Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Эзотерика и жизнь

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы вот очем поговорить, а как различные эзотерические концепции которых Вы придерживаетесь вписаны и влияют на Вашу повседневную жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно скажу не знаю...

 

эзотерические концепции...

 

можно пример)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, кому-то там Блаватская, комуто еще что...

 

Как понимаете так и пишите, так еще интерестнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блаватская(

 

я вообще в экзотерике ничего не понимаю(

 

Вот фибра для уркепления бетона или аналитический анализ это да


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое эзотерика?

 

гомеопатические принципы - эзотерика? если да - то в моей жизни практически присутствует и помогает в последнее время

когда Раджана Шанкарана читаю - все очень эзотерично выглядит...

а уровень витальности у него очень напоминает уровень эссенции у Минделла, хотя надо еще поподробнее изучить для надежности


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к какому эзотерическому течению вы отдаёте предподчтение? так интересно просто)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к какому эзотерическому течению вы отдаёте предподчтение? так интересно просто)

это кому вопрос?)

 

для меня лично понятие "эзотерического" весьма условно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла,

На вопрос что такое эзотерика каждый думаю имеет свое ответ - в этом-то и вся соль.

 

Гомеопатические принципы - в смысле медицина? Если не секрет классическая или нет? Здесь думаю ответ зависит от того, считаете ли Вы эзотерикой Парацельса и натурфилософию - если да то да если нет то нет.

 

Читать это читать, а в жизн применяете?

 

vladoff,

Вопрос так понимаю ко мне?

Христианский Герметизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гомеопатия - насколько я понимаю классическая, в частности Шанкаран

в данный период применяю

 

психологию тоже

 

в частности процессуальную терапию в бизнесе - весьма уважаю и начинаю применять, ну а в других вопросах тем более

 

только если честно я не знаю - эзотерика это или нет

 

 

так что (пусть по Вашему) такое - эзотерика?))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла,

Шанкаран - это индийская ветвь классической гомеопатии. Это как если Ганнеман - это Маркс то Шанкаран - Мао

 

По моему эзотерика - внутренняя основа религии. Соответственно, если говоря об эзотерических практиках мы говорим неких ритуальных выражениях этих основ, то в данной теме я затрагивал вопрос о приложении этих основ в профанной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой))

ну тогда ладно...

 

если внутренняя основа религии то не знаю, а всякое такое энергетическое\психологическое\духовное с удовольствием использую практически, но только приходится разобраться сначала, что к чему


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотел сказать вот что(ИМХО):

Само понятие "эзотерика" пагубно и ошибочно в жизни человека, как изучающего сие, так и обращающееся за помощью в той или иной ситуации....

 

Ошибочно и пагубно потому, что человек должен сначала познать истоки, пройти испытания, и только потом спец. силы дадут ему чуть чуть прикоснуться к этому....

 

Я знаю кучу печальных событий, например, много слышал про магов и колдунов, у которых рак.

 

а так.. если по легкому..- магия вокруг нас каждую секунду, мы просто не замечаем этого, т.к не обладаем повышенной чувствительностью....

------------------------------------------------

Лично я прочитал немногое... но что-то прочитал... и исповедую по своей жизни Лазарева и его книги "Диагностика кармы" и "Человек будущего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин,

Мысль Вашу уловил, но причем здесь понятие "эзотерика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкин,

Мысль Вашу уловил, но причем здесь понятие "эзотерика"

В последнем предложении эзотерика, как странно, первый человек ответил на вопрос топикстартера и как раз его ответ он не принял.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×