Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Елка для шилопопых карапузов

Рекомендуемые сообщения

Тут много мам с малышами от года до трех, то есть таких шилопопиков, за которыми угнаться нереально, и также проблематично призвать их к порядку, поэтому вывожу отдельной темой - думаю, перед НГ пригодится....

 

Встал вопрос - ставить ли елку, а если ставить, то куда (чтобы чадо не достало), оказалось - некуда :) Высоко (типа - на холодильник) - елка не влезет, на пол - пострадает и елка, и игрушки, и сам малыш. Уже смирились с заменой елки на ветки, и, вдруг, в Ашане случайно наткнулись на карликовую канадскую елку в горшке - длина около 60-70см, стоимость одна тысяча с копейками, красота неописуемая, очень пушистая, как на картинках в детских книжках, только маленькая. Видели еще и поменьше, соответственно - дешевле....

Мой муж - человек обстоятельный, и сразу к елке приобрел книжку по уходу за хвойными растениями, где узнал, что эта елка живет много лет, в горшке (хотя можно и на даче высадить, но можно и на балконе держать), вырастает "в неволе" примерно до 1 метра, очень неприхотлива в уходе...

 

И, главное, ставить можно куда угодно - чадо не дотянется

 

А нарядить еще махонькими игрушечками - вообще красотень будет :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже много лет искусственная ель, метр с кепкой, на нее вешаю пластиковые шары, благо они сейчас не отличить от стеклянных :30: иногда они превращаются в мячики, но это не страшно :D у меня 2 шилопопых детей, старшей 10, но видимо это не лечится :P


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставим елку ... детям 2 и 4, в том году было 1 и 3 соответсвенно! никто елку не ронял, шарами не играл пластиковыми...

 

ну упадет, ну и чо?... ну поиграет шарами.. они ж пластиковые.... ничего страшного не случиться... вот фонарики вызывают опасение, т.к. это электричество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на стол поставили. от греха подальше, но уже и до него дотянулась и своими маленькими , цепкими пальчиками керамического деда мороза себе на ногу уронила :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы купили надувную елку:P оч клева смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша крошка проявила очень сильный интерес к елочным украшениям, так что чтобы не пришлось ежедневно искать по всей квартире и вешать на место игрушки, пришлось вместо целой елки нарядить только верхнюю часть :D (у нас елка искусственная из 2-х частей состоит) Получилось очень даже неплохо :30: В качестве бонуса елка занимает мало места (стоит на комоде) и она все еще наряжена :P Единственной проблемой было укрепить эту верхнюю часть в подставке (у них размеры не совпадают) )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы елку привязали к детскому стулу, а стул поставили на детский стол. Пока стоит не наряженая уже 3дня, интерес детей (1год и 1,5года) немного утих. Хотим в выходные нарядить. Что же будет дальше???


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это будет первый осознанный НГ (дочке 1,3 года),планируем ставить ёлку метра полтора в высоту (думаю прикрепим к табурету),наряжать буду небьющимися и мягкими игрушками ;)

Будем с мужем нести вахту около ёлки по-очереди :D:):beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елка наряжена с прошлых выходных,стоит на полу,сыну 1,7...

...разбито на данный момент 3 шара(красивущих) : 2 сынулей ( причем один нечаянно,второй уже специально-т.к.интересно наблюдать как мама ругается),и 1-котом...игрушки перевешаны на самый верх,за исключением цветов и бабочек,к-е не бьются..

посмотрим,что дальше будет...

ах,да...мишура стаскивалась только первые пару дней,в дальнейшем интерес утерян...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы что девочки, как же это елку не ставить.

мы и в прошлом году ставили,ему 8 мес было,ползал вокруг нее, рассматривал.

и сейчас поставили (соотв.нам год и восемь). я ему объяснила, что снимать и стучать по шарикам нельзя, а пальчиком трогать можно.

елка стоит на полу, уже пятый день. искусственная, высота 1.60 где-то.

дите шарики особо не трогает, только пальчиком.. говорю ему, посчитай шарики, он ходит, тычет в них, говорит "один, один" (мы пока тока до одного умеем считать :D )

все шарики называет: золотой, розовый, голубой, ну и так долее по цветам. еще большой-маленький.

и утром как просыпается, летит к елке"огонёки пасатень" (огонёчки типа посмотреть). и ходит-ходит все вокруг.

к слову,игрушки все небьющиеся - на всякий случай.

 

считаю,нельзя ребенка такой радости как елка лишать. ну а нарядить елку и поставить вне зоны досягаемости - это вообще издевательство!! дети мир руками познают, дайте им потрогать такую красоту. ничего с ними не случится, главное не вешать стеклянных игрушек, ну и если уж совсем боитесь - электрических гирлянд!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока тока до одного умеем считать 

сына тоже считать все любит,особенно ложки, до пяти ,но :D четыре почему-то все время пропускает

sistra_podonka

как же это елку не ставить.

и не говори,Танюш,для меня самой елка такой кайф


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только натуральные елки люблю, поэтому рассматривала только этот вариант...

 

sistra_podonka, а потрогать и игрушки помусолить, дам, конечно, а потом поставлю повыше

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

"натурпродуктом" пришлось пожертвовать :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас елка со светодиодами, ей и игрушки не нужны , когда включаешь. то игрушек не видно, вся переливается , очень красивая. Так и стояла не наряженная около 3 лет, до сына, потом решили, купить простеньких маленьких шариков пластиковых , теперь украшаем с сыном вместе, только он все шарики хочет повесить в одну кучу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы елку привязали к детскому стулу, а стул поставили на детский стол. Пока стоит не наряженая уже 3дня, интерес детей (1год и 1,5года) немного утих. Хотим в выходные нарядить. Что же будет дальше???

Сегодня нарядили елку. Стул, к которому ее привязали через 15минут валялся на полу вместе с елкой. Собрали все игрушки, заново повесили. Вот уже часа 2 стоит. :D


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×