Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Приехали....... :fuck:

В каком месте смеяться?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа, будущие соседи!

Как Вы считаете, не пора ли ставить точку в действиях экстремистов?

Российский закон есть закон, и нужно играть по правилам, нравится нам это или нет!

Информация для особо одаренных юристов ( в отличие от Вас им законы не писаны):

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

"Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

Статья 2.8. Невменяемость

Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

4) совершение административного правонарушения группой лиц

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее ста рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает сто рублей.

Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

1. Привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какие угрозы!

 

По-моему точно завелись диверсанты, которые ни рубля не хотят доплатить. Возможно им есть где ждать окончания строительства еще так годков 5 как минимум, пока закончится рецессия в экономике и начнется подъем и на нашу проблему гос-во захочет выделить денюжку, хотя не понятно ;) почему в период легких нефтяных денег оно не выделило не рубля!

 

Даже если суд признает дольщиков потерпевшими, достраивать его все равно будут за счет средств дольщиков, так зачем оттягивать процесс достроя еще на года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если суд признает дольщиков потерпевшими, достраивать его все равно будут за счет средств дольщиков, так зачем оттягивать процесс достроя еще на года?

 

 

Я с вами полностью согласно, нам все равно придеться достраивать дом за собственные средства.

А некоторве люди только и делают, что ссылаються на законы. Если Вас что -то не устраивает, то займитесь этим вопросам сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Игинн!

 

Не вносите смуту в народ!! Вы так хорошо знаете законы и права, тогда работайте в этом направлении, а не марочьте людям головы и не мешайте работать тем, кто хоть что-то пытается реально делать!!!

 

Всем итак уже давно понятно, вы просто не хотите платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики, вопрос скорее к юристам:

 

Как я понимаю, на данный момент в нашем доме имеются непроданные квартиры и площади на первом этаже, можем ли мы (ТСЖ) использовать их эквивалентную стоимость на достройку дома или после достройки вернуть за счет этих квартир часть своих использованных средств? Или после достройки Мономах их просто продаст и выручит себе деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики/соинвесторы 17 марта 2009 года ТСЖ "Писаревская-5" зарегистрировано. В соответствии с принятым на Общем собрании решением расчетный счет для банковского обслуживания организации открыт в Сбербанке РФ в г. Пушкино. Реквизиты счета будут известны 20 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В предложенном для скачивания на сайте Заявлении на ТУ по электросетям, подписанном г-м Остроушко, упоминается Разрешение на строительство, якобы представленное для получения этих самых ТУ.

Выходит, есть оно, Разрешение. Вот только где?

Что скажут на это господа из ЦСР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует такой вопрос.

 

1 марта 2008 года мы, Охотская Анна Александровна и Охотский Александр Михайлович, заключили договор №06/П с адвокатской конторой на оказание юридических услуг - представление наших интересов в суде. Совместно с рядом других дольщиков - партнеров ЦСР.

19 августа 2008 года мы, согласно определению Пушкинского городского суда, заключили договор №0819-1 с ЗАО "СТРОЙЭКСПЕРТИЗА" на обследование жилого дома по адресу ул. Писаревская, 5.

 

В связи с этим мне хотелось бы знать, почему в экспертном заключении, процитированном на сайте pisarevskaya-5.ru, наша квартира №44 не фигурирует ни в одном из пунктов.

 

UPD: Мне только что разъяснили, что это документ "мономаховцев". Тогда вопрос меняется - где результат экспертизы по дольщикам ЦСР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить по поводу совещания в администрации - "НП ЦСР ЖКК" 18-го марта сдаёт проект на экспертизу, а кто оплачивает это удовольствие? И если проекта парковки нет, а он необходим для экспертизы, - то зачем сдавать, если всё равно завернут всю документацию?

Совещание это напоминает партийно-политическую работу в Советской Армии, ППР - посидели, попи...дели, разошлись.

В общем, хочется понять суть происходящего в настоящий момент. Константин, разъясните народу!

Возможно, стоит собраться снова, и обсудить эти вопросы, а также обсудить и согласовать изменения, которые предлагалось внести в Устав ТСЖ, в частности Игорем и Инной.

Тем более, среди дольщиков есть разногласия, плавно переходящие в кидание какашками друг в друга на форуме. Если распри не прекратятся, то и наше ТСЖ и будущее новоселье накроются медным тазом!

 

С уважением ко всем дольщикам, Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание будет как обычно в 10.00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит красиво! И даже завораживает! :( Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое Правление ТСЖ! Будет ли собрание 18 апреля? Если будет, то какая повестка собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, здравствуйте!

Может быть этот вопрос уже поднимался и я что-то упустил, а как обстоят дела с разрешением на строительство на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, Константин.

Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то сдвиги в оформлении разрешительной документации и процеесе строительства ?


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×