Перейти к содержанию
Авторизация  
maha

Происхождение человека

Рекомендуемые сообщения

Гость White8

То Ф.Слон.

Во-первых. Фенотип может изменится и без мутации.

К примеру за какой-то признак (наличие хвоста) отвечают Х и Y. Х - доминанта, поэтому при скрещивании, будет рождатся 3/4 хвостатых, по мере увеличения количества скрещиваний хвостов будет всё больше. Родили "животное с хвостом". При этом в генокоде остался игрек, но он так редок, что попадается в двойном экземпляре так редко, что на фоне хвостов не заметен.

При каких-то условиях скрестились два игрека несколько раз, после чего уплыли на льдине, вот те "животное без хвоста". Далее их потомки могут на столько генетически разойтись с иксами, что перестанут скрещиватся. И тогда Ф.Слон признает их разными видами.

Во-вторых. Мутации всё же есть. И им все равно до того, считает их кто-то вредными или нет. Они просто есть. То есть меняется и генотип.

В-третьих. Андрей приводил пример, что в генокоде человека спрятан хвост мыши, вот проявится и будет новый подвид, для этого даже не придётся генотип менять, только фенотип поменяем.

 

То Андрей. Как меняется видовой состав? Ты трицератопса живого видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

То Ф.Слон.

Раз ты такой принципиальный. То я решил полазить по инету. Первое что я помню из курса школы (по данной проблеме), что муха дрозофила сильно подвержена мутации.

Наши эксперименты над  мухами - дрозофилами показали, что организм насекомых после  мутации получил возможность регулировать потребление энергии.    В то время как 80-90 процентов их собратьев в обычной жизни уже погибают, мутировавшие  мухи прекрасно себя чувствуют`, - отметил Хелфанд. Кроме того, в ходе исследования выяснилось, что мутация никак не сказывается на способности мух-самок к воспроизведению потомства.

 

Один из результатов поиска.

 

Кроме того, а почему это кроме вирусов? Такие же жители Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey

Замечательно. С мутацией как? согласишся-нет?

То, что у курицы может быть две головы? Соглашусь.

Пока не пойму в чём подвох, не к добру это :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Я опять же исхожу из того, что Земля намного моложе, то есть ей не более 8 тыс. лет.

Вопрос про эволюцию снят. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять же исхожу из того, что Земля намного моложе, то есть ей не более 8 тыс. лет.

Вопрос про эволюцию снят. :lol:

зачот!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: ну, возможно, возможно... однако как то все равно просто получается - вот тебе простейшие, потом вдруг они "самоорганизовались" и понеслось сквозь века до человека.... внутренне почему-то не могу принять эту теорию :beer:

...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Ну так смотри выше, твоей же Земле то же 8000 лет.

 

Если нет, то отрицание очевидных фактов только потому что не верится это ЛОЛ. Мне то же не верится, что же из-за этого отбрасывать всё без разбору? Приходится иногда вазелин покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

 

Ну, допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

 

Изменяющееся в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим для тебя, человека создал Бог. Как противоречит дальнейшее изменение организма человека тому факту, что человек был создан Богом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю поставить пока многоточие. Подумать. И продолжить через какое-то время. Возможно через пару недель (месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собака любой породы может быть скрещена с другой собакой, но вот с кошкой никогда. как они могли получиться от одного предка?

что вы сравниваете, я извиняюсь, жопу с пальцем!???

 

 

бедным дино и миллионов лет не хватило! они вымерли далеко не за день.

свечку держал?

наблюдать в любом процессе только скатывание материи к менее организованным формам. а прогресс - результат исключительно организующей деятельности человеческого разума. логичнее предположить, что жизнь во всем ее многообразии - тоже результат некоего организующего и разумного начала. по крайней мере, правдоподобнее "эволюции" от простого к сложному. Как раз таки сложное стремиться "упроститься"!

голословные утверждениея - ни одного приведенного факта

 

непосредственного предка нет у человека. человек - не животное. хотя верится с трудом

слишком уверенное заявление, его пока не нашли, еще раз повторяю

нет никаких док-в, указывающих на то, что его не было!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в мыслительном процессе человека, душа, дух, вот к чему клонит Андрей. Тогда, вопрос ко всем, и зоологам-антропологам, и высшим просветлённым, то есть к Андрею: Какие имеются доказательства о существовании это кой особенности человека, как дух, душа? В каком месте мясистого тела всё это нашло себе приют? Есть ли всё это у животных? Тогда, может быть, мы и поймём, каким образом человек отличается от нелюдей.

 

 

люди от нелюдей..человек от обезьяны.. все равно что спросить, чем муха, отличается от собаки - например

у человека есть душа, и поэтому надо срочно выделить его в особый вид, который сам по себе.. и недостойно смешивать венец творения с другими представителями животного мира

и кто-то умный решил - что у животных нет этого самого духа.. интересно, на каких основаниях?

а чего это, интересно, если человек такой весь из себя замечательный, ему, например, отдельную планету для проживания не выделили, чтоб у всяких глупцов не возникало соблазна начинать сравнения, и задаваться вопросом, кто от кого и куда произошел...


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, почитайте что нашел: http://www.kuraev.ru:8101/evolution.html


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
вот, почитайте что нашел: http://www.kuraev.ru:8101/evolution.html

Почитал - здравый человек. А то нет эволюции, нет эволюции. Вот человек подумал и встроил в свою модель новые знания и нет никакого противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×