Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дольщики!

 

Сообщаем вам об очередном шаге правления ТСЖ по пути достройки нашего дома.

 

14 июля состоялось совещание в Администрации, на котором присутствовали:

- Соломатин В.А. – руководитель администрации;

- Юдин Н.Н. – заместитель руководителя администрации;

- Глуходедов Ю.А. – заместитель министра строительства МО и другие, а также представители ТСЖ «Писаревская-5».

 

На этом совещании Администрация изложила свою позицию по достройке дома по ул. Писаревская, д. 5 – предложила свою организацию, которая достроит наш дом. Пока вопрос о выборе Подрядчика не решен, мы задали Администрации вопросы, которые волнуют всех собственников помещений и которые вы нам неоднократно задавали:

 

1. Выработка юридически понятных путей достройки нашего дома и сдачи его в эксплуатацию. Т.е. во всех инстанциях мы постоянно задаем один и тот же вопрос: от кого мы будем получать наши квартиры, как будет сдаваться дом в эксплуатацию. Т.к. без выработки юридической схемы мы не можем начать сбор средств на достройку дома.

2. Выделение дополнительного ресурса для достройки дома.

3. Поставлен вопрос о смете, которая завышена.

 

Администрация ответов на наши вопросы пока не дала, но мы эти вопросы поставили на совещании в присутствии представителей министерства строительного комплекса и правительства МО. Нам обещали дать ответ.

 

Администрация предложила организовать встречу с Подрядчиком для урегулирования вопросов стоимости работ по смете.

 

Если есть вопросы и предложения, приходите на заседание правления, будем обсуждать.

 

 

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что лично я ничего принципиально нового в предложении нового правления не вижу. По моему все ровно там где и было 2-а года назад. Только на доме нет охраны, электричества и уже не проводятся никакие работы.

 

 

А тут и не придумаешь ничего принципиально нового. Ясно, что достраивать дом придётся на наши деньги. Что касается зачета, либо незачета внесённых ранее денег, будь то ТСЖ, Мономах или ЦСР, считаю, что засчитывать их надо, так будет справедливо. Другое дело, что на первом этапе сдавать деньги должны все.

Что касается понимания того, во сколько нам обойдётся достройка дома, то я тоже хотел бы это знать. Но для этого надо пригласить строительную компанию, которая будет достраивать дом, чтобы они посмотрели, посчитали, составили смету. При этом гарантий того, что они уложатся в эту смету и доплат больше не будет, никто не даст.

Зачем тогда было что-то менять, если как вы выразились ничего нового не придумаешь? К тому же люди говорили, что у них подход принципиально новый, то они из ТСЖ застройщика предлагали сделать, то ЖСК, то еще какие то идеи фикс. В этом вопрос. Чем они принципиально отличаются от предыдущего правления, чего они добились за время, которое они находятся у руля? Ответ очень прост - ничего! Зато амбиции были ОГОГОГО!!!

 

Насчет Вашего мнения что нужно засчитывать деньги,с данные в Мономах и ЦСР, по причине, что "так будет справедливо". У меня вопрос для кого справедливо? Для тех кто сдавал в Мономах и ЦСР или для тех кто вообще никуда не сдавал? Для тех кто сдавал в ТСЖ это будет не справедливо, т.к. есть деньги потраченные на конкретные работы по дому и подтверждены документами, а есть деньги, которые ушли не понятно куда (в ЦСР, Мономах). Если вы хотите справедливости, то докажите остальным, что эти деньги, которые сдавались в ЦСР и Мономах пошли на реальные работы по строительству дома, докажите документально, а не со слов ЦСРа и Мономаха или дяди Васи. А пока этого нет, то и говорить тут не о чем. Люди сами принимали решение о доплатах, не смотря ни на то что им говорили, что не нужно этого делать, поэтому отвечать за свои поступки должны они сами. И пока мы не решим для себя этот принципиальный вопрос, деньги мы не соберем.

А кто-нибудь вообще считал суммы всех доплат в Мономах и ЦСР, о какой сумме вообще идет речь? По деньгам сданным в ТСЖ, речь идет о сумме около 2 500 000 рублей.

 

Кстати по прежнему работает сайт нашего ТСЖ www.pisarevskaya-5.ru там можно найти много полезной информации, там есть отчет ТСЖ за 2009-2010 год, есть письма от ТСЖ в гос. учреждения и ответы на эти письма. Если новое правления изъявит желание, то письма которые есть у них так же можно выложить на этом сайте. Мои координаты у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть вопросы и предложения, приходите на заседание правления, будем обсуждать.

 

 

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Было бы не плохо еще написать, где и когда эти заседания проходят. Я уже давно мечтаю попасть хоть на одно и меня даже обещали позвать, но так и не позвали.

 

Это к слову о прозрачности и открытости нашего ТСЖ, в чем неоднократно упрекали предыдущее правление. Раньше все обсуждалось на форуме, теперь на форуме ставят перед фактом и зовут на заседания, которые непонятно где и когда проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий Иванович, есть еще один важный пункт, который вы забыли включить - это установка клиент-банка, на следующем совещании в администрации попросите их помочь вам в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

 

20 июля 2011 г. правлением ТСЖ было инициировано расширенное совещание в Министерстве строительного комплекса МО.

 

На совещании присутствовали:

- Перепелица П.С. – министр строительства Правительства МО;

- Глуходедов Ю.А. – заместитель министра строительства МО,

- руководители отделов министерства и другие специалисты,

- Остроушко П.В. – генеральный директор НП ЦСР «ЖКК» - «старый» Застройщик;

- Юдин Н.Н. – заместитель руководителя Администрации г. Пушкино;

- представители подрядной организации, мособлэкспертизы, также представители ТСЖ «Писаревская-5».

 

На этом совещании обсуждались вопросы минимизации затрат по смете, варианты ввода дома в эксплуатацию, учитываю нашу сложную ситуацию – отсутствие экспертизы проекта и разрешения на строительство. Было предложено несколько вариантов юридической схемы достройки дома. Не все варианты нам подходят, но мы продолжаем работать над этим вопросом.

Нами поставлен вопрос о газовой котельной как источнике теплоснабжения.

 

Принято решение еще раз пересмотреть смету, изыскать возможности ее снижения, проработать юридическую схему и доложить министру на следующем совещании, на которое нас также пригласят.

 

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в курсе, что на газовую котельную в доме каждые 5 лет надо будет оформлять лицензию. Если опоздали не будет отопления и горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом совещании обсуждались вопросы минимизации затрат по смете, варианты ввода дома в эксплуатацию, учитываю нашу сложную ситуацию – отсутствие экспертизы проекта и разрешения на строительство. Было предложено несколько вариантов юридической схемы достройки дома. Не все варианты нам подходят, но мы продолжаем работать над этим вопросом.

Нами поставлен вопрос о газовой котельной как источнике теплоснабжения.

Господа! А два-три года до этого вы в облаках витали? Те же темы и теже вопросы тысячу раз обсуждались инициативной группой с теми же чиновниками. Разве что детям в яслях не понятно что, вся эта мышиная возня и переливание из пустого в порожнее не более чем предвыборное обращение внимания на проблему. Пока вам по ушам ездят. вы лучше смету тут выложите. Или вас что не русским языком просят? Потом прибежите деньги собирать на что давить то будете, на жалость, или на "большой кропотливый труд"?

Или вам кто-то работы в кредит будет выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

 

26 июля 2011 г. правление ТСЖ было на личном приеме у Лисина В.В. по вопросу достройки нашего дома.

Личный прием сопровождали:

- Юдин Н.Н. – заместитель руководителя Администрации г. Пушкино;

- Сабович С.Н. – начальник отдела перспективного строительства и развития инженерных сетей МБУ УКС:

- Альбова М.А. - представитель Правового управления;

- представители ТСЖ «Писаревская-5».

 

На этом приеме мы проинформировали Главу Администрации о том, какие шаги сделаны нами и Администрацией по пути достройки объекта «Писаревская, д.5». Еще раз поставили вопрос о завышенной стоимости работ по смете, просили уменьшить стоимость работ.

Администрации задан вопрос о юридических путях достройки дома. Ситуация у нас сложная, поэтому необходимо наличие четкой юридической схемы. Кто и с кем заключает договор, от кого мы получаем квартиры, кто организовывает строительство и т.д.

Лисин В.В. поручил соответствующим подразделениям Администрации проработать этот вопрос и доложить ему в недельный срок после предоставления нами копий необходимых документов.

 

Дополнительно сообщаю, что Садовников К.Г. документы по решению собрания до сих пор не передал, несмотря на наши многочисленные обращения и письма, что вызывает определенные трудности. Видимо, Садовников К.Г. не заинтересован в решениях общих наших проблем по достройке нашего дома.

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что на форуме под ником Дорня Г.И. пишет не Дорня Г.И. - это факт. Видимо наши активисты боятся заморать свою репутацию, поэтому пишут не от своего имени :P Мне кажется модераторы данного форума должны обратить внимание на данный факт.

 

Очень радует, что опять во всех бедах виноват Садовников К., при том что он по факту не управляет ТСЖ более полугода. Уважаемые активисты, вы обещали привести ТСЖ в порядок, а по факту даже клиент-банк установить не можете. Вы сами убрали Садовникова К. из ТСЖ, а теперь хотите чтобы он вам помогал? Вы либо очень наивны, либо очень глупы Я лично склоняюсь ко второму варианту.

 

На мой взгляд вам пора признать что вы "облажались" по полной и были не правы по отношению к предыдущему правлению, и чем быстрее вы это поймете и признаете, тем быстрее мы сможем двигаться вперед, а пока вы топчетесь на одном и том же месте, только усугубляя сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Константин!

 

Вы настолько уважаете себя и не уважаете других, что даже не выполнили Решение собрания. Вы не передали до сих пор документы новому правлению. Мы вынуждены добиваться выполнения решения собрания.

Сообщаю, что я в командировке, а не в отпуске. Но это не мешает мне быть в курсе всех событий. Все действия правления ТСЖ со мной согласованы.

Дополнительно сообщаю, что мне доступны средства коммуникации. Наивно предполагать, что не я умею пользоваться телефоном и Интернетом.

 

Сообщения, публикуемые на сайте, исходят от меня.

 

Председатель ТСЖ Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ничего не меняется,слышим только, бла бла бла, виноват Садовников, не передал документы. А давайте разберемся конкретно, какие документы Вам не передал Садовников, и как конкретно это мешает новому правлению?

Есть прекрасная поговорка про плохого танцора, по моему это тот самый случай.

 

А еще было бы не плохо подвести итог вашей кропотливой работы за последние полгода. Что принципиально изменилось в нашем ТСЖ после того как вы стали у руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы как упертые бараны твердили, что все это не правильно

 

но мне безразлична судьба никчемных людей, способных объединяться только ради гадостей и глупостей.

 

То что сделал Садовников можно пощупать потрогать и посмотреть, а что сделала гоп-компашка? Ответ прост - ничего. Просто все обосрали.

 

Вы либо очень наивны, либо очень глупы Я лично склоняюсь ко второму варианту.

 

Желаю удачи в нелегком деле борьбы с собственной бестолковостью и тупоумием!!!

 

Указанные цитаты принадлежат перьям участников форума под никами Константин С. и C@sper.

 

С моей точки зрения - это хамство и грубость. Чего вы рассчитываете добиться этим хамством?

 

Какой следующий этап, господа? Морды будем бить друг другу на собрании? Или какашками кидаться?

И как это приблизит нас к завершению строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваше мнение, оно то уж точно приблизит нас к завершению строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

 

2 августа инициативная группа ТСЖ «Писаревская-5» была на личном приеме у Юдина Н.Н. Личный прием сопровождала Сабович С.Н. – начальник отдела перспективного строительства и развития инженерных сетей МБУ УКС. Также, на прием был приглашен представитель организации, которая по предложению Администрации будет достраивать наш дом.

Результаты встречи:

1. После полуторачасовых дебатов было достигнуто соглашение о достройке дома и сдаче в эксплуатацию силами приглашенной организации, об изменении стоимости строительства, оптимизации сметы.

2. Решение вопроса о юридической схеме достройки дома будет прорабатываться ТСЖ и Администрацией.

3. 5 августа в Администрации будет проводиться закрытое совещание по нашему дому с представителями эксплуатирующих организаций и старого Застройщика ЦСР.

 

После этого совещания нам будет понятна ориентировочная стоимость строительства, т.к. точную цифру никто на данный момент дать не может, возможны непредвиденные работы. Нет тарифа мощностей МОЭСК.

 

В связи с тем, что проработка юридической схемы поручена ТСЖ и Администрации, для этой работы привлекается юристы Администрации и ТСЖ. Попытка привлечь юриста на общественных началах из числа собственников помещений не дала результата.

 

 

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если бы процесс сдвинулся.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×