Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

О подарках новорожденным и день рождения

Рекомендуемые сообщения

а он вроде с 5ти мес...написано :D

С пяти месяцев в нем сидеть можно, а лежать (там есть такое положение спинки) можно и с 2... Я специально в то время у хирурга интересовалась....И, может, мой пацан и любит этот стульчик, так как там почти с рождения тусил... Хотя, согласна, с MEDBEDIZZZA, этот девайс не для самой маленькой кухни

 

Но, как видно, все индивидуально :???:

 

Что касается негигиеничности автокресла, то мы, к примеру, с малышом вообще по поликлиникам/магазинам не ходили (не считаю нужным цеплять инфекции), зато очень удобно было носить в нем малыша в гости к родителям (вытащишь, не будя из машины и несешь...), или на даче ставить возле себя... А при кормлении можно на чехол и пеленку положить :) Да и чехлы легко стираются в машинке. У нас было первое кресло Чикко (модель уже не помню), там был и козырек от солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того, что здесь называли, нам действительно очень пригодились:

 

- мобиль Tiny Love (с 1 мес. до 4-х это было просто спасение);

 

- радионяня (пользовались постоянно, пока ребенок спал на балконе, до 1 года где-то);

 

- стульчик Chicco Polly (пользуемся с 5 мес. и до сих пор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- мобиль Tiny Love (с 1 мес. до 4-х это было просто спасение);

 

Вот-вот...Тини Лав, а я написала, а забыла какой он был фирмы

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот...Тини Лав, а я написала, а забыла какой он был фирмы wink.gif

У нас вот такой! Весчь отличная. Муж засыпал быстрее чем дочка :D

Fisher Price Мобиль "Мечты о бабочках"

post-23-1260478130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в подарок новорожденным всегда покупаю вот это http://www.villeroy-boch.com/ru/ru/home/pr...ion=5469&page=2

Villeroy & Boch- очень известная фирма. Такие вещи ( в отличие от радионянь, колясок, ходунков и всего прочего) как правило остаются ребёнку на память, и могут даже передаваться по наследству. :D А можно и ложечку серебряную подарить. Тоже веСЧь! :)


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант

http://www.graco-baby.ru/ru_RU/product/1B99/GUS/ и качели и шезлонг

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=30671&st=915 а это про супер-стульчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

А можно и ложечку серебряную подарить. Тоже веСЧь! biggrin.gif

Наши знакомые в большинстве своем так и подумали:)

В итоге у нас 4 серебряные ложечки:???:

 

А вообще серебряные ложечки дарятся на первый зубик и, если не ошибаюсь, то крестными. Ну это из области примет (или традиций :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира
А можно и ложечку серебряную подарить. Тоже веСЧь! biggrin.gif

Наши знакомые в большинстве своем так и подумали:)

В итоге у нас 4 серебряные ложечки:???:

 

А вообще серебряные ложечки дарятся на первый зубик и, если не ошибаюсь, то крестными. Ну это из области примет (или традиций :D )

Серебрянных ложечек много не бывает!:(:lol::lol: А ещё можно серебрянный кувшинчик. И в него наливать воду. Вода полезная становится и очищается!


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серебрянных ложечек много не бывает!:D rofl.gif rofl.gif

Это точно:))

 

А ещё можно серебрянный кувшинчик. И в него наливать воду. Вода полезная становится и очищается!

Есть еще (не знаю точно как называется) серебряные "кулоны" для воды. Их в емкость с водой погружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серебряный кувшинчик - и красиво, и полезно, и неожиданно, и это из разряда таких вещей, которые не каждый сам купит. Все-таки и стульчик. и шезлонг, и мобил - это все-равно купят, а вот до кувшинчика не у всех руки могут дойти. И вдруг человек посчитает такой подарок ненужным? Это надо человека знать. Я, например, очень люблю серебряную посуду.

 

стульчик - вариант беспроигрышный, но банальный, так же как и мобил, и шезлонг, такие вещи часто дарят. Нам подарили три мобила. А вот серебряных кувшинчиков много не бывает, да и врят ли его кто-нибудь еще подарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется слинг - незаменимая и крайне полезная вещь))) Особенно если ребенок на ГВ. Испробовано на себе и подругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кувшинчики и т.д это карашо.

ТОлько не думаю, что Карапузик банк ограбила или замуж за олигарха среднего масштабу вышла.

Простенькая серебрянная чашечка - от 15 т.р. где-то.

 

По теме

Радионяня - очень полезная штука, если ребенка "выгуливать" на балконе, особенно зимой. В квартире худо-бедно услушишь (да и то - если вода течет или машинка стиральная рядом тресятся - можно и не услыхать, а вот балкон часами держать открытым не будешь. (2500-3000)

Мобиль - с месяца штука необходимая, но тут надо согласовать, что бы моби-склад не образовался. (механический -от 300, на батарейках - от 700, мне механические больше нравятся - во первых, почему-то на электрических в подавляющем большинстве случаев подвески мягкие, да еще бывает и плюшевые, а во вторых - с механическим никуда не денешься - каждые две минуты подойти придется, что бы не забывали про ребенка ))) )

Одежду и т.п. - лучше с родителями согласовывать.

Рюкзаки, а уж тем более слинги всякие - это на любителя. У большинства подобная фигня валяется в дальнем углу, пока не сбагрять подругам (если чего пару кенгурушек "пережившие" по 2-3 ребенка и не разу не использованные нормально могу отдать желающим :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кому как, но я любитель недорогих, но полезных подарков. Из того, что мне дарили, я очень довольна:

-Красивым постельным бельем в детскую кроватку;

-Набором хорошей немецкой(кажется) детской косметики(шампунь, крема, присыпки и т.д.)

-Мобилем.

 

Чисто из опыта:

несколько лет назад мы молодой мамочке, нашей однокурснице, решили от троих подарить хороший подогреватель питания. Купили. Подарили. А потом случайно узнали, что подогреватель сгорел на 3 попытке его использования. Хотя и был куплен в магазине и не самый дешевый. :D было очень неловко, когда мы узнали об этом. Так что, делая подобные подарки, надо не исключать такой вот нехороший вариант!

Одежду и т.п. - лучше с родителями согласовывать.

Согласна! У нас много одежды подаренной так и лежит нетронутой с этикетками. )))

Рюкзаки, а уж тем более слинги всякие - это на любителя. У большинства подобная фигня валяется в дальнем углу, пока не сбагрять подругам

Тоже согласна! Я вот нелюбитель слингов! :appl: А знакомая обожает слинги, но выбирает или шьет их только сама!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

А чем мягкие игрушки в мобиле не нравятся? )))

 

з.ы.

Итого мы имеем:

1. Электро-мобиль (тема с летающими по потолку бабочками шибко занравилась)

2. Радио/видео няня

3. Стульчик

4. Кресло-переноска автомобильное

5. Серебрянные штучки

6. Красивое белье в кроватку

 

 

Слинг и т.п. думаю штуки индивидуальные - это они пусть сами себе подбирают.

 

Косметика - тоже штука индивидуальная, она у меня барышня нежная, на многое аллергия выбирает косметику методом проб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Пыль собирают и сохнут долго, а пластик - протер тряпочкой мимоходом и готово.

Видео-няня, на мой взгляд, оправдана только в большом доме, когда положил ребенка и пошел отдыхать, изредка поглядывая в мониторчик. Ну либо например только на кухне торчишь. Но так как, в большинстве случаев, пока спит, стараешься побльше сделать везде, то приемник радионяни повесил на пояс или даже в карман положил и вперед.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lukashenok
      Доброго времени суток!!!
       
      Народ, задумалась я о стерилизации своей собаки - чихуахуа (девочка)
       
      Начала читать о вариантах...  оказывается есть новый способ .... что-то наподобии лапороскопии....  
      у собаки делается небольшой разрез (1,5 см) и крючком подтягиваются органы и удаляются...
       
      Вполне возможно я неправильно что-то поняла...
       
      Но мне в Одноклассниках заводчики чихуашек даже давали контакты своего ветврача, который именно так и оперирует.
      Что собаки такой вид операции переносят очень легко, заживает все быстро, даже попона не нужна.... 
      Одно но - врач этот в Коломне..... я так далеко не поеду!  
       
      Может кто знает, делают ли в Пушкино, Ивантеевке, Красноармейске, Мытищах или Королеве  такие операции?
       
      Или может кто посоветует хорошую ветклинику или хорошего ветврача?
       
       
      Лично я пока рассматриваю только один вариант - клинику Вива  (супруги Шереметьевы) - это Опушкино.
       
      Я здесь, на форуме, читала много хороших отзывов об этой клинике, но вот они делают стандартную стерилизацию - разрез 3-4 см
       
       
      ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ И ОТЗЫВОВ!!!!
    • От Тайм-theko
      хочу купить дачу на направлении Ярославки или Щелковского шоссе. 
      кто уже покупал там, дайте отзыв. и скажите какие компании по продаже самые хорошие
    • От Laso4ka
      Пожалуйста, посоветуйте детского фотографа, которого можно было бы пригласить домой (Пушкино) к детям до 3х лет. Контакты в личку за отдельное спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×