Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Константин Спасибо за поздравление!!!!

У меня вопрос: мы не смогли прийти 28 февраля на собрание дольщиков. Пропустили какую-то договоренность по поводу следующих собраний?

Было собрание 07 марта я так поняла.

Было принято какое-то решение о регулярных встречах?

Следующее собрание будет 14-го марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин.

Огласите пожалуйста весь список дольщиков и членов ТСЖ и кто конкретно согласен доплачивать и в каких размерах?Тогда будет все ясно,в состоянии ли мы своими силами завершить строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы по пытались принять участие в собрании, которые теперь якобы будут проводиться регулярно по субботам в 10.00.

Наш уважаемый председатель даже не соизволил предупредить учредителей о том, что он сильно занят и не сможет приехать.

То, что там было собранием назвать не возможно, там присутствовало менее десяти человек, из которых двое назвались членами правления ТСЖ.

А вели они себя не допустимо, по хамски. При просьбе показать учредительные документы ТСЖ, последовал ответ Вы не увидите их (документы) НИКОГДА.

Тогда кому и на что мы собираемся доверить сбор наших денег, ведь другой цели у самоизбранного правления ТСЖ не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

 

Мы с мужем в данным момент не живем в Пушкино и крайне редко бываем на собраниях, но я переодически читаю переписку и хочу вам сказать, что вся эта ситуация мне совсем не нравится.

 

Это письмо адресовано в основном Коснтантину который якобы решил создать ТСЖ. Это конечно благое дело нам всем уже порядком поднадоела это ситуация с недостоем, но я не могу понять одного, почему Константин продолжает отмалчиваться касательно докуметов которые он собираеться подавать в налоговую для регистарии.

Константин если вы не поменяете тактику то я боюсь вам просто перестанут доверять, если у вас готовы документы для регистрации то покажите их если нет, то тогда честно презнайтесь что они не готовы.

Вот лично у нас с мужем почитав переписку к вам нет доверия, лично наше мнение вы просто собрали эную суммк денег и потратили ее в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении к Константину, действительно возникает много вопросов, на кот. сложно получить ответы. Константин, если Вы добровольно взяли на себя инициативу и ответственность, то будьте добры все разъяснять и информировать постоянно всех остальных. Может Вы думаете, что сложно и невозможно до всех все донести, но, по-моему, Вы даже не пытаетесь. Если Вы назвались"председателем" , инициатором, то, пожалуйста, постарайтесь объединить людей вокруг себя, а не настраивать против своим отмалчиванием и игнором. Мы действительно беспокоимся, веры нет никому, только начали уповать на Вас, так Вы своим нежеланием все объяснять и отчитываться перед дольщиками все рушите. Да, мы все заняты, и мы не нанимали Вас и не платим Вам зарплату, но Вы сами назвались "груздем", так, пожалуйста, выказывайте больше терпения, понимания и желания всех объединить и добиться доверия всех дольщиков.

На мой взгляд, достаточно быть более открытым и общительным, и люди к вам потянутся. Пока же существует внутренний раскол, кот. ни к чему хорошему не приведет, все так и останется на нулевом уровне.

Давайте будем более терпимыми к друг другу и стремиться к объединению!

 

Собрания у забора, на мой взгляд, лучше не проводить. Давайте хотя бы заходить на территорию дома! Можно все обсуждать на 1 этаже. Это было бы намного комфортнее. И о грядущих собраниях давайте договариваться заранее, готовить повестку дня, вопросы, кот. необходимо решить. А то пока каждое собрание похоже на балаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу документов сообщаю, что с момента собрания состоявщегося 14 февраля были подготовлены документы для регистрации ТСЖ, а именно: Протокол общего собрания будущих собственников с приложением (списоком участников), Устав ТСЖ, заявление о регистрации, квитанция об оплате гос.пошлины за регистрацию и ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПЕРЕДАНЫ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ НА РЕГИСТРАЦИЮ. В связи с тем, что в налоговой не работала компьютерная база (эту информацию легко проверить) время выдачи этих документов затянулось. Документы должны быть готовы к 17 марта! По сему, на руках у меня на настоящий момент никаких документов по ТСЖ нет. А все документы подтверждающие произведенные затраты у меня на руках, и всем присутствующим на собрании 7 марта они были представлены. Кому интересно, мой тел. 8-917-533-89-17, звоните, объясню доходчиво, с чувством, с толком с расстановкой!

"Якобы ТСЖ решили" создать более 80 % инвесторов, о чем имеется соответствующий протокол. На счет доверия, я на себя, на данном этапе взял ответственность зарегистрировать ТСЖ, что собственно и происходит, а кого не устраивает тактика, будьте любезны побегайте за застройщиком, за администрацией и прочими причастными, может поделитесь выработанной тактикой. Вместе ж, всё веселей будет! А? И по поводу денег, поаккуратней с "неизветсными направлениями", не надо трепать языками из пустого в порожнее. Вся первичная документация имеется, имейте совесть в конце концов!!!

Судя по праздной болтовне, складывается впечатление, что отдельным лицам нет инетерса достроить дом! Господа! Если всех все устраивает ждите, не делайте ничего, авось до Вас снизойдут и на блюдечке с голубой коемочкой принесут готовую квартирку. Только сказок не бывает, никто Вам ничего не принесет, пока сами не позаботитесь.

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГОВОРЮ, НАДО ДОСТРАИВАТЬ ДОМ, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ДУМАЙТЕ, ЭТО НЕ НА ФОРУМЕ ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора подвести некоторые итоги.

Уважаемые будущие соседи!

Неужели Вы не поняли, что якобы созданное нами ТСЖ с самозваным «правлением» и тщательно скрываемыми учредительными документами – очередной ход тех, кто виновен в возведении нашего дома без проектной документации и разрешения на строительство?

Эти лица и государственные органы никуда не делись, они сидят на своих местах и со смехом наблюдают за судорожными движениями нашего «председателя» , который пытается собрать хоть какие-то деньги (много никто уже не даст - обмануты неоднократно!) на времянки по воде, электричеству и теплу, чтобы въехать и жить в недостроенном доме без надежд на получение свидетельств о регистрации на квартиры.

Неужели Вы забыли, как «инициаторы» морочили Вам головы с признанием Нас обманутыми дольщиками? Что, признали?!!!

А Ваши суды, которые организованы теми же «инициаторами» и длятся незнамо сколько без видимого результата.

Вам безразлично, что чиновники, виновные в нынешнем положении дел с нашим домом, решили, что за их преступное бездействие должны платить мы?

Пора понять, что за Вас никто ничего делать не будет.

Более чем двухлетний опыт наших «собраний» показал, что серьезные вопросы на них обсуждать невозможно. «Инициаторы» совместно с группой поддержки заглушают любые здравые рассуждения, неугодные очередному «вождю».

Кстати, нынешний впадает в панику от любых разговоров о судьбе и перспективах реализации наших прав на собственность в нашем доме.

К сожалению, надежды на ТСЖ, за создание которого мы с супругой активно агитировали на собрании 14 февраля, не оправдались. Грубые нарушения российских законов при его создании позволяют в любой момент отменить его регистрацию через суд. Скорее всего, так и задумано.

Как и ранее, мы продолжим отстаивать свои права на получение квартиры в том виде, в котором она нам положена по договору, и, естественно, без доплат, в суде. Кто виноват, тот пускай платит и достраивает. Закон на нашей стороне.

Все, кто решит, что это целесообразно, или имеет похожие намерения, может присоединиться к нашему грядущему новому иску (либо мы - к его). О подробностях могу сообщить только при личной встрече после того, когда буду убежден, что передо мной реальный будущий собственник квартиры в нашем доме.

Неделя-полторы еще есть.

Мой телефон 8-905-618-62-09, Игорь Леонидович.

«Инициаторов» и группу их поддержки прошу не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,не забывайте - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ. Без общей точки зрения дом нам не достроить. Здесь некоторые господа очень агрессивно высказываюся в отношении Константина.Так как это звучало в субботу - противно было слушать.Нужен диалог в спокойных тонах,а не обвинения в черт знает вчем.Константин открыт для общения,телефоны есть.Звоните,объясняйте какие вопросы вас настораживают.Но огульно обвинять человека в воровстве - это непорядочно.Что-то от этих господ в адрес "Мономаха" и "ЦСР" обвинений не прозвучало ни разу.Не повод ли это задуматься? :fuck:)))))):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игинн

Как и ранее, мы продолжим отстаивать свои права на получение квартиры в том виде, в котором она нам положена по договору, и, естественно, без доплат, в суде. Кто виноват, тот пускай платит и достраивает. Закон на нашей стороне.

И что? Будете ходить по кабинетам, трясти договором и всем говорить "Ну здесь же написано, где ваша конституционная сознательность"! Так что-ли?

Действительно, не понятно, если кто-то, по истечению пяти лет, пытается дело с мертвой точки хоть как-то сдвинуть, вот же появляются люди, которые думают, что от сидения на заднице случится чудо, да и еще и бесплатно. Написали бы просто "Денег не дадим" и все, зачем расписывать на полэкрана. Только тех денег, что были отданы за квартиру уже и в природе нет. И руководители строительной компании не будут свою почки продавать, что-бы найти недостающую сумму. А нужны ведь сами квартиры, а не кипы бумаг с печатями и подписями.

Скоро этот дом в пизанскую башню превратится и начнут экскурсии туда водить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игинн какой-то диверсант.

 

Такое ощущение складывается, что работает на кого-то, только не на достройку дома.

 

Пора понять, что за Вас никто ничего делать не будет.

Правильно!!! Даже найдя виноватых чиновников, начальников и еще кого-нить, строить дом все равно придется нам. Деньги на "выкуп виноватых" никто не даст.

 

Че толку от ваших судов? Вы уже походили, много добились? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более двух лет мы кричали что все незаконно, доплаты незаконны, мы все оплатили, закон на нашей стороне. И что в итоге? Закон то на стороне дольщиков, но ни суд, ни администрация и никто другой не достроит дом! Сидите и трясите своими бумагами, решениями судов, законностью и прочим! Вам же суд сказал, что квратира готова к проживанию - дык въезжайте в нее и живите! Что Вам мешает? Закон ведь на Вашей стороне!!!

Ну давайте все бросим, и будем ждать когда "закон" за нас с Вами купит бетон, зальет полы, подключит тепло.

Просто все очень просто!!! Вы думаете что сейчас одни скинутся (дурачки этакие) а Вы под шумок законностью затресете!!! И конечно же это Ваше законное право. И судя по всему мораль такая! За счет других на хромой козе в рай въехать!!! Раз так, то не мешайте людям делать, то что они сами хотят, разгребать гов_о за других! И Вы своими никчемными, путыми обвинениями ничего не добьетесь! Не хотите скорого завершения строительства, не надо! Но большинство этого хочет и будет делать.

Как говорится " в семье не без урода"!

Да, кстати, по-человечески, не мешайте людям работать, ну хоть капельку цените труд других, и к Вам люди потянутся!

А если кроме как трубить во всю о голословной "законности" Вам больше предложить людям по достройке дома нечего, то Ваша позиция ясна, всем спасибо, все свободны! Ни одного толкового предложения, а одни слюни да сопли!

 

P.S. Предлагаю Игорю и Инне подумать, как законно заставить ЦСР с Мономахом достроить дом! Учитавая, что закон полностью на стороне дольщиков/инвесторов, и рассказать людям, предложив конктретный алгоритм действий, каким чудесным образом это произойдет, если не происходит вот уже более 2 лет! Мы все во внимании........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в рай въехать!!!

 

Константину

 

Сколько стоит по вашим подсчетам въехать в рай, если вы так смело раскидываетесь дольщиками???

 

и рассказать людям, предложив конктретный алгоритм действий, каким чудесным образом это произойдет, если не происходит вот уже более 2 лет! Мы все во внимании........

 

Хочется услышать от Вас, Константин, то же самое.

 

Пока что, кроме Ваших нападок и перепалки с ИГИН результатов мы не видим.

Вы любите писать и говорить о судебных процессах ИГИН, нам это не интересно. Более интересно о наших собственных процессах, напишите пожалуйста относительно ваших друзей адвокатов, которых Вы предложили нам? Где их проделанная работа, которую мы оплачивали?

 

ИГИН, большое Вам спасибо, за то что вы делитесь опытом и своими знаниями. Видно из Вашей переписке, что Вы очень грамотный человек. Хоть Вы пытаетесь прояснить ситуацию.

Знайте, что Вы не один, сомневающийся в действиях псевдо-правления ТСЖ.

 

Очень странно, что Вы Константин, не имея достаточных знаний, отталкиваете от себя умных людей.

Если Вы, Константин, не поменяете тактику поведения и не умерите Ваши амбиции, мы никогда не достроим дом!

 

Не ставьте акцент на ИГИН, другие участники форума, также заинтересованы в знакомстве со всеми документами и имеют множество вопросов, которые Вы успешно игнорируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ставьте акцент на ИГИН, другие участники форума, также заинтересованы в знакомстве со всеми документами и имеют множество вопросов, которые Вы успешно игнорируете.

Добрый день!

 

Я на днях тоже наехала на Константина, но сегодня пообщавщись с ним по телефону который он не однократно указывал и указывает, я получила более подробную информацию.

Может вам тоже стоит позвонить ему и по общаться с ним лично. Я не хочу никого защищать, но если вас это не устаивает, то тогда займитесь достойкой дома сами, но я на 100% уверена, что половина из тех кто больше всех кричит уйдут в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам тоже стоит позвонить ему и по общаться с ним лично.

 

Я рада, что Вам так посчастливилось пообщаться с Константином лично.

Я же пошла другим путем, после прочтения абзаца, помещенного ниже, я попросту сходила 14.03. на собрание, к сожалению, бесполезно.

 

Цитата Константина от 08.03.

"К сожалению, более тратить время на ликвидацию Вашей неосведомленности и некомпетентности не хочется. Каждую субботу проводятся собрания, приходите и будете в курсе последних событий. Отчитыватся лично перед Вами я не собираюсь, Вы меня не нанимали на работу, и не платите мне зарплату".

 

Если Вас удовлетворяют объяснения по телефону, то это сугубо Ваше дело, меня же общение по телефону вряд ли удовлетворит. Я как-то привыкла работать с реальными документами.

 

Но и уж конечно же я не жду, что кто-то (Константин) достроит за меня дом, кишка тонка, и Вам советую не ждать этого, мы должны делать это вместе.

 

В отличии от Вас, мы с мужем, прежде чем вносить огромные деньги, а деньги, судя по всему, будут очень огромные, должны получить документальное подтверждение их необходимости и их направленности, т.к. мы уже неоднократно лохонулись на этом объекте.

Но и уж конечно, если у кого-то есть случайно - выигранные в лотарею или иные нетрудовые доходы, с которыми им не жалко расставаться - то это их личное и неоспоримое право.

Не думаю, что найдется много дольщиков, для которых будет достаточно разъяснений по телефону или на пальцах.

И прекратите зомбировать людей, о том что Костя - это наш освободитель, противно уже. Да безусловно, многие из нас благодарны ему, за то что он разбудил нас и пытается что-то делать, но на сегодняшний день есть достаточно несогласий, которые мы должны решать публично.

 

quote]но если вас это не устаивает, то тогда займитесь достойкой дома сами

 

Извини, но если у самой не хватает мозгов в анализе реальных (не виртуальных по телефону) документов, не мешайте другим знакомиться с документами, в том числе для Вашего же спокойствия (если Вы реальный пострадавший дольщик), иначе мы снова куда-нибудь вляпаемся!

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Прошу всех нас стараться более тщательно вникать во все дела относительно поборов денег, т.к. деньги всегда собирают вокруг себя свору падальщиков, пытающихся нажиться на горе людей! Это не о Вас, Константин - ничего личного.

 

 

но я на 100% уверена, что половина из тех кто больше всех кричит уйдут в кусты.

 

Как же по Вашему, мы достроим дом, если половина уйдет в кусты?

Если Вы всё узнали у Константина, то напишите нам к каким итоговым суммам нам готовиться с учетом половины, которая "уйдет в кусты"?

Я уверенна, что Константин недостаточно информировал Вас относительно денег, если Вы до сих пор оптимистично настроены выплачивать деньги за себя и за тех кто "уйдет в кусты".

Готовьтесь сразу, сумма будет колосальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но если у самой не хватает мозгов в анализе реальных (не виртуальных по телефону) документов, не мешайте другим знакомиться с документами, в том числе для Вашего же спокойствия (если Вы реальный пострадавший дольщик), иначе мы снова куда-нибудь вляпаемся!

 

Уважаемая ela-35!

 

У меня как раз достаточно МОЗГОВ в анализе реальных документов. Пока я не увижу документы никому и ничего я платить не собираюсь. Я как и вы все очень хочу в конечном итоге получить это квартиру и не мыкаться на протежении уже 4 лет по квартирам.

Ни какой конкретной сумме мне неназвали, я и так прекрасно понимаю во сколько нам всем обойдется достройка дома.

Просто в отличие нас всех Константин начал принимать какие то меры, а о результатах этих мер вы с воми узнаем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×