Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дольщики!

 

2 июля 2011 г. в 11-00 состоится собрание собственников помещений.

 

Место проведения собрания – строительная площадка (ул. Писаревская, д. 5).

 

Повестка дня:

 

1. Отчет правления о проделанной работе.

2. Обсуждение предложения Администрации о достройке нашего дома.

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите, пожалуйста, предложения администрации о достройке дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложите, пожалуйста, предложения администрации о достройке дома

Поддерживаю просьбу. Лучьше будет прийти "подготовленными". Это поможет сэкономить время друг друга. Более того лето - период отпусков. Может кто к указанной дате будет отдыхать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Дольщики!

 

2 июля 2011 г. в 11-00 состоится собрание собственников помещений.

 

Место проведения собрания – строительная площадка (ул. Писаревская, д. 5).

 

Как раз 2 июля в Пушкино будут проводить пикет обманутые дольщики (Словяне и т.д). Вот только время и место не помню, по моему в 10.00 у Администрации. Но это можно Вам сомим узнать!

А самое главное там будут присутствовать три федеральных телевизионных канала.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

 

2 июля 2011 г. на строительной площадке по адресу: г. Пушкино, ул. Писаревская, д. 5 состоялось собрание собственников помещений и членов ТСЖ «Писаревская-5». Площадь помещений, принадлежащих членам ТСЖ «Писаревская-5» составляет 4 879,8 кв.м. На собрании присутствовали члены ТСЖ - собственники помещений общей площадью 2779,5 кв.м., что составляет 57,0 % от площадей членов ТСЖ.

Сообщаем вам, что на собрании правление сообщило, что проработало вопрос по «обманутым дольщикам» и выделению дополнительного земельного участка с целью компенсации затрат пострадавших соинвесторов согласно ФЗ от 01 июля 2010 года № 84/2010-ОЗ. Многочисленные письма в Мособлдуму, Министерство строительного комплекса МО, Правительство МО, Министерство регионального развития не дали желаемого результата. Либо дополнительных ресурсов нет, либо Администрация не хочет их выделять.

Можно повторить путь обращений во все инстанции, но т.к. этот путь пройден и не один раз, можно с уверенностью предсказать, что и ответы будут те же самые.

Вывод: Считаю, что правление полностью использовало свой ресурс по обращениям в различные инстанции для изыскания дополнительных средств по достройке дома.

Поэтому только ТСЖ отвечает за достройку дома. Единственным выходом из создавшегося положения является сбор взносов с дольщиков на достройку дома в ТСЖ. Сроки жесткие – первый взнос до 15 сентября 2011 г.

Собрание поручило правлению подготовить проведение собрания ТСЖ в форме заочного голосования с повесткой дня:

1. Принятие решения о достройке дома за счет средств дольщиков.

2. Определение размера взноса по достройке дома и порядок его внесения.

 

Протокол собрания и другие необходимые документы будут разосланы всем дольщикам по электронной почте и др. средствам коммуникационной связи.

 

Председатель ТСЖ «Писаревская-5» Дорня Г.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий Иванович, ну вы бы хоть трубочку брали, вы же все таки председатель нашего ТСЖ. Зачем было им становиться, если вы не можете элементарные вопросы решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу последнего протокола собрания, хотел сказать следующее:

 

Ура! Наконец до вас дошло, что нужно сдавать деньги, что нужно проходить экспертизу. И про ТСЖ в виде застройщика, тоже ничего не слышно.

 

Вот только вернулись вы к тому с чего начали, тоже самое предлагали еще 2-а года назад, но вы как упертые бараны твердили, что все это не правильно, что все кто это предлагает ничего не понимают и предлагают ерунду.

 

Теперь по делу:

 

1. Принятие решения о достройке дома за счет средств дольщиков.

 

2. Определение размера взноса по достройке дома и порядок его внесения.

 

- Как мы будем принимать это решение, если мы не понимаем в какие деньги нам обойдется достройка дома? Этого понимания не было и тогда, когда Элекон Инвест в первый раз показался на горизонте. Что то мне подсказывает, что такого понимания нет до сих пор. Как и в прошлый раз есть цифра в 10000р. с кв. метра, а из чего она складывается ни у кого понимания нет.

 

- Так же нет понимания по перезачету денег, которые до этого люди сдавали в ТСЖ, Мономах, ЦСР. Вариант - "сдать сначала по 5000р. с кв.м. а потом посмотрим", для меня лично заманчиво не выглядит. Так же меня не греет мысль о том, что тем кто доплачивал деньги в Мономах и ЦСР, вообще будут что то перезачитывать, т.к. понимания на что были потрачены эти деньги ни у кого нет, в отличии от денег сданных в ТСЖ.

 

Очень надеюсь, что когда будет проводиться собрание по принятию решения, у вас будут четкие ответы на эти вопросы, иначе собрать деньги будет не реально.

Изменено пользователем C@sper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая просьба к тем, кто обращался в службу судебных приставов и имеет на руках решение о снятии ареста со своих квартир, отозваться. Контактный телефон кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный трындец, люди рассказывали(и рассказывают) как правильно дом достраивать, а по факту 1,5 месяца не могут банк-клиент установить и вернуть деньги по заявлениям, то у председателя компьютера нет, то навыков, то председатель кому то перепоручил, а кто то не может сделать и т.д. и т.п. По моему это очень показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, 2 года назад предлагалось собирать деньги и достраивать дом самим, то есть самостоятельно нанимать подрядчиков для выполнения отдельных видов работ.

Сейчас предлагается, и этот вопрос обсуждался на собрании 02.07.2011 г., начать сбор денег в фонд достройки дома. В первую очередь эти деньги пойдут на подготовку проектной документации к экспертизе, на саму экспертизу. Первый этап - получение разрешения на строительство. Второй этап - выбор Техзаказчика и Генподрядчика, т.е. строительную организацию, которая будет достраивать дом и вводить его в эксплуатацию, включая подключение к электросетям и газу (либо к городской котельной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если быть точным до конца, то предлагались оба варианта, озвученные вами, но т.к. не смогли собрать даже по 1000р. с кв. метра приняли решение, замечу большинством, проводить работы, нанимая подрядчиков для выполнения работ. Эти работы должны были защитить дом от процессов разрушения и показать всем остальным что дело сдвинулось с мертвой точки. Но к сожалению наши скептики еще больше стали кричать что все делается не правильно и не так как нужно. Какие работы проводились можете посмотреть в сообщении чуть выше. Экспертизу тоже предлагали делать, но опять же таки большинством эта идея была отвергнута, по причине отсутствия денег, как на её проведение, так и на само строительство после этой экспертизы.

 

Более того когда появился на горизонте Элекон Инвест, перед тем как соглашаться на что-либо, было только одно пожелание, понять в какие деньги обойдется достройка дома и получить расчет из чего эта сумма складывается, ни того ни другого мы пока так и не увидели по сей день.

 

Так что лично я ничего принципиально нового в предложении нового правления не вижу. По моему все ровно там где и было 2-а года назад. Только на доме нет охраны, электричества и уже не проводятся никакие работы.

Изменено пользователем C@sper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что писала Елена Лыкова в октябре 2010.

 

Чтобы люди поверили в ТСЖ и стали сдавать деньги, необходимо создать четкую, прозрачную и подотчетную общему собранию структуру (которой сейчас НЕТ!).

 

Для этого надо:

 

1. Проверить легитимность создания ТСЖ и навести порядок в учредительных документах;

2. Провести общее собрание ТСЖ, на котором:

- заслушать отчет председателя ТСЖ о проделанной работе за отчетный период;

- заслушать отчет ревизионной комиссии о финансовой деятельности ТСЖ;

3. Вынести решение – признать работу правления ТСЖ удовлетворительной или неудовлетворительной, и в случае необходимости переизбрать органы правления.

 

Только при наличии порядка, открытости и грамотной работы возможно доверие к ТСЖ, и как следствие – люди будут сдавать деньги. Потому что все хотят достроить дом.

 

ТСЖ может стать застройщиком, или ТСЖ может не становиться застройщиком – это целиком наше решение. В любом случае необходима работа по проверке деятельности ТСЖ и наведению там порядка. Иначе никто не будет платить деньги в сомнительную структуру. А иного способа по сбору денег, кроме как платить в ТСЖ, у нас нет.

 

Уважаемое правление, порядок то навели в ТСЖ? У меня впечатление, что вы ограничились только 2 и 3 пунктом и переизбранием председателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все выше сказанное, прихожу к мысли, что те люди, которые так стремились к власти, как не понимали так и не понимают все, что необходимо сделать для достройки дома. И как следствие всей этой некомпетентности, новое правление всеми способами пытается спихнуть всю ответственность на фирму, которая тупо будет зарабатывать на безынициативных людях свои деньги. Я считаю, что если вам господа (Правление) не по зубам конкретные, последовательные действия по организации строительных работ, надо провести очередное собрание такое же как было в ноябре. Выбрать ВСЕМИ членами помещений, нового председателя, который возьмет на себя управление и будет работать на одну цель – ДОСТРОЙКУ ДОМА. У нас по прежнему остался застройщик, и люди, которые могут за наши деньги закончить все проектные работы и ТСЖ может все это контролировать. МЫ по-прежнему можем собрать те деньги, которые необходимы для завершения строительных работ. Их осталось не так много. И цена этих работ известна и фиксирована. ТСЖ нужны нормальные Управляющие, с головой и образованием, а главное опытом. Мы пол года ждали пока правление наиграется в свои кулуарные игры и даст людям хоть какою-то информацию. В результате бла-бла-бла… куча писем которые нельзя выложить в интернет, Министры без фамилий, министерства без адресов, тайные голосования, председатель который занят, который не умеет пользоваться компьютером и не отвечает на звонки… непонятные действия по блокированию периметра дома. В том письме которое было получено по почте от Озеркиной М., лично мной не обнаружено ответов. Нам предлагают стать деньги до 15 сентября 2011 г. А где хоть какие-то объяснения, на что и в каком размере, и куда вы господа собираетесь направлять собранные средства. Если председатель не может элементарно вернуть деньги сданные за свет, то как простите он собирается вести деятельность по дальнейшей достройки дома. Больше вопросов, чем ответов. Опять сентябрь конец строительного сезона, в доме по-прежнему нет света и охраны (хотя для этого не нужна проектная документация). Может хоть кто-нибудь из нашего расширенного правления ответит на вопросы дольщиков. В нашем доме очень много людей которые по состоянию здоровья или в силу географического местоположения не могут присутствовать на собраниях в городе Пушкино, и интернет порой единственное средство получения информации и обмена мнениями. Поэтому, огромна просьба к правлению держать людей в курсе во всех доступных ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что лично я ничего принципиально нового в предложении нового правления не вижу. По моему все ровно там где и было 2-а года назад. Только на доме нет охраны, электричества и уже не проводятся никакие работы.

 

 

А тут и не придумаешь ничего принципиально нового. Ясно, что достраивать дом придётся на наши деньги. Что касается зачета, либо незачета внесённых ранее денег, будь то ТСЖ, Мономах или ЦСР, считаю, что засчитывать их надо, так будет справедливо. Другое дело, что на первом этапе сдавать деньги должны все.

Что касается понимания того, во сколько нам обойдётся достройка дома, то я тоже хотел бы это знать. Но для этого надо пригласить строительную компанию, которая будет достраивать дом, чтобы они посмотрели, посчитали, составили смету. При этом гарантий того, что они уложатся в эту смету и доплат больше не будет, никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где та смета, которую правление уже имеет от строительной компании???? Пусть выкладывают, чтобы люди все имели возможность видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×