Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Либер Полли

При завершении строительства все места общего пользования были выполнены в соответствии с проектом, т.е. на полах - плитка,плинтус выполнен из плитки , двери -закрываются с замками,стены покрашены.На Вашей фотографии плитнус оторван, откосы побиты,замок снят.Это прошло 1,5 года сначало эксплуатации. В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда пункт 2.3.4. Периодичность текущего ремонта следует принимать в пределах трех-пяти лет с учётом группы капитальности зданий,физического износа и местных условии.Это означает что в течении как минимум трёх лет эксплуатирующая организация должна накапливать средства для проведения текущего ремонта ( есть ещё аварийный ремонт ,который выполняется немедленно ,этот случай не является аварийным).

Теперь я Вам дам информацию об уплате коммунальных платежей , я надеюсь ,что Вам понятно , что Град должен платить городу исправно за предоставленные услуги иначе дом останется без тепла,воды,электроэнергии.

Не оплаченная квартплата:июль-4квартиры,август-7квартир,сентябрь-8квартир,октябрь-17квартир, ноябрь-46квартир

Итого 82 квартиры это примерно 290-300т.руб-не дополученных стредств в Град. Вынуждены обращаться в Евросиб за помощью.

Уважажаемая Либер Полли

вопрос где брать деньги на ремонт таких дверей как ваша - ответ из собственной зарплаты.Поверьте положение у Града не сладкое, когда будет 100% платёжность жителей тогда можно обсуждать ремонты по Вашем пожеланиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбовский

Строитель браво  Люди сами себе выломали замок  А еще наверно неприличное слово написали. Ведь так приятно на это каждый день смотреть.

ВЫ не исключаете возможность порчи данного места общего пользования рабочими.И очень большая вероятность ,что это сделали рабочие квартир находящихся за этой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

С лифтами действительно проблемы.

Обещаю разобраться , устранить и сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cifrovaya

С лифтами действительно проблемы.

Обещаю разобраться , устранить и сообщить.

Можно сообщить какого рода проблемы? Хотелось бы быть в курсе событий не по факту, а в процессе. Он совсем сломан или его чинить будут?

 

Нам скоро мебель должны привезти, до НГ, как поднимать на верхние этажи без лифта?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

Сейчас не работает только маленький лифт на 3 секции.

Причина - превышено время ожидания закрытия дверей ( удерживают открытые двери).Сегодня запустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroitel

А что так резко увеличилось количество должников в ноябре? Похоже на массовую забастовку.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо там с новыми домами 25-ти этажными, слышно что нибудь?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не работает только маленький лифт на 3 секции.

stroitel, когда мы были в воскресенье вечером, в 1ом подъезде не работал груз.лифт - починили уже?

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stroitel, значит можно вести диван ))) спасибо.

 

А вообще лифты сейчас обслуживаются по гарантии или за счет жильцов?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

В соответсвии с договором на обслуживание лифтов ,есть гарантийные узлы ,агрегаты,детали(гарантия 1 год),есть также расходные материалы которые оплачиваются за счет жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расходные материалы которые оплачиваются за счет жильцов.

это статья надеюсь уже в квитанции?а то я пока живу в доме где лифты может и ломаются, но я не сталкиваюсь с этой проблемой( может ночью, когда никто не ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сегодня в первом подъезде сломан маленький лифт... для разнообразия:rolleyes:


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сегодня в первом подъезде сломан маленький лифт... для разнообразия:???:

:rolleyes: ну и как это назвать..?

stroitel, это уже система. Что думаете с этим делать? Современные лифты такие ранимые или неправильная установка?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cifrovaya

Сейчас не работает только маленький лифт на 3 секции.

Причина - превышено время ожидания закрытия дверей ( удерживают открытые двери).Сегодня запустят.

Stroitel,

удерживающие двери, да назовутся вандалами.

Я (и не только) наблюдал, как лифт ломался от того, что человек заходит, а двери закрываются либо с ним, либо с его сумкой.

Обычно, лифты, извиняясь, открывают двери вновь.

У нас они сразу ломаются. Неужели, столь тщедушный механизм? :rolleyes:


The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×