Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

режим вашего ребенка

Рекомендуемые сообщения

MEDBEDIZZZA

дык кроме Готовцевой никого нормального не знаю больше.

дозвонюсь в мой доктор - если очередь больше чем на месяц, вызову на дом.

 

Может, у него это временно и само пройдет

может..хотелось бы надеяться!

 

мож у него зубы лезут :) у нас 16, еще 4 должны.. может они.. но тогда б он беспокоился из-за них. а он не беспокоится ни капли.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

а если не укладывать на дневной сон? выдержит до вечера? У моей знакомой дочке 1г и 7 месяцев - они уже дневной сон отменили. Ребенок ни в какую не хотел спать, она не стала мучать ни себя ни ее ни соседей :) теперь на ночь ложаться в 21 -22 часа. Встают в 9 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ktrn

выдерживает легко.

да блин.. я не верю, что ребенок в 1,9мес безболезненно для здоровья перенесет отмену дневного сна.

иногда истерит,когда укладываю днем, тогда делаю паузу, сидим, либо читаем, либо играет в игрушки тихонько, без беготни. потом вторая попытка, третья, в итоге засыпает конечно.

а иногда без истерик, просто лежит, болтает себе всякое, песни напевает, но спать - не спит.

 

он бы и ночью не спал, если б его не укладывали. ну например, в прошлый новый год, ему было 8 мес, он тусил с нами до половины третьего ночи. в этом году - до 5 утра. и тусил бы еще, если б все не легли спать.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети все разные. Для кого то и в 3-4 года 2хчасовой дневной сон - это норма. Тогда как для других нет потребности в дневном сне и в 1.5-2 годика. Я считаю, что прежде всего надо прислушиваться к потребностям своего ребенка, а не старатья соответствовать во всем книжным нормативам. Возможно, отменив сон днем, он будет хорошо засыпать на ночь и спать дольше. Поэкспериментируйте, может это то что вам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок сам подсказывает

 

Любой прием пищи сопровождается скандалом, ощущение - не заставляла бы, о еде и не вспомнил.

но режим дня - это ведь не только сон, это и в том числе режим питания

что-то противоречие получается

считаю режим в плане сна и режим в плане питания немного разными по важности, во всяком случае в моей ситуации: у нас "витилиго", причины возникновения в медицине неизвестны, прдполагают много чего, но одна из версий - недостаток витаминов, к которой я больше всего склоняюсь (т.к. знаю "аппетит" своего ребенка), поэтому приходиться "впихивать" витаминные продукты, что УЖЕ за полгода дало значительный результат.

Изменено пользователем тсссссссс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю режим в плане сна и режим в плане питания немного разными по важности

ну мы наверное еще маленькие, у нас и сон и питание неразрывно связаны


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 год и 1 месяц


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

у знакомой девочка в 1.7 отказалась напрочь укладываться днем безо всякого видимого ущерба для себя. Ущерб для мамы был очевиден - у нее как раз второй малыш родился, который спал по 20 минут, вот веселуха-то где :8):

я тоже из нормальных только Готовцеву знаю:)

 

а у меня Тёма заболел:D блин, почти год не болели, а тут по полной программе - насморк, кашель, температура

Девченки, подскажите, кто чем кашель и насморк лечит? у нас никогда такого не было (в прошлый раз когда болел, была только температура) Врача вызвала, ждемс в поликлинику дозванивалась час сорок:)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, кто чем кашель и насморк лечит? у нас никогда такого не было (в прошлый раз когда болел, была только температура) Врача вызвала, ждемс в поликлинику дозванивалась час сорок

Я с насморком боролась с помощью аспиратора,спрея ИРС 19 и капель Аквамарис,от кашля мазала спинку и грудь мазью Пульмекс Бэби,ромашкой поила,ещё нам прописывали настой корня солодки.

А насчёт врача на дом ,когда в Пушкино жили и врача на дом вызвали (кстати тоже часа 2 дозванивалась:D ),у дочки температура была 39,4,сказали ждать в течении дня или скорую вызывать:) ,хорошо у нас телефон Рожковой есть,её на дом пригласили (она ещё моей участковой была))

Вот так...

Изменено пользователем Полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо:D Пульмекс Бэби я тоже пользуюсь. Приходила Акинфиева, навыписывала всего. Скажите кто знает, Протаргол только в аптеке в Дзержинце можно купить? и до скольки она работает?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

да, только там можно..время работы не знаю :lol:

мы насморк только промываниями и лечим, если конечно врач ниче другого не выписывает, потому что сопли разные бывают, нам 1 раз даже местный антибиотик выписывали в нос.

а так промывать-промывать-промывать постоянно.

гриппфероны и иже с ними... не знаю,я не капаю, толком не понятно,чего от них больше - пользы или вреда.

при кашле отхаркивающие микстурки, есть такая в порошке "микстура от кашля". но тоже от характера кашля зависит.

чего вам поставили-то? орви?

пульмексом при температуре нельзя пользоваться. только когда нет t.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

 

 

ой девочкии.. не знаю. в этих самых всех журналах и статьях пишут,что ребенок должен спать 12-13 часов в нашем возрасте. а мой 9 часов за сутки спит. мне кажется это неправильно. вот и хочу с невром посоветоваться. я знаю,что готовцева не сторонник медикаментов, не то что наши пушкинские, понавыписывают глицин всем подряд и "спи-отдыхай" :8):


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA, можно еще не пульмаксом, а доктор мом, мазь, надо помазать ноги, от ступни до колена, и носки, и горло, но обязательно с маслецем, я например кокосовым мазала. у нас просто была ангина с гнойниками, обошлись даже без антибиотиков. Протаргол, вообще супер, сама второго жду, им пользовалась, 3 раза в день, обычно перед сном!


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, у нас педиатр из Морозовской, сразу про промывания, для детя до 4 лет сказала НЕТ! вот капали, инголяция (горячяя водичка с травками под кровать) и мазать шею! Лучше ЭТОГО педиатра пока еще не видела!!!

:8):


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, кто чем кашель и насморк лечит?

MEDBEDIZZZA ой бедненькте. мы только выздоровели.

лечили кашель

Геделикс-без результата

стодаль-тоже фиг поймешь

купила Эреспал-его можно с рожднения- и пошло на убыль

вначале был лающий, потом с мокротой, но откашляться не могла.

надо срочно сопли лечить, иначе мгновенно просто на глазах все спускается вниз в бронхи

насморк тоже капали виброцил,диоксидин,помог отривин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×