Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Скользить до травмпункта

Рекомендуемые сообщения

Неуважаемые городские власти! (надеюсь, вы иногда тут появляетесь и форум почитываете)

Скажите на милость, вы хоть немного ходите по вверенному вам городу пешком? Видимо, нет.

За выходные в Пушкино я неоднократно видела людей, пушкинцев, падающих на скользких тропинках. Не говоря о том, что сама несколько раз подскальзывалась, а один раз даже почти упала (С.С. свидетель).

Неужели посыпать дорожки песком или реагентами так трудно? Люди падают и травмируются! А вам как всегда пох! Денюжки, сэкономленные с песка и реагентов, на что потратите? В карман положите?

Сегодня за 1 (!!!) минуту, что я находилась на скользких ступеньках, ведущих к турникетам и кассам на станции, у меня на глазах упали два мужчины и одна женщина. По ступенькам невозможно ходить просто! Даже в зимней обуви с рифленной подошвой! И это ваша забота о пушкинцах?

Такое впечатление, неуважаемые, что у вас, действительно (как мне тут подсказывают), договор с ПРБ о выполнелнении плана по пациентам травматологии.

 

P.S. Об уличном освещении молчу. Видимо, вам не знакомы слова "свет", "фонарь" и "гореть".


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так зима-ж... - стихийное бедствие для России

 

З.Ы.

Лично меня сегодня утром "порадовали" люди, шедшие по дороге навстречу, несмотря на пешеходные места (тротуары) слева и справа от дороги, по маршруту Арманд-Мамонтовка.

Им "пофигу"..., что есть тротуар!, "тУт" снега меньще!

Еле увернулся от парочки мужчинок, которые вдруг вышли на проезжую часть.

 

З.Ы.Ы.

Про ступени в переходе в переходах = вообще жуть, стараюсь ходить, если надо - близко к поручням.

 

P.S.S.S.

Про уличное освещение - нужно экстрасенсов привлекать - по какому "алгоритму" работают уличные фонари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

плюс один.Сегодня была возмущена очень.Что творится в переходе...Молодые шарахаются,а что будет с пожилыми людьми?!Голову разобьют,ноги руки поломают!шла сегодня и думала какие же бесправные,и как бараны всё терпим....


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что творится в переходе...Молодые шарахаются,а что будет с пожилыми людьми?!Голову разобьют,ноги руки поломают!шла сегодня и думала какие же бесправные,и как бараны всё терпим....

Увы, именно так )))

Я была на станции в 11, а что там творилось в утренний час пик даже не представляю...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агась...Переход это просто ужас...Меня лично сегодня чуть не подсекла сверху подскальзывающаяся женщина...Что мну уберегло не знаю... Наверна, еще не время С.С. тусить по больничкам :D

 

А вообще конеш страшно, который год одна и та же беда с наступлением зимы.

Епт..им ж в больничке наверн больных уж класть некуда, а властям по фик. Оно и понятно, уважаемые депутаты и глава пешком у нас не ходят, а уж в переход наверна лет 10 как не спускались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Зона у турникетного павильона 1-ой платформы находится под ведением РЖД. На ступеньках уложен дешевый керамогранит, и в какой бы обуви вы не наступали, налипший слой снега к подошве будет скользить. (сам там сегодня упал, поднимая упавшую передомной женщину). Тут выход такой: начальству РЖД жаловаться, те в свою очередь должны в снегопад беспрерывно очищать ступени и подходы к павильонам, ну и конечно предпринять меры с этим гранитом (коврик ершистый прибить, или вообще асфальтом закатать).

 

Что касается города. Дорожникам, как и коммунальщикам не платят деньги, люди обслуживающие наши дома (дворники и уборщицы и т.д.) до сих пор не получили зарплату за предыдущие месяцы (жалкие копейки). В этой же ситуации оказались и дорожные службы.

По слухам, деньги якобы истратили на подготовку города к Новогодним праздникам, одна только ёлка на площади обошлась в миллионную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aspirin

а кому принадлежит пешеходный переход??

Из года в год одно и тоже, скока уже людей там поломалось...ну про улицы отдельная песня. Наверное выход в данной ситуации один...на сапоги совковые терки и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aspirin

Дело не в дворниках и не в дорожниках, они и так, наверное, работают в такую погоду на износ. Претензии к тем, кто принимает решения в этом городе, а это далеко не дворники и не дорожники. А уж РЖД вообще могли бы..эээ...предугадать что такие ступеньки будут очень скользкими зимой. Ершистый коврик там будет явно не лишний...

 

"Все для людей" (с) )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому принадлежит пешеходный переход??

РЖД.

Герамо-гранит типа долговечнее и эстетичнее ))) поэтому его вместо авфальта и гладут, где не попадя., Но в сыром виде достаточно скозкий.

Хорошо, хоть турецкий сейчас пореже стали класть на наружных площадкая - тот почище кафеля был.

Ну и плюс добавим засилие "европейских" подошв у большинства - что делать, данная технология плохо предназначена для ходьбы по снегу и уж тем более льду.

Я в белорусских "*****давах" вполне нормально хожу и по утрамбованному снегу и даже на герамограните не сильно скользит. А ральфовские и саламандровские - скользят только в путь.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы, действительно, считаете, что вот сейчас почитают, побегут давать указания дворникам и покупать реагенты? Даже если и читают, сделают вид, что не читают. Что бы хоть что- то происходило, надо написать письмецо, собрать подписи и дошкандыбать до Администрации, либо жалобы настрочить и , опять же, доползти до прокуратуры. Оттого, что мы здесь поговорим, результата не будет. Точнее будет, если проговорим месяца два.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Я ничего не считаю, мне просто выговориться хочется. Жалобы от меня не примут в администрации и прокуратуре (почему - не спрашивай), так что остается лишь проговорить здесь месяца два, как раз до марта )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргош, а может и правда, надо что- то сделать? Ну можем же мы здесь кроме говорильни что- то сделать? Ну хоть какая-то польза будет! Можно письмо составить, подписи собрать, и хотя бы в газету написать. Ведь не последняя зима-то. Хоть на будущий год, но может хоть какие- то подвижки будут?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Я когда-то писала письма, чтобы освещение в городе появилось и асфальт хоть немного, и не один раз... воз и ныне там. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания. Вот на форуме приперло высказаться - высказалась, со всем остальным не хочу иметь дела.

Кстати, в РЖД писала этим летом про наиотвратительнейшую станцию Царицыно. До сих пор жду ответа и какого-то изменения ситуации )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргош, а может и правда, надо что- то сделать? Ну можем же мы здесь кроме говорильни что- то сделать? Ну хоть какая-то польза будет! Можно письмо составить, подписи собрать, и хотя бы в газету написать. Ведь не последняя зима-то. Хоть на будущий год, но может хоть какие- то подвижки будут?

Вы в это верите )))):D):D):)):beer:):beer:):beer:):beer:):beer:):beer:):beer:)) Пушкино это дыра в которой нет чиновников на деле, это миф который помогает тратить деньги :beer:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очень хочется верить. А может вот сюда напишем? http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/ Каждый по разу? И с фотографиями? И будем писать каждый день по письму? Может, сработает?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×