Перейти к содержанию
ligreen

Айда на лыжах

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что ещё летом этого года полотна ЦКАД в месте пересечения с треком лыжни -- не было. Был только временный обьезд по А107 у СВАЛКИ.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лыжные маршруты - это наше всё! Впрочем, как и велосипедные. Заветы "предателя' - Радонеж, Абрамцево - вот какой маршрут собираемся с Владов в этом году нарабатывать, чтоб  к следующему лыжному сезону ввести его в ранг популярных туристических. Желающие составить компанию в разведках и пропиловках могут присоединяться. Кстати, Левковскую гору зря недооцениваете. Как снега побольше будет, запустим круг 16км. А это самая длинная классическая трасса в Пушкинском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После осенней пропиловки лыжня сама вряд ли появится. Будет ПВД - натропят. Надо следить за объявлениями. И не только у Каравана.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра у каравановцев ПВД 30 км: пл. Некрасовская -газопровод - Белый Раст - привал на клубише - ст. Икша.

 

Соответственно, послезавтра можно скачать трек из Стравы (если кто-нибудь выложит), заброситься до Икши и проехать этот маршрут туда-обратно. 

А если никто трек не выложит, то они редиски и ну их нафик. :)

 


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Местный Лыжник сказал:

 Как снега побольше будет, запустим круг 16км. А это самая длинная классическая трасса в Пушкинском районе.

Если я правильно понял, то классическая идеально нарезанная лыжня Shura0 не интересует. :) 

Предполагаю, что ему нужна туристическая лыжня: с тропёжкой, буераками и асфальтовыми участками. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Местный Лыжник сказал:

Заветы "предателя' - Радонеж, Абрамцево

Это по Дороге в лавру?

 

18 часов назад, Местный Лыжник сказал:

Желающие составить компанию в разведках и пропиловках могут присоединяться.

Готов помочь с разведкой. Как будет пролегать маршрут?

 

18 часов назад, Местный Лыжник сказал:

Как снега побольше будет, запустим круг 16км

Крутяк! Мне туда добираться на машине придётся, но если трасса будет в хорошем состоянии, то это всё равно будет проще чем ездить в Абрамцево.

 

18 часов назад, Местный Лыжник сказал:

А это самая длинная классическая трасса в Пушкинском районе.

👍

 

1 час назад, Baлepa сказал:

заброситься до Икши

То ещё приключение.

 

1 час назад, Baлepa сказал:

Предполагаю, что ему нужна туристическая лыжня: с тропёжкой, буераками и асфальтовыми участками.

Нет, норм лыжня конечно предпочтительнее. Просто я не любитель ездить кругами, поэтому варианты типа "круг 5 км" не рассматриваю, я лучше по запретке через буераки и квадроколеи двадцатку отмучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, у меня есть запасные палки, лыжи и ботинки 42-го размера. Давай с тобой выйдем - походим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна идеология, в ней нет места кругам и малым дистанциям, ну и глаз должен радоваться, тому что видит. Послеживаю за вашими с Валерой велосипедными поездками. Так вот, на лыжах это можно делать ничуть не хуже и даже с большим количеством эндорфинов.) В принципе, искать ПВД необязательно, сейчас снега мало, тропить легко, правда корка немного доставляет неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икша-Некрасовская, Поварово-Морозки - маршруты-трупы, ЦКАД добил окончательно всё полуживое. Сейчас самым лыжным сектором является наш Ярославский. Но, к сожалению, почти все тургруппы ПВД ездят одними и теми же маршрутами несмотря на их медленное затухание. В Заветах же я вижу огромную перспективу, это станция явно недооценена.

Изменено пользователем Местный Лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План:

https://nakarte.me/#m=10/56.06245/37.66560&l=O/Z&nktl=SrLBd8pLH8I39AyeyeZolA 

Основная здесь ветка конечно на север. Ответвление на Некрасовскую больше для осуществления ГАБОвцами их идеи 300км лыжных трасс.

ДВЛ - проект больше пеший, продолжаю на этом настаивать. Он не входит в сферу моих велосипедных предпочтений и уж тем более лыжных. Но это другая тема.

Левковская гора. Пытаемся выжать максимальный километраж на ограниченной местности. Основная задача  - заинтересовать лыжами как можно большее количество людей. Наконец, удалось в этом году преодолеть рубеж 15км.

Если вы с Валерой присоединитесь к нашему Лыжекроссовому клубу было бы здорово.  Через несколько дней можем устроить совместный выезд от Завет на разведку.

Изменено пользователем Местный Лыжник
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

4 часа назад, Shura0 сказал:

Просто я не любитель ездить кругами, поэтому варианты типа "круг 5 км" не рассматриваю, я лучше по запретке через буераки и квадроколеи двадцатку отмучаю.

16 км по нарезанной лыжне примерно за час-полтора проезжаются. 

Можно сначала в одном направлении, потом в обратном. 

Всё равно для ПВД маловато.

 

3 часа назад, Shura0 сказал:

То ещё приключение.

Приключение в том, чтобы заброситься,
или в том, чтобы потом по каравановской лыжне ехать?

(Вопрос возник, потому что ты мои слова про заброску процитировал, а не про проехать туда-обратно.)

 

Приключение - это плохо или хорошо? Не обязательно же полностью проехать 30 км и 30 км обратно. Можно в любой точке развернуться.

Главное. что лыжня будет накатана и не надо тропить.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Baлepa сказал:

Приключение в том, чтобы заброситься,
или в том, чтобы потом по каравановской лыжне ехать?

В том, чтобы заброситься. Час на машине туда, а потом после покатушки ещё час назад. Пока постараюсь накатывать что-то рядом с домом.

 

3 минуты назад, Baлepa сказал:

16 км по нарезанной лыжне примерно за час-полтора проезжаются. 

Мне до таких скоростей ещё работать и работать. В моей теперешней форме это не меньше двух часов. На ПВД не тянет, но как разминка с утра, до начала рабочего дня - вполне.

 

49 минут назад, Местный Лыжник сказал:

Не вижу тут ответвления на север. Или имеется ввиду север от Михалёво? Пока вижу, тут между Кавезино и Суходол - ковырялово. Там рыбацкая тропа, по которой ехать будет очень непросто. От Михалёво между 17-м и 19-м километрами не помню там такой просеки. Может быть всё завалено в три этажа. Дальше не знаю, но мне кажется не лучше. 24-й км - ручей и его не перейти, там нужен мост, но дальше опять трёхэтажные завалы. На 24,2 пересечение с дорогой - она есть, а вот дальше на север просека есть, а дороги нет. Был там в ноябре - там болото, надо смотреть что там по зиме. Но вообще от 24-го до 26-го километра - территория центра по разведению диких животных. Там разводят кабанов, а может и ещё кого похуже. Дальше не был. Как пересечь ЦКАД? Видимо надо в сторону Ординово поворачивать, но куда от него на север? Просек нет.

 

1 час назад, Местный Лыжник сказал:

Послеживаю за вашими с Валерой велосипедными поездками.

Спасибо 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл видео с того похода за Якшино.

Короче вот как выглядит просека на север. Это болото.

image.thumb.jpeg.f7e2bda513d560213294f5feb2a4f54d.jpeg

 

Фотка сделана вот с этой точки. А вот на юг от дороги просеки совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догадался посмотреть хитмап от стравы по зимним видам спорта:

https://www.strava.com/heatmap#10.77/37.73722/56.10522/hot/winter

Активно у нас на запретке, потом на север долго ничего нет, а дальше начинается суперразветвлённая сеть Абрамцевской лыжни и ко. Остаётся только соединить запретку с Абрамцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

42 минуты назад, Shura0 сказал:

Это болото.

Лыжне это не мешает. 

1 час назад, Shura0 сказал:

Может быть всё завалено в три этажа.

"Пропиловочных" ресурсов много. Так что не проблема.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×