Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Фуршет или как обойтись без горячего

Рекомендуемые сообщения

в выходные небольшой семейный праздник. Надо организовать что-то типа фуршета, чтобы вино и закуски. Что придумать оригинального, чтобы можно было обойтись без горячего? Вроде как символически, но со вкусом!


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исли только "вино", то тут холодный стол слабоват будет, вот если водочки и коньячку - тогда во всей красе себя покажет русский стол, в простейшем варианте:

 

- селедка (только обязательно бочковая) с лучком, можно и картошки добавить для сытности

- отварная говядина с хреном

- квашеная капуста

- моченые яблоки

- соленые огурцы

(последние три пункта можно и на рынке купить)

- икра с белым хлебом и маслом

- яйца, фаршированые протертыми шпротами или кильками

- бородинский хлеб


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семейный праздник.
Надо организовать что-то типа фуршета,
без горячего
символически

ну очень странный семейный праздник... видимо у нас с вами разные понятия о семейных праздниках :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy под водочку то понятно.. надо что-то посущественнее.. а как бы все упростить? может канапе какие-нибудь придумать


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

я больше чем уверена, что все понятия совпадают.

Просто в данном случае мы отмечаем в кафе, а родители настаивают, чтоб и дома тоже посидели, как говорится только своим кружочком без друзей. Просто чай с тортом, как-то не серьезно, алкоголь нужен, а с большим столом заморачиваться не хочется..

вот и думаю вино и немного закуски. а потом чай со сладким..


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

entraverta

я в другой теме писала про тарталетки, копирую сюда

Начинка:

 

200 гр копченостей (я беру по 100 гр в/к филей говяжий и с/к свинину)

1 большой помидор (или 2 средних)

(всё режется мелким, просто микроскопическим кубиком)

100 гр пармезана на мелкой тёрке

1 сырое яйцо

6 ст.л. майонеза

 

Тарталетки я покупаю маленькие, примерно 3 см в диаметре, в Пушкино на рынке там же где печенье, конфеты и т.д.

 

Начинить тарталетки, на противень и в духовку минут на 15, на 180 градусов

 

(у меня с этим кол-вом начинки получаетс целый противень тарталеток)

 

 

За столом съедаются всегда в первую очередь 14[1].gif

 

Подавать можно тёплыми и холодными, отличная закуска практически под любой напитокsmile.gif

(на работе мы обычно поручали кому-то одному приготовить их с вечера, а потом разогревали в СВЧ) party.gif

 

 

 

в такие же тарталеточки можно разложить икру

 

еще приходит в голову сырная тарелка (не знаю, как у вас родственники, сыр любят?)

 

Еще можно маленьких пирожков напечь (в пирогах я не сильна)

 

По поводу канапешек - вот тут http://eva.ru/eva-life/contest/contest-res...?contestId=1584 масса идей

 

а еще можно рулет из лаваша с семгой (форелью) Берете армянский лаваш, смазываете чем-нибудь типа Альметте или плавленого сыра, посыпаете укропом, раскладываете в один слой тонко нарезанную рыбку, скручиваете в рулет и убираете в холодильник минимум на час. потом режете по диагонали на ломтики. Кстати, они и под водочку неплохо идут:)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в данном случае мы отмечаем в кафе, а родители настаивают, чтоб и дома тоже посидели, как говорится только своим кружочком без друзей. Просто чай с тортом, как-то не серьезно

ну вот у нас было так, несерьезно

сначала собрались родственнички, походили по квартире, порассматривали все чего не видели, потом пошли в кафешку. наелись там, напились. пришли домой чай с тортом пить.

порадовал комментарий одного родственника - "а что, чай в кафе очень дорогой, что мы идем домой?"

а у вас вино-закуски до кафе или после? у нас все гости после кафе пришли сытые, как раз посидели-поболтали за чайком душевно и разбежались


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома "фирменное" быстрое блюдо такое:

 

Берем половину охлажденной семги (по хребту отрезанную, пласт),

кладем кожей на противень. Смазываем медом полторы-две столовые ложки растираем. Поверх размазываем ложки три горчицы зернами, вовсех супермаркетах продают именно зерновую в банках, на ваш вкус. Сверху семги можно порезать один два помидора колечками, для кислинки.

Противень в духовку на максимум температуру... чтобы корочка была. Как появилась корочка - готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак подведем итог:

 

- канапе с креветками

- канапе с грибами и сыром

- канапе с крабовым мясом

- мини-слойки с ветчиной и сыром

- сырная закуска на чипсах

- тарталетки с икрой

- тарталетки с копченостями (по рецепту MEDBEDIZZZA )

- рулет с семгой

- ну и просто обычные нарезки: мясная и сырная с орехами..

- фруктовый салат

 

Все приготовление заняло где-то час двадцать в четыре руки. Все остались очень довольны!! особенно кто постится :huh: зато у меня возник вопрос - это правда, что во время поста нельзя есть мясо, но зато можно пить вино???


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома "фирменное" быстрое блюдо такое:

 

Берем половину охлажденной семги (по хребту отрезанную, пласт),

кладем кожей на противень. Смазываем медом полторы-две столовые ложки растираем. Поверх размазываем ложки три горчицы зернами, вовсех супермаркетах продают именно зерновую в банках, на ваш вкус. Сверху семги можно порезать один два помидора колечками, для кислинки.

Противень в духовку на максимум температуру... чтобы корочка была. Как появилась корочка - готово.

заинтересовало! надо как-нить попробовать! А мед с горчицей сочетаемый вариант7 а сль, специи какие-то добавлять надо?


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно сочетаемый, порой продается горчица в меду, эта лучше всего но в зернах!!! Больше никаких специй не кладем.

 

Можно на противень помидоры или картошку порезать кольцами тк много жира вытапливается из семги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще такой вариант, отвариваем перепелиные яйца...берем фарш куриный солим перчим, отрываем кусочек раскатываем лепешку на ладони..кладем туда яйцо, вылепливаем шарик. чтобы яйцо было внутри. обваливаем в панировочных сухарях и жарим на масле, очень прикольная вещи получается. можно в фарш еще сыр натереть!

еще туда надо зубочистки натыкать, чтобы брать было удобно


Лёгким шумом солнечных мотивов, распирает радостно мой мозг от эндорфинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно устроить фондю с креветками например, к вину хорошо подойдет или шоколадное фондю с фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×