот статья в известиях... а судя по прошедшим слушаниям и тому, что в депутаты по софрино прошли пархаевцы можно сделать выводы...

 

http://www.izvestia.ru/special/article3137301/

 

Однажды директор музея-усадьбы "Мураново" Владимир Пацюков случайно открыл рекламную газету и наткнулся на объявление о продаже участка площадью 14 гектаров в Пушкинском районе: "рядом со старинной усадьбой, живописное место, окружено лесом, на берегу озера, коммуникации, собственник, недорого". К его удивлению, продавались исторические владения музея, еще тридцать лет назад признанные памятником федерального значения.

 

Когда-то владельцем Муранова был суворовский генерал Энгельгардт, одна из дочерей которого вышла замуж за Баратынского. Здесь часто гостил Тютчев, бывали Пушкин, Гоголь, Аксаковы. В "доме поэтов" хранятся личные вещи, мебель, книги и письма людей, увековечивших эти места. Теперь к славе великих присоседилась коммерческая фирма.

 

Мурановские холмы отошли ей в собственность после банкротства совхоза "Майский" - прежнего пользователя земель в охранной зоне. Тогда кредиторы разобрали за долги совхозное имущество, земли были переданы в уставный капитал ООО "Агростроймеханизация". Затем они достались ООО "Агропромсбыт", одной из "дочек" которого и была та самая фирма, пустившая на продажу 14 гектаров Мурановских холмов.

 

Музейщики забили тревогу. Большинство инстанций, как водится, даже не ответили. Разве что Пушкинская городская прокуратура провела проверку, результатом которой стала "подготовка заявления в арбитражный суд в интересах музея-усадьбы "Мураново" и установления сервитута (ограниченное право пользоваться чужой недвижимостью. - "Известия") на земельный участок, расположенный в ландшафтной зоне музея".

 

Бывалые люди знают, что перевод стрелок в арбитраж вовсе не означает восстановления справедливости и возвращения музейных земель государству. Дела могут тянуться годами. За это время на спорных участках вырастают элитные поселки, открываются гольф-клубы или еще что-нибудь, столь же значимое для духовного здоровья народа. Постройки по нескольку раз меняют хозяев, тяжбу с каждым из них надо вновь разрешать в арбитражных судах, и далеко не факт, что в конце концов музей отобьет хотя бы часть утраченной территории.

 

Директор "Мураново" стал искать поддержки в Министерстве культуры РФ. Полученный ответ сразил музейщиков наповал - чиновники были "готовы контролировать уровень застройки Мурановских холмов".

 

 

 

хотелось бы отметить,что совсем недавно туда приезжала мин.области по культуре и мэр города... по поводу восстановления усадьбы и строительства дороги


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чиновники были "готовы контролировать уровень застройки Мурановских холмов".

:angry:):angel:):blink:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чиновники были "готовы контролировать уровень застройки Мурановских холмов".

:angel:):blink:);)))

ну так :angry:

 

 

все же знают какие у нас чиновники "честные" ;) ;)

 

 

Интересно вот почему софринские сайты молчат... ща их потеребим


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

а ты б, будучи хозяином этих холмов, не продал бы их? а?

 

да любой продал бы, и ты, и я, и он... и сам хозяин Мураново, который кипишь поднял, продал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не продала! ;):angry::angel::blink:


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

а ты б, будучи хозяином этих холмов, не продал бы их? а?

 

да любой продал бы, и ты, и я, и он... и сам хозяин Мураново, который кипишь поднял, продал бы...

я бы изчально их не купил...

 

а если так было бы.. то наверное ты прав... продал бы... хоть с большими угрызениями совести..а может и не продал

 

А вот Добермания молодец - НЕТ!


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том.. как сохранить усадьбу и виды...

 

уже практически все памятники потеряли в районе( два храма сгорели, как и десяток дач ,где жили поэты и тп...

 

а мураново не просто усадьба.. уникальное место с туристическим потенциалом..как и абрамцево.. а так ои застроят краснокирпичными коттеджами и под канадские домики и нафиг кому надо будет эта усадьба... для иностранцев и прочих...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не продала! ;):angel::blink:;)

ты даже просто так не можешь дать пару водорослей, которых у тебя в излишке, хоть малую, но желаешь выгоду для себя... корм взамен ;)

 

а тут не продала бы землю за много миллионов...

 

что-то не сходится! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мураново и так деревня находится, Мураново это сама деревня. Если погуглить карту, то видно, что поля находятся еще дальше от музея, чем уже стоящие там деревенские дома.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не продала! :D:angel::blink:;)

ты даже просто так не можешь дать пару водорослей, которых у тебя в излишке, хоть малую, но желаешь выгоду для себя... корм взамен ;)

 

а тут не продала бы землю за много миллионов...

 

что-то не сходится! :angry:

Ну надо ж как это вас задело! Небось сутки мучались без сна;)Просто я не перевариваю халявщиков, принципиально. Дарю много чего людям которые мне приятны и кому считаю нужным, попрошайкам не подаю.

 

Землю бы не продала, вам этого, боюсь не понять. ;):D


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Мураново и так деревня находится, Мураново это сама деревня. Если погуглить карту, то видно, что поля находятся еще дальше от музея, чем уже стоящие там деревенские дома.

я хоть и давно.. но там был.. вид испортят..

 

через озеро что? так поле уже тю тю..

как тока продадут и у на рода будут деньги чтобы купить.. застроят

 

правда сейчас кризис.. они эти земли оптом какому нить девру сбагрят и смоются за бугры...

 

 

____________________________________________

читал в жж про историю города.. так во время войны в пушкино с одной фабрики с..а деньги из кассы стыбзил и с бабой с той же фабрики смылся.. и что? нашли через 4 месяца и кажись растреляли..

 

а сейчас что?

 

даж одного посадить надолго не могут

______________________________________

 

"знаю в кавычках" людей . которые уж 8 лет в розыске и спокойно передвигаются по городу)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вид испортят..

фен шуй нам только снится.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете уточнит что идет под продажу?

поля за усадьбой?

сама усадьба?

или и то и то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете уточнит что идет под продажу?

поля за усадьбой?

сама усадьба?

или и то и то?

поля....

 

в частности поле через озеро

 

все земли совхоза майский и тп.. всё... уже все земли переведены под дачное строительство

 

 

 

______________________________________

сейчас в пушкинском и сергиево-посадском районе активно и масово предлагаются участки сомнительными людьми и компаниями.. наверное заметили, как уж полгода на ярике от щиты весели по продаже участков?!

 

сам был свидетелем . когда одни с..ки продавали участки и дома.. а в объявлении написали частный дом , который им не принадлежит... разводят по полной... пишут про дом с классным видом и уникальном месте.. люди звонят, а им вттираю что продано, а есть аналогичный.. либо просят приехать и на месте разводят на другой участок(


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО.. поле за озером никак не влияет на Мурановскую усадьбу.. пусть строются... мож и мне кусочек достанется... вдруг разбогатею к тому времени :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×