Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

НЛП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане...

Хотелось бы обсудить и, в частности, задать вопрос модератору этого форума, насколько "часто" он знаком с техникой нейро-лингвистического программирования.... и чуть-чуть просветить меня, если можно

 

ПС: Сразу могу сказать, на форуме эта техника не прослеживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане...

Хотелось бы обсудить и, в частности, задать вопрос модератору этого форума, насколько "часто" он знаком с техникой нейро-лингвистического программирования.... и чуть-чуть просветить меня, если можно

 

ПС: Сразу могу сказать, на форуме эта техника не прослеживается...

Здрасте...

У вас несколько вопросов-пожеланий:

1 - модератору, - вопрос, так в личку проще ведь

2 - всем остальным, - просьбы-пожелания, а вопросы где?

 

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Я просто хочу обсудить НЛП и как оно влияет на нас.... Любая цыганка, не читая литературы, владеет этой техникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Я просто хочу обсудить НЛП и как оно влияет на нас.... Любая цыганка, не читая литературы, владеет этой техникой

Возможно, но вашему посту это НЕ очень понятно

 

Может быть - вы - /любая цыганка/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Лично ты знаком с этой техникой?

Вы.

Сорри, нет.

И не хочу.

Астрологию знаю, у П.Глоба учился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Лично ты знаком с этой техникой?

Вы.

Сорри, нет.

И не хочу.

Астрологию знаю, у П.Глоба учился )))

Вау!

наконец-то встретил астролога! EugenyS, я тоже учился в 80х у Глоба!

 

НЛП знаю, так как я обученый психолог. Пушкин, что конкретно тебя волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау!

наконец-то встретил астролога! EugenyS, я тоже учился в 80х у Глоба!

И Пушкин помог :huh:

Я Глоба слушал в конце 80-х.... в Питере, супер.

 

P.S.

Но я не "астролог"...

Информация всегда очень полезна.

а я слушатель в Москве )))

диплом получал уже у Погудина

после чего и ушел в психологию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с НЛП знакома в общих чертах, я в работе не использую - ибо не спец в этом методе

имеет свои преимущества и недостатки

Основным недостатком на мой взгляд в нашей стране является проблема выбора грамотного специалиста - не ново, правда? Я кроме Гиппенрейтер и еще одного парня - никого больше хороших НЛПеров в Москве не знаю)), чтобы спокойно рекомендовать. Может просто потому что в других методах существую.

Это все происходит (наверное) потому, что нормальное владение техникой требует длительного обучения и слишком много шума вокруг и всяких "около"явлений.

 

Самое главное, ну это как и с другими техниками - это этический момент, на что направлена работа, или на что направлен запрос клиента. - если Вы направляете все усилия, чтобы достичь каких-то определенных целей, НЛП может быть полезно, но если эти цели противоречат Вашим подлинным стремлениям - то работать может и будет, но все равно приведет к кризису.

 

Если же Вы боитесь, что Вас кто-то запрограммирует, заякорит, - ну что могу сказать - будьте осознанны и все будет в порядке. Если якорь не соответствует Вашей сути - слетит через некоторое время. Любой метод изначально основан на том, чтобы вернуть человека самому себе, или укрепить в каких-то местах. Если метод направлен против этого - не метод плох, а тот кто его использует.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А как Вы относитесь к цыганкам, которые заумных книжек не читают, но у них все прекрасно получается..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин а причем тут цыганки и НЛП? у цыганок в основном гипноз...как мне кажется

 

для того чтоб владеть одним единственным приемом - не надо читать книжек, выучил приемчик - и работай )))

а вот чтобы использовать технику так, чтобы человек стал гармоничнее, решил свои какие-то трудности, научился чему-то новому - и стал таким образом сильней, свободнее, искренней - таким как ему нужно - тут надо поучиться

поучиться именно тому, чтобы использовать технику по-настоящему во благо, а не для собственной корысти

 

поэтому цыганки - это цыганки

 

 ! 

Господа прекратите флудить!

 


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже очень интересует НЛП. читала давно литеретуру, но хотелось бы уже от опытных людей услышать мнение

причем тут астрология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, скажите,зачем вам НЛП? не очень поняла...

подробнее можно? потому как все относятся оо! НЛП - ну допустим НЛП и чего дальше-то?метод как метод


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как зачем, чтобы , допустим,улучшить жизнь. вот если совсем просто. н-р с помощью этого программирования владеть собой,ситуацией, ну и , конечно.некоторое манипулирование другими. только не кидайте в меня тапками. нетлюдей.которые хотя бы раз не манипулировали другими.

мне это надо не просто для употребления загадочной аббревиатуры в беседе с подружками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

я считаю, это не просто метод, а интересный метод. ну естественно не без загадочности для обычных людей (я имею ввиду людей- не психологов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×