Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дольщики!

 

21 апреля 2012 г. в 11-00 состоится собрание собственников помещений.

 

Место проведения собрания – строительная площадка (ул. Писаревская, д. 5).

 

Повестка дня:

 

1.Завершение строительства нашего дома по адресу: г. Пушкино, ул. Писаревская, д. 5.

 

 

На собрание приглашены представители Администрации Пушкинского р-на МО, подрядной организации, которая будет достраивать наш дом.

 

Просьба не опаздывать! Собрание очень важное!

 

 

 

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная версия выступление Гуржина С.В., технического директора «Профи-Инвест», на собрании соинвесторов 21 апреля 2012 года.

 

«В марте 2011 г. Юдин Н.Н. пригласил меня к себе и предложил достроить ваш дом. С марта месяца по сегодняшний день мы с Георгием Ивановичем, с Мариной Михайловной из пустого в порожнее переливали, приходили к какому-то мнению. В итоге пришли к мнению, что вы действительно хотите дом достроить, а чтобы достроить – нужно собирать деньги. По приблизительной смете, которая на сегодняшний день озвучена всем – ориентировочная сумма 52 млн. 300 тыс. руб. В эту стоимость входят строительно-монтажные работы, покупка электрической мощности, выполнение электрических наружных сетей, выполнение газовых сетей и пуск котельной.

 

Почему ориентировочно? Потому что здание ваше запроектировано 10 лет назад, соответственно за 10 лет поменялись нормы, поменялось очень много всего разного, плюс то, что на сегодняшний момент смонтировано, требует определенного анализа на соответствие нормативам.

 

На сегодняшний момент, если отбросить все эмоции – вот это вот – это не дом. Это, как прокуратура определила, «склад строительных материалов». Почему? Потому что на сегодняшний момент неправильно собрана исходно-распорядительная документация, есть разработанная проектная документация, не соответствующая действующему Строительному Законодательству, не получено положительное заключение экспертизы, не получено официальным образом разрешение на строительство. Соответственно, это самострой. Если отбросить все эмоции, то прокуратура должна потребовать его разобрать и освободить строительную площадку (земельный участок).

 

Соответственно, в ту смету, которую мы представляли и которую долго-долго согласовывали, входит, во-первых, обследование здания и подготовка отчета – в каком состоянии дом находится, какие моменты соответствуют, какие моменты не соответствуют. На основании этого отчета разрабатывается заново проектная документация, собирается заново пакет исходно-разрешительной документации, заново согласовывается, сдается в экспертизу, получаем разрешение на строительство и достраиваем этот дом.

 

Почему ориентировочная смета? Потому что многие вещи, которые здесь есть, они внешне не позволяют сказать – соответствует или не соответствует.

Лифты, например, закуплены, а в каком они состоянии на сегодняшний момент находятся? Время прошло, и это одному Богу известно… Электрика – сами знаете… Каждый тут что-то пытался делать по-своему. Существуют правила электромонтажа, существует Энергонадзор и все остальное. Это все нужно анализировать и соответственно экспертизировать.

 

По нашим договоренностям, определенные инстанции готовы закрыть глаза на то, что это самострой и пропустить по минимальному возможному графику, в первую очередь для экономии ваших средств.

 

Поверьте, на сегодняшний момент у меня мыслей никаких нет на этом, давайте так – на вашей беде - нажиться, честное слово. Но существуют затраты проектировщиков, затраты экспертизы, затраты по строительству и по сдаче. Мы максимально все что было возможно, убрали из сметы, функции Заказчика будем безвозмездно выполнять и кучу всякого-всего. Но поймите, на сегодняшний момент материал стоит денег, любая работа она стоит денег. За бесплатно, к сожалению, сделать ничего нельзя.

 

Ваш объект на сегодняшний день не подпадает ни под один закон по защите прав обманутых вкладчиков. К сожалению, так сложилось. Сейчас можно долго и нудно искать виноватых в этом, но дома у вас не будет. 2 варианта – либо ищем виноватых и без дома, либо изыскиваем какие-то варианты по сбору средств и достраиваем этот дом.

 

По нашим прикидкам по графику мы брались за 7 месяцев его достроить. По идее, если бы в прошлом году все вовремя согласовали, мы планировали чтобы вы к Новому году въехали в свои квартиры. Но, к сожалению, какие-то недоговоренности, какие-то непонятности, скажем так, были. Но вот мы дошли на сегодняшний момент до мая месяца. За мной тоже стоят люди, которые у меня работают в организации.

 

Многие высказывают мнение – а вот вы начните строить, мы посмотрим, а потом будем собирать деньги. Поймите, я так не могу. У меня затраты по мобилизации строительной площадки, т.е. смысл в чем… Если я сюда захожу, я несу сразу определенные затраты – по перебазировке вагончиков, рабочих, снабжения… Т.е. пошло колесо, и соответственно, ждать, когда вы там что-то сдадите, что-то не сдадите…Поймите, мне это по крайней мере неудобно, а по максимуму – это убытки.

 

Соответственно, я Георгию Ивановичу предлагал – мне не надо ваши деньги, не надо мне перечислять, соберите деньги, положите в банк на депозит, в Администрации фонд откройте, как угодно.

 

Вопрос в чем – я приступлю к работам, когда деньги будут саккумулированы.

 

Для того, чтобы уточнить вот эту ориентировочную стоимость, у нас специально в графике была позиция – обследование здания. По предварительной смете обследование здания было определено 850 тыс. рублей. При заключении и подготовке договора нам удалось специалистов организации обследования немножко понизить в стоимости – до 749 тыс. рублей. Практически на 100 тыс.

 

Смысл следующий – это ориентировочная смета. На каждом этапе, если будет возможность понизить эту смету, мы будем понижать. Я тоже человек, и у меня тоже есть всякие человеческие моменты… Вы поймите – нажиться на вас никто не собирается. На самом деле, Георгию Ивановичу и Марине Михайловне вы должны быть очень очень благодарны, они бьются как львы, скажем так, но к сожалению… В магазин пойдешь - булка хлеба сами знаете сколько стоит. Поэтому давайте адекватно на данную ситуацию посмотрим.

 

Мы когда прикидывали ориентировочную стоимость – с каждого кв. метра получалось добавить порядка 8 тыс. рублей. Получится чуть меньше - значит будет меньше, получится больше – вы должны понимать, что это необходимость, вы достраиваете себе.

 

Возникали вопросы – давайте мы благоустройство сделаем позже, когда дом сдадим, заселимся, вроде как найдем еще денег, потом сделаем. Да, это возможно, но нужно опять же ситуацию обсуждать, когда основной вопрос решен - что вы согласны собирать эти деньги, вы понимаете, что эти деньги нужно собирать. Тогда нужно разговаривать с Администрацией, с Госнадзором, что будет поэтапная сдача определенных работ. Почему? Потому что по Градостроительному кодексу ст.55 четко написано – что должно быть при сдаче.

 

Вот такая ситуация.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были заданы вопросы.

 

Вопрос: Я правильно понял, что вы достроите и сдадите дом в эксплуатацию?

 

Ответ: Конечно. Мы строим и сдаем в эксплуатацию. Какой смысл нам положить кирпичи, если вы там не будете жить.

Мы представляем собой структуру «холдинг». У нас есть направление «инвестиционное», направление «функции Заказчика», направление «подрядное и генподрядное». Соответственно, наши дома, которые в Пушкино построены – это Оранжерейная 15, Серебряный берег, Витязь, Молодежный, Адмирал, Южные ворота, в Правде один корпус построен, 2-ой сдан. Работаем в Балашихе, в Ивантеевке, Щелково, Лыткарино, Краснознаменске. На строительном рынке с 1997 г., под флагом «Профи-Инвест» - с 2005 г.

Структурно у нас на сегодняшний момент подрядно идет строительство 14 объектов, по функциям Заказчика порядка 12 объектов, инвестиционных – порядка 5. Так, чтоб вы понимали. Персонала инженерно-технического у нас порядка 250 чел., рабочих порядка 2000 чел. Т.е. мы не «тряпочная контора». Центральный офис находится в Москве, проезд Серебрякова, влад.14.

 

Вопрос: При наличии какой суммы вы начинаете строительство?

 

Ответ: Полностью всей. На сегодняшний момент, есть следующая этапность. Вот обследование сделать. Мне Георгий Иванович сказал, что вы какие-то деньги уже собрали. Я предлагаю сейчас выполнить обследование, и каждый для себя должен принять решение – я деньги буду сдавать. Аккумулируйте эти деньги – мы начинаем строить. Нам на обследование нужен 1 месяц. Соответственно, обследование делает прямая организация. Договор не через нашу фирму. Смысл в чем - по Налоговому Законодательству в нашем государстве, если рубль прошел через меня – я должен с этого рубля заплатить налоги. Т.е. я не могу за бесплатно, к сожалению такая система.

 

Соответственно, чтоб не накручивать лишнего, мы предложили Георгию Ивановичу, и он с нами согласился, что все договора прямых исполнителей идут напрямую к Застройщику. Почему к Застройщику ЦСР? Потому что он является Застройщиком, ТСЖ – не застройщик.

 

Вопрос: Мы собираем деньги, набираем какую-то сумму, кто-то хочет в этот момент продать квартиру. Т.е. если вы видите, что достраиваете дом… Вы можете сами вложиться, выкупив эти квартиры?

 

Ответ: На сегодняшний момент мы достроили… ваш дом 4-ый, по-моему, у нас в достройке. Потому что такая проблема, как у вас, к сожалению, она достаточно широко распространена. Мы достроили дом в Лыткарино – 80 млн. вложили своих денег. Свои деньги – которые заработанные, и банковский кредит. За деньги нужно платить деньги. К 1 сентября мы достроили дом – 10 лет стоял – в Краснознаменске, 63 млн. вложено на сегодняшний момент. Порядка половины зависло, потому что какие-то квартиры были дважды проданы, Администрация там судится и прочее.

 

Плюс у нас есть своя программа инвестиционная, которая подразумевает под собой определенные вложения инвестиционные. Я просто не в состоянии за всех заплатить деньги. Я Георгию Ивановичу уже говорил – если есть дефицит каких-то денег, я готов договориться с банком по поводу кредита, но за кредит опять же нужно платить процент, на сегодняшний момент это 14,5 % годовых.

 

Просто выкупать квартиры и потом ими торговать – поймите, у меня своих дел выше крыши. Зачем мне заниматься ерундой?

Весь дом я не могу выкупать. Если есть конкретно квартиры Иванов, Петров, Сидоров – 3 квартиры готовы продать. Давайте мы проговорим эту ситуацию. Если есть конкретные люди, давайте конкретно по этому поводу обсуждать, т.е. какие это квартиры, по какой цене они хотят продать…

 

Вопрос: А вот обследование здания пройдет – оно будет с обмерами? После этого вы конкретную смету сделаете?

 

Ответ: Конечно! После обследования ориентировочная смета будет скорректирована. Она может быть как меньше, так и больше. Естественно, с вами все это будет обговариваться. В смете предусмотрены непредвиденные расходы, которые сами понимаете - непонятно что. Эти непредвиденные расходы подлежат оплате только по конкретному факту и соответственно, будем принимать решение, что вот это надо доделать, это прикупить. Т.е. еще раз говорю – нет задачи кого-то обмануть, это все прозрачно.

 

Вопрос: Отопление будет точно газовое?

 

Ответ: Да, крышная котельная. Прорабатывали этот вопрос. Теплосеть за теплоснабжение выставила 10 млн., а по газовой котельной получается 5,5 млн. Очевидна разница. Оборудование есть, но надо произвести пуско-наладку.

 

Вопрос: А вот расчет как будет производиться? Договор будет заключен с ЦСР. А оплата? Имеет право ТСЖ деньги перечислять?

 

Ответ: Этот вопрос Георгий Иванович уже проработал, подготовлены договора у вас. Договор будет с ЦСР, но оплата будет по распред. письму напрямую. На ЦСР на сегодняшний момент нельзя деньги пускать.

 

Вопрос: Где на мою квартиру расчет, индивидуально мне?

 

Ответ: На сегодняшний момент никто конкретно по отдельным квартирам никаких смет не делал. Было обследование, мои сотрудники выезжали, проверяли и по документам, и здесь в натуре. Более того, какие-то вещи…некоторые понаделали ремонты в квартирах… их нужно будет переделать. Потому что каждый для себя что-то понаделал, но в целом это не соответствует нормативной документации. Дом нужно сдать.

 

В первую очередь это касается электрики. Существует определенный порядок, и этот порядок должен быть выполнен. Когда дом будет сдан, будет получен Акт допуска электроустановки в эксплуатацию и соответственно у вас «лампочка Ильича» будет включена… Дальше – хотите что-то улучшить, перенести – делайте проект, согласовывайте, чтобы у вас легитимность была.

 

Вопрос: А если легально есть проект на электрику квартиры?

 

Ответ: Квартиры? Мне нужно дом в целом сдать. И то, что у вас в квартире, может быть очень хорошо, но оно в каких-то рамках не укладывается в электротехнику. Потому что вот если тут индивидуально, а тут вот так – Энергонадзор он просто не даст, вы поймите…

 

Вопрос: Вы должны понимать – все деньги сданы не будут, чтоб вы начали работать. Потому что чтобы психологически человек был готов, какой-то старт должен быть. И вот дождаться, что на счету будут деньги и вы будете работать – это нереально.

 

Ответ: Значит, дома не будет. Я не буду начинать. Выбирайте: либо-либо. Я в игрушки играть не буду, вы поймите…

Но обследование – пожалуйста. Организация есть, договор есть. Дальше, если я начинаю работать, я сюда выходить могу, если официально разработана проектная документация, согласована, есть экспертиза и тому прочее… Это растянется тогда года на 1,5.

 

А я договариваюсь с экспертизой, что я выхожу сюда работать, а вам параллельно проектируют. И если я начинаю все эти вещи параллельно, я должен понимать, что на счету деньги лежат. Я начинаю делать, а тут извините, у кого-то «ну не смогла…» - так не бывает.

 

Вопрос: Сделайте хотя бы разрешение на строительство. Деньги на это есть.

 

Ответ: Если я начинаю делать, я буду параллелить эти работы, в противном случае я дом за 7 месяцев не сдам.

 

Вопрос: По Вашему мнению, какие могут быть способы воздействия на неплательщиков?

 

Ответ: Не мытьем, так катаньем… Долго, нудно… Моральное воздействие. Вам, вам это надо, не мне.

 

На сегодняшний момент продажа минимальная в Пушкинском районе – это порядка 50 тыс.рублей за кв. метр, и то не в таком месте, как ваш дом стоит. А здесь квартира в этом доме может стоить 70 тыс.руб. за кв. метр против 8 тыс.руб.

 

Я предлагаю сесть, взвесить с холодной головой, эмоции в сторону, и решить – если дом нужен, давайте все-таки собирать эти деньги и будем вместе достраивать. Я со своей стороны обещаю полную открытость информации и никаких нажимов на вас.

 

Вопрос: Вот правление, которое сейчас есть, Вы нормально с ним взаимодействуете? Есть понимание?

 

Ответ: Все нормально. Ну, на эмоциях иногда общаемся, особенно с Мариной Михайловной…

 

Вопрос: Т.е. Вы готовы работать с этим правлением?

 

Ответ: Конечно. Еще раз, почему я этим вопросом занимаюсь? Потому что меня лично Юдин попросил. У нас своих объектов хватает.

 

Дольщики: Спасибо Вам за то, что пришли, за потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 апреля 2012 года на стройплощадке состоялось собрание собственников помещений. Присутствовали представители собственников от 41 квартиры, а также технический директор фирмы-подрядчика «Профи-Инвест» Гуржин Сергей Викторович, ген.директор НП «ЦСР ЖКК» Остроушко Павел Викторович.

Выступил председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И. :

Цель сегодняшнего собрания – сбор денег. Дом не входит в Реестр обманутых дольщиков, помощи ждать неоткуда. Потрачено много времени, получены письма, что мы не внесены в Реестр обманутых дольщиков. Соответственно, у нас не хватает целого перечня документов для того, чтоб нас внесли, но… Реестр сегодня закрыт, Реестр обновляться не будет.

Сегодня собрано около 6,5 млн.руб. Из этих денег ничего не потрачено. За время деятельности правления ТСЖ не потрачено ни копейки. Никто зарплату не получал. Деньги будут потрачены строго по назначению – на достройку дома.

Выступил технический директор «Профи-Инвест» Гуржин С.В.:

1. «Профи-Инвест» - фирма-подрядчик, будет достраивать дом по просьбе Администрации и Юдина Н.Н.

2. На сегодня ориентировочная сумма для достройки составляет 52 млн. 300 тыс. рублей.

3. На дом нет разрешительной документации, по закону он является самостроем. «Склад строительных материалов», как определила прокуратура. В этом сложности.

4. Если дольщики согласны, работа пройдет в 2 этапа:

1 этап – проведение обследования дома для уточнения ориентировочной сметы. Стоимость работ 749 тыс.руб.

2 этап - получение всех необходимых документов, достройка дома и сдача его в эксплуатацию. Срок 7-8 месяцев.

5. Работы по 2 этапу начнутся только при наличии на счету всей суммы – 52 300 000 рублей.

6. Ориентировочная сумма доплат с квартиры – 8 000 рублей с 1 кв. метра.

7. Если есть конкретные дольщики, желающие продать квартиры, этот вопрос может быть рассмотрен «Профи-Инвест».

В связи с вышесказанным на собрании были приняты следующие решения:

1. В ближайшее время подписывается договор на обследование дома. Стоимость – 749 тыс.руб., срок обследования ориентировочно 1 месяц, после чего будет уточнена цифра ориентировочной сметы.

2. До 30 мая 2012 года всем соинвесторам сдать на счет ТСЖ целевой взнос на дооборудование дома в размере 8 000 рублей за 1 кв. метр. Основание – решение собрания соинвесторов от 10 декабря 2011 года.

3. Деньги будут аккумулироваться на счету до необходимой суммы и тратиться не будут.

Это – гарантия, что деньги не пропадут.

4. Если необходимая сумма собрана не будет, то деньги будут возвращены обратно дольщикам. Срок – с 30 августа по 30 октября 2012 года.

5. Правление ТСЖ проработает вопрос по учету доплат дольщиков в Мономах, ЦСР и ТСЖ.

 

У нас есть «мертвые души» - это люди, которых мы не можем найти. Мы публикуем список этих людей. Может они откликнутся, или кто-то их знает – свяжитесь, пожалуйста, с Председателем ТСЖ «Писаревская-5» Дорней Г.И. тел. 8(916)852 50 77

1. Щапов Андрей Валерьевич кв.16

2. Кудаева Елена Геннадьевна кв.74

3. Завгородняя Валентина Александровна кв.81

4. Дивенко Алексей Юрьевич кв. 87

Люди, которые полностью игнорируют все происходящее – не идут на контакт.

1. Козлова Дарья Александровна кв. 20

2. Палехова Инна Владимировна кв. 22

3. Сартаков Александр Васильевич кв.23

4. Салманов Владлен Евгеньевич кв.72

5. Коростелева Марина Юрьевна кв.2

Не сознательные (редко ходят, или вообще не ходят):

1. Кашурникова Галина Николаевна кв.75

2. Аветисян Армен Аревшатович кв.77

3. Олейников Михаил Николаевич кв.25 («Строим вместе»)

4. Чуваркаева Хасана Ахметовна кв.10 («Строим вместе»)

Поддерживающие Садовникова, вследствие этого игнорирующие всех остальных:

1. Андреева Ирина Александровна кв. 73

2. Фролова Ольга Владимировна кв.36

3. Трофимова Светлана Вениаминовна кв.14

Отдельной строкой - Садовников Константин Григорьевич кв.60

Хочется обратится к людям, которые увиливают от решения проблемы, лишая тем самым сознательное большинство получить квартиры.

Мы все пострадали в этой ситуации. У нас у всех разные взгляды и мнения, как нам выпутаться из этого. Мы пытаемся использовать все доступные способы решения проблемы, не всегда соглашаемся друг с другом, спорим, иногда достаточно эмоционально. И это – нормально.

Не нормально – оскорбления и нападки на людей.

Хочется сказать одно – какой бы трудной и неприятной ни была ситуация, человек всегда должен оставаться честным и порядочным. Будьте честными, и прежде всего с самими собой – и жить станет легче.

Ситуация такова – надо платить деньги, если мы хотим получить свои квартиры. И большинство это понимает, и хочет платить. А те люди, которые игнорируют сложившуюся ситуацию, не ходят на собрания, не отвечают на звонки - своим отношением плюют на большинство.

Будьте порядочными людьми – или заплатите деньги, или продайте квартиры по себестоимости, если они вам не нужны. Не делайте других людей, желающих заплатить и получить квартиры, заложниками вашего равнодушия, вашей подлости и гордыни.

С Большим уважением Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно вашему списку, "несознательных" и "мертвых душ" по пальцам можно пересчитать. Остальные вроде как сознательные и на собрания ходят и на звонки отвечают, вот только денег почему то собрано 6,5 миллионов вместо 52-х. В чем смысл деления на "касты"? Публиковать спсики тех с кем нет связи это разумно, но вот делить на тех кто за и кто против это по моему перебор. Как мне кажется основной критерий сознательности это сданные деньги, без них как мы видим ничего не происходит.

 

Предлагаю:

 

1. опубликовать списки тех кто не платил

 

- 8000р. с кв. метра (решение нынешнего правления)

- 1000р. с кв. метра вступительных взносов (решение предыдущего правления), тем кто не сдал вступительные прибавить к нынешним 8000р. по моему это очень справедливо, а главное по закону, иначе у нас получается, что решения правления выполняются выборочно, в зависимости от ситуации. Ну а тем кто уже сдавал по 1000р., по хорошему нужно вычесть из 8000р., но т.к. есть некая сумма, без которой строительство не начнется, то можно договориться в будущем, например о скидке на коммуналку (срок и размер скидки естественно рассчитать) за счет тех кто не сдавал.

 

2. Определиться наконец с вопросом о доплатах в ЦСРыМономахи, этот вопрос будоражит умы большинства до сих пор и не дает покоя. И решить этот вопрос нужно по закону, а не так как выгодно той или иной стороне, другого способа решения данной проблемы на мой взгляд нет. А по закону все очень просто, есть ТСЖ и есть ЦСР и Мономах, Кто куда сдавал деньги, туда и предъявляет претензии. Сдавал в Мономах или ЦСР, будь добр по закону решать этот вопрос, подавать в суд писать в прокуратуру и т.д. Сдавал в ТСЖ и чем то не доволен тоже самое. Не нужно путать мух с котлетами и питать иллюзий насчет того, что ТСЖ должно взять на себя долги ЦСР и Мономах, просто так, потому что все этого очень хотят, а так называемый перезачет на который так все надеяться по сути и является взятием на себя (ТСЖ) долговых обязательств ЦСРа и Мономах, а по факту эти обязательства будут нести те кто не доплачивал в ЦСР и Мономах. Как вы думаете тем кто не доплачивал это нужно?

 

Экспертиза - отличная вещь, спустя два года опять к этому вернулись. Но вопрос все тот же, есть ли в ней смысл сейчас? Ведь у экспертизы есть срок давности, т.к. по истечению времени меняются нормы, законы, цены на строительство и т.д. Какую пользу экспертиза принесет сейчас, когда даже пятая часть денег на строительство еще не собрана?

 

P.S.

 

Призываю всех заинтересованных лиц к диалогу (особенно правление). Без диалога денежки очень плохо собираются, как мы уже все заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на встрече.

Собственно, кроме откровенного "балагана" (надеюсь никого не обидел) ничего конструктивного не было.

Самая четкая и ясная позиция прозвучала со стороны застройщика - не дострою, пока не будет суммы в 52 млн. р. + наверняка 10-20 % в процессе. Но то что сказано относительно строительства абсолютно точно, так это и выглядит и происходит. И делать НАДО, так или иначе, с тем, или иным застройщиком.

 

Просил "главного" по сбору Д.С. выложить смету (точнее ориентировочный сметный просчет) - сделано не было.

А без коллективного обсуждения сметы и понимания необходимых объемов работ и деньги не собрать, и не сэкономить и не достроить.

Выкладываю то, что получил и увидел.

П.С. после беглого просмотра расчета - цены далеко не низкие, и чтобы не говорил застройщик, он намеревается получить хорошую прибыль.

Возможно стоит нанять хорошего сметчика и просчитать объемы с застройщиком (кстати почему одним?), собрать например определенную часть суммы, провести открытый тендер и хоть что-то сделать?

Кстати, данный застройщик в настоящий момент проектирует застройку набережной в районе Паруса - а данная застройка встречает широкий общественный негатив. Так может на этом и сыграть? А уж в этой застройке заинтересованы все - и администрация (причина-понятна) и застройщик (приехавший на очень дорогом лексусе), ВСЕ...... кроме населения....

Прибыли застройщика предполагаются колоссальные, да и ресурсов, наверняка вложено ОЧЕНЬ много (уже вложено!!!).

post-22947-0-82557500-1335388513_thumb.jpg

post-22947-0-63299200-1335388793_thumb.jpg

post-22947-0-91468900-1335388868_thumb.jpg

post-22947-0-11655100-1335388898_thumb.jpg

post-22947-0-00053400-1335388926_thumb.jpg

post-22947-0-00541300-1335388958_thumb.jpg

post-22947-0-70353600-1335389023_thumb.jpg

post-22947-0-84393100-1335389046_thumb.jpg

post-22947-0-96190400-1335389074_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению присутствовать на собрании 21.апреля не смог, По тому что написали, можно сделать вывод, что строительство будет ещё долгим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то, неужели было сложно до этого додуматься. Договор надо было сделать еще несколько лет назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

 

Нами подготовлены Договора на всех дольщиков – они заполнены и подписаны Председателем правления ТСЖ (в 2-х экземплярах).

 

 

13 мая, в воскресенье, с 11 до 13 часов на доме (Писаревская, 5) можно получить и подписать Договор дольщика с ТСЖ.

 

 

Просьба принести паспортные данные для уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Публикуем список людей, сдавших взнос на дооборудование дома - по 5000 руб. с кв.м:

 

 

1. Кв.3 Дорня Георгий Иванович

2. Кв. 5 Швидченко Иван Иванович

3. Кв .6 Шабалина Ольга Федоровна

4. Кв .24 Озеркина Марина Михайловна

5. Кв .26 Лыкова Елена Викторовна

6. Кв. 30 Побежимов Сергей Михайлович

7. Кв. 37 Погосян Лидия Николаевна

8. Кв. 46 Квасова Галина Петровна

9. Кв. 49 Малышева Анна Евгеньевна

10. Кв. 51 Матафонова Ирина Сергеевна

11. Кв. 52 Тохтамышева Наталья Александровна

12. Кв. 53 Извеков Сергей Иванович

13. Кв. 54 Волкова Надежда Владиславовна

14. Кв. 57 Голоденко Елена Владимировна

15. Кв. 66 Комаров Владимир Александрович

16. Кв. 67 Мурашова Валентина Петровна

17. Кв. 78 Лебедев Алексей Дмитриевич

18. Кв. 82 Шмавонян Хачик Мнацаканович

19. Кв. 88 Колбасина Ольга Николаевна

20. Кв. 90 Купина Лариса Михайловна

21. Нежил. Захаров Михаил Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список людей, сдавших взносы на текущие расходы за 2011 год .

 

1. кв.3 Дорня Георгий Иванович

2. кв.4 Колмаков Станислав Федорович

3. кв.5 Швидченко Иван Иванович

4. кв.6 Шабалина Ольга Федоровна

5. кв.8 Бриш Светлана Владимировна

6. кв.9 Лисовцева Ирина Ивановна

7. кв.11 Александрова Фаина Александровна

8. кв.18 Бутыльченко Владимир Васильевич

9. кв.19 Шубина Марина

10. кв.21 Шелковая Ирина Геннадьевна

11. кв.24 Озеркина Марина Михайловна

12. кв.26 Лыкова Елена Викторовна

13. кв.28 Ляшенко Вячеслав Николаевич

14. кв.30 Побежимов Сергей Михайлович

15. кв.31 Румянцева Ирина Николаевна

16. кв.32 Здоровец Юлия Александровна

17. кв.35 Чолпанова Алла Георгиевна

18. кв.37 Погосян Лидия Николаевна

19. кв.38 Найдыш Галина Петровна

20. кв.41 Марграф Екатерина Николаевна

21. кв.43 Шавлова Елена Николаевна

22. кв. 44 Охотская Анна Александровна

23. кв.45 Багишвили Юрий Вахтангович

24. кв.46 Квасова Галина Петровна

25. кв.48 Полушкин Вячеслав Александрович

26. кв.49 Малышева Анна Евгеньевна

27. кв.51 Матафонова Ирина Сергеевна

28. кв.52 Тохтамышева Наталья Александровна

29. кв.53 Извеков Сергей Иванович

30. кв.54 Волкова Надежда Владиславовна

31. кв.55 Какоткин Алексей Федорович

32. кв.56 Шкварок Лариса Михайловна

33. кв.61 Баишева Гульнара Фануровна

34. кв.67 Мурашова Валентина Петровна

35. кв.68 Зуб Галина Филипповна

36. кв.78 Лебедев Алексей Дмитриевич

37. кв.80 Самсонова Марина Александровна

38. кв.82 Шмавонян Хачик Мнацаканович

39. кв.88 Колбасина Ольга Николаевна

40. кв.90 Купина Лариса Михайловна

41. Неж. Захаров Михаил Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список людей, сдавших взносы на текущие расходы за 2012 год.

  1. кв.3 Дорня Георгий Иванович
  2. кв.6 Шабалина Ольга Федоровна
  3. кв.9 Лисовцева Ирина Ивановна
  4. кв.15 Осипенко Наталья Борисовна
  5. кв.19 Шубина Марина
  6. кв.24 Озеркина Марина Михайловна
  7. кв.28 Ляшенко Вячеслав Николаевич
  8. кв.30 Побежимов Сергей Михайлович
  9. кв.31 Румянцева Ирина Николаевна
  10. кв.32 Здоровец Юлия Александровна
  11. кв.43 Шавлова Елена Николаевна
  12. кв. 44 Охотская Анна Александровна
  13. кв.48 Полушкин Вячеслав Александрович
  14. кв.49 Малышева Анна Евгеньевна
  15. кв.51 Матафонова Ирина Сергеевна
  16. кв.52 Тохтамышева Наталья Александровна
  17. кв.53 Извеков Сергей Иванович
  18. кв.54 Волкова Надежда Владиславовна
  19. кв.57 Голоденко Елена Владимировна
  20. кв.61 Баишева Гульнара Фануровна
  21. кв.66 Комаров Владимир Александрович
  22. кв.67 Мурашова Валентина Петровна
  23. кв.68 Зуб Галина Филипповна
  24. кв.76 Монахова Марина Михайловна
  25. кв.78 Лебедев Алексей Дмитриевич
  26. кв.82 Шмавонян Хачик Мнацаканович
  27. кв.90 Купина Лариса Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Дольщики!

 

Отвечаю поэтапно на вопросы, т.к. они волнуют всех.

 

1.
«
Ни смет, ни расчетов, ни договоров…»
Действительно, на данном этапе нет смет и расчетов, это никто и не скрывал. Поэтому и договор не подписан с Подрядной организацией. Нереально составить смету, не имея объемов работ. Все подрядные организации дают ориентир цены.

2. Выложенные сметы. Ваше замечание еще раз подтверждает правильность действий выбранного Правления. Правление ТСЖ и Ревизионная комиссия были категорически против подписания договора со сметами, которые не отражают реального объема работ. Поэтому вопрос подписания и согласования договора затянулся.

 

3. Можно нанять специалистов, составить грамотную смету, но у каждой организации свои накладные расходы, сметная прибыль, зарплата сотрудников. Подрядчик не согласится выполнять работы по этой смете. Ему «цена не нравится», и объяснять, что смета составлена грамотно по сметной программе с применением индексов пересчета в текущие цены – бесполезно. Смета – по сути – это договоренность 2-х сторон. Смета – это торг.

4. Все дольщики были против сдачи денег Застройщику – ЦСР. Т.к. деньги, перечисленные на счет ЦСР, тут же будут списываться на долги. Поэтому выбрана следующая юридическая схема – ТСЖ заключает агентский договор с Застройщиком – ЦСР. Застройщик заключает договоры с подрядными организациями. В Агентском договоре прописано, что деньги напрямую идут подрядным организациям, минуя расчетный счет ЦСР. Следуя этой юридической схеме, мы не можем исключить из нее ТСЖ. Еще раз напоминаю, что при заключении допсоглашений с Застройщиком, деньги, перечисленные дольщиками, будут списываться на долги ЦСР. Все это прекрасно понимают. Об этом неоднократно говорилось на собраниях.

Что касается «проконтролировать Садовникова было проще и выгодней». Как показало время все документы, в т.ч. и подтверждающие расходы Садовникова, так и не были переданы правлению ТСЖ.

 

Что сделано на сегодняшний момент:

 

- Заключен Агентский договор с НП «ЦСР ЖКК» - Застройщиком;

 

- НП «ЦСР ЖКК» заключило договор с подрядной организацией на обследование дома и обмерные работы. В результате мы получим объемы работ, необходимые для достройки дома, проверим техническое состояние строительных конструкций. Эта работа необходима для прохождения экспертизы проекта в Мосэкспертизе. Несмотря на то, что на Озерной было разрешение на строительство, все три дома проходили экспертизу. Это заключение передается с пакетом документов в Мосэкспертизу.

 

- оплачен аванс на обследование дома.

 

Как видит Ревизионная комиссия дальнейшую работу по завершению строительства дома.

Согласно Решению собрания и голосования от 10.12.11 г.
, сдаем первый взнос – обязательный для всех –
5 000 руб. с квадратного метра.

Из сданных целевых взносов финансируем поэтапно:
  1. Оплачиваем обследование дома - 800 тыс. руб.
  2. Оплачиваем долги по электроэнергии- 800 тыс. руб.
  3. Получаем необходимую мощность МОЭСК технологическое присоединение - 4 млн. руб. ( С 1 июля стоимость мощностей МОЭСК возрастет до 4,8 млн. руб.)
  4. Ставим и оплачиваем охрану 80 тыс. руб. в мес.
  5. Проектные работы и прохождение проекта в ГАУ «Мособлэкспертизе».

6. Получение разрешения на строительство.

Это первый этап. Стоимость работ первого этапа ориентировочно – 10 000 000 руб.

 

После получения результатов обследования дома и составления сметы подрядчиком, мы садимся за стол переговоров с ПРОФИ-Инвест и определяем сумму достройки дома. Ориентир, со слов Подрядчика – 8 тыс. руб. с квадратного метра. Уточняем эту цифру.

Проводим собрание дольщиков и сообщаем результаты.

Многочисленные хождения показали, что на сегодняшний момент бесплатного пути нет. Параллельно добиваться включения нашего дома в реестр обманутых дольщиков.

 

Уважаемые дольщики! Начинаем активно сдавать деньги, иначе будет упущено драгоценное время. Летом необходимо начать строительство!!!

Последний срок сдачи первого взноса -
1 июня 2012 г
. Далее начинаем считать пени. Другого выхода НЕТ.

Нужно начинать работы, давайте сделаем первый шаг на пути достройки нашего дома.

Мы понимаем, что он труден для каждого, но мы все хотим жить в своих квартирах. И все понимаем, что нужно доплатить, чтобы процесс сдвинулся, наконец-то, с «мертвой точки». Как сказал Гуржин С.В. на собрании, стоимость 1 кв. м в доме, расположенном в нашем р-не, на сегодняшний момент составляет 70 т. р. с кв.м. Мы, думаем, что есть смысл доплатить и получить квартиру. Или вы хотите все потерять?

 

Ревизионная комиссия ТСЖ «Писаревская-5»
Изменено пользователем Astrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день,

пожалуйста, подскажите наименее затратный вариант перечисления средств ( через какой банк лучше переводить деньги - ? ).

Спасибо.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×