Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Живой Журнал об истории Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,хочу представить вашему вниманию блог об истории города Пушкино и Пушкинского района.Его автор - наш земляк,и хоть он уже несколько лет в Пушкино не живёт,но продолжает любить наш город и интересоваться его историей.И вот он решил взять на себя немалый труд и свести воедино разрозненные сведения и исторические факты в своём блоге по истории Пушкино.Всех неравнодушных к истории нашей малой Родины приглашаю в Живой Журнал об истории Пушкино. Вы там найдёте много интересного!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Потрясно!

Вы, похоже, с автором знакомы? Пусть хоть по имени себя назовёт на первой странице.

ЗЫ Не быстро грузится.

Поделиться сообщением

Гость Тутси(Надя)10

загрузилось быстро

смотрела с удовольствием

многое напомнило ...

только вот "Летний кинотеатр" ушёл в небытие

не показан он здесь

слышала мельком, что его могут (можно) восстановить

было бы здорово

Поделиться сообщением

загрузилось быстро

смотрела с удовольствием

многое напомнило ...

только вот "Летний кинотеатр" ушёл в небытие

не показан он здесь

слышала мельком, что его могут (можно) восстановить

было бы здорово

А вот же про него, Надя:

http://pushkino-2009.livejournal.com/tag/%...%B0%D1%82%D1%80

Изменено пользователем Королев

Поделиться сообщением

Grigor

Моё знакомство с автором блога чисто "виртуальное" если так можно выразиться,познакомились здесь,на этом форуме.Что касается имени,то он предпочитает пользоваться ником.

Поделиться сообщением

Потрясно!

Вы, похоже, с автором знакомы? Пусть хоть по имени себя назовёт на первой странице.

ЗЫ Не быстро грузится.

Grigor, спасибо! Приятного чтения! По Вашей просьбе в профиле ЖЖ я указал свой ник - Королёв :D . А если у кого-то будут предложения, о чём ещё можно разместить статью в ЖЖ, пишите, я постараюсь найти информацию.

Грузится не быстро, потому что много фото и графики. Немного сократил размер страницы (с 20 до 15 тем на странице), может, сейчас лучше грузиться будет...

Поделиться сообщением

Королев

Почитал, очень интересно. Теперь, что-бы это превратить в полноценный путеводитель по Пушкино, можно еще добавить современную эпоху.

Еще хотелось бы про Травинское озеро узнать что нибудь.

P.S. Грузится нормально. Можно счетчик какой нибудь сделать на страницы, а то листаешь листаешь по 15 тем, и не знаешь, когда они закончатся все. В остальном все нормально.

Поделиться сообщением

Королев

Почитал, очень интересно. Теперь, что-бы это превратить в полноценный путеводитель по Пушкино, можно еще добавить современную эпоху.

P.S. Грузится нормально. Можно счетчик какой нибудь сделать на страницы, а то листаешь листаешь по 15 тем, и не знаешь, когда они закончатся все. В остальном все нормально.

Счетчик страниц вряд ли возможно сделать, по-моему, это не предусмотрено настройками. Во всяком случае, в других блогах я этого не встречал.

Сделать путеводитель по Пушкино - такой цели не ставилось, на это точно не хватит времени и сил, разве что будут ещё фоторепортажи в жанре "прогулок" по городу наподобие вот этого. Ну, и основное - современная эпоха с лихвой освещена на многих других сайтах, этот же посвящен именно истории, от древней до новейшей.

Поделиться сообщением

... Можно счетчик какой нибудь сделать на страницы, а то листаешь листаешь по 15 тем, и не знаешь, когда они закончатся все.

Очень удобно тегами пользоваться для просмотра и чтения по темам.

Поделиться сообщением

В ЖЖ появилась статья об одном из красивейших старинных домов города.Это настоящая архитектурная достопримечательность Пушкино!

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, спасибо, очень интересно!

Поделиться сообщением

И вам спасибо, что читаете! Очень приятно! Когда создавал блог, я так и думал, что эта информация о городе не только мне будет интересна.

Поделиться сообщением

Королев

Про Травинское озеро в Интернете ничего не нашел. Про него немного написано в книге нашего краеведа Г.Китайгородского "Город Пушкино". Но, к сожалению, не могу выкладывать в ЖЖ цитаты из его книги, т.к. для этого требуется его разрешение.

Поделиться сообщением

surickoff

Очень хороший журнал!

Читаю вас теперь регулярно.

Спасибо! :appl:;)

Поделиться сообщением

Mahant

Спасибо и Вам,только это не мой блог,автор его - Королев!

Поделиться сообщением

Mahant

Спасибо и Вам,только это не мой блог,автор его - Королев!

surickoff

Да, автор я, но Ваш вклад в развитие журнала тоже немалый! Это действительно так. Так что теперь обоим отдуваться придётся :)

Спасибо за помощь и поддержку!

Mahant

Очень приятно, постараюсь не бросать это дело. Вообще есть планы начать такой же блог о Щёлковском районе, мне эта тема тоже очень близка.

Поделиться сообщением

Королев

Мне лестна такая Ваша оценка моего,весьма малого вклада в создание ЖЖ,спасибо!

Поделиться сообщением

На форуме в теме разрушенные храмы в с. Курово, может кто знает? появился краевед Василий Коршун, его статьи я неоднократно размещал в ЖЖ, например, здесь.

Поделиться сообщением

Спасибо за такую ссылочку!! :ph34r:

Изменено пользователем ulau

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите мне , пожалуйста , с таким вопросом. Я нигде не могу найти ответа. Мне правдоподобно рассказали как в 1941 году ( лето-осень) фашистская авиация бомбила наш город. На улицу Горького сбросили 2 бомбы. Я честно говоря сомневаюсь, хотя знаю, что подмосковье бомбили. Буду бесконечно благодарна любому отклику! Помогите с ответом!!!!!!!!

Поделиться сообщением

elvira2010

На сколько мне известно,во время войны на улицу Горького не упало ни одной бомбы.

Что касается материалов о бомбёжках Пушкино,то об этом можете почитать вот здесь. В этом блоге есть ещё подборка статей про Пушкино времён Великой Отечественной,там справа на странице есть колонка "Метки",кликните метку "Война".

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением

Я честно говоря сомневаюсь, хотя знаю, что подмосковье бомбили.

И не только бомбили. Немного даже более.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу