Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Письма счастья депутатам Пушкино СД

Рекомендуемые сообщения

 

 

что тогда вопрос делает в данной теме?
...родилась идея вчера на собрании: создать обратную связь снизу "избиратель - депутат".  ИТАК! Предлагаем акцию: «Депутат поговори с народом!» где на форуме будут собираться все пожелания-наказы для конкретных депутатов. Это слова Юрия. Где здесь сказано, что только ему можно в данной теме задавать вопросы? :???:

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,хорошая идея.

 Вопрос  - когда уберут палатки и  будет построена пешеходная зона на ул. Лесной? Думаю, этот вопрос волнует всех, кто живет рядом с этой улицей или ходит по ней...

Оль, "вопрос конечно интересный" (с), но я уже знаю как на так построенный вопрос будет дан ответ. Поэтому и говорю, что насколько правильно будут сформулированы вопросы (лучше требования, но мягкой формы :) ), настолько мы сможем заставить депутатов шевелиться для города.

Поэтому по палаткам хорошо раскрыть вопрос: чем они мешают, что необходимо делать? И добавить предложения, своё видение необходимости пешеходной зоны на Лесной.

Ещё раз повторяю: мы беремся только сделать так, чтобы письмо дошло до ваших депутатов, чтобы они не заявили: "я ничего не знал, что ж вы не обращались?!". Но вам необходимо не просто спросить: "почему? когда?", - а сформулировать проблему и предложение решения по возможности. Сложно! Но зато уже не открутиться будет депутату.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы еще депутатов зарегистрировать на форуме в принудительном порядке и обязать прочитывать тему не реже один раз в неделю , а если серьезно , то минимум что можно реально сделать это посоветовать, где найти информацию какой депутат от какого района и какие у него приемные дни и часы  и главное, где его искать в эти дни и часы

На выборы надо ходить и выбирать своих депутатов. Тогда никого ничему принуждать не потребуется. :)

Найти информацию легко, было бы желание. Уже в теме про выборы было полно информации, только кликай и читай.

Думаю, скоро информация обновится и на оф. сайте г. Пушкино

 http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=menu&id=19&PHPSESSID=c656e159a89fe5b6a096595898c91211

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю!

Будьте добры, кто владеет данной информацией - разместите ее в данной теме.

И еще: формат обращение к депутату - это письменно лучше? Можно предложить так называемую "рыбу" , чтобы все было по закону и по правилам.

Заранее спасибо! 

Форма обращения произвольная. Главное - грамотно изложить свою мысль, предложение. Лучше всегда письменно в 2-х экз. Письмо сдавать можно на Некрасова 5 в Совет депутатов. А там уже передадут конкретному депутату. Чтобы всё было по правилам, чтобы не получить отписку пустую, можно и нужно обсуждать проблему здесь. :) А после того, как понимание сложится, то отправлять по назначению.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо восстановить приемные депутатов и контролировать реальный прием населения народными избранниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы что-то восстанавливать, надо хотя бы чтобы это было. "Приемных депутатов" никогда не было. Пару лет назад предлагал форумчанам проверить это, но как-то никто не пожелал прийти на приём. А жаль. Убедились бы, что мандатники людей не любят, избегают с ними общаться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., пофлудить можно и в других темах, а здесь не надо. Данная тема видимо нуждается в жёсткой модерации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Приемных депутатов" никогда не было.

Ну вот и еще работенка для общественности нарисовалась.  :200:

1. Необходимо обязать Совет депутатов и администрацию создать общественные приемные по округам, а депутатов  вестИ прием населения 5 раз в неделю(5 депутатов).

2. Ввести квартальную(?)публичную отчетность(Маяк?) (сводки?) о тех проблемах, которые есть у людей и как их решают нардепы. 

3. Обязать администрацию создать сайт депутатского корпуса г. Пушкино, на котором нардепы ОБЯЗАНЫ будут отвечать на поставленные вопросы+ форум на этом сайте+ горячая линия(депутатская) хотя бы раз в неделю.

4. Внести изменения в существующий регламент Совета депутатов по помощникам депутатов, правам и обязанностям(начинаем собирать предложения в рамках закона).

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится Богомолов в часы приёмы находился у себя в военкомате.

Вот вам и пример.

Уж промолчу про Богачеву.

Юра и Андрей могут дать фору другим депутам, по количество времени общения с населением, даже не из своих округов.

 

Этим надо попрекать других депутатов! Пускай равняются на наших само.

 

Порадовал Андрей Шальнев, без проблем общаемся по вопросам в ВК.

Да, не у всех есть интернет, да и не все умеют пользоваться.

Не у всех есть время что бы пообщаться с депутам вреале.

 

Огромный плюс Андрею за это!

Жаль, что не сможет он присутствовать 1 октября, на важном мероприятие для моего дома.

Как депутат он нам, очень бы мог помочь.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лесную улицу, отвечу за депутатов, решения еще нм кого нет!

30 сентября 2014 года в 18.00 в актовом зале в здании администрации города Пушкино, расположенном по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5, состоятся публичные слушания.по проекту планировки территории, ограниченной полосой отвода Ярославского направления Московской железной дороги, ул. Добролюбова, ул. Л.Толстого. Сюда попадает и вся ул Лесная

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИГ 2014

Все правильно  - у депутатов должна быть   своя  история  добрых и плохих дел  в   =повышении культуры и быта= (с)    пушкинцев  ...  каждый депутат   должен ежедневно  через форум или сайт отчитываться , что он за сегодня сделал доброго для пушкинцев  и гостей  пушкинского района ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная позиция. Депутат - не зарплатная должность. (как человек честный, взятки и "благодарности" не рассматриваю). Как вы предполагаете жизнедеятельность депутата, которыймЕЖЕДНЕВНО должен заниматься только общественными делами? И не надо мне говорить про "взялся - твои проблемы". Каждый мог взяться, по т по такой логике, и в течение 1460 дней питаться осознанием своей значимости от решеия общественноважных задач.

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же между Грюн и Zvezdochka должна быть середина. Пусть даже и не золотая в этом случае. Но идя в депутаты, человек должен понимать, что он должен чем-то жертвовать личным, если собирается решать вопросы общественные, либо приумножать личное. Последнее не обсуждаю. А вот жертвенность должна быть. Хотя бы личным временем. Ежедневной работы на данном уровне никто не требует, но всё же решение проблем округа обязывает что-то предпринимать.

Поэтому я бы 1460 дней поделил бы на 10.  :rolleyes:

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl, с этим я абсолютно согласна. Говорю как человек, находившийся с другой стороны баррикад. Я по опыту знаю, что значит на добровольных началах заниматься общественной работой - по своему виду деятельности,  сколько моральных и физических сил уходит на продвижение общественных интересов при борьбе с нашей бюрократией. Читая такие сообщения, а также сообщения из серии "Выборы 2014" из соседней ветки, общаясь с родителями, я понимаю, что действительно ни одно действие не сможет считаться положительным. На любую попытку что-то улучшить найдутся "крикуны" осуждающие предпринятые действия. 

Все, кто собирается баллотироваться - корыстные взяточники (хотя на мой взгляд, каждый судит в меру своей испорченности - мне такие мысли никогда в голову не приходили). При этом заниматься общественной работой надо бесплатно, не взирая на день недели и время суток, с утра до вечера и ежедневно....

 

Я пытаюсь нарисовать себе в голове психологический портрет ИДЕАЛЬНОГО депутата, который устроит (к черту всех) хотя бы 40-50% резидентов. Надо роботов выбирать. Чтобы не ел, не спал, без семьи и прочих отвлекающих от общественных интересов факторов. Ан нет. У нас же приветствуются состоявшиеся люди, с идеальной семьей, детьми /внуками, которые ... (тут должен быть очень длинный список).

 

К сожалению, мы так и будем всегда жить, отбивая охоту у людей, готовых сделать хоть что-то для ближнего, своей неуемной критикой и оскорблениями. А может просто задать вопрос самому себе: а что Я сделал хорошего для соседа? Чем я улучшил жизнь в нашем ОБЩЕМ городе? (не надо мне про занятость, отсутствие денег, способностей, возможностей и т.п.- все вместе стартовали в 90-х - а состоявшихся людей того поколения более чем достаточно)

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в течение 1460 дней питаться осознанием своей значимости от решеия общественноважных задач.

Вообще, ЧСВ еще никого до добра не доводило. Что мешает "питаться" здоровым эгоизмом? Делая что-то для города, вы делаете это в первую очередь для себя. Потому что вы - тоже житель этого города. Какое дело тогда вам до "крикунов", "пассивного электората" и пр.? Вы в любом случае делаете все для себя, просто ожидание благодарности в ее отсутствии требует много моральных сил. Но зачем ее ждать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×