Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Помогите выжить ребенку!

Рекомендуемые сообщения

Нуна провести по рукоделию что-то типа изысканий:

 

- сходить в районный отдел народного образования. Предполагается, что там мона узнать - какие уроки рукоделия в планах на второе полугодие, какие используются материалы, и что умеют школьники.

 

- самостоятельный поиск в Интернете, в электронных библиотеках, на CD-ROM-ах, типа "1000 книг на одном диске", домашние книжки просмотреть, чтоб найти поделки, какие школьники осилят.

 

2. Объявить на pushkino.org конкурс на лучшие идеи по рукоделию.

 

Основные критерии для отбора:

- соответствие тому, чо умеют делать школьники;

- соответствие теме (спасение жизни и здоровья детей)


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуна провести по рукоделию что-то типа изысканий:

 

- сходить в районный отдел народного образования. Предполагается, что там мона узнать - какие уроки рукоделия в планах на второе полугодие, какие используются материалы, и что умеют школьники.

 

- самостоятельный поиск в Интернете, в электронных библиотеках, на CD-ROM-ах, типа "1000 книг на одном диске", домашние книжки просмотреть, чтоб найти поделки, какие школьники осилят.

 

2. Объявить на pushkino.org конкурс на лучшие идеи по рукоделию.

 

Основные критерии для отбора:

- соответствие тому, чо умеют делать школьники;

- соответствие теме (спасение жизни и здоровья детей)

Экий Вы глобальномыслящий! :(

Сверху учителям спускаю только общий план, а они уже сами ориентируются по уровню детей. И дети каждого класс даже в одной школе делают разные поделки на уроках труда. Лучше просто обратиться в отдел образования за разрешением, а с этим разрешением уже подходить конкретно к каждому учителю, или директору школы.

Совсем не обязательно, чтобы поделки соответствовали тематике.

Как донор скажу, очень приятно получить просто подарок. Еще приятней, если на нем будут слова, написанные рукой ребенка. В РДКБ зимой мне подарили вышивку крестиком в виде звезды, с петелькой, чтобы на елку вешать, мне очень приятно было. А когда я ее перевернула, и увидела там надпись, сделанную детской рукой, у меня даже слезы полились... Потом еще дарили талоны на бензин (от привлеченных спонсоров), но это уже не то совсем по ощущениям. Звезду, конечно, я надолго запомню. А когда получаешь фотографию ребенка, для которого сдаешь кровь, то он уже как родной становится.

 

А конкурсов, наверное, не надо. Каждый учитель лучше всяких конкурсов знает, что могут сделать дети из его класса.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или есть что сказать в поддержку brainstorming'у ?

Со статьёй и ТВ могу помочь, ибо связи! Стаью, кстати, могу и сам написать, ибо умею! Денег для фонда пособирать помогу, ибо побирался и не раз!

Возьмитесь пожалуйста!

Все координаты есть у Карапузика, могу и я написать. Только надо сначала маму Герочкину спросить. Не все как-то на прессу соглашаются!

 

А по поводу "побирался", научите меня основам. У нас в Подольске критическая ситуация. Девочке 3,5 лет нужно 15 тыс.евро на поиск неродственного донора, потом понадобятся деньги, тоже немалые на трансплантацию КМ, а с Подольска только два отклика пришло. Администратор вызвался помочь с транспортом, а газета выдать статью 1 раз. И все! А деньги собрать надо!

Спасибо!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Н.:

Экий Вы глобальномыслящий!
Оль - лучше на "ты", а то мне неудобно, када мне "Выкают". Я не человек, а воплощение.

Хм.. мне кажется, важна идея того, ЧТО делают в виде подарка. (Пример правильный - сравнить: звезда - и талоны).

То есть сувенир должен иметь оригинальную (остроумную) идею, утилитарное применение, простоту, и некритичность к качеству.

Давайте тоже, в постинг "carrot Дата 04.02.2006 - 21:53" на стр. 1, идеи поделок какие у кого родятся - пишите!


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Н.:
Экий Вы глобальномыслящий!
Оль - лучше на "ты", а то мне неудобно, када мне "Выкают". Я не человек, а воплощение.

Хм.. мне кажется, важна идея того, ЧТО делают в виде подарка. (Пример правильный - сравнить: звезда - и талоны).

То есть сувенир должен иметь оригинальную (остроумную) идею, утилитарное применение, простоту, и некритичность к качеству.

Давайте тоже, в постинг "carrot Дата 04.02.2006 - 21:53" на стр. 1, идеи поделок какие у кого родятся - пишите!

Идея не важна. Важно то, что от души! Вот даже сама звезда вышитая меня не так порадовала, как надпись на обратной стороне :"Спасибо за кровь от Сергея Варыгина", им самим и написанная. Я не думаю, что вышивал сам мальчик, это был кто-то из девчонок.

Надо начать действовать, а разбираться что актуально, а что нет уже по ходу процесса, так сказать в реальном времени.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

так

едем сдавать кровищу во вторник

выезд из Ивантеевки в 7.00

в машине 2 свободных места

тел. 8 926 279 34 00 Надя

 

Ольга Н.

напиши сюда, если успеешь, на чье имя сдавать

если не успеешь - буду трезвонить :P

 

Рекомендации донору.

 

Существует ряд противопоказаний к донорству крови. Если у Вас возникли сомнения по поводу противопоказаний к донорству в связи с перенесенной травмой, болезнью или операцией, проконсультироваться можно по тел.:304-0206.

 

Перед дачей крови трансфузиологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

 

За два дня до дачи исключить алкоголь (особенно пиво);

 

За день исключить копченое, жареное, жирное, молочное, орехи, семечки, консервы, колбасы. Ужин должен быть легким овощным;

 

Утром в день дачи на завтрак выпить сладкий чай с хлебом (хлеб может быть с джемом или с вареньем);

 

За час до дачи крови просьба воздержаться от курения.

 

За несколько дней до дачи крови рекомендуется увеличить объем употребляемой жидкости.

 

у кого менструация тех тоже не пускают сдавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда поедете на дачу крови, называйте фамилии вот этих девочек.

 

Щетинина Полина - 4года

Ситяева Светлана -8лет

 

Спасибо!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, во вторник с утра на СПК планируют прибыть ребята из Электростали. Тоже замечательные люди! А я в четверг или в пятницу буду.

Удачи!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так

едем сдавать кровищу во вторник

выезд из Ивантеевки в 7.00

в машине 2 свободных места

тел. 8 926 279 34 00 Надя:plach:

 

Надя, напиши, как съездили. Опиши ощущения. Может быть какие-то подробности. Вот люди почитают, да и сами поедут....Или не поедут....Все равно напиши!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Так

Пишу

сдавал только Алексей(Собак) и то на тромбоциты не получилось - просто кровь, потому что котлету вечером ел. Не успела предупредить, что нельзя.

А у таких как я вообще кровь не берут...

надо чтоб живого весу было не менее 50 кг

а у меня 42 в тапочках...

 

вот так мы съездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже результат!!

Кому-то поможет обязательно!!

Спасибо за участие! Приезжайте еще!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Герочка, попал на первую страницу сайта детского отделения МООД.

Возможно возникли проблемы и требуется помощь. Свяжитесь пожалуйста с Татьяной (мамой Германа).


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Завтра позвоню - новости опубликую

сейчас уже поздно

только добралась до интернета

 

есть предложение собрать немного денег для Германа кто сколько сможет - с миру по нитке давайте поможем немного хотябы тем кто рядом.

Информация с сайта

 

Герман Бобров, 11 месяцев, нейробластома забрюшинного пространства

Нужны: памперсы, препараты гексорал, бисептол, оплата транспорта, ингалятор (после операции), влажные салфетки, материальная помощь на питание.

Мама ребенка: Кишенкова Татьяна Викторовна

 

Для почтовых переводов: 141200 Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, д.5, кв.49

Кишенкова Татьяна Викторовна

 

Телефон для связи с мамой: 8 – 903 – 180 – 01 - 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик:

сдавал только Алексей
Блин, не знал... (не было Интернета). В следующий раз, если можно - позвони, а? Или SMS-ни, когда поедем. 8(916)4242414. Ладно?

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что лучше будет, если по знакомым поискать автолюбителя. Если такой найдется, это уже будет очень существенная поддежка.

Скинуться, это конечно хорошо, но всетаки это разовая акция получится!

Лучше раз в неделю, декаду, месяц (главное, что регулярно) приносить лекарство, питание детское (таким малышам обычно требуется питание с повышенным содержанием белков), памперсы, салфетки и пр.

Скидываться хорошо, если требуется что-то вроде ингалятора, респиратора, каких-то дорогих лекарств и др., но в любом случае это должен быть целевой сбор, т.е. на что-то конкретное.

По опыту знаю, что такая помощь меньше создает напрягов для того, кто помогает и становится более ценной для того, кому помогают. Это объясняется тем, что принося упаковку памперсов и отдавая ее маме малыша, Вы волей-неволей знакомитесь с ней, задаете какие-то вопросы и со временем между вами возникают доверительные отношения. Это очень важно для них, знать и чувтствовать, что они не одиноки! Когда контакт поддерживается постоянно, появляется больше возможностей успеть с помощью вовремя. И Татьяне не будет неудобно лишний раз позвонить Вам и о чем-то попросить.

Я всегда говорю, что прежде всего им нужны внимание и забота окружающих!

С Уважением!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×