Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Песочные коржи

Рекомендуемые сообщения

Купила недавно в Ашане готовые песочные коржи(еще не знаю зачем). Какой крем нужен для пропитки? И может рецепт какого-нибудь тортика из них кто знает? Буду очень признательна, так как никогда такие не использовала, они очень сухие. Вот не знаю, что мне с ними делать.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невертити,можно просто сгущенкой полить,или сгущенку смешать с маслом сливлчным,ну как крем для муравейника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой крем нужен для пропитки?

Я считаю - лучше заварной из молока с сахаром (без муки).

Если вы считаете, что торт сухим будет, то кремы на основе просто масла его не пропитают, в них надо чего-то жидкого добавить, например как рекомендовали сгущенку. А можно приготовить отдельно заварной, остудить и смешать со сливочным кремом, думаю тоже подойдет. Ну или опять же сметанный :200:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,в Ашане ещё продают коржи для наполеона.мужики мои вообще тортики не едят,а этот сметают в секунды.делаю крем сметана,сгущёнка также.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коржи можно пропитать компотом или ароматизированным чаем с добавлением коньяка, рома, один раз добавила виски, тоже вкусненько было. Крем чаще всего делаю твороженный: творог+сах. пудра+ванилин, все тщательно перемешиваю и вливаю тоненькой струйкой горячий желатин. Как вариант в твороженный крем можно добавить шоколад, джем, варенье, кусочки фруктов.

Упс, тема предновогодняя :200:


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вливаю тоненькой струйкой горячий желатин.

я с желатином дело не имела . там все по инструкции надо и горячий насколько?

и творог какой густоты?

Амазонка

очень заинтересовал рецептик

Невертити

я тож такие видела, но тоже подумала. что с ними делать? вспоминала Абрикотин, но так и не вспомнила, чем он был прослоен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Не любила я эти тортики, но картинка прям как из детства

я тоже не любила в детстве, а когда они были вытеснены искуственными сливками(БРРР) я заскучала. и Сказку вспомнила и Ленинградский. вообще оч.

вкусным оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот только и любила Абрикотин и Ленинградский.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с желатином дело не имела . там все по инструкции надо и горячий насколько? и творог какой густоты?

Karamelk@,творог я покупаю в основном жирный, но использовала и обезжиренный, и «Даниссимо» , и йогурты. Замачиваешь желатин в воде, в зависимости от вида на 40минут или на 10, подогреваешь, естественно, не доводя до кипения, и вливаешь струйкой, при этом все перемешиваешь миксером на минимальной скорости.

А вот рецепт суфле для тортика «Птичье молоко»:

1,25 ст. сах.песка, 1,5 ст.ложки желатина, 0,3 ст.воды, 4 яичных белка, 0,25ч.л.лимонной кислоты, 200гр. сливочного масла, 200гр сгущенного молока.

Итак, охлажденные белки взбиваю до устойчивой пены, в конце добавляю лимонную кислоту. Не прекращаю взбивать белки, вливаю горячий сироп сахара с желатином и еще взбиваю 10-15мин.

Отдельно взбиваю масло со сгущенкой и ванилином до пышного состояния. Все это соединяю с белковой массой и перемешиваю на 1 скорости миксера или лопаткой.

Усе это выливается на подготовленный корж. Рецепт проверен много раз.


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амазонка

 

взбитые белки не тают от горячей воды с желатином?

Очень хочу такой тортик сделать :)


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка Анюточка

ого..уже коржи для Наполеона продают..а скока они стоят,скажите,если не трудно)

ой,я не помню сколько.чё то недорого,до ста рублей)ну правда удобно.с ними ведь столько возни)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка Анюточка

еще одна причина, по которой я их отложила- что-то много химии намешано было. причем мне неизвестной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×