Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Так когда на самом деле родился Христос?

Рекомендуемые сообщения

Только не надо мне про "всё условно", и пр.

 

Не всё условно :)

 

21-22 декабря (в разный год по разному) день зимнего солнцестояния. Однозначная физическая точка безо всякой демагогии. То есть начиная с 22-23 декабря день начинает прибавляться.

Если Христос родился "на самом деле" 24 декабря, то это почти в точку начала прибавления дня.

Если родился 7 января, то это через 2 недели аж, в физическом смысле другая точка времени. (Не то чтобы уже "травка зеленеет, солнышко блестит", но в этом направлении :8):)

 

Так кто прав - наши или католики? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

байки про христа - самые поздние пересказы баек про перерождение умершего "бога"

другое дело что интересно рассматривать такие вечные и точные даты (по сравнению с историей человека разумного) как максимумы зимнего/летнего солнцестояния и/или осеннего/весеннего равноденствия в качестве "опорных точек" в расчете календарей. :)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

если имеешь понятие о григорианском и юлианском календарях, то все станет на свои места. Так что тема ниочем :)


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто прав - наши или католики? :)

Важно не то, когда Христос родился, а то, для чего. :8):

С Рождеством Христовым всех христиан, которые празднуют по новому календарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая тема, там все подробно было изложено, попробуй задать поиск по всему периоду форума. Может дашь новый импульс и поспорим заново, просто я тогда этим вопросом интересовался и рыл инет пару суток, а сейчас много стёрлось из памяти уже. Хотя не удалил ли я свои посты то же не помню. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не то, когда Христос родился, а то, для чего.

Вам не важно, а нам важно, можно уже интересоваться тем, что нам интересно?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не надо мне про "всё условно", и пр.

 

Не всё условно :D

 

21-22 декабря (в разный год по разному) день зимнего солнцестояния. Однозначная физическая точка безо всякой демагогии. То есть начиная с 22-23 декабря день начинает прибавляться.

Если Христос родился "на самом деле" 24 декабря, то это почти в точку начала прибавления дня.

Если родился 7 января, то это через 2 недели аж, в физическом смысле другая точка времени. (Не то чтобы уже "травка зеленеет, солнышко блестит", но в этом направлении :))

 

Так кто прав - наши или католики? :beer:

У любого человека есть свой День рождения, и эта дата рождения записана в свидетельстве о рождении. Дата рождения Иисуса Христа не написана в библии. И здесь нужно задаться вопросом, почему христиане решили отмечать день Рождения Христа 25 декабря? Чтоб не путаться до Григорианского календаря.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И здесь нужно задаться вопросом, почему христиане решили отмечать день Рождения Христа 25 декабря?

Да хрен вас разберёт почему, вы сами не знаете, на сколько помню отмечаете не правильно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять порылся, нашёл, он после Пасхи родился, похоже в начале мая, ну это если Библию считать правдивой книгой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подумайте, что я, как всегда, прикалываюсь, мне просто действительно интересно: какая разница в том, когда родился Христос, и что это лично для вас может изменить?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ничего, поэтому я не особо запоминал что нарыл в прошлый раз, просто прикольно, ну кому-то интересно комедию вечером посмотреть, кому-то полазить и поискать сведения относящиеся к рождению Иисуса.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подумайте, что я, как всегда, прикалываюсь, мне просто действительно интересно: какая разница в том, когда родился Христос, и что это лично для вас может изменить?

Отвечая, на ваш первый вопрос то дело в законе на второй вера в Бога это уже изменение. :plach:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не надо мне про "всё условно", и пр.

 

Не всё условно ;)

 

21-22 декабря (в разный год по разному) день зимнего солнцестояния. Однозначная физическая точка безо всякой демагогии. То есть начиная с 22-23 декабря день начинает прибавляться.

Если Христос родился "на самом деле" 24 декабря, то это почти в точку начала прибавления дня.

Если родился 7 января, то это через 2 недели аж, в физическом смысле другая точка времени. (Не то чтобы уже "травка зеленеет, солнышко блестит", но в этом направлении :huh:)

 

Так кто прав - наши или католики? :D

Вот в этой статье не очень сложное объяснение Юлианский календарь — ошибка?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Спасибо за статью.

Католики испугались, что через тысячи лет Пасха будет служиться осенью, и решили, изменив календарь, привязать Пасху к весне. Но и по юлианскому календарю мы из весны выйдем не скоро, а, может быть, и вообще не выйдем, если до этого случится Второе Пришествие.

Квинтэссенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×